Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7541
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто подскажет - реально ли нужна доверенность от отца (мы в разводе)? Кто-то говорит, что уже отменили если выезд не на ПМЖ, а другие говорят, что до сих пор нужна..
  • 0

#7542
ksyusha-33

ksyusha-33
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто подскажет - реально ли нужна доверенность от отца (мы в разводе)? Кто-то говорит, что уже отменили если выезд не на ПМЖ, а другие говорят, что до сих пор нужна..

Если у ребёнка есть загранпаспорт то доверенность от папы не нужна.Доверенность будет нужна когда вы будете делать загранпаспорт.
  • 0

#7543
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Кто подскажет - реально ли нужна доверенность от отца (мы в разводе)? Кто-то говорит, что уже отменили если выезд не на ПМЖ, а другие говорят, что до сих пор нужна..

Если у ребёнка есть загранпаспорт то доверенность от папы не нужна.Доверенность будет нужна когда вы будете делать загранпаспорт.


Доверенность спрашивают один раз 100, и при чем чаще всего прри вылете наши таможенники, но она нужна. И еще, даже если есть загранпаспорт у ребенка, все равно берите с собой свидетельство о рождении. Как-то старший летел с бабушкой, были доверенность и загранпаспорт, но таможенник попросил еще и свидетельство. Его не оказалось, он пропустил, но до этого задал несколько вопросов с кем летишь, как зовут маму и папу и т.д.
И еще, доверенность нужна не только зарубеж, если ребенок путешествует по Казахстану без родителей (с бабушкой или с тетей например) то тоже могут спросить доверенность.
Мое мнение, лучше подстраховаться и лететь с ней, чем все путешествие вдруг отмениться из-за ее отсутствия.
  • 0

#7544
Iriska T

Iriska T
  • Гость
  • 21 сообщений
В тайланде оч хорошо с детьми
  • -3

#7545
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ребята поделитесь есть ли у кого опыт вылететь с детьми в турцию и снимать там виллу ?
  • 0

#7546
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Доверенность спрашивают один раз 100, и при чем чаще всего прри вылете наши таможенники, но она нужна. И еще, даже если есть загранпаспорт у ребенка, все равно берите с собой свидетельство о рождении. Как-то старший летел с бабушкой, были доверенность и загранпаспорт, но таможенник попросил еще и свидетельство. Его не оказалось, он пропустил, но до этого задал несколько вопросов с кем летишь, как зовут маму и папу и т.д.
И еще, доверенность нужна не только зарубеж, если ребенок путешествует по Казахстану без родителей (с бабушкой или с тетей например) то тоже могут спросить доверенность.
Мое мнение, лучше подстраховаться и лететь с ней, чем все путешествие вдруг отмениться из-за ее отсутствия.

Полностью согласна, у нас с мужем фамилии разные, точнее я не могу уже 5 лет поменять документы, так я даже свидетельство о браке беру, кто их знает что у них на уме

Сообщение отредактировал Irena kz: 12.04.2012, 22:46:43

  • 0

#7547
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
я сво-во о браке не брала ни разу
но доверенности постоянно при мне
и у меня их спрашивают!

сва-ва о рождении тоже спрашивают
  • 0

#7548
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ребята поделитесь есть ли у кого опыт вылететь с детьми в турцию и снимать там виллу ?

присоединяюсь к вопросу. В отель не хочется, хочется аппартмент или виллу снять на 2 семьи в Бодруме.
У кого-нибудь есть такой опыт?
  • 0

#7549
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений




Ва


Отца нет и я не в разводе.В отделе ЗАгса записали мужчину от которого ребенок на мою фамилию,вот и все.Объяснили что это и означает что я мать одиночка в соответсвие с какой то статьей Закона о браке и семье.

Вам в таком случае лучше с юристом прокносультироваться или с нотариусом. С однйо стороны если указан отец в свидетельстве то от вас будут требовать Довереность, но с другой ...

Вот я и голову ломаю здесь.Ну вообщем как получу нужную инфу отпишусь для других :hi:


ждем вестей, тоже волнует этот момент, отца нет, но в графе отец записана фамилия матери и имя отца, получается как бы нет такого человека, надеюсь в Турцию проблем не будет без доверенности отца.


