Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1221
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Дома в ванне, конечно, проще купаться, а в аквапарке интереснее. :) Представьте, сколько положительных эмоций ваш малышок получит!


Ладно, с пописами в лягушатнике еще можно смириться, а если туда кто-нибудь из деток какнет? :laugh:
  • 0

#1222
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Всем привет. Мы с семейством ночью вернулись из таиланда. отдохнули за 2 недели замечательно! мои все приехали довольные, у одной у меня так называемый "посттайский синдром". назад хочу! :laugh:
накупались от души - старшая доча плавать даже научилась. загорели так, что под конец за местных стали принимать :)
и еще, что классно - ни разу не понадобилась аптечка )))
  • 0

#1223
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
и ведь не так страшен черт, как грится... правда? :D
  • 0

#1224
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ой, у меня этот посттайский синдром уже просто хронический :D Вот только с маленьким я туда как то даже не представляю как ехать, а вот старшего (10 лет) думаю в след. году обязательно с собой возьмём :laugh:
  • 0

#1225
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Безобразная Эльза, смотря какой маленький... мой в год и 2 мес перенес все замечательно (у меня вообще от тайланда крышу снесло давно уж :D)
после тая он сейчас видит лужи большие и с восторгом кричит "мааамаа, мооооееее!!" (море то бишь)

я вот тут уже начинаю потихоньку мандражировать от августовской своей поездки, хыыхы :laugh: но экипировка уже полная, уже даже рюкзак-переноску с москвы мне привезли, шобы по развалинам Ангкора шастать с дитем за спиной... отпишусь вам вскоре, как деть мой воспримет дебри ЮВА
  • 0

#1226
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Iren, а что за переноска и на какой возраст? Млииин, Анкор - мечта! А как вы туда попадете? Сначала в Тай, потом в Камбоджу? Тоже хочу. Расскажи потом обязательно.
Моя младшая тоже в 1.2 года первый раз в Тае побывала. Все прошло как нельзя лучше! Обожаю Тай! Еще на Бали хочется съездить. Но одной с двумя детьми, с ночевкой в Бангкоке.... Хотя в октябре я так с ними на Пхукет одна и летала, правда без ночевки.
В пятницу мы семьей, с детьми (младшей - 2.8лет) едем путешествовать: Амстердам, Париж, Барселона (с отдыхом на море). Для младшей берем коляску, чтоб в музеях и на экскурсиях на руках не таскать. Горшок брать не будем. Надеюсь, обойдемся.
  • 0

#1227
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, а что за переноска и на какой возраст? Млииин, Анкор - мечта! А как вы туда попадете? Сначала в Тай, потом в Камбоджу? Тоже хочу. Расскажи потом обязательно.
Моя младшая тоже в 1.2 года первый раз в Тае побывала. Все прошло как нельзя лучше! Обожаю Тай! Еще на Бали хочется съездить. Но одной с двумя детьми, с ночевкой в Бангкоке.... Хотя в октябре я так с ними на Пхукет одна и летала, правда без ночевки.
В пятницу мы семьей, с детьми (младшей - 2.8лет) едем путешествовать: Амстердам, Париж, Барселона (с отдыхом на море). Для младшей берем коляску, чтоб в музеях и на экскурсиях на руках не таскать. Горшок брать не будем. Надеюсь, обойдемся.


Фанта, аха, попадем через БКК. оттуда в СиемРип, если интересно, киньте в личку мыло, вышлю файл с фин.раскладом и маршрутом...

переноска идет до 20-22 кг, то есть все индивидуально.
кто то и в 3 года вырастет из нее, а кому то и в 4 года она подойдет (у кого конституция позволит).
вот ее внешний вид
Изображение
заказала с москвы, через знакомых. у нас с таким оборудованием напряг страшный. лимпопо возит, но мало и редко.

Европа - это классно. меня все время носит мимо нее :D, то транзит, то еще чего. с мужем планировали в след году туда сгонять, но без сына. чтобы поболтаться пешком вволю... а от вас тогда встречный отчет по Европе с детьми :laugh:
  • 0

#1228
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

и ведь не так страшен черт, как грится... правда? :-/


ага :rotate: спасибо за вовремя оказанную моральную поддержку!
  • 0

#1229
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
lubluchka, Кристёна
Спасибо за советы!
  • 0

#1230
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мама Инки, спасибо! Вот я тоже больше настраиваюсь ребенка в море купать, ехать в такую даль, чтоб в хлорке бултыхаться - по-моему неправильно.
А кто-нибудь брал с собой на море детский надувной бассейн? Залить в него морскую воду, чтоб деть плескался независимо от солнца и силы волн. :rotate:
  • 0

