Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8361
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я знаю, что не от температуры. Смешно, что Вы так подумали, скорее, может я неправильно написала, непонятно. Я имела в виду, что с иммуномодуляторами можно обойтись без антибиотиков! А жаропонижающие у меня были и парацетамол, панадол, ибуфен. Просто, если Вы знаете, вирусные заболевания дают высокую температуру, которая повышается после трех часов действия жаропонижающих.
  • 0

#8362
sibloss

sibloss
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД! Я, бабушка,в середине августа летим на отдых в Кемер с 3-м внуком. Дети сделали доверенность на нас с дедом, но указали не паспорт , а свидетильство о рождении. Нас выпустят? Паспорст у ребенка есть.
  • 0

#8363
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД! Я, бабушка,в середине августа летим на отдых в Кемер с 3-м внуком. Дети сделали доверенность на нас с дедом, но указали не паспорт , а свидетильство о рождении. Нас выпустят? Паспорст у ребенка есть.

Когда я отправляла свою маму со своим сыном, в разрешении на вывоз указывались только их и наши с мужем ФИО, номера и тип документов не указывались, хотя и проверялись нотариусом
  • 0

#8364
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

антибиотик

вирусные заболевания

Странно... От вирусных заболеваний дают противовирусные препараты (ацикловир например), антибиотик, на начальной стадии бесполезен, а еще точнее вреден (для ЖКТ), его назначают только если болезнь затяжная от "цепляющихся" к слабому иммунитету бактерий. Короче назначения врача меня удивили если у вас был и вправду вирус. НО антибиотик вам назначили сильный, и это с одной стороны хорошо - быстро выздоровели (если бактериальная инфекция).

Но вам спасибо за отзыв, обязательно положу в аптечку ацикловир.


указали не паспорт , а свидетильство о рождении. Нас выпустят? Паспорст у ребенка есть.

С собой обязательно возьмите свидетельство о рождении, что бы был документ на основании которого выписана доверенность, и паспорт, для путешествий за пределы Казахстана.
  • 0

#8365
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот и я возмутилась насчет антибиотиков. Но им не смогла ничего обьяснить, они утверждали, что у детей ангина. Кстати, посмеялись над нашим ингалиптом, говоря, что это не поможет. Я спросила о местных препаратах, ну типа люголя,виферон-геля, чтоб горло смазывать, местно вылечить, без антибиотиков. Но у них такого нет, они все лечат антибиотиками и симптоматическим сиропами жаропонижающими, ибупрофеном в сиропе для детей. Причем назначили пить три раза в день, несмотря на то, есть ли повышенная темпа или нет. Ну, так я сама знаю что делать. Антибы таки дала, но только три дня. Жаропонижающие только при повышении 38. И все-таки прыскала ингалипт и смазывала метрогил-гель оральный и миконаз-гель. А насчет документов, у троих старших детей паспорт, и вклеены в мой паспорт, у младших вклейка и свидетельство о рождении смотрели. А свидетельство старших не спрашивали, но я взяла на всяк случай, так и пролежали в сумке. Коляски берите свои, чем в прокат. Удобно Ре и на пляж и хоть куда, если заснет, хоть где, даже в номере спит.
  • 0

#8366
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а мы пошли в цон паспорта мне (меняла по сроку) и доче делать в полной уверенности, что там ее сфотают, а нас отправили в фотосалон. сказали, что детям до 3х лет надо фото с собой приносить, потом они его сканируют. как мы не просили, так и не сфоткали ее в цоне. меня сфотали, а ее нет. я еще спрашивала, можно для своего паспорта тоже с салона фотку принести - не разрешили...
отмечу, что дело было в астане месяц назад.

Это не на Богенбая-Победы?
  • 0

#8367
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Жантошка скажите пожалуйста, как вы летели в самолете с маленьким? Как перенес полет в целом? Спал? Очень переживаю за перелет. Так далеко с маленьким в первый раз летим.
  • 0

#8368
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
всем привет! вернулись в воскресенье из ОАЭ, были там 2 недели, летали втроем с сыном 4 года и бабушкой. В нашем порту нам просто повезло, при входе на регистрацию увидев, что мы с ребенком на коляске (ЮЛЯ-юта тебе отдельное спасибо!!!!) чемоданы не сканировали, пропустили просто так. Зарегистрировались, прошли паспортный контроль, потом опять сканер. С собой было 5 бутылок с водой, теплое молоко в термосе, детская еда и взрослая :) (летели эир арабией, там не понятно что дают поесть и не бесплатно). Пропустили безо всяких проблем, доверенность на вывоз ребенка никто не спросил, свидетельство о рождении тоже.... Брали аптечку - слава богу ничего кроме зеленки не пригодилось :) Хорошая вещь пиэспи :) сын был занят весь полет :) Ушки не болели, жевали жвачки и чупа-чупсы. На борт так же брала називин и отипакс - не у кого не возникло никаких вопросов
Обратная дорога - ни каких проблем. Опять таки никто не поинтересовался о разрешение на вывоз ребенка...
По документам - сына в паспорт вклеивала. 4 года назад летали, но ему тогда 3 месяца было, и он был просто вписан, без фото.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 17.07.2012, 14:38:01

