Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8401
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ездили недавно, у сына было 3 пятна от свежей зеленки на лице.... открою вам тайну - всем плевать :)

мдааа... вот даже не знаешь радоваться или огорчаться на такое отношение. ведь если заразный человек сядет в самолет, то в закрытом пространстве за время перелета все позаражаются.
но для нас конечно хорошо, что прикапываться не будут. хотя справку взяла, если что.
  • 1

#8402
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
у меня остались после отдыха 4 штук подгузников-трусиков Либеро для плавания, может кому то еще надо, продам по 300 тенге за штуку. 10-16 кг
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума -п.6 Локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки. [/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 24.07.2012, 17:48:25

  • -1

#8403
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мамы, кто бывалые путешественники в Таиланд, прошу совета
будем в Бангкоке всего два дня с 6-летним ребенком

куда нам с ней лучше пойти- в Dreamworld или в SafaiPark? или можно успеть в оба места? про Сафари слышала, что это на весь день поездка
а какое время занимает посещение Dreamworld? и стоит ли посещать Океанариум в БКК, если потом едем на Самуи - там тоже какой то морской парк, вроде бы?
  • 0

#8404
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
На Самуи нет такого дельфинария как в Бангкоке. Очень хочу дочку сводить именно в Бангкокский дельфинарий.
  • 0

#8405
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

мамы, кто бывалые путешественники в Таиланд, прошу совета
будем в Бангкоке всего два дня с 6-летним ребенком

куда нам с ней лучше пойти- в Dreamworld или в SafaiPark? или можно успеть в оба места? про Сафари слышала, что это на весь день поездка
а какое время занимает посещение Dreamworld? и стоит ли посещать Океанариум в БКК, если потом едем на Самуи - там тоже какой то морской парк, вроде бы?

Я за Сафари парк.
Обе экскурсии на полный день, но шоу в Сафари парке - это незабываемо! А Дримворд чуть больше-лучше, чем наш парк Горького.
Только приезжайте в Сафари парк пораньше и программку смотрите, чтобы ничего не пропустить
  • 0

#8406
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Девочки, уточните пожалуйста, вот если свой горшок берешь, то в самолете где его ставить, с ним идти в туалет, если приспичит? :rolleyes:

мы ходили с горшком к стюардессам, они нас на свободный ряд отправляли Изображение)

Мамочки, не в курсе как там Скат не гоняет с горшком по салону? Как раз нам по режиму поход на горшочек во время полета выпадет.
  • 0

#8407
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мамочки, не в курсе как там Скат не гоняет с горшком по салону? Как раз нам по режиму поход на горшочек во время полета выпадет.

Мы в туалете на горшок ходили, т.к. свободных мест не было и идти было некуда.
  • 0

#8408
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мамы, кто бывалые путешественники в Таиланд, прошу совета
будем в Бангкоке всего два дня с 6-летним ребенком

куда нам с ней лучше пойти- в Dreamworld или в SafaiPark? или можно успеть в оба места? про Сафари слышала, что это на весь день поездка
а какое время занимает посещение Dreamworld? и стоит ли посещать Океанариум в БКК, если потом едем на Самуи - там тоже какой то морской парк, вроде бы?

В 1ом заведении не были), а вот Сафари-парк очень понравился. Думаю, что даже если можно успеть в оба места, то это слишком утомительно. Т.к. сам сафари -парк очень большой, помимо этого там несколько шоу предлагают посмотреть (обезьяны, дельфины, котики). Совет-покормите жирафов, это очень занятно и мы чуть было это не упустили,т.к. никто их гидов не предложил. Мы также брали индивид тур и проехали этот парк не на автобусе как все, а на машине, всего за 200 батт.
Океанариум работал до 20-00, поэтому его можно успеть во 2ой половине дня, тоже впечатлил. Можно поплавать на лодке над акулами, покормить рыб. Находится на Сиам-сквер.
  • 0

