Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1081
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Вот под этот град мы с дочей (ей 1 год и 10 месяцев) и попали, как раз на 1 канатке, когда спускались, хорошо что накидка была с собой, а не осталась у папы в рюкзаке.
Третий раз берем ее в горы, и второй раз не очень удачно, в прошлый раз зашли за ворота Туюк-су, но тучи были сильные и ветер. А в это раз град подвел.

Сообщение отредактировал Ijna: 02.06.2008, 17:18:02

  • 0

#1082
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

так вот нам это обошлось 40 долларов в сутки с человека, есть по 50...бронировали у фирмы-хозяйки Синегорья...у посредников уже 100 в сутки и более...

вот нашла цены
  • 0

#1083
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, а вы таких маленьких не боитесь купать в общем бассейне. Моей клопушке 6 месяцев, хотела сходить с детьми в аквапарк, но страшновато её в детский бассейн окунать.

я тоже переживаю на этот счет... могут ли детки подцепить всякую заразу в открытом водоеме, или в бассейне?
  • 0

#1084
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
CAT corporation - это крыгызская туристическая фирма. Сегодня покупали путевки своим друзьям из Барнаула. В Пансионат "Солемар". 2-х меятный полулюкс со всеми условиями 140 долларов. Но что учудили наши турфирмы, цены выставлены в долларах, а берут они только тенге и по своему курсу, а курс 125. Так что они на разнице в курсах еще наживаются. Вот и получилось, что 140 умножаем на 15 дней получается 2100 долларов по курсу 120 тенге это 252000 тысячи, а по курсу турфирмы 262500, на 10 тысяч больше. И это с прошлого года такая фигня. 20% фирм этим занимается. Цены пансионатов совершенно другие, не стоит ориентироватся на интернетовские цены. Знаю это потому что в прошлом году была на первой турярмарке в Чолпон-Ате, где наши турфирмы скупали у пансионатов целые блоки коттеджей и корпуса по своей цене, а здесь ставят цены в разы превышающие себестоимость.

#1085
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

CAT corporation - это крыгызская туристическая фирма.

не кыргызская) там филиал
в Ате тоже они есть, как и во всех крупных городах КЗ

Цены пансионатов совершенно другие, не стоит ориентироватся на интернетовские цены. Знаю это потому что в прошлом году была на первой турярмарке в Чолпон-Ате, где наши турфирмы скупали у пансионатов целые блоки коттеджей и корпуса по своей цене, а здесь ставят цены в разы превышающие себестоимость.

ну на этом и построен весь принцип работы турфирм с Иссык-Кулем, пансионаты же комиссию не дают :)

пыс Че то уже от темы отдалились))) Отдых то с детьми, на И-Куле или нет

Сообщение отредактировал ZHETISU: 03.06.2008, 10:30:38

  • 0

#1086
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Всем привет! Девачки, скажите пожалуйста, ребенку нужен отдельный загран-паспорт. Или достаточно вклеить в миграционке мне в паспорт? Я сегодня была в паспортном, мне сказали что нужен. А чтобы его оформить нужно присутствие ребенка обязательно. В такую жару, да стакими очередями.... :)
Извеняюсь, если такой вопрос был, но я страниц 10 назад пролистала - не нашла.
  • 0

#1087
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Алматинка, кажется смотря сколько лет ребенку, мой вклеин в мой паспорт, и проблем нет, даже если летаешь без мужа. а вклеивали в тур фирме сами.
  • 0

#1088
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я слышала, что сейчас уже не вклеивают и нужно делать ребенку паспорт... А то, что еще и присутствие ребенка нужно не знаю, не уверена, но если это так, то дурдом конечно... Мне надо паспорт менять так как все странички уже использованы... Представляю себя и присутствие моих детей в паспортном столе :rolleyes:((
  • 0

#1089
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем привет! Девачки, скажите пожалуйста, ребенку нужен отдельный загран-паспорт. Или достаточно вклеить в миграционке мне в паспорт? Я сегодня была в паспортном, мне сказали что нужен. А чтобы его оформить нужно присутствие ребенка обязательно. В такую жару, да стакими очередями.... :rolleyes:
Извеняюсь, если такой вопрос был, но я страниц 10 назад пролистала - не нашла.



