Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1141
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Коломбина, а отель как назывался?
Мы собираемся через Питер, так что наверное без разницы особо, в какой аэропорт, Анталья или Измир.
Хотя вчера вечером поймала себя на мысли что вообще просто дико, до истерики уже сейчас, боюсь лететь. Вообще куда бы то ни было.
  • 0

#1142
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Мы в выходные были с ребятенком под БАПом (на перевале, высота 3300). Доехали до Космостанции, дальше топали ногами. Красота, цветы, никаких клещей и городского шума.

Радуга, а что такое "дальний Бутаковский водопад"? Это не тот, который за турбазой Экстрим, он в какой-то другой стороне?
  • 0

#1143
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки вернулись из Турции, все хорошо, но.... у нас была оклиматизация, рыгачка сына разобрала, сутки пролежали в больнице под капельницей, благо страховка все покрыла, то же только в легкой форме было и по возвращению в Алмату, чет парню моему не просто перестраиваться!

А так все здорово, были в Белеке отель Пайн Бич Клаб, в бунгало жили!
  • 0

#1144
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина, а отель как назывался?
Мы собираемся через Питер, так что наверное без разницы особо, в какой аэропорт, Анталья или Измир.
Хотя вчера вечером поймала себя на мысли что вообще просто дико, до истерики уже сейчас, боюсь лететь. Вообще куда бы то ни было.

отель назывался Pine Bay Holiday Resort
а мы летели в Измир из Алматы с посадкой в Баку
с одной стороны хорошо, часовая передышка от перелета: погуляли в аэропорту Баку, закупились в дьюти-фри
с другой стороны - весь перелет в итоге занял почти 8 часов :D

Сообщение отредактировал Коломбина: 16.06.2008, 12:36:50

  • 0

#1145
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
На самом деле детки куда лучше переносят поездки, чем мы сознательно и подсознательно ожидаем и боимся. хотя есть нюансы с перелетами деткам с внутричерепным давлением. я ездила в Белек, доче исполнился годик, причем летела с пересадкой в Стамбуле, всего полет длился 6,5 часов о Стамбула, и 1,5 часа дальше. Плюс часы ожидания, регистрации, формальностей в аэропорту. Еще рейс задерживался на 3 часа. Дите все очень хорошо перенесло,а купание и прогулки по песочку, да и вообще смена климата сильно помогли подпитать детский организм и зимой мы болели только 1 раз (по сравнению с болячками на каждые выходные до этого). Главное, взять с собой медикаменты (аллергия, расстройство пищеварения, зеленку, спасатель, простуды и пр.), страховой полис, всяких вкусностей пожевать в самолете и игрушек. В отеле обращать внимание на детское питание, наличие вообще и его разнообразие. Нам пришлось, несмотря на рекламу отеля, в городе закупать кашки, йогурты. Но совместный отпуск с дочей, особенно ее восторги, стоили трудностей.
  • 0

#1146
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Нам вот тоже пришлось в город ездить покупать малышу питание, оч.пожалела что из Алматы больше не взяла, там много нутриции, она жутко вкусная, но банка детского пюре стоила около 600-700 тенге на наши. А вот с провозом никаких проблем не было и в багаж и в ручную rlflm брали, так что лучше запастись всем здесь!
  • 0

#1147
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки вернулись из Турции, все хорошо, но.... у нас была оклиматизация, рыгачка сына разобрала, сутки пролежали в больнице под капельницей, благо страховка все покрыла, то же только в легкой форме было и по возвращению в Алмату, чет парню моему не просто перестраиваться!

А так все здорово, были в Белеке отель Пайн Бич Клаб, в бунгало жили!

Это скорее всего проблемы с ВЧД :D У меня у сына в первый день была рвота, причем, что называется, на пустом месте. Хотя и готовила его к перелету.
А питание для своей годовалой, на тот момент, дамы я брала полностью из дома. Распихали банки в 2 чемодана и в багаж :)
  • 0

#1148
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
В пятницу были в Аквапарке Family, оч понравилось, водичка теплая уже, детский бассейн вне нареканий, везде чистота - очень приятно. Дочерь не вылазила из воды, даже от еды отказывалась, хотя любительница пожевать :D
  • 0

#1149
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Да вроде именно ВЧД у нас нет, но проблем с неврологией хватает. Ну надеюсь, что со временем это пройдет, у вас после такие вещи еще происходили? Или вы в этом сезон ездили?

В пятницу были в Аквапарке Family, оч понравилось, водичка теплая уже, детский бассейн вне нареканий, везде чистота - очень приятно. Дочерь не вылазила из воды, даже от еды отказывалась, хотя любительница пожевать :D



А скоко вход стоит? А на детку 1,5 ?
  • 0

#1150
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений


В пятницу были в Аквапарке Family, оч понравилось, водичка теплая уже, детский бассейн вне нареканий, везде чистота - очень приятно. Дочерь не вылазила из воды, даже от еды отказывалась, хотя любительница пожевать :D



А скоко вход стоит? А на детку 1,5 ?


Вход стоит 2000 взрослый билет, детский с 2-х лет 1500 тенге. Это в будние дни. В выходные подороже.
  • 0

#1151
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений



В пятницу были в Аквапарке Family, оч понравилось, водичка теплая уже, детский бассейн вне нареканий, везде чистота - очень приятно.


А скоко вход стоит? А на детку 1,5 ?


Вход стоит 2000 взрослый билет, детский с 2-х лет 1500 тенге. Это в будние дни. В выходные подороже.



