Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8741
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДВ! Сегодня сдавала документы на вклейку фото ребенка в паспорт. Хотела сказать, что в перечень необходимых документов для вклейки, закреплённый вверху в пункт 10 надо добавить (оригинал+копия)
10. свидетельство о браке
можно конечно и догадаться, но я не догадалась :), пришлось там бежать делать копию, хорошо не далеко. Для тех, кто пойдёт туда впервые :Вход в здание не с Виноградова, а сбоку (можно сказать с Космонавтов, но через дворы).
Документы сдавала в 1 окно.

ДВ! Сегодня получила паспорт, так фамилию дочи в английской транскрипции неправильно написали(не так как у мужа в паспорте-одну букву пропустили), хорошо, что я сразу проверила. Пришлось ждать девушку, которая вписывала(это не те кто принимает документы)-короче влепили пропущенную букву-другой пастой, ничем не заверили(типа исправленному верить печать, подпись)-конечно если не приглядываться, то не очень заметно, ну а если кто дотошный попадётся?! Вот так. Наверное на копии свидетельства о рождении надо писать англ.транскрипцию ФИО ребёнка.
  • 0

#8742
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый День, всем!
:rotate: наконец то свершилось! Мы все таки сможем отдохнуть заграницей! :rotate:
В связи с тем что это первая в моей жизни поездка, а тем более с малышом, возникает уйма вопросов... Кто может помогите разобратся :dandy:
Собираемся лететь в Тай в десятых числах февраля, потихоньку собирая инфу вроде определились с местом, так как с летим с малышом решили остановится на о.Самуи. Билеты покупаем уже сейчас. Решили лететь не по путевке и вытекает первый вопрос: как Вы летаете сами или путевкой? Смотрела что перелет занимает до Бангкока порядком 7ми часов, и так как вообще никогда не летала на самолете, второй вопрос: чем это время занять не усидчивого ребенка, как быть с его питанием в перелете и как там обстоят дела со сменой подгузника(на тот момент ему будет 1,7г, не знаю сможем мы его к тому времени приучить просится в туалет или нет). Про питание и аптечку уже прочитала конечно много тут и с этим вроде ясно все, да и коляску решили тоже взять с собой. Третий вопрос: каким основным критерием руководствуетесь когда выбираете отель для проживание с ре? и для малышей там предусмотрены манежи? (просто с нами он не спит, но и в отдельную кровать без бортов думаю еще будет рано ложить, так спим мы как в рекламе памперсов)

Еще отдельно пару вопросов тем если кто уже был на о.Самуи, может даже с ре. Какой пляж, отель вы бы посоветовали? и еще стоит глобальный вопрос: отель или бунгало? С нами возможно полетят еще пара друзей, но они вроде предоставляют нам право выбора места, так как нам с ребенком важнее всякие такие моменты.

Заранее всем большое спасибо! Буду следить за темой :hi: Кстати, девочки Оля и Дана, видела ваши посты тут, буду очень благодарна Вашему вниманию!
  • 0

#8743
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вы спрашиали коляску на выходе из самолета? Что то меня не совсем устраеает такой расклад.... везде отдают коляски у трапа, а Алматы нет :fie:

сколько ни летали с ребенком (а летали много), нигде нам не отдавали коляску у трапа, везде забирали на багажной ленте
  • 0

#8744
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Вы спрашиали коляску на выходе из самолета? Что то меня не совсем устраеает такой расклад.... везде отдают коляски у трапа, а Алматы нет :fie:

сколько ни летали с ребенком (а летали много), нигде нам не отдавали коляску у трапа, везде забирали на багажной ленте

Мы тоже много летаем и везде отдают коляску у трапа, ни разу не получали вместе с багжем... Люфтганза та вообще еще выйти не успеешь уже коляску к трапу тащит... Меня интересуют отзывы только о КЛМ и только в аэропорту Алматы как они отдают коляски... не охото стоять в очереди на таможне с маленьким ребенком на руках 2 часа... Учитывая прошлогодний опыт никто с малышом вперед не пропустит, еще и толкнут, что бы первее встать....

