Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1161
ЧеРтОпЛяСкА

ЧеРтОпЛяСкА
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите надо ли вклеивать фото ребенка если едешь с ним на Иссык-куль и разрешение от папы...??? :-) :( :D
  • 0

#1162
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос: с какого возраста можно с ребенком идти в аквапарк??? нам почти 10 месяцев, и я прям не знаю стоит идти или нет. Страшновато как-то что он может сгореть, или воды нахлебаться, или инфекцию подцепить...
у кого какие мнения на этот счет? может кто-нибудь опытом поделиться???
  • 0

#1163
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ЧеРтОпЛяСкА, для поездки на ИК фото ребенка в паспорт вклеивать не надо. И если мама едет с ребенком одна, разрешение от папы тоже не требуется (так на границе сказали). Нужно только свидетельство о рождении ребенка. А вот если с вами едут чужие дети, то нужно нотариально заверенное разрешение от родителей.

Honeyway, значит с полуторогодовалым ребенком можно ходить в аквапарк в Фемели?
  • 0

#1164
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Хоть я и не Honeyway, позвольте ответить по поводу аквапарка :-)
Когда в пятницу мы там были, то видели множество деток гораздо младше 1,5 лет. Полугодовасиков много было. Моей 2г10м, и мне кажется, что с малышом легче даже сходить чем с такой девушкой :(
  • 0

#1165
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кристена, спасибо! :-) Надо будет сделать вылазку туда со своим сынулей :(.
  • 0

#1166
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
И я тож хочу в аквапарк :-)
  • 0

#1167
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы в фемели планируем,если папа выходной себе сделает:-)
  • 0

#1168
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Мы аквапарк начали посещать с прошлого года, нам было 1,5. А вообще, как Кристёна сказала, дествительно было много совсем малышочков (от полугода).
  • 0

#1169
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[quote name='Оэлун' date='17.06.2008, 15:13' post='5924834']
ЧеРтОпЛяСкА, для поездки на ИК фото ребенка в паспорт вклеивать не надо. И если мама едет с ребенком одна, разрешение от папы тоже не требуется (так на границе сказали). Нужно только свидетельство о рождении ребенка. А вот если с вами едут чужие дети, то нужно нотариально заверенное разрешение от родителей.

Обязательно нужно в нотариусе заверить что второй родитель разрешает вывести ребенка за границу и это точно!
  • 0

#1170
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Обязательно нужно в нотариусе заверить что второй родитель разрешает вывести ребенка за границу и это точно!


Вот уже писАли вроде про это....
кому-то везет- и ничего особо не требуют..., но насколько Я знаю, нужен документ!!!
  • 0

#1171
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Из всех наших аквапарков мне больше всех Family нравиться и по ценам и по чистоте. Пару недель назад экспромтом с детьми туда съездила. С собой взяли коляску, игрушек и питание для младшей. Старший из бассейна не вылазил, а младшая( 6 мес.) выспалась там в коляске, потом я её раздела и голышом на лежаке валялась с игрушками. Ножки её помочила, но окунать в бассейн ещё побоялась, а так на бережку посидели, ножками поплескали. Старший сын из воды выныривает, а она хохочет. Все здорово прошло. Вот надо ещё раз выбраться.
  • 0

#1172
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Девчата, а кто был с детками на Эгейском побережье Турции? Какой курорт/отель можете посоветовать?
  • 0

#1173
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кристена, мы тоже в сторону Эгейского моря смотрим, не Бодрум точно, скорее всего выберем Кушадасы, пару страниц назад здесь отель рекомендовали.
  • 0

#1174
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Eva_S мы планируем ближе к осени, там как с погодой? На Средиземном отлично и в сентябре...
Если будет какая-нибудь еще инфа, отпишитесь, плиз :laugh:
  • 0

#1175
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


ЧеРтОпЛяСкА, для поездки на ИК фото ребенка в паспорт вклеивать не надо. И если мама едет с ребенком одна, разрешение от папы тоже не требуется (так на границе сказали). Нужно только свидетельство о рождении ребенка. А вот если с вами едут чужие дети, то нужно нотариально заверенное разрешение от родителей.

Обязательно нужно в нотариусе заверить что второй родитель разрешает вывести ребенка за границу и это точно!

Я одна с ребенком на ИК не ездила. Но когда проходили на границе паспортный контроль, я спросила у проверяющего документы, нужно ли разрешение от одного из родителей на ребенка, если с ребенком кто-то один едет. Так вот там мне сказали, что не нужно. И еще у меня свекровка с 14летней дочкой на ИК ездила одна - с мужем они в разводе. Никаких разрешений от мужа никто не требовал там.

Сообщение отредактировал Оэлун: 18.06.2008, 13:19:42

  • 0

#1176
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Девчата, а кто был с детками на Эгейском побережье Турции? Какой курорт/отель можете посоветовать?

Мы были даже в начале октября на Эгейском. Дитёнку 4 года тогда было. Городок Олудениз, это рядом с Фетие. Очень зелено, чисто и тихо. Погода была тёплая, хорошо так, кремом не надо мазаться :laugh: но море уже холодновато и сезон дождей начинается. А сентябрь самое то. Я в августе тяжело жару переносила, теперь стараемся в мае или сентябре выбраться. Мне например Эгейское побережье больше понравилось чем Средиземное.
Отдыхали там в Олу-Дениз Ресорт 4* всё включено, контингент в основном немецкий. Уютные двухэтажные домики, номера нам очень понравились, территория как ботанический сад. Зелёная, цветущая с разнообразными растениями. Отдельно детская площадка с бассейном, и ещё два бассейна детский и взрослый.
Слышала хорошие отзывы об отеле Ликия 5* там конечно вообще шикарный отель :smoke: Это тоже в Олуденизе.

Если нужно подешевле, то тогда конечно Бодрум или Кушадасы. В Фетие-Олуденизе отели дороже.

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.06.2008, 13:37:23

  • 0

#1177
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы были даже в начале октября на Эгейском. Дитёнку 4 года тогда было. Городок Олудениз, это рядом с Фетие. Очень зелено, чисто и тихо. Погода была тёплая, хорошо так, кремом не надо мазаться :laugh: но море уже холодновато и сезон дождей начинается. А сентябрь самое то. Я в августе тяжело жару переносила, теперь стараемся в мае или сентябре выбраться. Мне например Эгейское побережье больше понравилось чем Средиземное.
Отдыхали там в Олу-Дениз Ресорт 4* всё включено, контингент в основном немецкий. Уютные двухэтажные домики, номера нам очень понравились, территория как ботанический сад. Зелёная, цветущая с разнообразными растениями. Отдельно детская площадка с бассейном, и ещё два бассейна детский и взрослый.
Слышала хорошие отзывы об отеле Ликия 5* там конечно вообще шикарный отель :smoke: Это тоже в Олуденизе.

Если нужно подешевле, то тогда конечно Бодрум или Кушадасы. В Фетие-Олуденизе отели дороже.


Каллисто, спасибо что откликнулись.
А перелет получается до Измира? Сколько времени в пути?
  • 0

#1178
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Если в Фетие-Олудениз то перелёт до Даламана, а там минут 40 до отеля.
  • 0

#1179
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Каллисто, а как ходил бесплатный автобус до пляжа? Я описание отеля нашла, там написано, что пляж в 2 км от отеля.
  • 0

#1180
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Блин... мы еще через Питер собираемся лететь, там путевку брать. Кто-нибудь летал так, через что-нибудь? Реально вообще найти что-нибудь приличное во второй половине июля, чтоб в один день прийти, а через максимум два дня уже в Турции пузо греть?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.