Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8761
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А мне всегда жалко деток на взлете и посадке, мне кажется, такая перегрузка на маленькую головку. Особенно, когда садишься - мы-то, взрослые, можем леденец пососать, чтобы уши не закладывало,а им что делать?

Моей дочери 4 года, летает отдыхать с нами с 10 мес и никогда не было проблем с ушами и закладыванием, а вот в последний раз летали в июне в турцию и вот тут она пожаловалась на посадке, что ушки болят....так что видимо у всех по разному
  • 0

#8762
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Недавно вернулись из Турции. Летали с двумя детьми (8 мес, 4 года), ничего не капала обеим ни в ушки, ни в носик.
  • 0

#8763
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мы вот 7го вернулись из турции, 2ое детей 3,5 года и 4 месяца... на взлете-посадке старший леденцы с удовольствием сосал, младшему с трудом грудь давала, но я думаю он бы и без этого нормально перенес... мне вот интересно на паспорт-м контр. как-то проверяют с папой вы летите или нет? она меня спросила про разрешение, я сказала что он с нами летит и все, а папа наш был вообще в другой очереди... найти его было бы достаточно трудно... там все умилялись малышу и во всем помогали, здесь только пк без очереди провели и то только по прилету. Самое замечательное что летели мы туда с соплями и покашливанием, причем оба, за неделю до вылета старший перенес странную энтеровирусную инф-ю, за день до отлета у младшего темпа была повышена.... в общем на второй день отдыха все как рукой сняло, даже аллергия на локте у старшего была полгода не проходила там за 10 дней прошла! так что нам отдых пошел на пользу :-)
  • 0

#8764
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Девочки, пож-та подскажите кто знает (нужно подруге).
1)Старший ребенок от первого брака поедет по доверенности от бывшего мужа если они в разводе?
2) Второй рожден вне брака, нужно брать справку в ЦОНе (в загсе?)
и еще, сейчас говорят доверенность нужно брать от отца только непосредственно перед поездкой указывая место куда едешь, это правда?
заранее спасибо за ответы, буду очень благодарна!
  • 0

#8765
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
У нашей бабушки доверенность от обоих родителей без указания направления. Потому как за лето они 3 раза летали с ребенком и все нормально было на границе. Если отца проблематично потом искать или просить может такую доверенность сделать без направления и сроком на 3 года.
  • 0

#8766
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а нам приходилось капать ре, но уже после посадки, когда обратно домой прилетели, тогда ещё погода была дождливая, страшно лететь было. У мужа тоже уши заложило надолго
  • 0

#8767
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
первый раз ездили дочке было 1,5 года - это был кошмарише. мы были готовы сойти с смаолета, уехать с куррорта, тк она была полный неадекват...я 4 часа с ней в самолете стоя летела около туалета, чтоб людям не мешать...орала как резанная...в море зайти отказалась...

потом ездили когда ей было 2 года - совсем другая ситуация, ребенок просто ангелом был!!! к самолетам уже привыкла, ей стали интересны всякие мультики или развлекушки на планшете (типа рисование пальцем).
правда, к морю была равнодушна, но в басс с удовольствием резвилась, так что удалось отдохнуть!
  • 0

#8768
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки,
недавно прилетели из Кемера, Турция. Так как всю аптечку, и все вещи собирала исключительно из этой темки, хотела поделиться своими заметками.
1. В Кемере полно комаров! Наш за ночь получил 28 комариных укусов, пока мы гуляли на улице!
2. Чтобы одежка ре высыхала быстрее, лучше забрать ее с собой на пляж, и разложить на лежаке или на коляске.
3. Купальник нам все таки больше понравился слитный, где спина и плечи закрыты ( на мальчика).
4. Хитом отдыха из игрушек ( нам 2 года) стали набор для песочницы и надувная черепаха в море.
5. Коляска!!!!!!!! Была просто необходима всегда и везде!!!!!
6. Сланцы были очень неудобны, особенно когда нагревалась галька к обеду, ре все равно обжигало пятки по бокам. Все время носили Кроксы.
5. И последнее, выбирая между пляжами, я все таки предпочла гальку в Кемере, нежели песок в Белеке. Значительно облегчает отдых с ребенком! Главное выбрать хороший отель! Удачных всем поездок и позитивного настроя:)
  • 0

#8769
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у меня дочка бегала сначала в труселях обычных, но правда лучше не жидиться и купить купальник - он быстро сохнет и хорошо скользит по горкам. а то моя пыталась кататься, да трикотажные трусы тормозили...

коляска да, очень выручает. иначе мою пришлось бы на руках таскать....

а насчет гальки и песка, имхо, дело вкуса. были и там, и там, веселее с песочком. проблем никаких не было после песка...
  • 0

#8770
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Подскажите плиз. В самолете на внутренних рейсах заказывают детское питание заранее? И вообще оно там есть? Мы такие вредные в плане еды и напитков. Вы напитки с собой берёте для детей? Там же наверное толком ничего и нету? Не хочется рисковать, но и не знаю, можно ли со своим запасом ехать? Ре пьёт очень много, воду и соки типа Ням, Спелёнок. Даже пока ума не приложу, сколько набирать с собой.
  • 0

#8771
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Детское можно брать с собой в разумных количествах. То есть, чтобы можно было объяснить пограничнику, что вот эти две баночки Вам крайне необходимы, с мешком еды, конечно, могут не пустить. Но тут на усмотрение погранцов. Насчет внутренних рейсов - наверное, вообще проблем нет.
  • 0