  • 0

#8369
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый вечер! Скажите если ребенку нет месяца, как его сфотографировать на паспорт, в фото ателье или все таки в ЦОНе? Через 3 месяца едим в Европу, нужно еще визу в Астане успеть получить. Кто ни будь сталкивался с такими ситуациями? Как лучше сделать? В ЦОН такого малыша тащить не хочется.

Стелите белую простынь, укладываете ребенка, встаете над ним и фотографируете личико. Потом в фотосалон, они погонят в нужный размер. И сразу на визу попросите распечатать. А потом в цон несите флешку.


Хорошо, что взяли с собой белый плед, положили ребенка на стол и сфоткали, свое фото не разрешили. Еще ребенка будили целый час, нам всего 10 дней было, только глаза открыл, мальчики быстро сняли, думаю пойдет. Жалко, что фото это на 10 лет, как на таможне будут проверять этот ребенок или нет интересно, лет так через 5 ))). Да и подгоняли они на месте все, в фотосалон не отправляли.
  • 0

#8370
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мой 11 мес малыш нормально перенес полет, половину времени бодрствовал, ползал перед сиденьем, на сиденьи, по нас, пачку влажных салфеток под рукой-все время руки после пола вытирала, а иначе как, не запретишь двигаться же. Половину времени спал, титю сосал. Насчет проверок в аэропорту, странно присматривались к моим старшим детям, у них загранпаспорт, еще старые вклейки в моем паспорте, одну дочь долго удостоверялись- наша ли... Странно. Вырубил наш прилет в наш аэропорт! 50 минут стояли в какойто дебильной очереди, дети потные, сонные, прилетели в 4 утра, с порта вышли в 5!!!!! Девушка проверяющая- с хмурым лицом, нииздрасьте, ни салеметсизбе, разглядывала полчаса. Ужас! В Турцию прилетели- в порту были минуты две- чемоданы схватили и вышли, никто страшным образом не проверял, кто там такой подозрительный к ним в страну прилетел. А у нас в свою же страну вернулись, каким то образомиже нас выпустили, как же мы обратно какието другие чтоли вернулись?! Кароч, умеют у нас весь настр испортить
  • 0

#8371
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем мамочкам привет!!!
Находимся сейчас в Турции.
Полет прошел хорошо, а вот на посадке доча моя плакала и жаловалась на ушки. Правда мы не совсем здоровы были. Представляете, бужу ее в пять утра, чтобы одеть и ехать в аэропорт, а она горячая. Мерию темпу- 38. Я конечно в шоке, что могла по быстрому сделала и поехали. В самолете еще раз пришлось дать жаропонижающее, брызгала горло, чередуя препораты. Слава Богу, за два дня вылечились, без антибов, подключая еще морскую воду. Сейчас четвертый день нашего отдыха, все хорошо. Доча правда в море пока не хочет заходить и кушает плохо. У друзей тоже дети плохо едят. Едят только рис, картофельное пюре и макароны, на остальное- просто отварачиваются. Взяла с собой пюрешки и каши, еще их едим.
  • 0

#8372
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Стелите белую простынь, укладываете ребенка, встаете над ним и фотографируете личико. Потом в фотосалон, они погонят в нужный размер. И сразу на визу попросите распечатать. А потом в цон несите флешку.


Хорошо, что взяли с собой белый плед, положили ребенка на стол и сфоткали, свое фото не разрешили. Еще ребенка будили целый час, нам всего 10 дней было, только глаза открыл, мальчики быстро сняли, думаю пойдет. Жалко, что фото это на 10 лет, как на таможне будут проверять этот ребенок или нет интересно, лет так через 5 ))). Да и подгоняли они на месте все, в фотосалон не отправляли.

фото надо менять по мере изменения внешности ребенка по возрастным изменениям. мне так при выдаче вклейки пояснили в миграционке.

