Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8721
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А куда едете? Если в Турцию, то вроде нет. Наши погранцы прочитают, а у турков обычно претензий немного.
Если в Европу, то лучше перевести, нотариусы обычно в курсе, есть переводческие бюро, которые прямо специализируются на переводах для виз и т.д.

в Тай. наверное на всякий случай надо-таки перевести, а то папа наш не может с нами лететь:(
  • 0

#8722
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

наверное на всякий случай надо-таки перевести, а то папа наш не может с нами лететь:(

Ни разу, ни в одну страну не переводила доверенность. Она же нужна только для нашей стороны....
  • 0

#8723
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо за ответы!
  • 0

#8724
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот именно, не тратьте время, усилия и деньги на перевод, нотарирование перевода доверенности! Это ведь для нашей стороны! Там за границей у вас ниче не спросит никто. Разве что если вы туда жить надолго собираетесь, а не на турпоездку... И то, там уже другой разговор, и в посольствах-консульствах. Не морочьте себе и другим голову, не осложняйте! Вверху заерепленный пост читайте...
  • -2

#8725
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

в Тай. наверное на всякий случай надо-таки перевести, а то папа наш не может с нами лететь:(

Тебе для визы придется в любом случае переводить. Там есть пункт о согласии родителей, если один из родителей не летит. А в шапке написано, что все доки должны подаваться на инглише. Но ты позвони в консульство, может не обязательно заверять, а просто написать на английском согласие от папы?
  • 0

#8726
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
в нормальных нотариусах наверное уже все давно переведено и они просто распечатывают англоязычный текст и все
  • 0

#8727
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Не морочьте себе и другим голову, не осложняйте!

очень интересно, с какого перепугу такой тон разговора?
разговор был про то, что женщину сняли с рейса без доверенности, а я всего лишь спросила надо ли ее переводить! в каком месте я морочу людям голову??
  • 1

#8728
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


в Тай. наверное на всякий случай надо-таки перевести, а то папа наш не может с нами лететь :(

Тебе для визы придется в любом случае переводить. Там есть пункт о согласии родителей, если один из родителей не летит. А в шапке написано, что все доки должны подаваться на инглише. Но ты позвони в консульство, может не обязательно заверять, а просто написать на английском согласие от папы?

В Тай летали без папы. Визу получили в аэропорту Бангкока. Никого не интересовало, согласен ли наш папа или нет. Ещё раз повторю, согласие интересует только казахстанскую сторону.
  • -1

#8729
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

В Тай летали без папы. Визу получили в аэропорту Бангкока. Никого не интересовало, согласен ли наш папа или нет. Ещё раз повторю, согласие интересует только казахстанскую сторону.

Есть ситуации, когда визу нужно получать тут, в консульстве. У Pajani Mani именно такой случай.
  • 0

#8730
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений


В Тай летали без папы. Визу получили в аэропорту Бангкока. Никого не интересовало, согласен ли наш папа или нет. Ещё раз повторю, согласие интересует только казахстанскую сторону.

Есть ситуации, когда визу нужно получать тут, в консульстве. У Pajani Mani именно такой случай.

в начале июля мы получали тайскую визу здесь. в консульстве нас попросили представить копию доверенности с переводом на англ язык. перевод делали на фурманова-гоголя, напротив аптеки, там и нотариус есть.

Сообщение отредактировал Anzhela: 29.08.2012, 23:59:19

  • 0

#8731
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


скоро поедем на поезде в другой город, скажите можно взять детский сок объёмом 0,5 литра в тетрапакете как Агуша, или им нельзя долго стоять открытыми и лучше взять объёмом поменьше, Ням например? в принципе наверное так и удобнее будет, но всё-таки?

Насколько я помню, на 0.5 Агуша написано, что после открытия хранить сутки при температуре +2\+6.


