Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6181
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


А раньше, как помню, лет 5 назад, когда я летала без ребенка и просила места в начале салона, мне отвечали: "Нееет. Это места для пассажиров с детьми. Для их удобства". А сейчас видимо ценности изменились для авиакомпании... :faceoff:

Точно такое было,а теперь сидите с детьми в хвосте,да и пока до туда с детьми доберешься,то и лететь перехочется...


одно дело добраться до конца при посадке, а другое при высадке, когда все начинают толпиться, по головам стаскивать сумки, самолет выключает двигатель и отключает кондер, вот тогда и начинается самое непряитное, особенно, если ребенок очень нетерпелив.. также в хвосте находится туалет, от которого постоянно несет сами знаете чем и вечно очереди.. в последний раз мой Ре даже заснуть не мог. Я давно хотела подянть эту тему, но все руки никак не доходили.. Сейчас я готова идти до конца, так как мне постоянно приходится летать (чаще Астана-Алматы-Астана) а выбора то нет, а то б давно уже пересела б на "другой" самолет :)

Сообщение отредактировал biscuit: 25.07.2011, 15:13:50

  • 0

#6182
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

За 45 минут до вылета они уже закрыли регистрацию и не смотря на то, что я с Ре меня не допустили. Правила - есть правила, не стала с ними спорить, пошла в кассу, доплатила почти 19 000 тенге и сразу на регистрацию

За что 19 000 тенге?
  • 0

#6183
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.

Ну,у нас это как всегда,все "лучшее детям" или "родителям с детьми"...Летали этой компанией, только раз и только потому что другого выбора н ебыло,вылететь надо было срочно за 1 день...впечатлений хороших мало,поэтому летаем другими авиалиниями.А вообще,я всегда удивляюсь,ну почему у нас так. :faceoff: Все,что не делается,то вс ене так как бы хотелось,как можно оставить ре с чужими людьми,я просто не представляю.Летели как-то обратно домой-так вот пол салона пьяных мужиков был,тут не только ребенка тут самой пересесть хотелось в другой...Так что надо настаиват на своем-место для родителя с ре-рядом...Может у юристов порасспрашивать?

Интересно а в других компаних дают место с ребенком или тоже проблемы? В августе собираюсь лететь с двумя детьми оба маленькие. Какие компании выбрать??? А то почтала последнии стр. и уже не куда не хочеться лететь.
  • 0

#6184
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Интересно а в других компаних дают место с ребенком или тоже проблемы? В августе собираюсь лететь с двумя детьми оба маленькие. Какие компании выбрать??? А то почтала последнии стр. и уже не куда не хочеться лететь.

Sky Airlines дает рядом места.
  • 0

#6185
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Интересно а в других компаних дают место с ребенком или тоже проблемы? В августе собираюсь лететь с двумя детьми оба маленькие. Какие компании выбрать??? А то почтала последнии стр. и уже не куда не хочеться лететь.

Первый раз столкнулась с этим бредом! До сего дня сколько приходилось летать даже разговор не вставал о том, чтобы ребенок сидел отдельно. TIN_A правильно заметила на счет экстренной ситуации. Чужой дяденька будет ребенку кислородную маску натягивать, а мать спокойенько будет сидеть в другом краю самолета. ага ЩАС! на самом деле в разговоре с сотрудниками ЭА прозвучала фраза. мол неспроста так сделали, потому что на детей скидочные тарифы и мол некоторые люди, взрослые, умудряются обмануть АК и взять "детски тариф", поэтому руководство ЭА пришло к выводу, наплевать на безопасность пассажиров, лишь бы деньги мимо кассы не проходили... В общем, ничего умнее они не придумали :rolleyes:

Сообщение отредактировал Natella: 25.07.2011, 16:21:49

  • 0

#6186
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений


За 45 минут до вылета они уже закрыли регистрацию и не смотря на то, что я с Ре меня не допустили. Правила - есть правила, не стала с ними спорить, пошла в кассу, доплатила почти 19 000 тенге и сразу на регистрацию

За что 19 000 тенге?

На верно была доплата за место для ребенка.
  • 0

#6187
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Интересно а в других компаних дают место с ребенком или тоже проблемы? В августе собираюсь лететь с двумя детьми оба маленькие. Какие компании выбрать??? А то почтала последнии стр. и уже не куда не хочеться лететь.

Sky Airlines дает рядом места.

