Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#7081
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
с таобао, все оттуда
  • 0

#7082
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А для еще не сидячих малышей какая коляска самая легкая и транспортабельная?

И еще вопрос повторю здесь: как перевозить воду для смеси, если полет на дальние расстояния turkish, klm с пересадкой. в самолете боюсь брать воду.

мир детства у нас была, раскладывается в лежачее и в то же время не громозкая

на счет воды: у меня отобрали только один раз - в австралии и то только на контроле, осле него можно было купить сколько хочешь воды
во всех остальных случаях не забирали, если видели рядом ребенка
брала даже 2-х литровые бутылки как-то))


Что-то, что можно одеть на пляже - легкое, но защищающее от солнца, с длинным рукавом. Оно иногда очень обманчивое, кажется жарит не сильно, а потом к коже прикоснуться невозможно ))
И пляжная обувка - песок в обед раскаляется иногда так, что ступить невозможно

а длинный рукав и вам спасибо! вот это точно бы не додумалась взять


Коляску мы никуда не носим, вобще ей не пользовались, живем в эрго-рюкзаке с 4-х мес. до сих пор, когда нужно пойти на дальние расстояния и быстро, нам сейчас 1,7 годика. Получается мобильнее, быстрее и не надо думать, куда убрать рюкзак по ненадобности.
Особенно за спиной на папе удобно с подросшим ребенком ))

ну это при ходьбе классно, а если спать на пляже? не в кенгуру же)



Девочки, еще вопросик, кто летал в турцию по раннему бронированию? за сколько по времени обычно подтверждают отель? что-то наш молчит сцобако
  • 0

#7083
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ДД. недели две назад летали в Тайланд с дочкой (1 год 11 мес)!!! Суперрр!
про коляску: НУЖНАЯ ВЕСЧЬ! Но я пожалела что взяла тяжелую аш на 9 кг вытянула. Это очень отразилось на возможность побольше из Тайя фруктиков навезти(((
про молоко: В Тайланде оно имеется в магазине и даже в очень удобной таре, как маленькие детские соки с трубочкой. Мы на обратную дорогу в Самолет взяли 5 пачек в ручную кладь.
про подгузы и трусы: памперсы использовали на сон и в далекие экскурсии, где надо было ехать на автобусе болше часа. а под конец отдыха даже на экскурсии ездили в трусиках со сменкой в сумке - ЖАРКО! ездили на две недельки трусиков было 10 шт - маловато, думаю 20 шт было бы самое то!!! Жара и влажность воздуха не позволяли белью быстро сохнуть - на это уходило около двух дней. Спасал кондер в номере - под него ставили стул и навешивали на ночь труселя
про питание: брали из дому 3 пачки каш и только одну съели за две недели. На завтраки давали нам сосиськи, яйца варенные, отварной рис, овощи и фрукты. В обед ходили в русский ресторан(не по далеку от отеля) там заказывали для дочки суп куринный с лапшичкой. На ужин ели в кафешках жаренныю рыбку и криветки. В течении дня между завтраком- обедом - ужином питались фруктиками.
про перелет: Держались хорошо в течении 7-ми часового перелета! Брали много игрушек, книжек, но половина не пригодилась. В самолете нам подарили рюгзак с куколкой и пазлами, а так же было много журналов с интересными картинками. из 7-ми часов перелета - 3 часа спали(и летя в Тай, и обратно). Кормили в самолете тоже не плохо, даже были пюрешки и йогурты из детского питания)))

АХ хочется обратно туда!!! в тепло))) в ЛЕТО)))

Сообщение отредактировал BadCat: 16.02.2012, 16:46:51

  • 1

#7084
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Да мне тоже кажется что хороший крем с SPF 50 и все ок.
Мы мазали годовалого сына им, так даже следа не было что он загорел, последние 2 дня мазала только с утра чтоб хоть чуть зарумянился.
В прошлом году брала бюбхен крем с SPF 30 мазала только плечи, мордаху и половину спины, а ну и руки шоколадненький был слегка но не сгорали ни рузу

У меня в этот раз в Тае был выбор взять купальник или комбинезончик (короткий рукав и шорты) отменнного качества на распродаже. Сначала хотела и то и другое, но потом остановилась только на купальнике... Исходила из того, что все прошлое лето в одних плавочках не сгорели, да и в Тае мазались и все оК, а так тело вообще солнца не увидит.
  • 0

#7085
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, может у кого было так, что вы только на отдыхе поняли что какая-нибудь вещь ребенку ДО года была вам просто НЕОБХОДИМА
составляю потихоньку список вещей, что прикупить малышке на отдых, пока додумалась только до панамок))

В самолет обязательно 2-3 памперса.
  • 0

#7086
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Он защищает тело ребза от юви лучей.

