Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7321
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Каково лететь в Турцию с 7ми месячным ребёнком?
Тяжело вдвоём или может кого-то из бабушки или дедушки взять?

:)
наверно никто не летает на отдых до года(
  • 0

#7322
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Каково лететь в Турцию с 7ми месячным ребёнком?
Тяжело вдвоём или может кого-то из бабушки или дедушки взять?


наверно никто не летает на отдых до года(

Не поверите- тысячи людей летают и отдыхают и счастливы. Мы летаем например как только малышу исполняется 4 м. И не только к морю. Дочку возили в Сеул ранней весной, старшим Лотте Ворд показывали))) младшего на Самуи возили в 5 месяцев через Банкок- 6.20 стыковка и 1.30 еще. Все отлично всегда проходит)))
  • 0

#7323
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну скока часов да понятно, а в целом трудности какие?
Например в турцию планируем, вроде как тама все условия есть для тех кто с семьёй...
Когда летали вдвоём с женой чё-то не задумывались над этим
  • 0

#7324
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


мало того, у меня дочь была прописана сразу после рождения, так при получении паспорта заставили перепрописать - там же, в Бост

нас не заставляли (Астана)

Астанчане, а вы когда на паспорт сдаете рнн ребенка требуют или родителей?
  • 0

#7325
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну скока часов да понятно, а в целом трудности какие?
Например в турцию планируем, вроде как тама все условия есть для тех кто с семьёй...
Когда летали вдвоём с женой чё-то не задумывались над этим

трудностей никаких
тот же день, только более лениво-размеренно-бездельный.
поел-покупался-поспал-поел
  • 0

#7326
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ну скока часов да понятно, а в целом трудности какие?
Например в турцию планируем, вроде как тама все условия есть для тех кто с семьёй...
Когда летали вдвоём с женой чё-то не задумывались над этим


Со старшим ре мы начали свои путешествия в Турцию с 2-хлетнего возраста - проблем не было, а вот со вторым уже почти в 10мес. Нянек у нас нет, никого с собой не брали, если честно то все на мне было, у нас папа не особо любит с малышней возиться :faceoff: Перелет был ну скажем так не очень, туда когда летели, у нас стул жидкий был частый (именно в этот день начался), 5 памов, которые с собой в ручную кладь взяла - израсходовали. А остальные в багажнике были :D А так спал ре нормально все было, как взлетели грудь, потом спал ре. На посадку когда шли, тоже грудь сосал, чтоб ушки не закладывало. Если не на ГВ, то можно бутылочку с питьем, что любит малыш.
Сам отдых у нас был хорошим, мы в основном ели - спали, купались немного правда, поочередно с мужем, пока маленький спал на пляже, не под солнцем, конечно же. И в основном, до обеда. В магазины тоже ездили с малышкой, мы привыкли и до этого так отдыхать, потому особенных проблем из-за маленького чада не испытывали.

Единственный момент - это мы заболели. Лекарства с собой возьмите, и если есть возможность, то страховку сделать на ребеночка, тк по одной из нашей страховок, детей до 1года не страхуют :fie: Мы страховались через другую компанию отдельно, те у нас были 2 страховки, и обе пригодились именно в прошлом году, до того как-то не приходилось обращаться. Надеюсь, что в этом году не придется!!! ТТТ.

Главное, мне кажется это настрой хороший на отдых, а там все пойдет как надо))) Удачного отдыха!
  • 0

#7327
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

не подскажите если в мужа паспорт будем вклеивать,нужно его присутствие или я могу сдать доки за него?свид.о браке есть же..очень жду ответа!просто мой паспорт будет готов лишь 11 марта а на вклейку еще 2 дн.не успеваюю

доверенность не попросили,заполнила заявление за мужа,оплатила стандартную таксу в кассу с РНН мужа и все.В среду поеду забирать паспорт мужа с вклеенными фотографиями детей.

