Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7101
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

По поводу бронирования мест на ребенка в эйрастане. Вчера забронировала места в самолете по телефону, онлайн регистрация для ребенка не доступна но по телефону можно и на ребенка забронировать место. Вылет в июне. Но если честно почему-то сомневаюсь что места будут держать для нас, не знаю почему. Если кто-то раньше летит и забронирует по телефону отпишитесь потом. Чтобы забронировать нужно знать номер билета.

Мы летали и нам регистрировали места по телефону
Онлайн регистрация на детей отсутствует
Хотя потом когда вылетали попросили поменять места - на места с люлькой заранее не регистрировали
Нам поменяли, доча весь полет почти проспала в люльке
  • 0

#7102
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ДД. недели две назад летали в Тайланд с дочкой (1 год 11 мес)!!! Суперрр!
про коляску: НУЖНАЯ ВЕСЧЬ! Но я пожалела что взяла тяжелую аш на 9 кг вытянула. Это очень отразилось на возможность побольше из Тайя фруктиков навезти(((


Если в смысле возможности в соответствии с правилами авиакомпании, то обычно коляска при перелете ребенка не включается в общий вес багажа, типа бесплатно
По крайней мере в ЭА так
  • 0

#7103
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Хотели в марте в Дубаи
А сейчас муж что то про ГОА все говорит...
Вернее уговаривает именно туда
Не знаю даже, меня в основном смущает то, что с малышкой летим туда, ей тогда всего 2,5 месяца будет
Кто нибудь летал с грудничком на Гоа? Южный Гоа говорят намного цивильнее, санитарные условия лучше , так да?
  • 0

#7104
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
я бы не поехала с ребенком в Индию, но это чисто мои тараканы
  • 1

#7105
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

я бы не поехала с ребенком в Индию, но это чисто мои тараканы


Вот и меня видимо эти же тараканы беспокоят ;)

  • 0

#7106
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?

Не совсем поняла, ребенку 3,5 года и Вы до сих пор в коляске ездите ???

И мы тоже,если удобно ребеночек и родителям,то в чем проблема?

мы всегда с собой коляску берем, если едем отдыхать, хоть доче уже 3,8 года ;) потому как только выйдешь куда, она быстро устает и начинает проситься на руки...... :faceoff:
в последний раз ездили в дубай в ноябре, коляску решили свою не брать, она большая и купили там трость за 50 баксов, но она чисто сидячая только.....зато даже эта коляска как нас спасала, как только выходили из гостиницы, она сразу в коляску и сидит там нога на ногу довольная :) неудобно только, что спинка никак не регулировалась вообще и если где то в молле она засыпала, то никак бедная не могла пристроится, то голова вниз, то боком ......
  • 0

#7107
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброй ночи. Интересует вопрос: коляску каких габаритов и какого веса можно брать с собой на борт самолета? Может кто даст наводку, где про это прочитать. Спасибо.

Сообщение отредактировал Elenarom: 20.02.2012, 01:14:46

  • 0

#7108
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Доброй ночи. Интересует вопрос: коляску каких габаритов и какого веса можно брать с собой на борт самолета? Может кто даст наводку, где про это прочитать. Спасибо.

поделюсь нашим опытом,брали чико кедди стоит в городке тыс 15 где-то либо на барахолке та же цена,легкая где-то 3-4 кг.вот на ней самое ТО,компактная занимает очень мало место,накинул на плечо и пошел:-)
  • 0

#7109
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений




боюсь, что без коляски нам не обойтись (сыну сейчас 3,5 года) или не стоит заморачиваться?

Не совсем поняла, ребенку 3,5 года и Вы до сих пор в коляске ездите ???

И мы тоже,если удобно ребеночек и родителям,то в чем проблема?

мы всегда с собой коляску берем, если едем отдыхать, хоть доче уже 3,8 года ;) потому как только выйдешь куда, она быстро устает и начинает проситься на руки...... :faceoff:
в последний раз ездили в дубай в ноябре, коляску решили свою не брать, она большая и купили там трость за 50 баксов, но она чисто сидячая только.....зато даже эта коляска как нас спасала, как только выходили из гостиницы, она сразу в коляску и сидит там нога на ногу довольная :) неудобно только, что спинка никак не регулировалась вообще и если где то в молле она засыпала, то никак бедная не могла пристроится, то голова вниз, то боком ......

и я ЗА коляску. Если ер комфортно в коляске и родителям от этого хорошо, почему бы ре не катать в коляске, тем более речь идет об отпуске. Этос 5 -ми уже проще, а 3,5, и 3,8 вполне нормальынй возраст для катания ре в коляске.
У нас коляска 8кг, катили в ней до трапа, там забрали, потом по рилету выдали. на вес вообще не смотрели.
  • 0

#7110
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
у нас коляска трость была, сдавала постоянно в негабаритный багаж, никогда вес не включали и не смотрели на него вообще
  • 0

#7111
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Подскажите,как на сайте ЭА задать и посмотреть цену на перелет ребенка. Что-то не пойму...
  • 0

#7112
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Доброй ночи. Интересует вопрос: коляску каких габаритов и какого веса можно брать с собой на борт самолета? Может кто даст наводку, где про это прочитать. Спасибо

У нас самая легкая чико-трость. Но даже ее на борт не разрешали, все в багажное отделение.
  • 0

#7113
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#7114
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите,как на сайте ЭА задать и посмотреть цену на перелет ребенка. Что-то не пойму...

