Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7301
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

девушки, для трёхлетки коляску-трость брать в путешествие или пусть топает?

Инна, если для такого колясочника, как мой средний, так я бы взяла
смотри по ребенку
и вы в турцию? если в туда, то не бери, по отелю он уже сам может носиться :)
  • 0

#7302
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, кто едет во влажные страны, берите футболок побольше, а то дети на улице потееют, заходят в молл, а там холодно! Малайзия и Синг страны с очень- очень высокой влажностью! Я мало взяла, вот сижу и жалею, хотя и накупили им футболок, но можно было б и по чаще менять чем 2 раза в день. Стирать то тут возможности особо нет.
  • 0

#7303
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки, кто едет во влажные страны, берите футболок побольше, а то дети на улице потееют, заходят в молл, а там холодно! Малайзия и Синг страны с очень- очень высокой влажностью! Я мало взяла, вот сижу и жалею, хотя и накупили им футболок, но можно было б и по чаще менять чем 2 раза в день. Стирать то тут возможности особо нет.


Я тоже своим деткам всегда с собой запасные вещи беру, и кофточки, в магазинах где кондеры.
А стирала я сама в номере, проблем нет - детские вещички простирнуть. ;)
  • 1

#7304
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Каково лететь в Турцию с 7ми месячным ребёнком?
Тяжело вдвоём или может кого-то из бабушки или дедушки взять?
  • 0

#7305
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

сколько смотрим по инету отелей, кроме совсем крутых, - везде пляжи общественные, где надо и за лежаки платить отдельно и идти туда от отелей далеко, и толпы народу соответственно?

На Самуи отдыхали в отеле Thai House 3 * - собственный ухоженный пляж, подозреваю, что на Самуи у всех отелей что на 1 линии свои пляжи. В Паттайе были в Равиндре - тоже свой пляж.
  • 0

#7306
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Девочки, кто едет во влажные страны, берите футболок побольше, а то дети на улице потееют, заходят в молл, а там холодно! Малайзия и Синг страны с очень- очень высокой влажностью! Я мало взяла, вот сижу и жалею, хотя и накупили им футболок, но можно было б и по чаще менять чем 2 раза в день. Стирать то тут возможности особо нет.


Я тоже своим деткам всегда с собой запасные вещи беру, и кофточки, в магазинах где кондеры.
А стирала я сама в номере, проблем нет - детские вещички простирнуть. ;)

Там сохнет ооочень медленно
  • -1

#7307
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

На Самуи отдыхали в отеле Thai House 3 * - собственный ухоженный пляж, подозреваю, что на Самуи у всех отелей что на 1 линии свои пляжи. В Паттайе были в Равиндре - тоже свой пляж.

спасиб, как раз на этот Тай Хауз с прошлого лета смотрю, значит, у них тоже свой пляж? ок
в Паттайю как то не хочется, по отзывам, там море грязное? нам бы какие нибудь дикие места с чистым песочком и прозрачным морем, подальше от народа и цивилизации - ну как на Перхентианах, примерно, было

Там сохнет ооочень медленно

в полдень все нормально сохло у меня (на островах) - детские постиранные футболочки, а с утра и после захода солнца- конечно, влажно
  • 0

#7308
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста, куда можно поехать с детьми в июне (8 и 2,5), кроме Турции. Были в последней раз 5 , хочется чего то нового.


Мы вот к Болгарии с детьми присматриваемся в этом году.
  • 0

#7309
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Так что прописка обязательна.


ну у нас то в астане приняли без прописки )))так что ,я могу заявить ,что она не обязательна :D

P.S. уже во вторник забирать паспорт

Мы из Алматы.
  • 0

#7310
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста, куда можно поехать с детьми в июне (8 и 2,5), кроме Турции. Были в последней раз 5 , хочется чего то нового.


Мы вот к Болгарии с детьми присматриваемся в этом году.

