Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8681
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


я просто боюсь чтоб не сломали коляску

И нам сломали! :faceoff: она , правда не новая уже была, но при погрузке-разгрузке её добили! :cry:(хорошо, что на обратном пути!)

Тьфуты((( мы собрались в Турцию и коляска у нас дорогая. И выпросить не у кого. Все друзья с маленькими детьми с нами летят. Может ее упаковать просто в ленту? Или мешок какой-нибудь большой и скотчем примотать? Летим 15 сентября надеюсь жара спадет к тому времени хотя бы до +30
  • 0

#8682
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



я просто боюсь чтоб не сломали коляску

И нам сломали! :faceoff: она , правда не новая уже была, но при погрузке-разгрузке её добили! :cry:(хорошо, что на обратном пути!)

Тьфуты((( мы собрались в Турцию и коляска у нас дорогая. И выпросить не у кого. Все друзья с маленькими детьми с нами летят. Может ее упаковать просто в ленту? Или мешок какой-нибудь большой и скотчем примотать? Летим 15 сентября надеюсь жара спадет к тому времени хотя бы до +30

Для такого дела приобрела б/у коляску и не дорогую, чтоб не жалко было, постирала и готово, теперь все переживания за свою дорогую коляску отпали. Советую так и сделать.
  • 0

#8683
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Всем привет!Пож-та подскажите процесс вывоза ребенка в Турцию с двумя родителями,возраст 2,2 года.Надо ли делать паспорт,вклеивать ли ребенка,как это вообще все делается...подскажите плиз!Ребенка первый раз вывозим,ничего не знаем!((Заранее огромное спасибо.
  • 0

#8684
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем привет!Пож-та подскажите процесс вывоза ребенка в Турцию с двумя родителями,возраст 2,2 года.Надо ли делать паспорт,вклеивать ли ребенка,как это вообще все делается...подскажите плиз!Ребенка первый раз вывозим,ничего не знаем!((Заранее огромное спасибо.

вклеить можно, паспорт делать не обязательно
закрепленное сообщение прочтите
  • 0

#8685
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Свидетельство о рождении нужно ли будет на пограничном контроле?
  • 0

#8686
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
скоро поедем на поезде в другой город, скажите можно взять детский сок объёмом 0,5 литра в тетрапакете как Агуша, или им нельзя долго стоять открытыми и лучше взять объёмом поменьше, Ням например? в принципе наверное так и удобнее будет, но всё-таки?
  • 0

#8687
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Кстати ,Ирэнко,получать будете коляску в отдельном месте,не с чемоданами она будет кататься по ленте.

так вы коляску в багаж сдавали? прям голова кругом из-за коляски уже, хоть и недорогая она, но горячо любимая

Да,и пожалели(
  • 0

#8688
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

скоро поедем на поезде в другой город, скажите можно взять детский сок объёмом 0,5 литра в тетрапакете как Агуша, или им нельзя долго стоять открытыми и лучше взять объёмом поменьше, Ням например? в принципе наверное так и удобнее будет, но всё-таки?

Насколько я помню, на 0.5 Агуша написано, что после открытия хранить сутки при температуре +2\+6.
  • 0

#8689
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
скоро поедем на поезде в другой город, скажите можно взять детский сок объёмом 0,5 литра в тетрапакете как Агуша, или им нельзя долго стоять открытыми и лучше взять объёмом поменьше, Ням например? в принципе наверное так и удобнее будет, но всё-таки?

Лучше маленький берите, удобнее, ребенок много не выпьет, а хранить открытый пакет не желательно...
  • 0

#8690
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки,информация для тех кто переживал по поводу жары в Турции.Мы отдыхаем в Белеке.Сегодня уже температура воздуха +32,вчера была +35,жара спала.Так приятно находиться на море)Так что бархатный сезон кажется начался)
  • 1

#8691
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

скажите вот эти подгузы для купания-плавания они многоразовые?

Они абсолютно такие же как обычные подгузники, только впитывающий слой у них тоньше, чем у обычных и по составу, думаю, иной. Т.е. одноразовые. Теоретически, наверное, можно подсушить, вот, пытаюсь вспомнить их в мокром состоянии, вроде как не скатывалась внтури пропитка. Я, кстати, ими и как обычными пользовалась в поездках тоже, мне казалось в них менее жарко, чем, в трусиках муни.
  • 0

#8692
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки,информация для тех кто переживал по поводу жары в Турции.Мы отдыхаем в Белеке.Сегодня уже температура воздуха +32,вчера была +35,жара спала.Так приятно находиться на море)Так что бархатный сезон кажется начался)

в каком вы отеле остановились? комары есть?
  • 0

#8693
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Девочки,информация для тех кто переживал по поводу жары в Турции.Мы отдыхаем в Белеке.Сегодня уже температура воздуха +32,вчера была +35,жара спала.Так приятно находиться на море)Так что бархатный сезон кажется начался)

в каком вы отеле остановились? комары есть?

