Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8241
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я обычно беру 2 градусника электронных. один в багаже с большой аптечкой и один в ручной клади с маленькой аптечкой (дорожной). это на случай если отберут, то в отпуске у меня будет запасной.
да электронный не совсем точно показывает, но это маленькая погрешность. и он очень удобен, особенно в поездках.
в дорожной аптечке ибуфен, в большой аптечке тоже ибуфен. за этот раз было 5 перелетов, соот-но проверяли 5 раз, и ни разу не спросили, но даже если бы спросили, я точно знаю, что сказала бы: "это жаропонижающее для моего ребенка, и что я буду делать, если в самолете у ребенка поднимется температура??? чем мне помогут борт-проводники в случае, если у меня не будет жаропонижающего???", не думаю, что отберут. к тому же я всегда беру рецепт от нашего педиатра, в котором прописан ибуфен.
  • 0

#8242
TopAz555

TopAz555
  • Гость
  • 11 сообщений
А на алаколе кто нибудь был с маленькими детками??мы диатез хотим там вылечить ,но вот сомневаюсь насчет условий тамошних для малявиков...Поделитесь кто был там и где именно?? Спасибо
  • 0

#8243
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А на алаколе кто нибудь был с маленькими детками??мы диатез хотим там вылечить ,но вот сомневаюсь насчет условий тамошних для малявиков...Поделитесь кто был там и где именно?? Спасибо

Мы были в прошлом году в Алатенизе,это база отдыха в поселке Акши.Детям было 5 и 2 года.Жили в номере с одной двухспальной и двумя односпальными кроватями,в номере санузел,душ(детей под душем только купать приходилось),кондер,москитная сетка на окнах,холодильник маленький.В принципе все необходимое есть.Если ребенок маленький,то нужно еду для малыша взять с собой,ну там пюрешки,кашки.Наши уже в принципе питались со взрослого стола.Питание не очень было разнообразным,не наедались даже порой.Но думаю это уловка такая,чтоб люди заказывали еду на заказ,можно было заказать шашлык,рыбу и тд.Была площадка небольшая для детей,ну и все в принципе.Условия конечно не как в Турции))НО все неудобства компенсирует вода,воздух!Водичка просто супер,солененькая,все болячки,прыщики на глазах заживают))И воздух !дети загорели,окрепли.Этой зимой один раз только болели
  • 0

#8244
Мария1382

Мария1382
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД!Хочу поделиться первым опытом поездки в Турцию,сынишке 1,6.Так вот первый блин оказался комом.Начиталась тут про списки лекарств,ну и собралась по полной,лекарства закупила на все случаи жизни,как оказалось совершенно напрасно.Жаропонижающее мы использовали,но они там почти не действуют.Начну попорядку.Сынишка заболел,вначале вырвало,затем поднялась температура,и через день понос.Созвонилась с алматинским врачом,и начала лечение,пока я его лечила нашими препаратами у ребенка началось обезвоживание,так мы попали в госпиталь Турции,где мы пролежали сутки под капельницей.Затем назначили лечение и ребеночек мой начал приходить в норму.Пока лежали разговаривала со многими матерями,т.к. там оказалось очень много маленьких деток с России и Казахстана,так вот те кто ездил не в первый раз мне поведали о том ,что наши препараты не действуют,и даже жаропонижающее лучше использовать местное,т.е. обратиться к местному врачу.Наш гид нам сообщил о том же,что у них другая вода,другой климат и другие врачи,и лечат они по своему.После того что мы перенесли я хочу посоветовать мамочкам которые едут в первые оформлять страховку в хорошей компании и не скупать подобно мне пол аптеки на всякий случай.В этом плане меня полностью удовлетворил ТЕЗ ТУР!и в плане помощи и в плане поддержки гида.Стоимость лекарств не высокая,у нас на лекарства ушло всего 25 долларов.Всем удачного отдыха и настроения!
  • 0

#8245
Мария1382

Мария1382
  • Гость
  • 23 сообщений


Я была уверена что в самолете есть аптечки

Сейчас почти нигде нет аптечки, только там где есть должность "Врач", который и имеет право назначать лекарства. Запретили.

жидкость - ибуфен ???,

А почему нет? Жидкости до 100 мл. разрешают, а бутылечки с сиропами как раз этого объема. По поводу свеч, тут уже предлагали обложить их либо охлаждающими элементами со льдом, либо в специальных сумках "термосах" перевозить.

