Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8621
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Подскажите, что лучше взять 9- ти месячному малышу, нарукавники, жилет? В бассейн, на море. Понятно, что я все равно всегда его буду держать) может еще что есть, мы первый раз едем

У меня старшей 4 года, так она иногда малого просит взять на руки и повезти ее в коляске, если устала на прогулке, так и делаем, тут вообще понятие стыдно неуместно, имхо

Сообщение отредактировал Attika: 18.08.2012, 01:03:41

  • 0

#8622
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Подскажите, что лучше взять 9- ти месячному малышу, нарукавники, жилет? В бассейн, на море. Понятно, что я все равно всегда его буду держать) может еще что есть, мы первый раз едем

У меня старшей 4 года, так она иногда малого просит взять на руки и повезти ее в коляске, если устала на прогулке, так и делаем, тут вообще понятие стыдно неуместно, имхо

Есть специальные круги для плавания с отверстиями для ножек.Они бывают и с крышей и без.Очень удобно для таких малышей,мы купили такой на барахолке.
  • 1

#8623
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Коляска на отдыхе нужна лет до четырех!!! Если из своего отеля выходить не будете даже, то с номера на пляж, в столовую, вечером в лобби посидеть. Ре может заснуть где угодно, когда угодно! А в Дубаи, например, когда целый день до ночи гуляешь, то коляска просто жизненно необходима!!! Шопинг целый день в Молле- Ре спит удобно, укрыт- не продует кондерами. Вечером на бульваре до ночи сидим, Ре уже спит на ночь. Ваще без комментов. Удивляюсь... Насчет жилетика и нарукавников, кому как, но нам не пригодились. Ре 11 мес, держали на руках. Пожалела, что не взяла круг на шею, в нем он в ванне любит плавать, и в море бы пригодился. А то один раз( ужассс!!!!!!) меня сбила волна, я упала и малыша накрыло волной, хорошо рядом был старший сын, я крикнула и вверх руки с малым протянула, старший его подхватил! Я сама под водой с головой оказалась. Малыш хоть и глотнул, и поорал, но дальше купаться не боялся. Но только с Папой уже... Я сама сильно испугалась, аж плакала, что могла совершить страшное своими руками.... А в круге, я думаю, ему ничего не грозило бы. Ну, это- если бы, да кабы. В другой раз возьму круг!!!!
  • 0

#8624
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
девочки, дети разные! вот моя не лежала и не сидела в коляске с рождения, начинала плакать и выковыриваться оттуда
но она и пошла-побежала сразу и уверенно за день до 11 мес- такой живчик неукротимый
так мы коляской ни дома, ни в поездках никогда и не пользовались
и хоть в коляске, хоть без, наше дите на отдыхе днем не спит с 1,5 лет
в общем, неленивые дети-энерджайзеры колясок не любят :)
и мне лично дико видеть 4-5 летних детей в колясках, а то и в памперсах (особенно иностранцы часто этим грешат) - потому что мой ребенок не такой

Сообщение отредактировал Коломбина: 18.08.2012, 08:21:12

  • -4

#8625
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Жантошка, а в Дубаи в моллах есть комнаты в которых можно покормить ре грудью или памперс поменять?
  • 0

#8626
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, что лучше взять 9- ти месячному малышу, нарукавники, жилет? В бассейн, на море. Понятно, что я все равно всегда его буду держать) может еще что есть, мы первый раз едем

мы 9-месячному брали круг с дырками для ножек, надувной бассейн, нарукавники - не пригодилось ничего, купался только у меня на руках, из всего остального выковыривался

В коляске мы никогда не сидим, как и в стуле, но коляску с собой брали, на руках усыпляли, а потом в нее клали спать в беседке на берегу

Сообщение отредактировал Liska: 18.08.2012, 09:44:27

  • 0

#8627
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Жантошка, а в Дубаи в моллах есть комнаты в которых можно покормить ре грудью или памперс поменять?

Аттика, там во всех моллах есть комнаты для мам и детей. Вот в Сити молле ( или как там он называется который в Дейре) не заметила, но вот в Эмиратс молле точно видела и была внутри этой комнаты. А вдругих моллах просто стрелки или знаки были, но не заходила.
  • 0

#8628
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Жантошка, а в Дубаи в моллах есть комнаты в которых можно покормить ре грудью или памперс поменять?