уточняли этот вопрос с юристами с 2006 года, если ребенок едет с третьим лицом, то ему нужен паспорт + доверенность одного из родителей
  • 0

#1090
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Вклеивала фото дочери к себе в паспорт в прошлом году (1 годик был), в этом сказали - больше ничего не нужно делать (в Турцию).
Завтра утром улетаем отдыхать :rolleyes: Всем счастливо! :)
  • 0

#1091
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Вклеивала фото дочери к себе в паспорт в прошлом году (1 годик был), в этом сказали - больше ничего не нужно делать (в Турцию).
Завтра утром улетаем отдыхать :rolleyes: Всем счастливо! :-)

Мама Инки, вот здорово, а!!!
Хорошо вам отдохнуть :)
  • 0

#1092
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вклеивала фото дочери к себе в паспорт в прошлом году (1 годик был), в этом сказали - больше ничего не нужно делать (в Турцию).
Завтра утром улетаем отдыхать :rolleyes: Всем счастливо! :-)

Да мы тоже вклеили уже в мой паспорт, а мой сынок вытащил мой паспорт, увидел там свою фотографию, ну и решил видимо отодрать ее :) Пришлось менять паспорт. Хорошо хоть до поездки месяц еще есть. Думала заодно и сыну оформить, если, конечно это так необходимо. Но раз все ездиют без проблем, зачем тогда заморачиваться. :-)
  • 0

#1093
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я в ноябре 2007 ездила в Индию с сыном 7 лет, был вклеен в паспорт ещё в 4 летнем возрасте, без проблем :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каллисто: 05.06.2008, 12:24:58

  • 0

#1094
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А если ребенок вклеен в мой паспорт я могу выезжать с ним без папы и его разрешения? Или могут потребовать? В прошлом году не спрашивали, а в этом 2-х детей вывозить из страны, интересно. не спросят ли мнение папы? И как вклеить 3-х месячного ребенка? фотку в лежачем положении чтоль делать? :-)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.06.2008, 22:59:38

  • 0

#1095
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мама Инки, как здорово! Отдохнуть вам хорошо! Ждем отчета об отдыхе :smoke:)
Безобразная Эльза, так вам ребенка надо будет держать для фото, а потом все отфотошопят лишнее.
Я так понимаю, что все те, кто вклевиал раньше, могут летать, а сейчас якобы уже не вклеивают, делают отдельные паспорта.
  • 0

#1096
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А если ребенок вклеен в мой паспорт я могу выезжать с ним без папы и его разрешения? Или могут потребовать?


А разве они не требуют нотариально заверенную бумажку со стороны папы, мол, претензий не имею и все такое?! По-моему, надо.....
  • 0

#1097
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


А если ребенок вклеен в мой паспорт я могу выезжать с ним без папы и его разрешения? Или могут потребовать?


А разве они не требуют нотариально заверенную бумажку со стороны папы, мол, претензий не имею и все такое?! По-моему, надо.....


Если ребенок летит с одним из родителей, то требуется разрешение другого родителя (нотариально заверенное). А я своему сыночку сделала отдельный паспорт, когда ему 2 годика было. Мне кажется, так намного удобнее - у нас сына не только с нами летает, но и с многочисленными бабушками-дедушками-родственниками. А вклеивают-то только родителям. Так что, такому путешественнику, как наш, паспорт просто необходим! :smoke:
  • 0

#1098
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я так понимаю, что все те, кто вклевиал раньше, могут летать, а сейчас якобы уже не вклеивают, делают отдельные паспорта.

откуда ноги растут у этого слуха??? :smoke: вклеивают детей родителям сейчас
  • 0

#1099
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Осталось пол рабочего дня! Завтра финальные сборы, и в воскресенье утром мы отчаливаем :smoke:
  • 0

#1100
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Несколько раз ездили без папы. Ни разу никакого разрешения не потребовали. :smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.