#8772
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день, уважаемые родители!
У меня вот какой вопрос. Кто бывал в Малайзии? Как там климат и питание?
Я там никогда не была, но вот планируем поехать и хотим впервые взять с собой в отпуск ребенка, 2,5 года (уже стыдно без него ездить все время :shy: ).
Не знаем, подойдет ли нам это направление и для ребенка не будет ли тяжелой поездка в азиатские страны?
Спасибо за ответы :)
  • 0

#8773
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Добрый день, уважаемые родители!
У меня вот какой вопрос. Кто бывал в Малайзии? Как там климат и питание?
Я там никогда не была, но вот планируем поехать и хотим впервые взять с собой в отпуск ребенка, 2,5 года (уже стыдно без него ездить все время :shy: ).
Не знаем, подойдет ли нам это направление и для ребенка не будет ли тяжелой поездка в азиатские страны?
Спасибо за ответы :)

ДД!
Я тоже планирую поездку в Азию, когда моему младшему будет почти два. Очень хотелось в Малайзию, изучала-изучала и решила пока отказаться. Очень много там москитов, и все-таки более дикая природа (если можно так выразиться по этому направлению для всех стран)))), влажность еще выше. Решили все же пока в Тай опять, в Малайзию через несколько лет или как-нибудь без малого.
  • 0

#8774
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ну вот мы тоже летим с дочей нам 7 месяцев.Сдавала паспорт на вклейку фото попросили свидетельство о браке но я не состою официально и парень который принимал документы спросил
- Ну что совсем нет мужа никакого что ли :rotate:
Написала сзади на фото правильность написания имени Жасмин латинскими буквами ну все равно запороли блин.Теперь у меня 2 варианта там указано и теперь незнаю на таможне прокатит.Zhasmin и Jasmine.Там сказали что все ок.
  • 0

#8775
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А вот у меня тоже вопрос с паспортом возник :confused: купили билеты онлайн и вклейку в паспорт ребенка еще не делали, но :idea: в билете на ребенка проставился № паспорта отца.
Вопрос: теперь вклейку делать в паспорт папы или это не имеет значения?
  • 0

#8776
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну вот мы тоже летим с дочей нам 7 месяцев.Сдавала паспорт на вклейку фото попросили свидетельство о браке но я не состою официально и парень который принимал документы спросил
- Ну что совсем нет мужа никакого что ли :rotate:
Написала сзади на фото правильность написания имени Жасмин латинскими буквами ну все равно запороли блин.Теперь у меня 2 варианта там указано и теперь незнаю на таможне прокатит.Zhasmin и Jasmine.Там сказали что все ок.

До 3 ошибок в имении допускается

А вот у меня тоже вопрос с паспортом возник :confused: купили билеты онлайн и вклейку в паспорт ребенка еще не делали, но :idea: в билете на ребенка проставился № паспорта отца.
Вопрос: теперь вклейку делать в паспорт папы или это не имеет значения?

Пожалуй лучше папе вклеить на всякий пожарный
  • 0

#8777
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день, уважаемые родители!
У меня вот какой вопрос. Кто бывал в Малайзии? Как там климат и питание?
Я там никогда не была, но вот планируем поехать и хотим впервые взять с собой в отпуск ребенка, 2,5 года (уже стыдно без него ездить все время :shy: ).
Не знаем, подойдет ли нам это направление и для ребенка не будет ли тяжелой поездка в азиатские страны?
Спасибо за ответы :)


мы летали, когда ре было 1,10. Были там всего несколько дней, дальше летели во Вьетнам. В Малайзии влажность - да, но мне кажется это лучше, чем сухой воздух. Я не заметила, что дочке не комфортно. Лететь только далеко, вот это единственные неудобства, если ваш ребенок сможет спать полусидя, или на коленях.или на руках, и если вы сможете занять его, то я бы рекомендовала вам лететь. Если будете в Куала-Лумпуре - обязательно сходите в парк птиц, на нашу произвело сильное впечатление.
  • 0

#8778
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

парк птиц

а можно подробности? вы в какое время летали, жарко было? далеко там парк бабочек и парк орхидей? с ребенком можно там провести полдня? как ехали туда, на такси или на монорельсе? где еще были в КЛ? океанариум посещали? в общем, у нас будет 2 дня на КЛ с ребенком около 3-х лет, интересно что must see:)
  • 0

#8779
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Пожалуй лучше папе вклеить на всякий пожарный

А где смогут дать правильный ответ на этот вопрос в аэропорту или в миграционке?


парк птиц

а можно подробности? вы в какое время летали, жарко было? далеко там парк бабочек и парк орхидей? с ребенком можно там провести полдня? как ехали туда, на такси или на монорельсе? где еще были в КЛ? океанариум посещали? в общем, у нас будет 2 дня на КЛ с ребенком около 3-х лет, интересно что must see:)

По поводу КЛ я в восторге от отчета hennessy-polka, но с малым не рискнем на такое передвижение пока... Остановились на 6ночей Самуи + 6ночей Краби...
  • 0

#8780
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

По поводу КЛ я в восторге от отчета hennessy-polka, но с малым не рискнем на такое передвижение пока...

я как раз после этого отчета решила вместо пещер Бату посетить эти парки. думаю доча заценит, она постоянно мне рассказывает про какой-то парк бабочек и вот она увидит его на самом деле!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.