по идее правильно, в холодильнике надо. взяли Ням в дорогу, всё равно помногу не пьёт.
  • 0

#8732
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Люди подскажите, тут раньше был список нужных вещей или точнее лекарств на всякий разный случай, на отдых с детьми, не знаете он еще существует и где?!
  • 0

#8733
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Люди подскажите, тут раньше был список нужных вещей или точнее лекарств на всякий разный случай, на отдых с детьми, не знаете он еще существует и где?!

ДД! Он существует, по прежнему в закреплёной информации вверху в этой теме, НО пока эта информация не отражается, т.к. 1 сентября проводились работы на форуме и закреплённой информации ни в одной теме нет, обещают скоро устранить.
  • 0

#8734
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Люди подскажите, тут раньше был список нужных вещей или точнее лекарств на всякий разный случай, на отдых с детьми, не знаете он еще существует и где?!

По этой ссылке и еще от нее пару страниц дальше есть список лекарств
http://vse.kz/topic/.../page__st__8520
  • 0

#8735
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, кто летал КЛМ. По прилету в Алматы коляску отдают у трапа самолета или вмете с багажем?

Сообщение отредактировал Termit: 03.09.2012, 18:59:33

  • 0

#8736
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений


наверное на всякий случай надо-таки перевести, а то папа наш не может с нами лететь :(

Ни разу, ни в одну страну не переводила доверенность. Она же нужна только для нашей стороны....

Неа, в Турции видела в этом году, как у одной девушки ее проверяли уже перед посадкой на борт. Может, конечно, такой дотошный погранец попался, не знаю. Уж лучше перебдеть имхо.
  • 0

#8737
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Только прилетели из Турции, отдыхали в Анталье, в Ларе, вылет из Караганды.

На границе не просили разрешение от второго родителя (нотариус сказал, что от второго родителя доверенность не делается, а делается на разрешение на выезд с совместным ребенком в определенную страну, на определенный срок), не просили свидетельство о рождении ребенка, ребенок вписан в мой паспорт (фото нет, ребенку 1 год 2 мес.), проблем с этим не было, но меня почему то один раз попросили вернуться к окошку, а второй раз попросили отдать ре другому мужчине, не поняла, что и зачем, но в общем проблем не было.
Обратно, нас регистрировал новенький сотрудник, попросил паспорт на ребенка, я сказала, что он в моем, если бы рядом опытного не было, наверное начал бы придираться, искать ответы, в общем, голову бы поморочил, а так тоже ни доверенность, ни свидетельство не просили.

Кстати, про коляски, мы летали с АтласДжет, перед трапом у нас ее забрали, и унесли в багажное отделение, потом когда мы сели в Анталье, я видела как сначала выгружали их, потом остальной багаж, и положили сверху тележки с багажом (колясок было не много, всего 3-5), получали ее на ленте, вместе с остальными сумками.

Интересно как у европейцев, они, кажется, для всех детей до 4-х лет берут коляски, а бывают и берут двойные, у них наверное не 3-5 шт. на самолет, причем у нас в отеле были разные коляски и большие и маленькие и огромными колесами и супер миниатюрные.
  • 0

#8738
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да, кстати про погоду, температура 34-37 днем, вечером 27-34. Но я бы не рискнула ехать с маленькими ребенком во второй половине сентября (если он конечно, собирается купаться в море), в конце августа, начале сентября погода была хорошая, но были некоторые дни с холодным ветром, вода сильно остывала и выходить из воды было не комфортно замерзали даже взрослые, это конечно дело субъективное, но зная своего ребенка, хорошо что поехала в это время.
  • 0

#8739
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Девочки, кто летал КЛМ. По прилету в Алматы коляску отдают у трапа самолета или вмете с багажем?


вместе с багажем.
  • 0

#8740
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, кто летал КЛМ. По прилету в Алматы коляску отдают у трапа самолета или вмете с багажем?


вместе с багажем.

Вы спрашиали коляску на выходе из самолета? Что то меня не совсем устраеает такой расклад.... везде отдают коляски у трапа, а Алматы нет :fie:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.