Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8641
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ездили со старшей дочей на FourЭ, очень всем рекомендую! :super:

скопирую из Общего:


классный фест, мы с дочей в полном восторге)))

расслабленная праздничная атмосфера, интересные люди, чудесная природа, фантастическая музыка и безумное количество интересных практик

веганская еда, конечно, оставляет желать лучшего (вот порадовала МаТиПати, у которых мы наелись потрясающей рисовой каши с изюмом и орехами), так что в сл. раз буду есть обычный шашлык, его готовили на совесть :bow:

вот создалось впечатление, что веганскую еду готовили абы как - все равно под вывеской феста сметут все без остатка. И готовили люди, которые делают это плохо - ну невозможно испортили рагу в Шаманском кафе, а уж "комплекс по 300" был вообще жуть - то ли прокисший, то ли сам по себе соус такой, в общем, обычный казахский шашлык по 350 рулит :rotate:

детям - полное раздолье, бегали там сами по себе, смотрели спектакли, ели мороженое, играли в игры, занимались творчеством, купались, доча моя была просто счастлива
Детское творчество порадовало - рисование, лепка из глины, плетение фенечек, валяние из шерсти, игры от "Никоши" и настольные от Мосигры (правда, наши в последних замечены не были, уж очень любят поскакать)

ночи - теплые, никто рядом с палаткой не орал (нам, видимо, повезло, нашим друзьям из Ликуем Чаще пришлось всю ночь слушать чей-то хохот и громкие разговоры до утра), ну а мы как вырубились в 10 - так проснулись в 7. Сходили на йогу, растянулись от души, понраааавилось :dandy:

больше всех народу собирал Торсунов (услышала о нем впервые, позитивный такой дядька) :)

из йогов больше всего пришлась по душе московская организация "Сила жизни", гимнастика у них была мощная, а для детей поставили прекрасный добрый спектакль :beer: Видно было, что ребята работали на отдачу))) Жаль, что их у нас в Ате нет.

базарчик тоже произвел впечатление - хендмейд, мастер классы, этническая одежда))) особенно понравилась палатка девочек fromindia.kz, у них прекрасный вкус и душевное отношение Я услышала, что они там уже не первый год, поэтому купила пару комплектов - дамы хвалили, что краски не линяют, ну и индийский хлопок всегда приятен для кожи

очень порадовала дружелюбная атмосфера, без хамства, без напряга, без алкоголя, мусор где попало не бросали, арбузами угощали, дождя не было, пруд дети переплывали (ну хотелось бы еще пару КАМАЗов гальки-песка на дно для лучшей фильтрации воды, но большинству купающихся было поровну)
Весело стало, когда толпа людей после пейнтарта прибежала к пруду и дружно в нем отмывалась :laugh:

сгоревших было много - ходили красные, как раки, и без головных уборов. Можно в сл. раз организовать продажу простых кепок и недорогих (неэтнических бишь) шляп для тех, кто приехал просто отдохнуть без дредов и прочей атрибутики))) а то женщины, я видела, спрашивали, но кепок не было.

в целом, все супер_понравилось))) жаль было уезжать, но нас дома ждали мелкие дети, поэтому пришлось А так, часть нашей компании осталась, и надеюсь, они там сегодня еще потусят от души)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2012, 09:05:42

  • 0

#8642
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

да я не говорю, что стыдно - я говорю, что мне непривычно, может даже завидно, что у других дети спят или сидят спокойно
а моя- скачет и требует общения
и не понимаю категоричности высказываний "детям до 4 лет всем обязательно надо брать коляску", привела личный пример, что не всем...
велосипед- это другое, на велике и самокате дочь еще как ездит, вот как раз с 1 года - сначала был с ручкой велик, разумеется
но велик с собой в путешествие брать не удобно :)

Наташа, я не тебе:kiss: ранее народ писал , что именно стыдно как бы ребенка в коляске возить.
  • 0

#8643
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В этом году на ФорЭ бешеных трансо-вечеринок не было? В прошлом году из-за этих гоблино пол-лагеря спать не могло ночью((( А ведь с и с детьми люди были!
  • 0

#8644
Maksun

Maksun
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Расскажите, где кроме Турции можно отдохнуть с малышом, чтоб все включено или хотя бы диетстол в доступности и перелет не в напряг?
  • 0

#8645
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Расскажите, где кроме Турции можно отдохнуть с малышом, чтоб все включено или хотя бы диетстол в доступности и перелет не в напряг?

Присоединяюсь к вопросу, особенно после середины октября?! (Боюсь, что август, сентябрь не получится у мужа с отпуском, а так хотелось бы куда-нить поехать с малышом)
  • 0

#8646
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В этом году на ФорЭ бешеных трансо-вечеринок не было? В прошлом году из-за этих гоблино пол-лагеря спать не могло ночью((( А ведь с и с детьми люди были!

были там вечеринки, музыка играла с утра до ночи. Организаторы продумали - сцену поставили далеко от тихого лагеря, и сам лагерь был на возвышенности, так что музыка нашей компании не мешала вообще :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.08.2012, 08:42:09

  • 0

#8647
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, в самолетах АК СКАТ сильно холодно? боюсь кондеров, поэтому спрашиваю((
  • 0

#8648
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а в алмате где брали?