Сообщение отредактировал Termit: 05.09.2012, 15:51:44

  • 0

#8745
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений



скоро поедем на поезде в другой город, скажите можно взять детский сок объёмом 0,5 литра в тетрапакете как Агуша, или им нельзя долго стоять открытыми и лучше взять объёмом поменьше, Ням например? в принципе наверное так и удобнее будет, но всё-таки?

Насколько я помню, на 0.5 Агуша написано, что после открытия хранить сутки при температуре +2\+6.


по идее правильно, в холодильнике надо. взяли Ням в дорогу, всё равно помногу не пьёт.

Лучше уж несколько маленьких упаковок Ням, точно не пропадет, а открытый сок быстро выходит "из строя"
  • 0

#8746
Игрушки со склада

Игрушки со склада
  • Гость
  • 18 сообщений




скоро поедем на поезде в другой город, скажите можно взять детский сок объёмом 0,5 литра в тетрапакете как Агуша, или им нельзя долго стоять открытыми и лучше взять объёмом поменьше, Ням например? в принципе наверное так и удобнее будет, но всё-таки?

Насколько я помню, на 0.5 Агуша написано, что после открытия хранить сутки при температуре +2\+6.


по идее правильно, в холодильнике надо. взяли Ням в дорогу, всё равно помногу не пьёт.

Лучше уж несколько маленьких упаковок Ням, точно не пропадет, а открытый сок быстро выходит "из строя"


в астану на поезде ездили, агушку покупали (яблочко), но у меня 2 деток
  • 0

#8747
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый День, всем!
:rotate: наконец то свершилось! Мы все таки сможем отдохнуть заграницей! :rotate:
В связи с тем что это первая в моей жизни поездка, а тем более с малышом, возникает уйма вопросов... Кто может помогите разобратся :dandy:
Собираемся лететь в Тай в десятых числах февраля, потихоньку собирая инфу вроде определились с местом, так как с летим с малышом решили остановится на о.Самуи. Билеты покупаем уже сейчас. Решили лететь не по путевке и вытекает первый вопрос: как Вы летаете сами или путевкой? Смотрела что перелет занимает до Бангкока порядком 7ми часов, и так как вообще никогда не летала на самолете, второй вопрос: чем это время занять не усидчивого ребенка, как быть с его питанием в перелете и как там обстоят дела со сменой подгузника(на тот момент ему будет 1,7г, не знаю сможем мы его к тому времени приучить просится в туалет или нет). Про питание и аптечку уже прочитала конечно много тут и с этим вроде ясно все, да и коляску решили тоже взять с собой. Третий вопрос: каким основным критерием руководствуетесь когда выбираете отель для проживание с ре? и для малышей там предусмотрены манежи? (просто с нами он не спит, но и в отдельную кровать без бортов думаю еще будет рано ложить, так спим мы как в рекламе памперсов)

Еще отдельно пару вопросов тем если кто уже был на о.Самуи, может даже с ре. Какой пляж, отель вы бы посоветовали? и еще стоит глобальный вопрос: отель или бунгало? С нами возможно полетят еще пара друзей, но они вроде предоставляют нам право выбора места, так как нам с ребенком важнее всякие такие моменты.

Заранее всем большое спасибо! Буду следить за темой :hi: Кстати, девочки Оля и Дана, видела ваши посты тут, буду очень благодарна Вашему вниманию!


мы вот в последний раз летали в юговосточную Азию, летели 8 часов до Малайзии, там еще внутренние перелеты были. Дочке 1,10. В самолет я брала игрушки - пластелин, шнуровку, мелки, альбом, и очень ей понравились наклейки (я брала в виде рыбок, животных и такие выпуклые...) еще мы брали с собой телефоны с закаченными мультиками и программами,которые она смотрит.
Ночной перелет был тяжелее, потому что она уснула, а спать на мне было неудобно. А днем летели великолепно.

