Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1121
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девчат, кто может посоветовать отель в Кемере для отдыха с ребенком (полтора года), чтоб зелени много было, и побольше семейных немцев с детьми. :D

Ева, неужель ты решилась на Турцию с Катюхой :D А почему Кемер? Там же галечный пляж или тебе все равно. Я вот не могу ходить по гальке, мне песочек нужен :D
  • 0

#1122
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кроме того, вирус контагиозного моллюска может передаваться при пользовании одним полотенцем или мочалкой с больным, во время сна в одной постели. Были зарегистрированы случаи заражения контагиозным моллюском в плавательных бассейнах, особенно часто в бассейне заражаются дети.

Ужс, как страшно стало...
в открытых водоемах моллюск не передается??? А то у моего братишки двоюродного такая бяка была, на лице... теперь шрамы остались...бр.
  • 0

#1123
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташ, это папа наш умолил ;)
А Кемер - поближе к аэропорту. Автобусы Катька плохо переносит, не любит долго на одном месте сидеть. Мы в Алании в прошлый раз отдыхали еще без нее, так сами упарились все пока доехали до отеля от аэропорта, хотя и автобус комфортабельный был. Наташ, а вы сами где отдыхали с Полинкой?
Ну или не Кемер? Кто что посоветует?
А... и еще - нам предстоит аж два перелета - сначала 4 часа до Питера, потом через какое-то время столько же до Турции. Вот сколько оптимально лучше выдержать между перелетами?

Сообщение отредактировал Eva_S: 13.06.2008, 17:00:13

  • 0

#1124
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а мы улетаем в воскресенье дай аллах. Только вот доча приболела, но думаю воздух морской пойдет на пользу только.
  • 0

#1125
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Жень, про перелеты ничего не скажу, я специально выбирала шоб было без этого.
5 часов моя дама спокойно перенесла.
Мы отдыхали в прошлом году в белеке. Он по-моему в км 30 от аэропорта, но может ошибаюсь\. но мы быстро доехали. У меня кстати звезда автобусы тожж не любит, вот машину взяли напрокат - эт пожалуйста, эт наша стихия ;)
  • 0

#1126
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А... не, мы бесправные, нам машина никак, только аптобус. Или таксо. Но это в том случае, если ехать "дикарем". Кстати, кто-нибудь ездил в Турцию "дикарем", т.е. самим бронить отель, и т.п., без туроператора?
  • 0

#1127
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Девчат, кто может посоветовать отель в Кемере для отдыха с ребенком (полтора года), чтоб зелени много было, и побольше семейных немцев с детьми. ;)

"Kemer Resort", отзывы можете почитать на сайтах.
  • 0

#1128
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
мы с сынулей только вернулись с моря ;)
отдых прошел замечательно
сынок, слава Аллаху, хорошо перенес перелет и трансферы

а морской воздух, действительно, творит чудеса
Aidonamama, желаю хорошего отдыха!
  • 0

#1129
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ну или не Кемер? Кто что посоветует?

мы только вернулись с моря
отдыхали в Сиде: пляж и вход в море - мелкий песочек и море кристально чистое, несмотря на то, что песчаный пляж
от анталийского аэропорта отель находился в 55 км, доехали за 40 минут
автобусы комфортабельные, поэтому особого беспокойства трансфер до отеля у ребенка не вызвал
  • 0

#1130
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Саби, Тосик, спасибо! ;)
  • 0

#1131
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тосик, а в каком отеле отдыхали?
  • 0

#1132
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
темы объединили что-ли, вроде сообщения были в разные темы ;)

Ева, мы в Сурал Ресорт были
все очень понравилось за исключением некоторых незначительных моментов
главное, погода была супер, пляж хороший, а море просто сказка - за этим, собственно, и ехали
  • 0

#1133
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А если мы в июле собираемся - не жарко там будет? меня пугают 50 градусами в тени, но я думаю, что там же море, все равно от него какая-то прохлада веет, тем более если в Кемере, там вроде всегда прохладнее чем на остальном побережье.

Кстати, а кто может поделиться насчет Кушадасов? Что-то их мы совсем не рассматривали, а ведь там тоже песчаные пляжи. Стоит туда ехать с ребенком, или это больше молодежные курорты?
  • 0

#1134
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

темы объединили что-ли, вроде сообщения были в разные темы confused.gif

темы объединили. причина - посмотрите ответы на этой странице - по два от каждого автора. вывод: зачем нужны две темы,чтобы в каждую заходили и отписывали одно и тоже? ;))
  • 0