Сообщение отредактировал Anusha: 05.03.2012, 11:20:25

  • 0

#7328
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Астанчане, а вы когда на паспорт сдаете рнн ребенка требуют или родителей?


у нас не требовали . Инн в свид . о рождении переписали.

Вопросик : подскажите плиз ,кто знает ,в Тае коляски где нибудь можно на прокат взять или сколько они примерно стоят ,если купить новую (простенькую \обычную ) ? Не очень хочется тащиться туда с коляской.

P.S. и лично я никого не дЕзинформировала. Написала как было у нас .
Думала всегда ,раз гос-во одно ,значит и правила одни ,а нет оказывается )))
  • 0

#7329
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у нас не требовали . Инн в свид . о рождении переписали.

Вопросик : подскажите плиз ,кто знает ,в Тае коляски где нибудь можно на прокат взять или сколько они примерно стоят ,если купить новую (простенькую \обычную ) ? Не очень хочется тащиться туда с коляской.

P.S. и лично я никого не дЕзинформировала. Написала как было у нас .
Думала всегда ,раз гос-во одно ,значит и правила одни ,а нет оказывается )))

не переживайте вы так,уже замяли эту темку,просто везде свои правила ;)

перечитала кучу отзывов,многие покупали там коляски и нарадоваться не могут,легкие качественные) решать конечно вам в итоге,удачи!


с детишками какие экскурсий посоветуете?на слонах конечно не погуляешь))
  • 0

#7330
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Наташ, ну в Фуджейре в принципе это есть, океан как-никак. Во многом даже отношение и обслуживание лучше, чем в той же Турции. Но по мне получается дороже. А так можно для разнообразия и туда съездить. У меня просто отпуск неожиданный получился, выкроила себе, так сказать, две недельки. А друзья вовремя собрались со своим папой на тренинг в Дубай прицепом. Вот по этим обстоятельствам и попали в Эмираты ;)

Присоединяюсь ,что на Фуджейре лучший релакс в Эмиратах ,сами вернулись от туда в конце февраля ,были же в этом отеле. Добавлю,что если едите с детьми ,системы все включено гораздо выгоднее чем всё остальные, потому что даже мини клуб вам посчитаю в конце ,если бывали там с ребенком или оставляли его. А так мы с двумя детьми не задумавались где их накормить и за что еще прийдется заплатить. В главном ресторане всегда было чем их накормить. Моя полуторогодовалая дочь наела там себе щёки за 10 дней :) Вообщем с удовольствие еще вернемся туда.
  • 0

#7331
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

P.S. и лично я никого не дЕзинформировала. Написала как было у нас .
Думала всегда ,раз гос-во одно ,значит и правила одни ,а нет оказывается )))

Правила то одни, вот у меня в Жетысуйском никогда никакой лишней фигни не просили, а Бостандыкский это :faceoff:
  • 0

#7332
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Коломбина
на Самуи мне понравился отель Baan Chaweng Beach Resort & Spa - на Чавенге, на пляже шезлонги, зонтики, и песок - белый и мелкий, слева камни - можно понырять с маской - много рыбок, крабы и прочее. Территория поболее, чем в ТайХаузе (там мы тоже оттыхали - там песок крупнее и глубина раньше начинается).
  • 0

#7333
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



мало того, у меня дочь была прописана сразу после рождения, так при получении паспорта заставили перепрописать - там же, в Бост

нас не заставляли (Астана)

Астанчане, а вы когда на паспорт сдаете рнн ребенка требуют или родителей?