по поводу смены подгуза, не очень сложно там менять, возьмите лучше памы-трусики их можно ребенку натянуть, посадив к себе на колени.
питание в самолете, смотря кем летите. если ЭА - то питание там хорошее. У них есть детское меню - там баночная мясная пюрешка и йогурт. моя доча предпочла взрослую пищу))
отель мы старемся выбирать, чтобы пол был некафельный (хоть и чище, но если упадет не дай бог, опаснее).
по поводу кроватки, наша тоже не спала в манеже. На Самуи очень много хороших отелей, лучше подстарховаться и взять номер с большой кроватью, и,с возможностью запроса манежа.(на сайте букинга отели пишут о том, есть у них детская "люлька" или нет)
а бунгало вы будете брать или отель, мне, кажется принципиальной разницы нет, мы отдыхали в бунгало, очень здорово. плюс - нет ступенек))

я бы вам порекомендовала разузнать, где там есть развлечения для детей. Потому что нашему ребенку было скучнова-то.
  • 0

#8748
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый День, всем!
:rotate: наконец то свершилось! Мы все таки сможем отдохнуть заграницей! :rotate:
В связи с тем что это первая в моей жизни поездка, а тем более с малышом, возникает уйма вопросов... Кто может помогите разобратся :dandy:
Собираемся лететь в Тай в десятых числах февраля, потихоньку собирая инфу вроде определились с местом, так как с летим с малышом решили остановится на о.Самуи. Билеты покупаем уже сейчас. Решили лететь не по путевке и вытекает первый вопрос: как Вы летаете сами или путевкой? Смотрела что перелет занимает до Бангкока порядком 7ми часов, и так как вообще никогда не летала на самолете, второй вопрос: чем это время занять не усидчивого ребенка, как быть с его питанием в перелете и как там обстоят дела со сменой подгузника(на тот момент ему будет 1,7г, не знаю сможем мы его к тому времени приучить просится в туалет или нет). Про питание и аптечку уже прочитала конечно много тут и с этим вроде ясно все, да и коляску решили тоже взять с собой. Третий вопрос: каким основным критерием руководствуетесь когда выбираете отель для проживание с ре? и для малышей там предусмотрены манежи? (просто с нами он не спит, но и в отдельную кровать без бортов думаю еще будет рано ложить, так спим мы как в рекламе памперсов)

Еще отдельно пару вопросов тем если кто уже был на о.Самуи, может даже с ре. Какой пляж, отель вы бы посоветовали? и еще стоит глобальный вопрос: отель или бунгало? С нами возможно полетят еще пара друзей, но они вроде предоставляют нам право выбора места, так как нам с ребенком важнее всякие такие моменты.

Заранее всем большое спасибо! Буду следить за темой :hi: Кстати, девочки Оля и Дана, видела ваши посты тут, буду очень благодарна Вашему вниманию!

Мы летали с "путевкой", т.к. оказалось что купить выбранный нами отель через оператора Илвис тур дешевле, чем где-нибудь на букинге. Ну и наличие гидов-переводчиков в стране, где по английски говорят совершенно невнятно было тоже плюсом. Баночки с едой и трусики-подгузники в самолет бери обязательно независимо от того, будет ли ре. к тому времени есть "нормальную" еду и проситься на горшок. Ну и отзывы на топхотеле обязательно изучаю за последние 2-3 года, только потом покупаю отель. А, еще визу тут делали, чтобы в очереди там не стоять
  • 0

#8749
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо девочки! на самом деле такие приятные хлопоты :rotate: супруг так уже под пальмами валяется :) (в предвкушении)
  • 0

#8750
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А мне всегда жалко деток на взлете и посадке, мне кажется, такая перегрузка на маленькую головку. Особенно, когда садишься - мы-то, взрослые, можем леденец пососать, чтобы уши не закладывало,а им что делать?
  • 0

#8751
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мне всегда жалко деток на взлете и посадке, мне кажется, такая перегрузка на маленькую головку. Особенно, когда садишься - мы-то, взрослые, можем леденец пососать, чтобы уши не закладывало,а им что делать?