Что такое ребз?
  • 0

#7087
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, еще вопросик, кто летал в турцию по раннему бронированию? за сколько по времени обычно подтверждают отель? что-то наш молчит сцобако

Подтверждали в течении суток ,максимум на 2 день.
  • 0

#7088
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Он защищает тело ребза от юви лучей.

Что такое ребз?

:lol: ребенок.
Такой некультурный сленг:)
  • 0

#7089
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Он защищает тело ребза от юви лучей.

Что такое ребз?

:lol: ребенок.
Такой некультурный сленг :)

Ааа?!
  • -2

#7090
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Подтверждали в течении суток ,максимум на 2 день.

блин жалко будет, если откажут в итоге
два дня уже молчат :(
  • 0

#7091
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А у нас эти купальные костюмы продаются где нибудь или на заказ только?

В продам у звездочки видела, но цельные, а хочу отдельно майку и шортики

я однажды всем детям взяла эти костюмы, но больше одного раза они в них не купались, хотя для меня удобно конечно, не боишься что сгорит, но детям не нравилось, им охота голышом в море

Мой старшенький с удовольствием в нем купался, но это он уже в осознанном возрасте.
Изображение
тут голубые, черная, синяя, красная с цветочками майка на детках

Да мне тоже кажется что хороший крем с SPF 50 и все ок.
Мы мазали годовалого сына им, так даже следа не было что он загорел, последние 2 дня мазала только с утра чтоб хоть чуть зарумянился.
В прошлом году брала бюбхен крем с SPF 30 мазала только плечи, мордаху и половину спины, а ну и руки шоколадненький был слегка но не сгорали ни рузу

Завидую, мы шоколадными не бываем, либо белые, либо красные и шелушащиеся

Сообщение отредактировал Liska: 16.02.2012, 21:22:18

  • -1

#7092
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девочки, расскажите, в Турции блендеры для деток в достаточном количестве или их моют после каждого?
Хочу поехать с 9-месячным сыном, как раз у нас прикорм в разгаре будет, раньше со старшим внимания на это не обращала, он большой уже был.

И для вклейки именно ребенок должен быть прописан или только мамину прописку проверяют?
  • 0

#7093
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

ДД. недели две назад летали в Тайланд с дочкой (1 год 11 мес)!!! Суперрр!
про подгузы и трусы: памперсы использовали на сон и в далекие экскурсии, где надо было ехать на автобусе болше часа. а под конец отдыха даже на экскурсии ездили в трусиках со сменкой в сумке - ЖАРКО! ездили на две недельки трусиков было 10 шт - маловато, думаю 20 шт было бы самое то!!! Жара и влажность воздуха не позволяли белью быстро сохнуть - на это уходило около двух дней. Спасал кондер в номере - под него ставили стул и навешивали на ночь труселя
про питание: брали из дому 3 пачки каш и только одну съели за две недели. На завтраки давали нам сосиськи, яйца варенные, отварной рис, овощи и фрукты. В обед ходили в русский ресторан(не по далеку от отеля) там заказывали для дочки суп куринный с лапшичкой. На ужин ели в кафешках жаренныю рыбку и криветки. В течении дня между завтраком- обедом - ужином питались фруктиками.