#1231
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мама Инки, спасибо! Вот я тоже больше настраиваюсь ребенка в море купать, ехать в такую даль, чтоб в хлорке бултыхаться - по-моему неправильно.
А кто-нибудь брал с собой на море детский надувной бассейн? Залить в него морскую воду, чтоб деть плескался независимо от солнца и силы волн. :-/


Бассейн не брали, но когда в 1г ездили на ИК, брали ванночку надувную Мазекеа. Прикольно было, она не такая объемная как бассейн, соответственно, и вода быстрее прогревалась и носить туда-обратно проще было :rotate:
  • 0

#1232
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А что с ванночкой и вправду хорошая идея. :rotate: Помню моё дитё например боялось в море купаться из-за волн. Вроде подойдёт, а волна накатывает, он с воплями удирает. Купался лишь когда вывозили в Голубую лагуну где вообще волн не было.
  • 0

#1233
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Одно из наиболее положительных впечатлений о самуи - спокойное море. практически никаких волн, дети не боялись совершенно, и даже купались одни - под нашим присмотром с лежаков. вода теплейшая. наших было просто не выгнать из моря!
вот в прошлом году в турции - наоборот, младшую дочку еле затаскивали в море. после того как мы "открыли" на территории отеля детский бассейн, не хотели никуда оттуда уходить из него. и результат - температура, гнойники в горле, как это часто бывает. ну ваще-то я не к тому чтобы турцию обругать. просто хочу отметить, что наш пляж на самуи был идеален для отдыха с мелкими детишками.
  • 0

#1234
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Госпожа Линсон, подскажите, если можно, во сколько обошлась Вам поездка (можно в ЛС). И ещё: как там с погодой и обещаемыми на это время дождями
  • 0

#1235
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
по поводу стоимости ответила в ЛС.
с погодой нам повезло на мой взгляд. встретил нас остров проливным тропическим дождем, лило всю ночь. утром дождь не перестал, заставив нас немного напрячься. муж побежал в "интернетную" посмотреть прогноз погоды, пришел с известием о предстоящих в течение 2-х недель дождях. но я в это не поверила, у меня сразу возникло чувство, что не может с нами приключиться такой падлы! и не зря - на следующий день распогодилось. дожди периодически случались - либо короткое время после обеда, либо ночью. изнурительной жары не было, часто набегали облачка. но и поджарились мы при этом основательно, постараюсь завтра выложить фотки.
  • 0

#1236
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

по поводу стоимости ответила в ЛС.
с погодой нам повезло на мой взгляд. встретил нас остров проливным тропическим дождем, лило всю ночь. утром дождь не перестал, заставив нас немного напрячься. муж побежал в "интернетную" посмотреть прогноз погоды, пришел с известием о предстоящих в течение 2-х недель дождях. но я в это не поверила, у меня сразу возникло чувство, что не может с нами приключиться такой падлы! и не зря - на следующий день распогодилось. дожди периодически случались - либо короткое время после обеда, либо ночью. изнурительной жары не было, часто набегали облачка. но и поджарились мы при этом основательно, постараюсь завтра выложить фотки.


Как здорово вы отдохнули!!!
Можно мне тоже в личку стоимость, кол-во людей, что за отель и пр крайне волнующие мамочек подробности :rotate:
  • 0

#1237
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой я бы тоже про цену, отель и все остальное узнала, моно в личку?
  • 0

#1238
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Луша, вот я так и буду ее водить - в труселях :rotate: Что-то как-то у меня в памяти отложилось, что в прошлый раз в отеле были в основном немцы, и их дети были жутко воспитанные все. :-/ Может, просто малышей как наша не было.
  • 0