Всем мамочкам привет!!!
Находимся сейчас в Турции.
Полет прошел хорошо, а вот на посадке доча моя плакала и жаловалась на ушки. Правда мы не совсем здоровы были. Представляете, бужу ее в пять утра, чтобы одеть и ехать в аэропорт, а она горячая. Мерию темпу- 38. Я конечно в шоке, что могла по быстрому сделала и поехали. В самолете еще раз пришлось дать жаропонижающее, брызгала горло, чередуя препораты. Слава Богу, за два дня вылечились, без антибов, подключая еще морскую воду. Сейчас четвертый день нашего отдыха, все хорошо. Доча правда в море пока не хочет заходить и кушает плохо. У друзей тоже дети плохо едят. Едят только рис, картофельное пюре и макароны, на остальное- просто отварачиваются. Взяла с собой пюрешки и каши, еще их едим.

а сколько доче ? вы эйрастаной летели ?
  • 0

#8373
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мой 11 мес малыш нормально перенес полет, половину времени бодрствовал, ползал перед сиденьем, на сиденьи, по нас, пачку влажных салфеток под рукой-все время руки после пола вытирала, а иначе как, не запретишь двигаться же. Половину времени спал, титю сосал. Насчет проверок в аэропорту, странно присматривались к моим старшим детям, у них загранпаспорт, еще старые вклейки в моем паспорте, одну дочь долго удостоверялись- наша ли... Странно. Вырубил наш прилет в наш аэропорт! 50 минут стояли в какойто дебильной очереди, дети потные, сонные, прилетели в 4 утра, с порта вышли в 5!!!!! Девушка проверяющая- с хмурым лицом, нииздрасьте, ни салеметсизбе, разглядывала полчаса. Ужас! В Турцию прилетели- в порту были минуты две- чемоданы схватили и вышли, никто страшным образом не проверял, кто там такой подозрительный к ним в страну прилетел. А у нас в свою же страну вернулись, каким то образомиже нас выпустили, как же мы обратно какието другие чтоли вернулись?! Кароч, умеют у нас весь настр испортить

Да, неприятно все это, еще и когда с малышами стоишь.
Мой маленький такой непоседа, надеюсь он будет спать весь полет :)
  • 0

#8374
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

всем привет! вернулись в воскресенье из ОАЭ, были там 2 недели, летали втроем с сыном 4 года и бабушкой. В нашем порту нам просто повезло, при входе на регистрацию увидев, что мы с ребенком на коляске (ЮЛЯ-юта тебе отдельное спасибо!!!!) чемоданы не сканировали, пропустили просто так. Зарегистрировались, прошли паспортный контроль, потом опять сканер. С собой было 5 бутылок с водой, теплое молоко в термосе, детская еда и взрослая :) (летели эир арабией, там не понятно что дают поесть и не бесплатно). Пропустили безо всяких проблем, доверенность на вывоз ребенка никто не спросил, свидетельство о рождении тоже.... Брали аптечку - слава богу ничего кроме зеленки не пригодилось :) Хорошая вещь пиэспи :) сын был занят весь полет :) Ушки не болели, жевали жвачки и чупа-чупсы. На борт так же брала називин и отипакс - не у кого не возникло никаких вопросов
Обратная дорога - ни каких проблем. Опять таки никто не поинтересовался о разрешение на вывоз ребенка...
По документам - сына в паспорт вклеивала. 4 года назад летали, но ему тогда 3 месяца было, и он был просто вписан, без фото.

Скажите пожалуйста, как там с погодой? Влажность высокая? Температура? как долго можно находится на улице. Хотели в конце августа поехать с детьми, мы там бывали только зимой. А муж там и всамое пекло был, грит все нормально, но он то взрослый тем более мужик, не понимает с женкой стороны, как лучше для детей... я про жару и кондеры, большой ли перепад........

А то были в Малайзии и в Синге, где страшная влажность, мало ты весь мокрый, еще и под сильные кондеры заходишь, вот детки там и заболели, хотя я их переодевала перед входом в ТЦ
  • 0

#8375
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

а сколько доче ? вы эйрастаной летели ?

Доче год и 10 мес. Летели ЭА, задержка была всего 20 мин. Заказывали заранее детское меню, но нам сказали, что нет нас всписках и ни чего не дали. Хорошо я свое все брала из еды, прям как чувствовала. Подарили деткам рюкзачки, заниматься ими хватило на пол часа, два часика мы поспали, а остальное время бродили по самолюту. Общее время полета составило 5 часов и 20 минут. Пока ехали до Аланьи, дети тоже поспали. Так что дорога не напрягала.