Спасибо!
  • 0

#6188
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Первый раз столкнулась с этим бредом! До сего дня сколько приходилось летать даже разговор не вставал о том, чтобы ребенок сидел отдельно. TIN_A правильно заметила на счет экстренной ситуации. Чужой дяденька будет ребенку кислородную маску натягивать, а мать спокойенько будет сидеть в другом краю самолета. ага ЩАС! на самом деле в разговоре с сотрудниками ЭА прозвучала фраза. мол неспроста так сделали, потому что на детей скидочные тарифы и мол некоторые люди, взрослые, умудряются обмануть АК и взять "детски тариф", поэтому руководство ЭА пришло к выводу, наплевать на безопасность пассажиров, лишь бы деньги мимо кассы не проходили... В общем, ничего умнее они не придумали :rolleyes:


Самое интересное, что действительно "ничего умнее". Ведь это дискомфорт не только для пассажиров, путешествующих с детьми, но и для других тоже. Некоторые люди и так-то реагируют не очень, видя расположившихся рядом маму и ребенка, а если ребенок один, это что же - им его успокаивать, забавлять и, простите, в конце концов, пакет гигиенический сами знаете для чего подставлять, в случае, если ребенку плохо... Ну и кому это понравится? А у меня ребенок, например, иногда вообще ловит бзык и не то что с чужими, рядом с папой не хочет сидеть, только рядом с мамой... Остается надеяться на то, что разум вернется в головы руководителей компании. :rolleyes:
  • 0

#6189
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
странно.... сочувствую... я летала в асатну ЭА меня на регистрацию попросили повторно подойти, чтобы мое место отдать маме (с ребенком), чтоб отдельно не сидели.

я летала одна.
  • 0

#6190
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.
Все подробно описала здесь.
Суть такова: пассажиры с детьми не могут проходить он-лайн регистрацию, не могут выбирать себе места, т.е. в аэропорту таких пассажиров буду рассаживать на оставшиеся свободные места, не факт, что родители и дети будут сидеть вместе. В колл центре так и говорят, взрослые выбирают себе места, а куда останется - рассадим детей!
Кто столкнулся с таким вопиющим нарушением родительских прав - предлагаю подать коллективный иск в суд по факту дискриминации.


Natella, я готова Вас поддержать, так как уже не в первый раз сталкиваюсь с непорядошностью данной авиакомпании. Из последнего: неделю назад с 2,5 летним ребенком прилетела из Алматы в Астану. За 45 минут до вылета они уже закрыли регистрацию и не смотря на то, что я с Ре меня не допустили. Правила - есть правила, не стала с ними спорить, пошла в кассу, доплатила почти 19 000 тенге и сразу на регистрацию и только в самолете заметила, что они посадили меня в хвост, а моего маленького ребенка еще дальше.. Оба места были по серединке, конечно нашлись добрые люди, которые поменялись местами. Но мне тоже было не ловко, что доставила им неудобства и это все несмотря на то, что я зарегистрировалась за 1,5 часа до вылета!

с удовольстсием присоединюсь к вам!!!! там такой бардак! мы не сели с тремя!!! детьми в самолет рейс был в Анталью... и тоже по вине девочек при регистрации! долго писать об этом. НО! когда я к ним позвонила и объяснила ситуацию нашу менеджеру по работе с клиентами Надиме Гулеевой - она сказала что подавать в суд на Эйр Астана - бесполезно и суд вы проиграете по любому, бесполезная трата времени и денег, существуют правила которые должны соблюдать все!
напишу подробнее позже...
  • 0

#6191
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а вот наш мини отчетик. 2 недели назад летели семьей (я, супруг и 2 детей-9 лет и 10 мес) в Россию с Эйр астаной. Дети вклеены в мой паспорт. В аэропорт прилетели где-то за час с хвостиком, сразу прошли регистрацию, взяли спокойненько пасадочные на передние места. Нас посадили всех рядом. Кстати, на регистрацию нас пригласили вперед очереди, хоть и небольшой, но все же, т.к. мы с детьми. В самолете проводники были нам на удивление очень вежливыми, улыбчивыми, постоянно спрашивали все ли удобно...мы сами не ожидали такого отношения. У нас были самые дешевые билеты. Когда взлетели, нам для младшего установили люльку для младенца, хоть мы и не бронировали. Перед посадкой детям раздали подарки от авиакомпании. Такие милые рюкзачки в виде самолетов, в котором были игрушки, часики, магнитики. Короче, мы были довольны. А назад произошел конфуз. Мы заранее забронировали люльку. Но странно, они люльку забронировали, а места рядом с люлькой для родителей по каким-то причинам нет. Странно, но факт. Приходим на регистрацию и нам выдают посадочные где-то в конце самолета, а люльки только в самом начале. Короче после долгих выяснений пришел представитель авиакомпании в России в сам самолет и попросил или как-то уговорил пассажиров пересесть с передних мест на задние, так нам и освободили места рядом с люлькой ))) Ну назад подарков и вообще нормального отношения от персонала мы не видели ))
Кстати старший сын остался на 2 недели еще в России и как нам объяснили в самом аэропорту на таможне, его без проблем выпустят с бабушкой по доверенности. А мы переживали, что не сделали ему паспорт.
вроде усе
  • 0