#1135
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ходили на дальний Бутаковский водопад – встретились у шлагбаума на машинах.
Пошли.
Изображение
Милана чуть-чуть проехала в слинге, а потом решила топать. Топала.
Изображение
Какие-то три компании, судя по всему, устроили корпоративные вылазки – разбили навесы, готовили завтрак. Людей было непривычно много (мы-то бывали в ущелье только зимой). Орала музыка и громкоговоритель.
Шли долго. Милану удалось уговорить сесть в слинг. Жара уже стояла приличная, еще бы, поздно отправились. Милана не дождалась привала, уснула в слинге. Проспала минут 40, но к тому времени мы уже добрались до привала.
Идти пришлось долго, часа 2.5 – и нигде ни полянки ровной, ни тени примечательной. Даже до снега дотопали (и кто бы мог подумать, что на такой высоте – 2300) он будет в июне? Я порядком устала, но изрядно радовалась, что Милана весит ок.12 кг и тащить еще намного легче, чем, если бы она весила все 20 :smoke:
В общем, запарилась. Но ничего, желания послать все нафиг не было. Учитывая, что мы прошли километров 12 за день, получилось нехило. Т.к., если идти простым маршрутом на ИК, то это от силы 40 кэмэ за 7 дней, так что есть надежда, что справлюсь (при хорошей погоде). Особенно, если почаще буду шастать по горам с «рюкзаком», т.е. Миланой.
Шли по лугам, красотища! Разнотравье и разноцветье, вокруг ели, где-то выбегают роднички – прелесть :rotate:
Изображение
Мы подошли к снегу - вдали был виден водопад. Только идти уже никуда не хотелось. Но некоторые пошли. Я окунулась в речке, пока распирал жар, и кайфовала. Вокруг вились какие-то насекомые (некоторые слегка кусались), небо было преглубокое, солнце щедро палило, жевали мы ранние свекровины огурцы и пребывали в блаженстве. Рядом умиротворяюще журчала речка. Оказывается, до водопада было идти тяжело и долго, потому что по снегу - скользко. Так что я бы не дошла, тем более с Миланой. Людей вокруг нет, цивилизации – тоже: восхищение, а не отдых. Пообедали мы на славу, потом еще с часок сидели и болтали – мужчины о своем, мы – о своем. Милана то с папой в речке возилась, то к парню одному приваливалась в порыве нежности (мы все подшучивали, что это ее первая любовь), то с девушкой фотала природу :smoke: Мы с ней взяли тарелки, кружку и ложки, сели варить у речки кашу, кормили нашего любимого Зайку, живущего в маминой ладошке :(
Пошли обратно. О, это конечно было веселее и легче, чем вверх. Мне дали одну походную палку, и пригодилась она не раз. В конце Милана попросилась идти сама – и пошла. Палку сложили, она как раз пришлась Милане впору. Малышка вышагивала гордая, с палкой, сама. За руку браться не желала, да и не очень ей это было нужно.
Изображение
Хотя конечно дорога от турбазы Экстрим до парковки не из приятных – вся в камнях, разбитая внедорожниками и квадроциклами ;) Думаю, мож, в след раз прям до экстрима этого доехать, чтобы уж не клубиться в пыли джипов?..

Милаша вела себя великолепно – несмотря на то, что сильно устала, не капризничала, не ныла. Шла себе и шла большими шагами, размахивая палкой. И даже смирно сидела в слинге несмотря на непоседливый нрав ;)
Ущелье было забито машинами. Хорошо, что удается отдохнуть от суеты и шума.

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.06.2008, 02:08:32

  • 0

#1136
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Радуга, ну вы как всегда - молодцы, особенно доча! :smoke: Фотки классные! Клещей никто не нахватал? И вопрос - почему зимой вы все таки дошли до водопада, а сейчас тяжело было? Кстати, до ИК разве 40 км, вроде 70.
  • 0

#1137
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, клещей никто не нахватал, хотя щас вроде сезон.

Зимой мы ходили на другой водопад, более живописный. До него идти гораздо меньше. Но в этот раз не пошли - т.к. там уже были ранее, во-вторых, народу была такая тьма, что... хотелось в общем единения с природой, а не туристов на каждом шагу :( Если рано конечно приезжать, то еще есть шанс быстро сбегать и найти укромное место где-нить, а мы припозднились.

До ИК можно идти и 200 км, мы и так ходили. Все зависит от маршрута ;) и невменяемости (или вменяемости - кому как повезет) проводника :smoke:

ПС: спасибо Жене Шмеля за чудный май-слинг! :rotate: Одно пожелание - побольше синтепона в лямки :smoke:
  • 0

#1138
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а мы только приехали с Алмаарасана
вокруг красота, речка, приятная прохлада и кристально чистый воздух
сынуль был безгранично счастлив, набесился от души :rotate:
провели целый день, отдохнули просто супер!!!

Егорамама, спасибо за разъяснения, я так и поняла :smoke:

Ева, скорей всего будет жарко. А в Кушадасах говорят, вообще, красота - место незабываемое! Вот тоже хочу почитать про этот регион.

Радуга, а вы как всегда - на высоте! во всех смыслах

Сообщение отредактировал Tosik: 15.06.2008, 19:34:35

  • 0

#1139
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Ужс, как страшно стало...
в открытых водоемах моллюск не передается??? А то у моего братишки двоюродного такая бяка была, на лице... теперь шрамы остались...бр.

Говорят, что в открытом более безопасно :smoke:
Не такая концентрация всякой бяки, я полагаю
  • 0

#1140
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы были с мужем в Кушадасах в августе 2005 г, еще без ребенка
собственно, там доча неожиданно и получилась :smoke:
нам очень все понравилось. В отеле было много иностранцев с детками, даже с 3- месячными младенцами.
Персонал по-русски практически не говорил, мы общались на английском, проблем не возникало.
Эгейское море, говорят, прохладнее, чем на анталийском побережье.
Но была жара все время, около +35, и вода холодной не казалась.
Кушадасы, кажется, в 60 км от аэропорта Измира, не помню сколько по времени трансфер занял
а сам перелет мне показался мучительно долгим

Сообщение отредактировал Коломбина: 16.06.2008, 00:15:42

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.