#8409
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
прилетели неделю назад из Турции, Белек. Никаких инфекций не подхватили. нам на тот момент было 1,10г.
туда летели без задержек, на таможне доверенность смотрели.(летели без папы, ребенок на меня не похож, я темненькая, она светлячок, у таможенника явно сомнения вызвали). Перелет прошел замечательно, и даже не заметно. 1,5 часа она спала, в остальное время развлекали (летели впятером).Очень переживала за перелет я, т.к. каждая езда на авто у нас проходит с рвотой, независимо от расстояния, приемов пищи. Но никакой тошноты у нас не было )))
принимающая сторона Интурист. Встретили, сели в микроавтобус. Кроме нас было еще 4 семьи в наш отель. Никого никуда не завозили, была правда 15-минутная остановка в магазине(( Дорога до отеля заняла 30 минут максимум. заселили нас мгновенно. Акклиматизацию и разницу во времени прекрасно перенесли ( я ее разбудила около 6 утра по нашему времени, 1.5 час поспали в самолете, и она легла спать в 6 часов вечера турецкого, и проспала до 8 утра следующего дня.) Так что потом жили по турецкому времени, познакомились с семьей их дети до конца 10-го дня отдыха просыпались в 5 утра. Родителей было жалко...
С едой проблем не возникло, брала с собой соки Фрутоняня, хватило на неделю. Потом пили только водичку, тут есть плюсы (раньше мы не пили воду, и без соков не могли, а теперь мы сок даже не просим и пьем воду и компоты с удовольствием!!!)
Ходили на мини диско, выучили все танцы. Теперь дома папе показывает, чему научилась в Турции.
Режим наш был такой: завтрак в 8, шли на море до 12, в час дня обедали, спали до 4-х, и потом купались в бассейне, в 7 ужинали, гуляли, качались на качелях, в 20-30 мини диско, в 11 отбой.

Обратный рейс задержали на 4 часа, предупредив накануне вечером. И позже, минут 25 не давали взлететь. С детьми это утомительно. Самолет был набит ребятишками. Моя на взлете уснула, проспала часик. Ребенок вел себя идеально. Полет назад был тяжелым. Девочка, года 2 истерила 40 минут, после этого голова просто раскалывалась.

О погоде: вначале было все ок, но последние 3 дня это ужас. 10 утра а градусник показывает +46С. Ребенку было очень тяжело. Для себя решила в будущем ездить максимум на 8 дней. 11 дней много! и в июне, либо в сентябре)))
  • 0

#8410
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Так что потом жили по турецкому времени, познакомились с семьей их дети до конца 10-го дня отдыха просыпались в 5 утра. Родителей было жалко...

гы, как про нас писано... мы все 21 день вставали в 5 выползали на балкон и радостными воплями сообщали всем, что солнышко встало, пора бы и всем остальным вставать.

О погоде: вначале было все ок, но последние 3 дня это ужас. 10 утра а градусник показывает +46С. Ребенку было очень тяжело. Для себя решила в будущем ездить максимум на 8 дней. 11 дней много! и в июне, либо в сентябре)))

год этот аномальный, у нас в июне тоже долго жара по 46 градусов держалась, хотя в прошлые годы в это же время было значительно комфортнее (прохладнее)
  • 0

#8411
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
девочки, спасибо за ответы по Бангкоку!
думаю, поедем в Сафари-парк и Океанариум, в Дрим ворлд вряд ли успеем

мама Звездочки, а в каком отеле вы были? чартером летали?
  • 0

#8412
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наташа, нас вообще никак океанариум в БКК не впечатлил.
Также как Кхао Кхео зоопарк в Паттайе. Поэтому запланированную поезбку в Дримуорлд отменили. Испугались, что будет псевдодиснейленд или диснейленд по азиатски.
  • 0

#8413
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, у нас отель рядом с океанариумом, думаю, успеем в первый день попасть, не напряжно будет
сравню впечатления, Алия
Паттайи в маршруте у нас нет :) только Самуи
  • 0

#8414
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы тоже рядом были. Спецом выбирали возле сиам парагона.
Просто денег жалко. 4000 бат.
Я уверена , что на Самуи намного лучше.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.07.2012, 19:42:58

  • 0

#8415
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

О погоде: вначале было все ок, но последние 3 дня это ужас. 10 утра а градусник показывает +46С. Ребенку было очень тяжело.