Мы тоже думаем про Болгарию, а вы уже присмотрели на какой берег хотите?
  • 0

#7311
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста, куда можно поехать с детьми в июне (8 и 2,5), кроме Турции. Были в последней раз 5 , хочется чего то нового.


Мы вот к Болгарии с детьми присматриваемся в этом году.

Мы тоже думаем про Болгарию, а вы уже присмотрели на какой берег хотите?


В Бургас думаем

Сообщение отредактировал Mami: 03.03.2012, 22:23:47

  • 0

#7312
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вернулись с Эмиратов сегодня. Летали с детками. Копирую сюда отчетик с Путешествий. Надеюсь кому-то пригодится :)

Вернулись сегодня с Эмиратов. Ездили с ребенком 5 лет и с друзьями семейной парой с детками (4 и 1,5 года) с 23 февраля. 5 дней были в Фуджейре, отель Miramar Al Aqah Beach Resort. Номер у нас был на первом этаже с терассой. В номере есть перегородка, отделяющая часть с большой кроватью и часть с двумя диванами. Очень удобно для детей, постель на диван стелят. Отель нам понравился, правда заказывали сами через booking, поэтому жили по системе ВВ (завтрак). За 5 дней проживания отдали 1,250 долларов. Завтрак был хороший, сравнимый с Турцией (если для кого-то это показатель), набор блюд примерно одинаковый. Россияне и наши, которые через агентства едут, живут по all inclusive. В основном ресторане питаться тоже не дешево (обед 130 дирхам с взрослого, ужин 150). Поэтому питание получилось для нас довольно дорого - минимум 200 долларов в день. Ресторанов на территории три (помимо основного) - итальянский (пицца 52 дирхама), азиатский (самый дорогой при том, что детей накормить практически нечем) и кальянная. Вечерами в кальянной играет живая музыка, поет девушка (нам понравилось, громкость не бешеная, голос приятный). В выходные (пятница) идет шоу-программа. И с четверга по пятницу ооочень много приезжает местных. На завтраке и на пляже прямо не протолкнуться. Медузы в воде были (одну друг выловил в воде на свои солнечные очки, вторая предположительно ужалила мужа, ттт без последствий), также были пятна нефти на подошвах после пляжа (один день правда, в другие дни не замечали). Ходить там особо некуда, от аэропорта Абудаби ехать около 3 часов. Один раз были в местном магазине, набрали напитков и снэков, а еще переходник купили, там европейские розетки в номерах (тройные), так что кто едет берите на заметку.
После Фуджейры уехали в Дубай. Отель брали через ГлобалЭйр (чтобы визу сделали), выбрали Emirates Grand Hotel 4*. За 5 ночей получилось 935 долларов. После Фуджейры, конечно, был шок - в отеле муравейник нереальный, лифтов не дождешься, на ресепшн не пробьешься. Ждали 40 минут пока нас заселят, хотя приехали как раз ко времени check-in. Поселили нас на 21 этаж, а друзей на 36ой. Причем вид у нас был на соседний небоскреб, а у друзей на Шейх Зайед роуд (им, конечно, больше повезло). Питание у нас было опять BB, но завтрак конечно рядом с Фуджейрой не валялся. Привыкали пару дней. Сходили один раз на крышу в бассейн (глубина 1,5 метра, небольшой, рядом джакузи с теплой водой). Утром на бассейне была тень, не решились купаться. Вечером было солнце, но купаться тоже невозможно - ветер жуткий холодный. Больше туда не ходили. Рядом с отелем полно ресторанчиков. С питанием стало гораздо приятнее по цене, хотя кушали больше. В первый день обошли окресности, на второй поехали в Дубай Мол. Шоппинг в планы не входил, поэтому сходили с детьми в аквариум, посмотрели на фонтаны, ребенок попрыгал в лабиринте (отсечка лабиринта 1 час, меньше не бывает, 30 дирхам стоит). Третий день провели в Wild Wadi (аквапарк). Очень понравилось, дети повеселились, правда обгорели немного. Четвертый день провели в Mall of the Emirates, а на пятый поехали в Dubai Creek Park. Сходили на шоу в дельфинарий, покатались на канатке. Парк огромный, а т.к. была пятница (выходной), то народу было просто бешеное количество. Понравилась сама идея - трава зеленая, народ приезжает на пикники, дети катаются по траве и играют. Территория у парка просто огромная, есть немного детских аттракционов (батуты, машинки, лодочки в надувном бассейне). Есть внутри еще какой-то Children's City, но мы его посетить не успели.
Вот такой вот получился у нас отпуск. В общем и целом все понравилось (были первый раз). Обязательно вернемся еще на шопинг.
  • 0