Плакать, сосать грудь или пить воду, главное глотать.
  • 1

#8752
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

А мне всегда жалко деток на взлете и посадке, мне кажется, такая перегрузка на маленькую головку. Особенно, когда садишься - мы-то, взрослые, можем леденец пососать, чтобы уши не закладывало,а им что делать?


когда доча была маленькая, я всегда на взлете-посадке давала ей грудь. В аоследний раз летали, она от груди отказалась - хотелось смотреть в окошко, и нормально....даже не пила и не ела и ушки не забеспокоили ее.

детки гораздо здоровее нас)))
  • 1

#8753
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

даже не пила и не ела и ушки не забеспокоили ее.

А мой в этот раз жевательной резинкой обошелся.
  • 0

#8754
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
из последнего авиапутешествия
летим родной ЭйрАстаной, на взлете раздали конфетки, дочь рада, изучила фантик, сразу за щеку - взлетели нормально
подлетаем к Алматы, опять раздали конфеты. Дочь изучает фантик- что такое, почему опять "Взлетные" конфеты? мы же уже садимся, они должны дать нам "Посадочные" ! :D
  • 7

#8755
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Интересно, но наш педиатр нам сказала, что дети таки легче переносят взлеты-посадки даже без дополнительных сосаний-глотаний. И знаете, 3 раза летала с сосательными детьми, именно при взлете не хотят брать грудь. А я боюсь, думаю щщщщщаааас писк начнется, ушки болеть будут. Нет, ни дочка, ни сын не визжали.
  • 0

#8756
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А мне всегда жалко деток на взлете и посадке, мне кажется, такая перегрузка на маленькую головку. Особенно, когда садишься - мы-то, взрослые, можем леденец пососать, чтобы уши не закладывало,а им что делать?

Комар говорит, сосудосуживающие капли перед посадкой капать. Я так и делала, но дочка сопротивлялась жутко, полпузырька вылила.
  • 0

#8757
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Меня интересуют отзывы только о КЛМ и только в аэропорту Алматы как они отдают коляски... не охото стоять в очереди на таможне с маленьким ребенком на руках 2 часа... Учитывая прошлогодний опыт никто с малышом вперед не пропустит, еще и толкнут, что бы первее встать....

Коляски привозят вместе с багажом. Возможно, есть смысл, обговорить это при регистрации, но я сомневаюсь, что поможет....
Очередь будет на погран .контроле + ожидание багажа.
  • 0

#8758
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А мне всегда жалко деток на взлете и посадке, мне кажется, такая перегрузка на маленькую головку. Особенно, когда садишься - мы-то, взрослые, можем леденец пососать, чтобы уши не закладывало,а им что делать?

Комар говорит, сосудосуживающие капли перед посадкой капать. Я так и делала, но дочка сопротивлялась жутко, полпузырька вылила.

это актуально для детей переболевших ОРВИ и у кого аденоиды увеличены, но у моего 3 степень, а нормально переносит и взлет, и посадку - по моему я больше волнуюсь.
  • 0

#8759
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Комар говорит, сосудосуживающие капли перед посадкой капать. Я так и делала, но дочка сопротивлялась жутко, полпузырька вылила.

Куда капать?? В ушки или в носик??
  • 0

#8760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Комар говорит, сосудосуживающие капли перед посадкой капать. Я так и делала, но дочка сопротивлялась жутко, полпузырька вылила.

Куда капать?? В ушки или в носик??

носик
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.