3 мес.назад делали,без РНН никуда.
  • 0

#7334
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Просмотр сообщенияRusik (03.03.2012, 13:09) писал:
Каково лететь в Турцию с 7ми месячным ребёнком?
Тяжело вдвоём или может кого-то из бабушки или дедушки взять?
:)
наверно никто не летает на отдых до года(


а я вот тоже хочу летом в турцию полететь,и тоже беспокоит этот вопрос, причем думала просто арендовать там квартиру, а не по путевке...перелет переносим нормально, в 1м уже пробовали по необходимости летать в Караганду, перелет в 1.5 часа прошел более чем успешно))

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 05.03.2012, 18:12:51

  • 0

#7335
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

с детишками какие экскурсий посоветуете?на слонах конечно не погуляешь))

Сафари Парк - обязательно!
  • 1

#7336
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
вот ссылка на мой пост (вижу этот вопрос будет здесь вечным )))) )
http://vse.kz/topic/...st__p__19473068

копирую:

что нужно для паспорта:

1. св-во о рождении ребенка
2. уд. личности родителя
3. рнн ребенка
4. домовая с пропиской ребенка
оригиналы и копии
на месте:
1. заявление
2. пошлина
3. фото


для РНН:
1. домовая с пропиской ребенка
2. св-во о рождении ребенка
оригиналы и копии
на месте:
1. заявление

И вот что еще пригодилось: справочная минюста в Астане: 58-00-58


  • 0

#7337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот ссылка на мой пост (вижу этот вопрос будет здесь вечным )))) )

вот в Алмате не требуют рнн ребенка :)

п.с. ваш пост и читала как раз, отправила мужа за рнн, у ребенка нет инн, отправили в ЦОН, а по приезду в ЦОН выяснилось, что и нафиг никому не нужен рнн ребенка о нем даже не спрашивают :dandy:

Кстати кому надо по Бостанд. р-ну:
домовая с пропиской ребенка
удостоверение мамы или папы смотря кто делает паспорт
св-во о рождении (+копия)
берете номерок - отдаете документы - оплачиваете паспорт с ускорением за 7 дней 8000 с чем то (рнн родителя) - фото+подпись - и опять к консультанту проверяете все ли верно заполнено - свободны.

ушло минут 30 максимум.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.03.2012, 19:44:42

  • 0

#7338
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

вот в Алмате не требуют рнн ребенка :)

ну так я и изначально написала Астану))))

Марусенка, тсссс))) не знаю почему тебе в Астане все сделали без РНН, у меня два раза не прокатило :( два раза паспорт делала через налоговую, громко ругаясь, что эти РНН скоро вообще отменят
  • 0

#7339
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Кстати кому надо по Бостанд. р-ну:
домовая с пропиской ребенка
удостоверение мамы или папы смотря кто делает паспорт
св-во о рождении (+копия)
берете номерок - отдаете документы - оплачиваете паспорт с ускорением за 7 дней 8000 с чем то (рнн родителя) - фото+подпись - и опять к консультанту проверяете все ли верно заполнено - свободны.

ушло минут 30 максимум.


Точно, всё так и было :) . Единственное, нас фотали долго. Наша такая непоседа(1,5 года), еле сфотали, такая очередь за нами образовалась :faceoff: . Нам уже шарик принесли и парень какой-то на помощь пришёл, на сотке музыку начал ей включать. Вот представте картину: папа шариком машет, мужчина соткой под музыку машет, фотограф тычет на фотоаппарат и кречит птичка сейчас вылетит, я ей тоже показываю то на ширик , то на сотку, то на типа вылетающюю птичку, очередь смеётся, я тоже уже не могла сдерживать смех. В общем, всеми усилиями сфотали. А так, всё давольно быстро делается.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 05.03.2012, 21:00:53

  • 0

#7340
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Каково лететь в Турцию с 7ми месячным ребёнком?
Тяжело вдвоём или может кого-то из бабушки или дедушки взять?

:)
наверно никто не летает на отдых до года(

зря вы так я была ребенку было 8 месяцев ,второму было 3 года, пока сиську сосет хорошо легко даже сказать ,да и летели мы ночью, когда спать охото и все...а вот кто был с детками постарше в самолете они набегались бедные дети уже ходят орут если что то не дать, мы снова лететь хотим моему будет 1,7 и я вот этого боюсь периода ,а такие маленькие нормально себя вели тихо и при чем не только мой, но и у других.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.