По Комаровскому деток, наверное, только на Иссык-куль возить можно))

Девочки, нигде кроме Мазекеи не попадались дорожные/складные горшки?
Приготовили вроде сидушку на унитаз, да вот, узнала, что существует сей предмет - горшок дорожный, из головы теперь не выходит))

мама Звездочки, вы на "наш" пляж с горшком ходили?
  • 0

#8416
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Нужен совет от тех кто уже ездил в озеро Алаколь. Едим с двумя детьми. Что нужно брать с собой? Холодно ли по вчечерам и комар много? Что вообще брать с собой? ( дети - 4 годика и 6 мес.)
  • 0

#8417
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, недавно задавала тут вопрос касательно поездки на ИК ребенка с бабушкой и без паспорта
хочу сама теперь ответить, может кому то пригодится

выписали с мужем доверенность бабушке и дедушке
паспорта у сына нет, поэтому поехал со свидетельством
на таможне пропустили, проблем не было


из других источников узнала, что в этом году еще не строго проверяют
со следующего года уже начнут требовать... ну посмотрим к тому времени, а сейчас спокойно можно ехать)))
  • 0

#8418
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Нужен совет от тех кто уже ездил в озеро Алаколь. Едим с двумя детьми. Что нужно брать с собой? Холодно ли по вчечерам и комар много? Что вообще брать с собой? ( дети - 4 годика и 6 мес.)

Когда мы ездили комаров было очень много, нужны средства от насекомых и для комнаты и на тело. Дожди почти каждый день, ветер сильный, но при этом одежда почему-то плохо сохла, нужны куртки и кофты. Берег крутой и галька острая, нужна обувь для захода в воду (коралловые тапочки). Днем солнце из-за ветра не чувствуется, но сжигает сильно и обветривает кожа, нужны широкие шляпы, кремы от загара и после загара. Инфраструктура не развита, ни магазинов, ни развлечений.
И, если честно, я бы с такими малышами туда не поехала, далеко, дорога трудная, удовольствие посредственное. Лучше уж Иссык-Куль или Боровое, а еще лучше Турция
  • 0

#8419
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Отпишусь и я о поездке в турцию с годовалым сыном. Летели эйр астаной без всяких задержек, тоже переживала за перелет (летали до этого когда сыну было 2,5 месяца), но мой малыш отлично себя вел и поспал 2 часа туда и обратно и играл спокойно. В порту все было отлично, но меня задержали на таможне по подозрению в терроризме :faceoff: и минут 15 я пыталась выяснить че им надо. зато за это время выгрузили багаж и на выходе нас ждал трансфер (всегда в турции беру только индивидуальный). приехали в отель заселились за минут 10. Ребенок сразу вошел в режим и спал днем и вечером уже по турецкому времени. просыпались в 9, шли на пляж в 10:30 до 1, потом обед, купание и сон с 2:30-5, потом опять пляж до 6:30, игры и сборы на ужин, ужин в 8:30 и засыпал он гуляя в коляске в 9:30. Я купала ребенка только в море, тк являюсь противником бассейнов тем более турецких. Учитывая то что ребенок ест все только в глубоко перемолотом виде и крайне избирателен в еде везла с собой полностью все каши, творог, йогурт, мясные пюре, мюсли, сушки и печенья, сок, чай. там брали только кефир ему, который он пил с добавлением сахара. также везла с собой памы которых увы не хватило и пришлось брать их абсолютно неудобные памперсы, ведерко и лопатки для песка, круг, бассейн, нарукавники. доверенность просили на пути туда наши таможенники, на пути обратно просто задолбали турки с их дибильными проверками где каждый раз надо складывать под сканер коляску :mad:
  • 1

#8420
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Девочки, такой вопрос: вклейки делают или нет?
хочу сделать, чтоб свид. ребенка не возить с собой. только по РК
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.