Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1181
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Если горящие попадудтся-то вполне, но заранее все-таки попроще...
  • 0

#1182
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто, а как ходил бесплатный автобус до пляжа? Я описание отеля нашла, там написано, что пляж в 2 км от отеля.

Ну да отель то 4*, хотя кое-где и пишут что 5*, это не так. Автобус ходит два раза в день, с 12 до 14, и по-моему с 16-00, не помню точно, на личный пляж в бухте Голубая лагуна. Там кругом песочек, нет волн и вода была потеплее. Мой сына тогда боялся в море купаться из-за волн, так что для него там самое то было. Шезлонги бесплатные. На пляже детская площадка.

Днём мы в основном ходили на муниципальный пляж, он совсем близко, отели у моря стоят. Пляж песок, но у входа в море начинаются камушки. Не такие конечно острые как бывает в Сиде и Кемере, кругленькие. Вода чистая-чистая, потому что песка нет и из-за повышеной солёности нет водорослей :rotate: Шезлонги платные, но так как в то время народу было немного мы полотенце на камушках расстилали и купались.

Собственный пляж на территории там имеет только Ликия Волд 5*.

Есть ещё 4* Сан Сити, я его там смотрела, мне не понравилось, что детская площадка в закутке и тут же дорога за забором проходит, на пляж тоже возят.

В Фетие ещё есть отели, но я ни с кем не общалась, кто там был, поэтому не знаю как.
  • 0

#1183
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а на Алаколь ни кто не ездил с годовалым ребенком? на свое машине. стоит или как? :rotate:
  • 0

#1184
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а на Алаколь ни кто не ездил с годовалым ребенком? на свое машине. стоит или как? :rotate:


Ездили..без ребенка еще. Ни в коем разе бы не поехала с ребенком. Тем более с годовалым. :super:
Дорога утомительная.
А вы там в какую зону хотите попасть?
  • 0

#1185
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Ездили..без ребенка еще. Ни в коем разе бы не поехала с ребенком. Тем более с годовалым. :D
Дорога утомительная.
А вы там в какую зону хотите попасть?


насчет чтобы не утомлять детей, хотели выехать в ночь , чтобы ребенок спал.....
а насчет зоны пока не определились , хотим там прям посмотреть и договориться :dandy:
  • 0

#1186
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, а мы тоже на Алаколь собираемся, что, реально тяжело, да? Сыну 1,8г. Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь з/о, где песочек, а не камни!
  • 0

#1187
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Оля,блин,я тебе же говорила во сколько Егориных месяцев ездили на Алаколь мы??? :D))
  • 0

#1188
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оля,блин,я тебе же говорила во сколько Егориных месяцев ездили на Алаколь мы??? :dandy:))


А еще ты говорила, что там были булыжники и вы Егора не купали вообще :D
  • 0

#1189
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мои свекры ездили на Алаколь с 1,5 годовалым ребенком, даже не внучкой она им приходится - дочка племянницы, вроде все ОК было, выезжали часиков в 5 утра.
  • 0

#1190
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lusha, а почему в пять утра выезжали?
  • 0

#1191
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мы тоже на Алаколь собрались. Сынульке 9 месяцев. Но в акимате такая инфа ходит, что на озере какую-то палочку нашли, и все акиматовские посдавали свои путевки! :D У нас там дальний знакомый сидит, но инфа не проверенная. Может кто-то ещё про это слышал?
  • 0

#1192
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А мы завтра опять с сынулей в аквапарк в Фэмили собираемся. Надеюсь, погода не подведет. Так что если кто ещё будет, пишите - вдруг получится узнаться :D
  • 0

#1193
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кстати, мамочки кто ездил с детишками в Турцию, Египет и т.п. Как быть с горшочными делами? Наша ходит на горшок только иногда, если есть желание и мама вовремя подловила. Ладно, с собой взять, не тяжела ноша, в номере может и посидит немного. А на территории отеля как быть? Как купаться? Или надевать пам, идти до пляжа а там снимать и пусть голопопит? Вот этот вопрос очень занимает меня.
  • 0

#1194
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Блин, а мы тоже на Алаколь собираемся, что, реально тяжело, да? Сыну 1,8г. Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь з/о, где песочек, а не камни!

Оль, мы ездили в прошлом году, доче было 1,6. Но мы на поезде, купейные номера (вообще с билетами напряженка, даже на плацкарт, но мы заранее через знакомую пробили), выехали часов в 5 вечера, приехали часиков в 11-12 следующего утра кажется. Да, точно, так как помню дело было перд обедом. До почти предпоследней станции, этобыл Жаланашколь, где лечебная грязь и вообще озеро советуют для тех, у кого проблемы по женски. А потом оттуда на такси до п. Кабанбай, это где-то час езды по бездорожью. Но хорошо у меня доча уснула в дороге, а то она тогда не любительница была ездить на авто, я все переживала, как поедем, а она возьми, да усни :)
В самом поселке устроилиь на "зоне отдыха". Ну здесь всякие понятия комфорта отсутствовали, но мне было достаточно места поспать и поесть. До озера было недалеко, удобства все в уличном туалете, умывальник тоже на улице.
Питались в рядом стоящей кафешке, что попросишь, то и приготовят. Но особого меню у них нет. Каши старались готовить разные, а в другое время был стандартный набор - манты, лагман, плов, всякие жаркое. пельмени как-то нам сделали по заказу... я заказывала себе супы, так как остальное было очень жаренное и доче я не рисковала такое давать...
Пляж был галечно-песочный так сказать. Т.е. не совсем песок, но и не галька, как на море, типа щебенки что-то, но камешки не острые. Народу валом, лучше ходить с утра пораньше (мы ходили где-то с 10 и до 12), многие целыми днями там лежат, уходят только вечером.