Насчет жидкости в Турции нам сказали 100 мл у меня было около 2 литров кипяченой воды в бутылочках даже не спросили что это и лекарства никто не проверял.
  • 0

#8246
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Насчет жидкости в Турции нам сказали 100 мл у меня было около 2 литров кипяченой воды в бутылочках даже не спросили что это

100мл для взрослого. Ребёнку Вы можете взять всё, что ему будет необходимо на борту.
  • 0

#8247
Мария1382

Мария1382
  • Гость
  • 23 сообщений

а в турции в начале июля сильно жарко? а то я собираюсь с сыном 10-ти месячны туда поехать...

Неделю назад приехали с Турции уже была жарища даже для нашего 1,6 мес сына,только если купаться то норма,а то там на пляже малышей в колясках посадят они все бедненькие краснющие сидят плачут от жары.
  • 0

#8248
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

так вот те кто ездил не в первый раз мне поведали о том ,что наши препараты не действуют,и даже жаропонижающее лучше использовать местное

Тоже всегда затариваемся лекарствами по полной, слава Богу, ни каждый раз пригождались. Но в тех случаях, когда дети заболевали, пользовались только своими лекарствами и всё помогало. В первый раз, когда поехали в Турцию, у сына тоже так же была рвота, понос и тем-па. Прекрасно вылечили своими лекарствами.
  • 0

#8249
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

.Пока лежали разговаривала со многими матерями,т.к. там оказалось очень много маленьких деток с России и Казахстана,так вот те кто ездил не в первый раз мне поведали о том ,что наши препараты не действуют,и даже жаропонижающее лучше использовать местное,т.е. обратиться к местному врачу.Наш гид нам сообщил о том же,что у них другая вода,другой климат и другие врачи,и лечат они по своему.После того что мы перенесли я хочу посоветовать мамочкам которые едут в первые оформлять страховку в хорошей компании и не скупать подобно мне пол аптеки на всякий случай.В этом плане меня полностью удовлетворил ТЕЗ ТУР!и в плане помощи и в плане поддержки гида.Стоимость лекарств не высокая,у нас на лекарства ушло всего 25 долларов.Всем удачного отдыха и настроения!

Девушка, не морочте мамам голову))))
Парацитомол и нимез во всех странах мира одинаковы))) летаем уже 10 лет, и уже с 4 детьми. И даже мысль не приходила не взять лекарства. А вот у вас по симптомам была энтеровирусная инфекция, не грешите на жаропонижающие. При этой инфекции вода каждые 5 !!!! минут, бифиформ, активированный уголь, и нимез. Сутки в номере и будильник для отпаивания( что бы не уснуть).
  • 10

#8250
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Привет всем! вот мы и вернулись из Турции, отдыхали там 10 дней с двумя детьми -доче 4 года и сыночку 4 месяца ;) очень переживала за сыночка, ведь малышок совсем, но всё прошло отлично! :) Перелёт туда был ночной и сына почти весь полёт спал, я даже ни разу со своего места не встала......а обратно летели вечером, уже приходилось с ним походить по салону....мы в самолете были самы маленькие и моего сына за весь полёт и слышно не было, больше всего орут дети от 1 года до 1,5 лет.....
в Анталии мы отдыхали в отеле Royal Wings 5*. Отель красивый, территория и бассейны хорошие, аквапарк и лунапарк тоже хорошие....еда так себе, как везде в Турции. одинаковая...в принципе отель хороший, но второй раз я бы туда не поехала....
С собой брала крем Нивеа детский 50+, дочу и сама себя им мазала и даже не обгорели! :) С утра ходили на море, а после обеда в аквапарк....сына не купала нигде, только ножки мочили, побоялась, море в принципе уже хорошее, как зайдешь кажется прохладное, но потом выходить не охота.....
За эти 10 дней мне кажется мой сынок даже повзраслел как то ;) в отеле мне кажется, что он тоже был самый маленький, видела много людей с колясками, но детки уже сидели , им по 6-7 мес и больше было....
так что наш отдых удался, как то быстро пролететли 10 дней..... :-/
  • 1

#8251
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы собираемся на Иссык - Куль, сыну 10 мес. надеюсь все будет хорошо)))
  • 0

#8252
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мы собираемся на Иссык - Куль, сыну 10 мес. надеюсь все будет хорошо)))

А Вы насчет вкладыша не в курсе? Надо делать? А то знакомая с миграцонки, у которой я хотела спросить, сама в отпуске. Переживаю, вдруг не впустят!((
  • 0

#8253
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений




Доверенность от папы брали. Спрашивают на нашей стороне обязательно.