  • 0

#8376
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Девочки, срочно нужена информация тех кто недавно был на Иссык куле

У ребенка нет паспорта, вклеен в мой
Хочу направить его с бабушкой и дедушкой на ик уже в эти выходные
Раньше я спокойно младшую сестренку даже без доверенности возила с собой
Но тут в ветке была информация, что для ребенка обязательно нужен паспорт личный

Кто недавно ездил? Может случайно слышали или видели , как на практике это требование работает?
То есть, я понимаю, что оно есть)))
Но возможно на границе на основании доверенности, свидетельства о рождении пускают все же? Не разворачивают обратно в кз? Не хочется портить отдых родителям и ребенку, но вот не успели мы с паспортом(((

Буду благодарна за любую информацию!

Сообщение отредактировал Liandra: 18.07.2012, 18:42:04

  • 0

#8377
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки, срочно нужена информация тех кто недавно был на Иссык куле


Насчет доверенности не знаю, мы были сами, т.е. родители с ребенком. Прошли таможни по удостоверению и свидетельству, дополнительно никто ничего не требовал.
  • 0

#8378
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, срочно нужена информация тех кто недавно был на Иссык куле

Буду благодарна за любую информацию!


Привет.

Про Иссык не знаю, но могу посоветовать отдохнуть на Балхаше.

Сестренка поехала на днях с двумя детками 4 и 3 годика. примерно 500 км от Алматы.
Договорились они с местными - их сайт rbh.satu.kz

Ждем когда приедут, расскажут. Собираемся сами в августе поехать.
  • 0

#8379
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


всем привет! вернулись в воскресенье из ОАЭ, были там 2 недели, летали втроем с сыном 4 года и бабушкой. В нашем порту нам просто повезло, при входе на регистрацию увидев, что мы с ребенком на коляске (ЮЛЯ-юта тебе отдельное спасибо!!!!) чемоданы не сканировали, пропустили просто так. Зарегистрировались, прошли паспортный контроль, потом опять сканер. С собой было 5 бутылок с водой, теплое молоко в термосе, детская еда и взрослая :) (летели эир арабией, там не понятно что дают поесть и не бесплатно). Пропустили безо всяких проблем, доверенность на вывоз ребенка никто не спросил, свидетельство о рождении тоже.... Брали аптечку - слава богу ничего кроме зеленки не пригодилось :) Хорошая вещь пиэспи :) сын был занят весь полет :) Ушки не болели, жевали жвачки и чупа-чупсы. На борт так же брала називин и отипакс - не у кого не возникло никаких вопросов
Обратная дорога - ни каких проблем. Опять таки никто не поинтересовался о разрешение на вывоз ребенка...
По документам - сына в паспорт вклеивала. 4 года назад летали, но ему тогда 3 месяца было, и он был просто вписан, без фото.

Скажите пожалуйста, как там с погодой? Влажность высокая? Температура? как долго можно находится на улице. Хотели в конце августа поехать с детьми, мы там бывали только зимой. А муж там и всамое пекло был, грит все нормально, но он то взрослый тем более мужик, не понимает с женкой стороны, как лучше для детей... я про жару и кондеры, большой ли перепад........

А то были в Малайзии и в Синге, где страшная влажность, мало ты весь мокрый, еще и под сильные кондеры заходишь, вот детки там и заболели, хотя я их переодевала перед входом в ТЦ


погода солнечная :), температура воздуха +30, вода +33, менялось каждый день на + - 1-2 градуса. Влажность - просто пипец какая, хб белье не высыхало, приехали назад с полными чемоданами влажной одежды....
по поводу ходить по улицам - там никто не ходит... такси либо метро.
Мой деть нормально все перенес, с утра мы купались в основном и не чувствовали ничего кроме воды и кайфа. После обеда дрыхли, вечера чередовали - то пошопиться, то по музеям, аквариумы или просто валяние на пляже.
С улицы в кондиционированные помещения мы заходили одевая на малыша кофту. Холодно было в основном в отеле и отельном ресторане. Туда толстовку одевали и носки :) А в моллах, музеях, аквариумах холод особо не чувствуется.
С едой проблем не было, в отеле брали завтраки только, в том же ресторане кормили сына супом, сами фрукты ели, на полдник либо бутер, либо йогурт, ужин - где придется
  • 0

#8380
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Для Liandra:
На ребенка нужна доверенность от обоих родителей на бабушек/дедушек которое оформляется у нотариуса за 10 минут, и плюс свидетельство о рождении ребенка. Этих двух документов вполне достаточно для поездки на ИК. Паспорт не обязятелен

Сообщение отредактировал Августа: 19.07.2012, 11:26:22

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.