Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1241
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Госпожа Линсон

Спасибо вам огромное, очень подробно и понятно :(
  • 0

#1242
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
наши тайские девочки :-)

Изображение

Изображение
  • 0

#1243
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет, подскажите, пожалуйста: Я еду с ребенком в отпуск без папы... Ребенок вклеен в паспорт. В турфирме уверили что доверенность от отца не нужна... Сколько раз ездила даже брав доверенность ее никто никогда не требовал. Я с сыном ( 4 годика) на одной фамилии. Вопрос: так нужна ли доверенность от отца на 4 х летнего малыша если он едет с мамой в тур поездку и вклеен в паспорт мамы? Заранее благодарю за ответ :-)
  • 0

#1244
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста: Я еду с ребенком в отпуск без папы... Ребенок вклеен в паспорт. В турфирме уверили что доверенность от отца не нужна... Сколько раз ездила даже брав доверенность ее никто никогда не требовал. Я с сыном ( 4 годика) на одной фамилии. Вопрос: так нужна ли доверенность от отца на 4 х летнего малыша если он едет с мамой в тур поездку и вклеен в паспорт мамы? Заранее благодарю за ответ :-)

Я делала доверенность в прошлом году. мне и мой туроператор советовала сделать, т.к. мало ли кому что взбредет в голову, хотя, как она сказала, обычно не требуют (мы в Турцию летали). Она не так уж дорого стоит...
  • 0

#1245
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Оэлун: 25.06.2008, 17:10:15

  • 0

#1246
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы в конце мая летали с дочей в Турцию. Доверенность спросили на нашей таможне, т.к. у нас с дочкой разные фамилии
  • 0

#1247
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
кстати, несколько страниц назад был спор по поводу проноса жидкостей в самолет.
из моего очень свежего опыта - летели эйр астаной в бангкок, потащили с собой и воду, и соки, проблем не было. когда летели обратно, на самуи у нас на таможне забрали маленькие сочеки, которые мы приготовили детям (т.к. нам предстояло несколько часов еще торчать в аэропорту в БКК). оставили только детское молочко фруктовое, тоже в тетрапакетиках. где логика спрашивается? милк значит фор чилдрен нормально, а сок прямо кошмар какой-то, угроза терракта :)
  • 0

#1248
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
мне тоже туроператор в обязательном порядке сказал сделать доверенность
были в Турции в июне, доверенность делали, но ее никто не спросил
стоит она порядка 1500 тенге, насколько я помню
кстати, для нее, помимо удостоверений обоих родителей обязательно нужно свидетельство о регистрации брака
мы не взяли и нам пришлось ехать домой за ним

насчет жидкостей - никто ничего не проверял, хотя в турфирме нам даже распечатанную инструкцию на эту тему дали и просили строго следовать ей
  • 0

#1249
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Была сегодня в паспортном столе Жетысуского района и мне сказали, что детям нужны паспорта независимо от возраста, что теперь вклейки отменили и не делают. Присутствие ребенка обязательно на сдаче документов, они на него будут смотреть, то сверять с фото. Также нужна долмлвая книга где вписан ребенок. Короче, ужас...
  • 0

#1250
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Honeyway, ужас, может голову морочат? паспорт то дороже? Не пробовали в другом месте узнать? Пусть даже в турфирме. Они инфой всегда располагают.

#1251
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да я я слышала что вклейки делают, мне кажется скорей всего просто 2 ведомства пока не успели прийти к одному мнению, то есть в одном месте говорят, что запретили, а в другом пока еще делают. Но это же чревато тем, что потом где-нибудь на границе не пустят в самолет и отправят обратно или какой-нибудь штраф возьмут.
  • 0

#1252
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я вообще думаю, что это отдельно взятая личность в паспортном столе намеренно Вас дезинформирует. Нигде больше такой информации не слышала.Надо уточнить мне кажется...

#1253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я вообще думаю, что это отдельно взятая личность в паспортном столе намеренно Вас дезинформирует. Нигде больше такой информации не слышала.Надо уточнить мне кажется...

угу, складывается впечатление, что им побольше нужно выполнить план по выдаче паспортов..
  • 0

#1254
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да не знаю Силк, я вроде подошла к окошку где все сдают документы. Но согласня я, надо еще проверить.
  • 0

#1255
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Какой-то бред они вам наговорили, мы летали месяц назад с простой вклейкой в паспорте, про детский паспорт никто даже не заикался
  • 0

#1256
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
собираюсь с дочкой на иссык-куль, на три дня. нам 1,8. кто-нибудь был в этом или прошлом году? как ребенок дорогу перенес?
  • 0

#1257
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
вот наш мини-фотоотчет по Турции. Доча отдохнула суперски, я впринципе тоже, но уже не так - как отдыхала раньше. просто по другому. так что кто сомневается на счет ехать ли одним или брать детей с собой- езжайте с детьми, не сомневайтесь. Детей нельзя такого лишать, хоть и о классическом отдыхе можно забыть.

первое знакомство с морем
Изображение

знакомство с бассейном
Изображение

так мы веселились на балконе
Изображение

это младший сын Горного солнца и Деля
Изображение


это я с дочей
Изображение

это перекусон у бассейна
Изображение

сон на пляже
Изображение

старший сын Горного солнца перед мини-дискотекой
Изображение
  • 0

#1258
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
каменюку поднимала зачем то
Изображение
  • 0

#1259
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
А если мы с отцом ребенка разведены и фамилия у дочи моя. С отцом не общаемся, доверенность не представляется возможным делать. но в свидетельстве отец значится. что нам делать если мы соберемся за границу? вклеить фотографию. и....
  • 0

#1260
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А если мы с отцом ребенка разведены и фамилия у дочи моя. С отцом не общаемся, доверенность не представляется возможным делать. но в свидетельстве отец значится. что нам делать если мы соберемся за границу? вклеить фотографию. и....

без доверенности отца не вклеют дочу в паспорт..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.