А мы были в субботу, поэтому даём информацию по ценам в выходные. Взрослый 3 000 тенге, а детский с 2-х лет 2000 тенге. Нам 2,5 года, но я сказала, что только 2 исполнилось, никто со мной спорить не стал и сынуля проскочил «зайчиком».
Мне тоже очень понравилось. Мы пришли в 11 утра, ещё было очень много мест и мы заняли, где нам было удобно. Расположились на дальнем детском бассейне. Везде действительно было очень чисто, возможно, сказывается, что сезон начался недавно. Водичка тоже чистая. Ещё там же расположен детский лабиринт (не в воде), поэтому Мадиярчик совмещал водные процедуры с бесконечным лазанием по лестницам (маме приходилось периодически составлять компанию) и валянием в шариках. Перекусы мы взяли с собой, потом хотели сходить пообедать в кафешку, расположенную там же, но для дитеныша нашего возраста ничего не нашлось. Я хотела заказать ему какой-нибудь супчик, но были только окрошка (которую он категорически не ест) и солянка, в которой меня напугало изобилие томат-пасты.
Жара, как помните, в субботу стояла приличная, солнце палило немилосердно, но мы в пик (13.00-15.00) отлеживались на лежаке под зонтом, лазили по лабиринту, сидели в кафешке – вообщем успешно преодолели критический период. Затем на сынульку надевала футболочку, чтобы не обгорели плечики. Все меры пошли на пользу – никаких ожогов, да и маму её загар порадовал (не нужно будет деньги на солярий тратить).
В итоге мы выбрались оттуда около 19.00, у сына ещё хватило сил попрыгать на батуте (вот уж действительно неиссякаема детская энергия!). Настроение после целого дня в аквапарке – супер, отдохнули замечательно.
  • 0

#1152
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Люблючка, ай как классно рассказываете, наверное, тоже скоро соблазнимся )
  • 0

#1153
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Аха, подтверждаю, там отличная детская площадка прямо рядом с детским бассейном. Что-то вроде лазалки, внутри бассейн с шариками.
Детский плавательный бассейн мелкий, посредине стоит конструкция в виде корабля с мачтами, есть две небольших горочки. За порядком присматривал работник аквапарка, не пускал подростков в малышовый бассейн, вылавливал из воды мух и бабочек.Малышей было много, даже грудничков.
Про еду соглашусь, для годовасиков ничего, своей брали фри и пиццу, еда не очень.
Для взрослых три горки, бассейн с постепенным углублением, и вроде олимпийского бассейна - с дорожками.
  • 0

#1154
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да вроде именно ВЧД у нас нет, но проблем с неврологией хватает. Ну надеюсь, что со временем это пройдет, у вас после такие вещи еще происходили? Или вы в этом сезон ездили?


Мы летали в прошлом году. В этом еще нет, но буду готовить к перелету. Хотя наша невропатолог категорически открестилась, сказала, что это не ее проблема, типа чего то съел, но я то знаю, что ничего не ел. Но когда вернулись домой, то такого не было.
  • 0

#1155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Катеренок, вы молодцы. Да. на такой высоте клещуков днем с огнем не сыскать :D

В Бутаковском ущелье есть 2 водопада. Один тот, что часто зимой фотают, недалеко от Экстрима, а другой- подальше. Это если идти вдоль речушки, которая с ледника бежит - вот под этим ледником и водопадик. Крохотный.
  • 0

#1156
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы были в воскресение в "Дельфине". Вода была холодная. Мы два раза искупнулись с ором, хотя много детей купалось. Пришли где-то в пол 11. Место заняли хорошее под большим тентом и со столиком. Еду брали с собой, но еще пришлось заказывать. Вход был так же 3000, а дети до 5 по-моему бесплатно(точно не знаю билет брала не я, но с нами был мальчишка трех лет, прошел бес платно). Не очень мне там понравилось, хватила меня до обеда
  • 0

#1157
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы тоже были в Аквапарке Фемели парка, только в воскресенье. Отдали за вход 10 тыс за 2 взрослых и 2 деток старше 2 дет :D
Дети в восторге! Мы там в прошлом году пару раз и тогда было дешевле, Еще помнится тогда акция Актива была и нам вообще все дешевле обошлось. В этот раз я конечно не ожидала. Дороговато, но это стоит того.
Дети катались на горке детской, муж ловил их, а те визжали от восторга. Муж тоже на взрослой катался горке. Малышка со мной на руках набарахталась. Вечером в 6 начался ветер и мы поехали домой. Но мы уже накупались к тому времени. Днем солнце то было, то не было, но вода была тепленькая.
  • 0

#1158
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А никто не знает где есть спокойный открытый бассейн, наш плюхается в любой воде и горки ему в общем по фигу, мал еще, а вот вода это главное! Хотели в Баганашил, а там говорят народа куча и неважно все, можт кто знает место где еще можно с масей покупаться и на толпу народа не нарваться?
  • 0

#1159
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хани, так вы в воскресенье там были? Я в 6 посреди парка одна с сыном оказалась и как начался этот ураган, еще тогда не позавидовала тем, кто в аквапарке ))) А вы вроде всем довольны! :D
  • 0

#1160
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, Ванда, мы же привыкшие ко всему. Еще как раз все дети только из воды вышли и этот ураган поднялся. Но мы так быстро, оперативно, руки в ноги, коляску, детей переодели в сухое, сами мокрые с мужем, и ушли оттуда восвояси :D))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.