В принципе, доча нормально все перенесла. Если не считать, что тот период у нас был сильного мамсикования. Кроме меня никто не нужен, я даже в таулет не могла сходить, она тут же начинала меня искать. Воду брали там в бутылях, типа хрустальной или тасая, их воду доче не рискнула давать. Потом еще взяла из дома сухофрукты, готовила компоты (сестренка предусмотрительно взяла плитку электрическую).

В этом году опять хотели поехать, но может на машине поедем, но я за себя боюсь, вдруг в дороге растрясет, где я потом врачей там найду... короче, страшновато мне :-) Если бы была не в положении смело бы поехала. Есть автобусы, которые с Сайрана ходят, как на ИК, и прямо в этот поселок приезжают. Мама еще их как вариант рассматривает....
а потом еще слухи про энтеровирус у них... короче, еще думаю.

Сообщение отредактировал Karina: 20.06.2008, 13:50:26

  • 0

#1195
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Кстати, мамочки кто ездил с детишками в Турцию, Египет и т.п. Как быть с горшочными делами? Наша ходит на горшок только иногда, если есть желание и мама вовремя подловила. Ладно, с собой взять, не тяжела ноша, в номере может и посидит немного. А на территории отеля как быть? Как купаться? Или надевать пам, идти до пляжа а там снимать и пусть голопопит? Вот этот вопрос очень занимает меня.


Девочки всем привет из солнечной Турции! :-) Мы здесь уже 13-й день, началась жара, хотя в первые дни даже дождь шел, было прохладно.

По поводу горшка: брала и в прошлом году (доче было 1.2) и в этом взяла (доче 2.2). Сюда летели, стюардессы Турецких авиалиний, как увидели горшок под сиденьем, такой шум начался, просили сдать в багаж :) Я горшок наш отстояла, завернула в пакет и спрятала подальше, потом втихаря в него ходили. С Эйр Астаной таких проблем никогда не было :fie: И в номере удобно, ребенок проснулся, сразу горшок в постель, не надо в туалет тащить, да и по-большому на унитазе не посидит толком, они же любят подоооольше посидеть :) В прошлом году уже без памперсов были,на горшок ходили, поэтому крупных "аварий" не было, а на случай "мелких" просто побольше трусиков надо :lol:
  • 0

#1196
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Сюда летели, стюардессы Турецких авиалиний, как увидели горшок под сиденьем, такой шум начался, просили сдать в багаж :)

Надо было согласиться))) Они бы Вас отправили с горшком на стойку регистрации?
  • 0

#1197
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да... вам проще - вы уже в горшок ходили и сейчас ходите. А моя может где угодно лужу напрудить. Не таскать же ее по территории отеля в памперсе...
  • 0

#1198
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Eva_S -не мучайтесь, все просто!
Мы 2 дня как из Турции. Горшок брали-пользовались в номере. На территории отеля туалетов-куча ну, а на случай аварий носите с собой запасные трусики! Кстати, вовсе не возбраняется сходить под кустик :) Памперсы одевали в самолете и ночью.
  • 0

#1199
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
всем привет. вот сегодня только с турции прилетели. Там и правда началась жара, 3 последних дня в обеденное время только в помещении или в бассейне можно было находиться. Мы были недалеко от Аланьи. Ездила я одна с дочей. Впринципе все прошло отлично, включая перелеты. Были конечно капризы, скакали по аэропорту, гуляли в самолете. Но все прошло намного проще,чеем я себя настроила. Всмысле морально я была готова и на худшее поведение :). Оба раза были задержки с вылетом.
В самом отеле все бskо хорошо, купались много, играли на песке, ходили в мини-клуб. Думаю, доча хорошо развлеклась. Мне повезло меньше :-), одной с дитем сложновато развлечься. Я не лежала для "позагорать", мало плавала, по вечерам не ходила на шоу и дискотеки. но се равно очень довольная, что сьездила. фотки попозже выложу.

Да... вам проще - вы уже в горшок ходили и сейчас ходите. А моя может где угодно лужу напрудить. Не таскать же ее по территории отеля в памперсе...

я таскала в памперсе. а на пляже и в бассейне плавочки надевала, или вообще голиком.
  • 0

#1200
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
о, Галь, классно, что все прошло, как планировалось :)
ты молодец, что сама все-таки решилась ехать одна с дочей :-) главное, что от поездки не разочарована :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.