#1239
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мы ездили с мужем и двумя дочками (6 и 4).
Сразу хочу отметить, что с такими взрослыми барышнями как наши, путешествовать уже практически не напряжно, люди они вменяемые, где надо потерпят. Конечно, долгий перелет и для взрослого утомителен, но мы их заняли по максимуму - книжки с наклейками, журналы, рисование. когда все надоело, включили свежий мульт на ноуте. Иногда из рюкзака появлялись то печенье, то яблочки, то сок или конфетки, что тоже деток радовало :rotate:
По прилету: достаточно долгое время заняло передвижение по бангкокскому аэропорту - поменять деньги, получить визу, забрать багаж. Настроение у нас было просто супер, несмотря на усталость. Взяли такси за 600 бат (2400 тенге) до центра города. Мы забронировали номер 2+2 в мэрриоте. Я раньше останавливалась в мэрриоте в москве, поэтому не переживала за качество отеля, так и вышло, все было на уровне. Наутро после завтрака мы закинули свой рюкзачище в камеру хранения и выписались из отеля. На тук-туке нас довезли до ближайшей станции скай-трейн, оттуда мы доехали одну остановку до ТЦ Сиам Парагон, где нашей целью было посещение океанариума. особенно ахать по этому поводу не буду, впечатления от экскурсии замечательные, но второй раз мы туда вряд ли пойдем. Бангкок, вернее то, что нам удалось увидеть, очень понравился. Хочется в следующий раз уделить этому городу больше времени.
Про прилет на Самуи я уже писала - о том, как нас погодка разволновала. Теперь непосредственно о пляже и отеле. Отель назвается White Hose Resort & SPA. его откопал в нете мой муж. я, честно говоря, очень переживала насчет отеля - ни одного упоминания на форуме винского, и вообще ни одного русскоязычного отзыва не нашла. а как говорится, что немцу хорошо, то нашему .... поэтому буржуйским отзывам не особенно доверяла. Как оказалось, переживала напрасно. Отель был совсем неплох - номер очень просторный, куча всяких столиков, где детям удобно было рисовать, кресла, подушечки. Номера убирали вполне прилично, приносили цветы, фрукты (всегда рамбутаны), сладкие рулетики. Территория небольшая - всего одна аллея ведущая к бассейну, ресторану и пляжу. Но так красиво! Цветущие деревья, горшки с орхидеями, кувшинища с водяными лилиями - очень живописно.
Пляж называется Choeng Mon, очень тихий, вдалеке от тусовок. Основная публика - семьи с маленькими детишками и парочки, занятые только друг другом. Выход в море возле нашего отеля был самый удобный на этом пляже, т.к. в других местах во время отлива были видны вулканические камни, так себе зрелище. Русскоязычных не было вообще. Один раз только в наш ресторан, гуляючи по острову, забрели москвичи - парень и 2 девушки. Зато каждый день мы болтали по-русски с тайцем - продавцом шелковых платков - "Здаррова! Как дилля?" Со стороны улицы возле отеля было все необходимое - магазин 7-11, банк, прачечная, магазин сувениров, торговые точки, где можно купить как купальник, так и фрукты, и еще итальянский ресторанчик.
Про море я уже писала - наши девчонки плавали как сами в своих надувных кругах и нарукавниках, так и с нами. старшая правда на дно боялась наступать из-за обилия ракушек, в которых живут раки-отшельники. все ей мерещились то рыбка, то краб :-/
Насчет еды - первые дни мы были в восторге, потом несколько поднадоело, через неделю хотелось борща и пельменей. дети ели в основном курицу, пиццу, пасту, иногда рыбу. пили холоднючие соки и трескали мороженое - никаких соплей и кашлей! и вообще аптечка, кроме зеленки, ни разу не понадобилась. по этому поводу у меня просто восторг!
У меня лично было постоянное ощущение счастья - от барахтанья детей в соленой воде, от ужина возле кромки моря, когда можно закопать ноги в мягкий песочек, от вида пальм... Эхх. Только по вечерам нападал легкий сплин от того, что прошел еще один день.
Вобщем, мы своим отдыхом довольны на все 100. Правда, он был немного "тюлений", но это именно то, в чем мы с мужем и нуждались. Теперича, ездоки мы в ту сторону!
Если о чем-то интересующем не упомянула, спрашивайте.
  • 0

#1240
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Дамы! Подсоветуйте неопытным! Ещё ни разу не была с сыном в аквапарке, ему сейчас 9 месяцев. Что с собой необходимо брать? В чем ваши детки купаются? И продаются ли у нас памперсы для плавания?

Вы сначала сама туда сходите, спросите персонал, когда людей поменьше (логично предположить, что в будни днем), но в целом рассчитывайте скорее на ребенка - чтобы по режиму подходило. Насчет памперсов не знаю, я своего в бассейн водила в трусах с резинками на ножках, но можно было и в обычных. с собой брать полотенце, пеленку или коврик (куда положить чадо), поесть-попить, шампунь (я брала детский, он для всего годится, в т.ч. маму помыть, если будут требовать), доп памперс и - я всегда брала - игрушку типа маленький шипастый мячик, за которым хочется плыть, который удобно бросать. Тогда у дитя точно будет чем заняться. Ну, естессно, про себя не забыть. тут уж все индивидуально..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.