Вот мы тоже собираемся в Тай, в марте. Как раз думаю сколько труселей брать нужно))))))))))))))) дома то вроде в них ходим, на прогулку и сон одеваем памы. Спасибо за ваш отзыв возьму 20 штук)))) лишними точно не будут))))
А вы, если не секрет, где отдыхали, не на Пхукете ли? Если там подскажите в каком ресторанчике куриную лапшичку кушали)))) Спасибо!
  • 0

#7094
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Летаем на отдых 2-3 раза в год. У меня уже свой стандартный список, без чего не могу обойтись. В зависимости от того куда летим немного меняется.
Итак, если летим в Турцию:
Про воду таможенники смотрят, у меня не отбирали, вопросы задавали я им показывала питание и объясняла что вода кипяченая для ребенка. Обычно в небольших бутылочках по 0.5 проносила 4-6 шт.
Когда полетели первый раз моему младшему было 1г и 5 мес. Брала немного сухой смеси питание и все. Самое главное для меня было сито. Такое небольшое. Я прямо в ресторане выбирала овощи, каши и протирала через сито. Но он у меня уже многое и так ел.
По поводу питания в Турции вообще не вопрос, там все включено, и всегда есть из чего выбрать.
  • 0

#7095
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Итак список :
1. Плавки 2 ( не успевают сохнуть). Если утром покупались, то после обеда они еще будут влажные
2. Кроксы по 2 пары ( это настолько удобная обувь, что если начнете пользоваться, уже больше и ничего не надо, это и шлепки для пляжа и тапочки для номера, и сандали для прогулок)
3. Панамы, бейсболки - несколько штук
4. Трусики я брала по 10 шт, мне хватило.
5. Ветровки или спорт. костюм обязательно
  • 0

#7096
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кстати это важно. Были в Турции летом ( июнь-июль), перед Новым годом ( в декабре 2011) были в Тайланде в обоих случаях было так много комаров. Обязательно купите: 1. Фумигатор, мы брали тот, что работает от разетки на таблетках, 2. Брала спрей и крем от комаров ( детей мазала). Друзья были в Тайланде в январе, тоже жаловались на комаров.
  • 0

#7097
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Для тех, кто пользуется японскими подгузниками и собирается в дубай с маленькими детьми...
Нет надобности везти лишние килограммы, у нас тут стали merries продаваться с доставкой. Ни разу не реклама, просто хочется поделится полезной инфой:) ведь подгузы так много места занимают в чемодане...стоимость 115 дирхам, почти также как и в алмате

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 18.02.2012, 01:29:55

  • 0

#7098
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Для тех, кто пользуется японскими подгузниками и собирается в дубай с маленькими детьми...
Нет надобности везти лишние килограммы, у нас тут стали merries продаваться с доставкой. Ни разу не реклама, просто хочется поделится полезной инфой :) ведь подгузы так много места занимают в чемодане...стоимость 115 дирхам, почти также как и в алмате


мне кажется Дубаи, самое иделаьное место, где есть любые памы)) в любом мало мальском магазе есть уже известные нам бренды) вот в Европе с этим нам было сложнее) марку памперс так и не нашли)) очень часто поподались их местные... или не знаю..но нам неизвестные подгузы.
  • 0

#7099
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

мне кажется Дубаи, самое иделаьное место, где есть любые памы)) в любом мало мальском магазе есть уже известные нам бренды) вот в Европе с этим нам было сложнее) марку памперс так и не нашли)) очень часто поподались их местные... или не знаю..но нам неизвестные подгузы.


Либеро нет вроде там
А так подгузники еще лучше там чем наши, когда сына родила муж коробками от туда возил ;)
  • 0

#7100
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Добрый вечер! Хотелось бы поехать с ребенком (в 8 месячном возрасте) отдохнуть. Подскажите, что лучше выбрать - самолет (лететь 3 часа - рейс прямой, без пересадок) или поезд (ехать с пересадкой 2-е суток). Как детки в таком возрасте переносят дорогу? Кто-нибудь летал с маленьким ребенком на самолете? Как ребенок на взлет и посадку реагирует?

В таком возрасте у деток ушки болят на взлете и посадке. Но это легко решаемо если РЕ на груди, если нет, то нужно приготовить бутылочку с жидкостью которую РЕ хорошо пьет, тогда ушки меньше закладывает.
Я бы выбрала самолет. На поезде вообще бы никуда не поехала с РЕ.

Однозначно только самолетом
Тем более что всего 3 часа и прямой рейс
Нашей малышке сейчас 1,5 месяца перелет перенесли отлично
При взлете даже к груди не прикладывала - спала, при посадке она уже проголодалась, поэтому садились с грудью ттт все нормально

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 19.02.2012, 02:10:12

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.