#7313
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

В Бургас думаем

Мы на Солнечный берег хотели, но отговаривают. С маленькими детками, говорят, шумно там. Советуют Еленисе, вот думаем, отзывы читаем.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 04.03.2012, 00:33:46

  • 0

#7314
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вернулись с Эмиратов сегодня. Летали с детками. Копирую сюда отчетик с Путешествий. Надеюсь кому-то пригодится :)
Вот такой вот получился у нас отпуск. В общем и целом все понравилось (были первый раз). Обязательно вернемся еще на шопинг.

О, Настя, спасибо! вот вы где пропадали
теперь точно буду знать, что нам туда не надо :D мы только с точки зрения недолгого перелета Эмираты рассматривали
но у нас сейчас главное требование к отпуску- море, пляж, тепло, песочек... этого у них нет, как я поняла
  • 0

#7315
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Наташ, ну в Фуджейре в принципе это есть, океан как-никак. Во многом даже отношение и обслуживание лучше, чем в той же Турции. Но по мне получается дороже. А так можно для разнообразия и туда съездить. У меня просто отпуск неожиданный получился, выкроила себе, так сказать, две недельки. А друзья вовремя собрались со своим папой на тренинг в Дубай прицепом. Вот по этим обстоятельствам и попали в Эмираты ;)
  • 0

#7316
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На прошлой недели ходила сдавать док-ты на паспорт детям. Старшего приняли, а младшей нет, так как у неё нет прописки. Пришлось прописывать и тогда только приняли. Так что прописка обязательна.

Для паспорта требуют прописку, без нее просто отказываются принимать документы на паспорт. Бостандыксий.
  • 0

#7317
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташ, ну в Фуджейре в принципе это есть, океан как-никак.

ну ты ж еще пишешь, что там медузы в океане, нефть на песке и толпы народа на пляже? да еще и задорого
я тоже, если Эмираты, только Фуджейру рассматривала, город нам не нужен, релакса хочется

Для паспорта требуют прописку, без нее просто отказываются принимать документы на паспорт. Бостандыксий.

мало того, у меня дочь была прописана сразу после рождения, так при получении паспорта заставили перепрописать - там же, в Бост
  • 0

#7318
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

мало того, у меня дочь была прописана сразу после рождения, так при получении паспорта заставили перепрописать - там же, в Бост

нас не заставляли (Астана)
  • 0

#7319
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

и вы в турцию? если в туда, то не бери, по отелю он уже сам может носиться :)

нет, мы в Белокуриху, я там сама была, вот думала ре радоном скатать подлечить после всех ОРВИ этих
но мы сегодня не так давно приехали со 2 детской, снимок сделали, большая берцовая кость левая сломана, хорошо без смещения, гипс на 40 дней, носить только на руках на ножку наступать нельзя
вот и скатались, я уже не удивляюсь, у нас всё срывается постоянно когда долго планируешь
  • 0

#7320
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

нет, мы в Белокуриху, я там сама была, вот думала ре радоном скатать подлечить после всех ОРВИ этих

позвольте узнать, вы в санаторий какой-то или к родственникам в те края?
эх, хорошо там...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.