Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1061
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Каждый год ездим на Иссык-Куль, в августе месяце. Никакая Турция нам даром не нужна. сейчас на Иссык_куле таких отелей понастроили и кормешка суперовая. А вода так вообще шедевр. Мой ребенок после Иссык-Куля потом вообще не болеет. И рядом с домом, никаких перелетов и заразы, типа Энтеровируса-71.

сейчас Иссыкуль сильно подорожал, что меня сильно огорчило. Более-менее приличные отели стоят 100-150 баксов на человека в сутки.. С такими ценами в Турции дешевле отдыхать, а сервис по любому не сравнить. Но Иссыкульская климат конечно более полезен, думаю. Но дорога - мне кажется ни чем не проще перелета в Турцию. По времени одинаково, это если на своей машине.. А на автобусе - вообще часов 12.

Сообщение отредактировал Sinaya: 31.05.2008, 11:03:54

  • 0

#1062
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, мы в июле едем на Иссык-Куль, в Синегорье...насколько я поняла, это очень даже приличная зона...там только коттеджи...так вот нам это обошлось 40 долларов в сутки с человека, есть по 50...бронировали у фирмы-хозяйки Синегорья...у посредников уже 100 в сутки и более...
так как компашка у нас большая и много детей, мы хотим заказать себе автобус отдельный...
Весь автобус (Мерседес 23-х местный) - 100 000 тг туда-обратно
  • 0

#1063
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

у посредников уже 100 в сутки и более...

Вы точно узнавали, что 100 на человека? :D
  • 0

#1064
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Мы на Иссык-Куль ездим каждый год, а то и два раза. В прошлом году отдыхали в Кргызском взморье и в Акуне. Кыргызское взморье - Советский союз, пансионат для тех, кому за 50. А Акун, очень даже... только кормежка хреноватенькая и обслуживание такое-же. Путевки покупали на месте в начале июня на середину августа по 80 евро за номер. В августе наши туроператоры этот же номер продавали за 150 евро. В этом году путевки подорожали. На счет Синегорья, хороший, тихий и маленький пансионат, в самом последнем селе северного побережья. . Одно плохо, для детей ничего нет. Ни бассейна, ни развлечений. И далеко от Чолпон-Аты. Мы едем с 15 августа по 1 сентября в отель "Радуга" за 220 долларов в сутки за коттедж. Путевки покупали в Бишкеке в их офисе. У нас продают за 260 долларов. Двухкомнатный коттедж со всеми прибамбасами. Отель международный, поэтому и обслуживание соответствующее. вообще, кыргызы сейчас рассчитывают на нас, казахов с претензиями. И стараются по полной. На счет дороги, сколько ехать в автобусе, я не знаю, знаю только что ночью сейчас они выезжают и туда и оттуда. Мы на машине добераемся ровно за 5 часов, от подъезда до подъезда. Я сама за рулем, до Бишкека доезжаю за 2.15 Мы едем с двумя малышастиками, одному 4 года будет в сентябре, другой 4 месяца, нам надо, чтобы условия были соответствующие. Кстати, девочки, с этого года кормят не во всех пансионатах. Только завтрак, так что узнавайте сразу, на счет кормежки.

Сообщение отредактировал Нана: 31.05.2008, 22:21:22


#1065
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
220 долларов это за номер или с человека?
  • 0

#1066
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
220 долларов стоит весь коттедж, полу-люкс, двухкомнатный, двухместный. в эту же сумму входит 3-х разовое питание на 2-их. за ребенка после 3 лет 50% оплата отдельно.

#1067
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


у посредников уже 100 в сутки и более...

Вы точно узнавали, что 100 на человека? :laugh:


точно ;)
  • 0

#1068
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Привет всем! Кто знает бывают ли крема от загара для деток до года? Может кто пользовался?
  • 0

#1069
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Знаем, пользовались. "Невеа" - крем. С уровнем защиты 50+. Только с глазами острожно, очень щипит. Сына мазала, очень помогает. В этом году своей 4-х месячной крошке взяла "Гаренье" с уровнем 30+ спрей и 50+ крем. Попробуем. Вообще все что представлено на рынке сегодня от загара и для загара, всех фирм есть в Хозяюшке в Орбите, напротив Гросса. Я эти крема месяц по всем парфюмерным искала. В Хозяюшке около 1500 тысяч, а в цент. аптеке 3000 и 5000.

#1070
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Нанa Cпасибо большое! ;)
  • 0

#1071
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у бюбхена есть солнцезащитные средства для малышей.
  • 0

#1072
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

у бюбхена есть солнцезащитные средства для малышей.

Да, мы такими пользовались в прошлом году-хорошая линия ;)
  • 0

#1073
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки, может кто знает какие документы нужны ребенку, если отправлять его на Иссык-куль только с бабушкой, беза родителей

Ребенку шесть лет, подойдет доверенность или еще что нужно?
  • 0

#1074
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
только довренность, оформленная у нотариуса и свидетельство о рождении ребенка.

#1075
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Нана спасибо
  • 0

#1076
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

я в Жуже брала Герке специальный трусики, которые защищают бассейны от сууурпризов
они многослойные, с целофаном внутри. посмотри, есть ли они в наличии у них...
мне они оч понравились и пару раз спасли тайланд от неожиданностей сына :D

Девочки, а вы таких маленьких не боитесь купать в общем бассейне. Моей клопушке 6 месяцев, хотела сходить с детьми в аквапарк, но страшновато её в детский бассейн окунать.
  • 0

#1077
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем, если честно я тоже боюсь ходит в наши общественные бассейны.
купила вчера сандалики для пляжа и воды, в детском мире 2000 т. То самое что я искала. взяла так же нарукавники, надеюсь подойдут.
  • 0

#1078
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
В выходные были в горах на Мынжылках (выше Чимбулака) с 2х летним ребенком. Доехали до вышеЧима, дальше топали пехом. Шли 2 км 2 часа. Лучше гор - только горы, а в городе такая жарень вчера пекла...
  • 0

#1079
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

В выходные были в горах на Мынжылках (выше Чимбулака) с 2х летним ребенком. Доехали до вышеЧима, дальше топали пехом. Шли 2 км 2 часа. Лучше гор - только горы, а в городе такая жарень вчера пекла...

Вы были в субботу или воскресенье, если в воскресенье, то под град не попали?
  • 0

#1080
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ijna, мы были в воскресенье, много выше града, нас только дождь хорошо намочил. А град я видела уже на Чимбулаке, когда спускались.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.