Шаг третий, раздел - цена.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.02.2012, 13:14:51

  • 0

#7115
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Доброй ночи. Интересует вопрос: коляску каких габаритов и какого веса можно брать с собой на борт самолета? Может кто даст наводку, где про это прочитать. Спасибо.


На борт Вы не сможете взять с собой
Можно иногда до борта доехать
Бортпроводники заберут и потом уже с багажом получите
В правилах перевозки авиакомпаний можно наверное прочитать
На сайтах компаний посмотрите
Раньше когда билеты были не электронные, прямо в билетах написано было, что коляска не включается в общий вес при перелете пассажира с ребенком
  • 0

#7116
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мамочки, у кого есть опыт полета в Абу-Даби. Летим в апреле, впервые на А320, Эйр Астана. У ребенка сильно болят уши при посадке, плюс еще укачивает при турбулентности. Подскажите на сколько тяжелый полет туда и обратно, и как вы справляетесь с ушками при посадке. Ребенок не грудничок.
  • 0

#7117
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Мамочки, у кого есть опыт полета в Абу-Даби. Летим в апреле, впервые на А320, Эйр Астана. У ребенка сильно болят уши при посадке, плюс еще укачивает при турбулентности. Подскажите на сколько тяжелый полет туда и обратно, и как вы справляетесь с ушками при посадке. Ребенок не грудничок.

Дадите при взлете/посадке воды, чтоб глотал ребенок, конфету что б уши не закладывало. Есть какие то таблетки имеено от укачивания, перед полетом даете и все, детям можно. Браслеты есть.
Нормальный перелет, мы вообще без всяких проблем летали,

Сообщение отредактировал Irena kz: 20.02.2012, 16:12:14

  • 0

#7118
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

На борт Вы не сможете взять с собой
Можно иногда до борта доехать
Бортпроводники заберут и потом уже с багажом получите
В правилах перевозки авиакомпаний можно наверное прочитать
На сайтах компаний посмотрите
Раньше когда билеты были не электронные, прямо в билетах написано было, что коляска не включается в общий вес при перелете пассажира с ребенком

Спасибо большое. Я немного не правильно выразилась. Имела в виду все ли коляски можно отдать непосредственно в руки стюардесс или есть необходимость сдавать в багаж, если коляска больше установленных норм (есть ли эти нормы)? У нас коляска 8 кг., складывается не тростью, а книжкой. В ожидании самолета с годовалым ребенком без коляски, думаю, будет не легко, да и не факт, что, сдав ее в багаж, она долетит в целости.

Сообщение отредактировал Elenarom: 20.02.2012, 17:30:01

  • 0

#7119
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мамочки, у кого есть опыт полета в Абу-Даби. Летим в апреле, впервые на А320, Эйр Астана. У ребенка сильно болят уши при посадке, плюс еще укачивает при турбулентности. Подскажите на сколько тяжелый полет туда и обратно, и как вы справляетесь с ушками при посадке. Ребенок не грудничок.

В этот раз впервые дала РЕ конфетку взлетную попробовать. РЕ почти 2 года. вообще ушки не закладывало. ДА и без конфетки нормально. Вот когда 1,2 было плакала из-за ушек. Насчет укачивания вообще проблем нет.
  • 0

#7120
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


На борт Вы не сможете взять с собой
Можно иногда до борта доехать
Бортпроводники заберут и потом уже с багажом получите
В правилах перевозки авиакомпаний можно наверное прочитать
На сайтах компаний посмотрите
Раньше когда билеты были не электронные, прямо в билетах написано было, что коляска не включается в общий вес при перелете пассажира с ребенком

Спасибо большое. Я немного не правильно выразилась. Имела в виду все ли коляски можно отдать непосредственно в руки стюардесс или есть необходимость сдавать в багаж, если коляска больше установленных норм (есть ли эти нормы)? У нас коляска 8 кг., складывается не тростью, а книжкой. В ожидании самолета с годовалым ребенком без коляски, думаю, будет не легко, да и не факт, что, сдав ее в багаж, она долетит в целости.


Лучше упаковать ее перед тем как сдать в багаж, чтобы не испачкалась, если будете сдавать
Наша нормально долетела, правда у нас с люлькой, тяжелее чем Ваша
мы еще маленькие
Такого как у Вас веса коляску можно и непосредственно стюардам отдать, но это тоже зависит от правил компании, лучше заранее уточнить
Хотя в большинстве случаев прогулочные разрешают до трапа ( до рукава )
8 кг это обычно норма для компаний

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 20.02.2012, 17:45:14

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.