Не берем мы в Алмате памы для плавания.

Нам коляска пригодилась, возили в ней все нужное на пляж.
  • 0

#8649
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

девочки, дети разные! вот моя не лежала и не сидела в коляске с рождения, начинала плакать и выковыриваться оттуда
но она и пошла-побежала сразу и уверенно за день до 11 мес- такой живчик неукротимый
так мы коляской ни дома, ни в поездках никогда и не пользовались
и хоть в коляске, хоть без, наше дите на отдыхе днем не спит с 1,5 лет
в общем, неленивые дети-энерджайзеры колясок не любят :)
и мне лично дико видеть 4-5 летних детей в колясках, а то и в памперсах (особенно иностранцы часто этим грешат) - потому что мой ребенок не такой

мне тоже раньше было дико видеть больших деток с сосками, в подгузах, в коляске.
но после последней поездки я поняла, что коляску мы будем брать до тех пор, пока ребенок будет в нее помещаться :)
у нас тоже ребенок еще тот энерджайзер, с рождения коляски не любит, и дома мы практически то и не пользовались коляской, но оказалось, что в поездке коляска очень очень нас выручала.
насчет сосок и подгузов у детей старше 5 лет мое мнение не поменялось.
  • 0

#8650
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, в самолетах АК СКАТ сильно холодно? боюсь кондеров, поэтому спрашиваю((

Не холодно,но дают пледы. Какой отель выбрали?
  • 0

#8651
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, в самолетах АК СКАТ сильно холодно? боюсь кондеров, поэтому спрашиваю((

был случай, когда мы сели в самолет, в котором очень сильно дула вентиляция, а пледы раздавали только после взлета и только детям. Моей маме сильно продуло шею. С тех пор обязательно берем в салон кофточки для всех или хотя бы саронги
  • 0

#8652
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

обычно на кремах есть такой значок - баночка и на нем количество месяцев, которое крем годен после вскрытия
ни на одном средстве я не видела более 12 мес, как это вы два года один крем возите?
ну или в нем консервантов по самое "не хочу"

Да уж, про то, что прошлогодний крем лучше не использовать, в этом году на себе убедилась. Решила сэкономить, намазаться разок - ну что, всю обсыпало(((
Так что, лучше уж перебдеть, тем более, с дитем если ехать.
  • 0

#8653
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
оо, значит пора выбрасывать свой. он на вид ещё нормальный, но срок вот весной вышел, точнее не крем, а спрей
  • 0

#8654
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


Девочки, в самолетах АК СКАТ сильно холодно? боюсь кондеров, поэтому спрашиваю((

Не холодно,но дают пледы. Какой отель выбрали?


Девочки, в самолетах АК СКАТ сильно холодно? боюсь кондеров, поэтому спрашиваю((

был случай, когда мы сели в самолет, в котором очень сильно дула вентиляция, а пледы раздавали только после взлета и только детям. Моей маме сильно продуло шею. С тех пор обязательно берем в салон кофточки для всех или хотя бы саронги

спасибо за ответы, саронги это что?
  • 0

#8655
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

спасибо за ответы, саронги это что?

это тонкие платки, которыми заматываются поверх купальника, чтоб не сгореть или когда одеваться лень :)
в качестве шарфика в самолете отлично наматываются
http://cf.ltkcdn.net...kirt_sarong.jpg

Сообщение отредактировал Liska: 20.08.2012, 22:20:19

  • 0

#8656
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

это тонкие платки, которыми заматываются поверх купальника, чтоб не сгореть или когда одеваться лень :)
в качестве шарфика в самолете отлично наматываются
http://cf.ltkcdn.net...kirt_sarong.jpg

я думала это парео называется:)
спасибо еще раз
  • 0

#8657
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


это тонкие платки, которыми заматываются поверх купальника, чтоб не сгореть или когда одеваться лень :)
в качестве шарфика в самолете отлично наматываются
http://cf.ltkcdn.net...kirt_sarong.jpg

я думала это парео называется :)
спасибо еще раз

ну да, одно и то же
  • 0

#8658
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки. где можно купить подгузники для купания?
  • 0

#8659
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки. где можно купить подгузники для купания?

У Японских "Гунни" есть. Упаковка 3 шт. 1 500 тг. По мне дорого выходит. Мы заказали "Хаггисы" с нем.сайта "my toys". Упаковка #5 11 шт. примерно 2 100 тг. с весом и коммиссией посредника.
Еще купили спец.плавки для самых маленьких, они вроде ничего не должны пропускать. Если подгузов для плавания не хватит (или окажутся не действенными), можно на обычный подгуз одевать.

Сообщение отредактировал Elenarom: 21.08.2012, 12:57:53

  • 0

#8660
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Девочки, в самолетах АК СКАТ сильно холодно? боюсь кондеров, поэтому спрашиваю((

пледы раздавали только после взлета и только детям.

Мы в СКАТе не мерзли, даже потели во время сна. Пледы раздают, но хаотично, в самых первых рядах и дядям и тетям достались они, а малышата дальше по салону без пледов. Но мы и не просили, с собой была фланелевая пеленка.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.