Мы в отеле Maritim Pine beach resort.Комаров нет совсем
  • 0

#8694
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


скажите вот эти подгузы для купания-плавания они многоразовые?

Они абсолютно такие же как обычные подгузники, только впитывающий слой у них тоньше, чем у обычных и по составу, думаю, иной. Т.е. одноразовые. Теоретически, наверное, можно подсушить, вот, пытаюсь вспомнить их в мокром состоянии, вроде как не скатывалась внтури пропитка. Я, кстати, ими и как обычными пользовалась в поездках тоже, мне казалось в них менее жарко, чем, в трусиках муни.

Пользуемся тут трусиками муни для плавания,после одного купания нужно сразу менять,т.к они насквозь мокрые.Потрогала их изнутри,были холодные соответственно и попка тоже,доча всем своим видом показывала что пора сменить)Так что вообще не выгодно,но выхода другого не вижу
  • 0

#8695
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем. Кто ездил с маленьким ребенком в Тайланд? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Хотим в ноябре, муж, я и малыш, нам будет 8 мес., отдых планируем спокойный, на пляже, бассейне, по экскурсиям особо не будем. Кушать к тому времени начнем кашки, пюрешки, думаю наберем из дома, так что о еде не беспокоюсь. Как считаете?
  • 0

#8696
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



я просто боюсь чтоб не сломали коляску

И нам сломали! :faceoff: она , правда не новая уже была, но при погрузке-разгрузке её добили! :cry:(хорошо, что на обратном пути!)

Тьфуты((( мы собрались в Турцию и коляска у нас дорогая. И выпросить не у кого. Все друзья с маленькими детьми с нами летят. Может ее упаковать просто в ленту? Или мешок какой-нибудь большой и скотчем примотать? Летим 15 сентября надеюсь жара спадет к тому времени хотя бы до +30

купите коляску за 5 тыщ тенге и там в Турции ее и оставьте - жалко не будет и назад не тащить
а чтоб по дороге ТУДА ее все таки не сломали - упаковать в коробку какую-нибудь (картонкой обвернуть) и наклеить надписи "СТЕКЛО НЕ КИДАТЬ" на русском, английском и турецком языках
я б так сделала :rotate:
пс. думаю после 15 сентября не будет вообще жарко в турции
  • 0

#8697
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Пользуемся тут трусиками муни для плавания,после одного купания нужно сразу менять,т.к они насквозь мокрые.Потрогала их изнутри,были холодные соответственно и попка тоже,доча всем своим видом показывала что пора сменить)Так что вообще не выгодно,но выхода другого не вижу

а обычные муни нельзя одевать и после каждого купания выкидывать?
  • 0

#8698
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Привет всем. Кто ездил с маленьким ребенком в Тайланд? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Хотим в ноябре, муж, я и малыш, нам будет 8 мес., отдых планируем спокойный, на пляже, бассейне, по экскурсиям особо не будем. Кушать к тому времени начнем кашки, пюрешки, думаю наберем из дома, так что о еде не беспокоюсь. Как считаете?

Мы ездили в Тай в 1 год. Также брали с собой кашки, пюрешки, кушали в номере, хранили в холодильнике. Купались утром и и вечером, а днем в самую жару спали в номере. Все прошло отлично, ребенок был самый счастливый на свете) Не переживайте.
  • 0

#8699
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Пользуемся тут трусиками муни для плавания,после одного купания нужно сразу менять,т.к они насквозь мокрые.Потрогала их изнутри,были холодные соответственно и попка тоже,доча всем своим видом показывала что пора сменить)Так что вообще не выгодно,но выхода другого не вижу

а обычные муни нельзя одевать и после каждого купания выкидывать?

Наверно обычный пам наберет много воды и будет тяжелым.
  • 0

#8700
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо за отличный совет, девочки. Сейчас в поисках дешевой коляски. В. Тай очень многие ездят с детками, как раз в ноябре будет самое то, только езжайте на острова, в Паттайе нечего делать, вода грязная. Еду свою брать, можно давать местную рыбу, рис. Вот там как раз на Ко Самете нас комары здорово поели помню, на всякий возьмите крем от комаров.
Ирэнко в Белеке ( вы же туда собираетесь) никогда не видела комаров, в Кемере, Текирове попадаются.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.