я не Жантошка, но отвечу ;) - есть в каждом. По крайней мере во всех что мы были :)
  • 0

#8629
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

девочки, дети разные! вот моя не лежала и не сидела в коляске с рождения, начинала плакать и выковыриваться оттуда
но она и пошла-побежала сразу и уверенно за день до 11 мес- такой живчик неукротимый
так мы коляской ни дома, ни в поездках никогда и не пользовались
и хоть в коляске, хоть без, наше дите на отдыхе днем не спит с 1,5 лет
в общем, неленивые дети-энерджайзеры колясок не любят :)
и мне лично дико видеть 4-5 летних детей в колясках, а то и в памперсах (особенно иностранцы часто этим грешат) - потому что мой ребенок не такой


Наш ре тоже по дому пошел в 9 мес, по улице побежал в 11 и все равно любит коляску - это не значит, что он ленивый, ему просто интересно из коляски наблюдать за людьми, переменой пейзажей. А коляску тоже терпеть не мог, но было тяжело его везде носить и я его приучала. Не клала и заставляла лежать, а клала и рассказывала ему стишки, пела песенки, отвлекала, развлекала, сначала по чуть-чуть потом дольше, так и привык, теперь ее любит.
  • 0

#8630
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Жантошка, а в Дубаи в моллах есть комнаты в которых можно покормить ре грудью или памперс поменять?

я не Жантошка, но отвечу ;) - есть в каждом. По крайней мере во всех что мы были :)

А также внутри самих магазинов, которые внутри моллов. В больших конечно, M&S например.
  • 0

#8631
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


девочки, дети разные! вот моя не лежала и не сидела в коляске с рождения, начинала плакать и выковыриваться оттуда
но она и пошла-побежала сразу и уверенно за день до 11 мес- такой живчик неукротимый
так мы коляской ни дома, ни в поездках никогда и не пользовались
и хоть в коляске, хоть без, наше дите на отдыхе днем не спит с 1,5 лет
в общем, неленивые дети-энерджайзеры колясок не любят :)
и мне лично дико видеть 4-5 летних детей в колясках, а то и в памперсах (особенно иностранцы часто этим грешат) - потому что мой ребенок не такой


Наш ре тоже по дому пошел в 9 мес, по улице побежал в 11 и все равно любит коляску - это не значит, что он ленивый, ему просто интересно из коляски наблюдать за людьми, переменой пейзажей. А коляску тоже терпеть не мог, но было тяжело его везде носить и я его приучала. Не клала и заставляла лежать, а клала и рассказывала ему стишки, пела песенки, отвлекала, развлекала, сначала по чуть-чуть потом дольше, так и привык, теперь ее любит.

Согласна с Вами. Наша дочка тоже шустрик и коляску раньше не любила, а вот именно после поездки в Тайланд стала сидеть в коляске, смотреть по сторонам.
  • 0

#8632
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот мы в Шотландии наблюдали как большие детки 5-6 лет сидят на макларенах и с родителями разглядывают эдинбуржские замки. Они еще рослые такие. И ничего постыдного здесь нет.
А мы тогда для своей двухлетки не стали брать коляску, в итоге купили там велосипед (сейчас продаю кстати:) ). Т е транспорт нужен.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 18.08.2012, 16:03:05

  • 0

#8633
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да я не говорю, что стыдно - я говорю, что мне непривычно, может даже завидно, что у других дети спят или сидят спокойно
а моя- скачет и требует общения
и не понимаю категоричности высказываний "детям до 4 лет всем обязательно надо брать коляску", привела личный пример, что не всем...
велосипед- это другое, на велике и самокате дочь еще как ездит, вот как раз с 1 года - сначала был с ручкой велик, разумеется
но велик с собой в путешествие брать не удобно :)
  • 0

#8634
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Спасибо ответившим:)
  • 0

#8635
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

и не понимаю категоричности высказываний "детям до 4 лет всем обязательно надо брать коляску", привела личный пример, что не всем...

Да уж, нашему 3,5 и в коляску он уже шиш сядет)) скорее на голову маме)))
  • 1

#8636
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
мы на днях вернулись с Тая. ездили на 2,5 недели с тремя детьми (6 лет, 8 лет и 4,5 месяца). из лекарств пригодились смекта, линекс, левомицетин, фенистил гель, ибуфен, анаферон, капли в нос и парацетамол. из еды дети ели гамбургеры и спагетти. а потом мы нашли ресторан русской кухни :-).
  • 0

#8637
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ой-ей, это все пригодилось детям или взрослым? были проблемы с ЖКТ? чем -то отравились?
  • 0

#8638
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ой-ей, это все пригодилось детям или взрослым? были проблемы с ЖКТ? чем -то отравились?

забыла написать. не всем одновременно, а у одной была диарея, видать чтото слопала не то, второй под кондером поспал, а малышке не пошел мною съеденный супчик, фенистил и соленая морская вода понадобились после дегустации фруктов детьми. а так тьфу тьфу к страховке не обращались ))).
  • 0

#8639
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Нам из аптечки пригодились и детский, и взрослый анафероны. Муж затемпературил, за ним старшая, потом младший (при 38,5 поставила и свечку Цефекон Д), и прабабушка. Еще удобная в дороге таблетница, которая сама делит и растираетт в порошок таблы.
Одноразовые нагрудники пригодились(в кафешках и самолете), брала "Ауру" стоят, кажись, 200-300 тг за 10 шт. Там и карман снизу.
  • 0

#8640
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Еще удобная в дороге таблетница, которая сама делит и растираетт в порошок таблы.

А где такую таблетницу приобрести можно не подскажите? Спасибо.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.