У моей подруги такая же ситуация. фамилия ее, отчество дала какое захотела. Летают везде и много, ни кто про папу ни разу не спросил. К тому же у ее 5-ти летней дочери уже свой паспорт


Берете в ЗАГСе зправку, что отец записан в графе со слов матери... и все...
  • 0

#7550
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДД!
Девочки, подскажите, как молочку можно перевезти. Хочу набрать с собой амирановскую молочку, а не знаю как, может есть специальные сумки или в чемодане можно?
  • 0

#7551
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У амирановской молочки 3 дня сроку годности всего. В холодильнике.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.04.2012, 23:29:33

  • 0

#7552
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


ребята поделитесь есть ли у кого опыт вылететь с детьми в турцию и снимать там виллу ?

присоединяюсь к вопросу. В отель не хочется, хочется аппартмент или виллу снять на 2 семьи в Бодруме.
У кого-нибудь есть такой опыт?

а какой опыт именно должен быть? :-/ еси вы про то как снять виллу в турцию, то вам гугл в помощь. есть куча сайтов где вставляются виллы, а етсь даже сайт (ссылку смогу только вечером скинуть) где выставляются непоседственно хозяева вилл.
Виллы выгодно снимать когда едит больше одной семьи (или одна если семья ооочень большая).
  • 0

#7553
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
если нужно вклеить 2х детей, то госпошлину оплачивать в двойном размере?
  • 0

#7554
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

если нужно вклеить 2х детей, то госпошлину оплачивать в двойном размере?

Было- нет.
  • 0

#7555
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДД!
Девочки, подскажите, как молочку можно перевезти. Хочу набрать с собой амирановскую молочку, а не знаю как, может есть специальные сумки или в чемодане можно?

Молочку не советую брать. Встретили на отдыхе в Турцию пару, у которых ребенок, съев привезенный с собой творожок, попал в больницу. Может дело случая,конечно, но я бы не стала рисковать, тем более на отдыхе, в чужой стране, потерпит несколько дней без молочки.
  • 0

#7556
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



подскажите для вклейки требуется фото ребенка,моей доче 2 месяца это мне ее фотать надо идти в салон :confused: И еще вопрос я мать-одиночка какие нибудь нужны справки для выезда с ребенком в другую страну.


Да, надо идти в салон и там фото делать, другую не примут. Если летите в Европу нужен отдельный паспорт малышу, а не вклейка в Ваш, даже если Вам всего месяц.
Знакомая сказала, что у нее в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, ни кто больше ни чего не спрашивает.Возможно свидетельство о смерти отца, если он указан и с ним что то случилось

Пару недель назад вклеила фотки, делали дома сами, распечатывала на своем принтере, никто в миграционке ни слова не возразил. Фотала сынку (5 мес) лежа на белой простынке. Поставила вокруг все лампы, что нашла, я игрухами отвлекала, папа делал много кадров, потом выбирали где смотрит прямо и ротик закрыт, обрезали в фотошопе, чтобы лицо было крупно.

Аналогично. Отдали свое фото, вырезали в фотошопе лицо крупным планом. Два раза летали, проблем не было.
  • 0

#7557
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, при вклейке фото заявление обоих родителей нужно?
и подойдет ли копия свидетельства о браке или обязательно оригинал нужно нести?
  • 0

#7558
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

я сво-во о браке не брала ни разу

у меня до сих пор девичья фамилия, а у детей в свидетельстве я уже под фамилией мужа вписана, ну кто их знает, докопаются что я не мать им, а муж вывести хочет детей и т.д а я им свидетельство о браке покажу :D
  • 0

#7559
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений



ребята поделитесь есть ли у кого опыт вылететь с детьми в турцию и снимать там виллу ?

присоединяюсь к вопросу. В отель не хочется, хочется аппартмент или виллу снять на 2 семьи в Бодруме.
У кого-нибудь есть такой опыт?

а какой опыт именно должен быть? :-/ еси вы про то как снять виллу в турцию, то вам гугл в помощь. есть куча сайтов где вставляются виллы, а етсь даже сайт (ссылку смогу только вечером скинуть) где выставляются непоседственно хозяева вилл.
Виллы выгодно снимать когда едит больше одной семьи (или одна если семья ооочень большая).

скиньте пожалуйста ссылку,спасибо.
  • 0

#7560
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, посоветуйте в Анталий и Белеке семейные проверенные отели.

Сообщение отредактировал Бина: 19.04.2012, 16:27:34

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.