Лер, это не законно, если ребенок едет с одним из родителей доверенность от второго на временный выезд не требуется для РК.

Верно,не законно. И это обсуждалось уже. Требовать могут только ,если летите на ПМЖ,но как этого головняка не хочется, с качанием прав на границе.

Знаете у нас уже иногда начинают, что попало творить поэтому лучше знать свои права, но еще же нужно знать требует ли доверенность страна в которую летите, возвращаться то из нее будете, а там со своим уставом не пройдет)

Мамочки, вот здесь мы много рассуждали на эту тему. И я подытоживал "..В целом, закрывая для себя тему требования согласия от второго родителя на временный вывоз ребенка за границу, могу резюмировать..." и приводил ссылки на документы, в котором признавалось право не иметь доверенностей от второго родителя. Вместе с тем, я предупреждал, что у Пограничной службы КНБ РК может быть свой взгляд на эту ситуацию. На сайте ПогранСлужбы я нашел этот " их взгляд"-написано следующее :
"..Поэтому для выезда несовершеннолетнего лица за пределы РК, без сопровождения родителей, необходимо нотариально заверенное согласие родителей.
Также, в целях недопущения незаконного вывоза детей за границу, военнослужащими Пограничной службы КНБ РК может быть запрошено письменное согласие одного из родителей (в случае если один из родителей не следует через Государственную границу РК) на выезд несовершеннолетнего лица за пределы РК.
Аналогичная практика проверки документов применяется и в зарубежных КПП (сотрудниками пограничного и иммиграционного контроля), а также администрациями авиационных и железнодорожных транспортных организаций. "
Если правильно читать, получается и турки могут проверять доверенности. Бред, но это так. Так что, ради спокойствия делайте доверенности и не мучайте себя поиском правды.
  • 0

#8254
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Скажите, кто уже ездил - как сейчас обстоят дела на киргизской границе? Требуют ли разрешение от второго родителя? Раньше мы ездили с детьми - проблем с этим не было...
И если я хочу вывезти племянницу - достаточно ли будет доверенности от ее матери или нужно еще и разрешение отца, с которым она в разводе?
  • 0

#8255
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
статья про переход границы в Киргизию: http://www.zakon.kz/...-issyk-kul.html
  • 0

#8256
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я только что звонила в миграционную полицию , узнать о вкладыше в свид. о рождении, так вот там о таком и не слышали!!!
Сказали что нет никакого вкладыша, о чем я вообще.
Если и выезжаешь, то ребенка вклеивают в паспорт родителю. Все.
  • 0

#8257
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

статья про переход границы в Киргизию: http://www.zakon.kz/...-issyk-kul.html


Спасибо! Хотя, оказывается, ссылка не по моему вопросу )

Сообщение отредактировал Фамагуста: 02.07.2012, 11:47:31

  • 0

#8258
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет той самой Турции....мы вчера кишечник немного сорвали (доче почти 8 месяцев, на момент поездки будет ровно 8) чем ее там можно кормиииить??((( у меня прям уже нервов нет. грудь она сосет, но молока у меня уже не так много, водичку, чаи пьет. что взять?? побольше каш с собой? смесь? подскажите, кто знает...может там будет кухня детская? или с их стола есть что-то безопасное для маленького ребеночка??
  • 0

#8259
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите пожалуйста. Сыну 8 лет- предстоит перелет. Летим первый раз переживаю вдруг укачает. Какие препараты помогают? Читала про драмину что она очень горькая. Посоветуйте кто, что знает. Заранее спасибо.
  • 0

#8260
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Оформили у нотариуса разрешение от мужа на вывоз Ре в Россию, оказывается сейчас делается не доверенность, а именно заявление о разрешении.
Обязательно указываются даты выезда и заезда и страна посещения. Стоимость такого удовольствия = 900тг.

это именно для России? или как обычно у нас нотариусы кто в лес, кто по дрова? в январе летали на Хайнань, дали доверенность на три года, никакие даты не указывали...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.