#6192
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.


на самом деле, эта "дискриминация" была уже 2 года назад
я тут об этом писала, ну не так активно, может быть, лень мне сейчас искать свои старые сообщения
в июле 2009 мы с двумя детками 3-4 года и 30недельным пузиком летели рейсом ЭА на Бангкок. Нас всех рассадили на регистрации в разные концы салона, хотя места свободные рядом БЫЛИ. Уже в салоне самолета пассажиры, оказавшиеся на соседних местах с нашими детками, добровольно сообразили поменяться местами с мамами детей, ибо 7 часов полета выносить чужое не спящее скачущее дитя не все способны :D а ведь эти пассажиры тоже регистрировались он-лайн, и думали, что выбрали себе хорошее местечко в салоне :-/
мне кажется, это еще как повезет- от загруженности рейса и конкретного человека-исполнителя ЭйрАстаны, дежурящего в этот момент

И не факт (по словам товарища за окошком в ДВД) что там, по месту прописки. сделают вклейку в мой паспорт без моего присутствия даже ели будет довереность от меня. как обычно у нас ... :mad:

муж вклеивал дочу в мой паспорт (в 2008г) без меня и без моих доверенностей - здесь, в Алматы
  • 0

#6193
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Natella,поддерживаю Ваше недовольство ЭА! Нам приходится часто летать из Астаны в Алмату и обратно (раз в месяц примерно) с двумя детками - и НИ РАЗУ мы не получили свои посадочные нормально, без "долгих задушевных разговоров" с сотрудниками на регистрации (даже тогда, когда онлайн регистрацию для детей не отменили). Из-да детей мы не приезжаем а порт к началу регистрации, поскольку ожидание в наших аэропортах для детей утомительно, и вечно к нашему приезду наши уже зарегистрированные места отдают кому-то. У меня уже муж спец по уговорам пассажиров в самолете поменяться с нами местами. :faceoff:

При этом, я однажды летела с сыном-грудничком (лет 7 назад), и нас посадили в один ряд (3 сиденья) с мамочкой с таким же грудничком и старшей дочкой, несмотря на то, что это полное нарушение техники безопасности (на 3 сиденья есть только 1 дополнительная кислородная маска), но доблестным сотрудникам ЭА было на это плевать. Конечно, прекрасно, что рейс прошел в нормальном режиме, и мы с этой мамочкой подружились, но такое однобокое отношение ЭА к правилам и всему остальному... :faceoff:

Самый наш страшный случай - это когда стюардесса прищемила туалетной дверью (не гармошкой, а обычной дверью) моей тогда полуторагодовалой дочке палец, в результате чего у нас была трещина и гипс - и не извинилась, ни помогла успокоить ребенка, ни предоставила НИКАКОЙ первой помощи! :mad: Мы тогда все спустили на тормозах, поскольку просто были счастливы, что все обошлось "малой кровью", хотя не нужно было, наверное...

Но я не уверена, что чего-то можно добиться в суде, честно... :faceoff:
  • 0

#6194
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


И не факт (по словам товарища за окошком в ДВД) что там, по месту прописки. сделают вклейку в мой паспорт без моего присутствия даже ели будет довереность от меня. как обычно у нас ... :mad:

муж вклеивал дочу в мой паспорт (в 2008г) без меня и без моих доверенностей - здесь, в Алматы


нууу уже 3 года прошло ... сегодня лично там была, и написала то, что мне сказали.
  • 0

#6195
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Полеты с 4 детьми всегда стресс для меня. Особенно эир астаной. В последнее время еще и объеденяют рейсы :mad:
Мы нашли выход. Девочки, делаем так- при покупке билетов мои турагенты указывают просто чаилд, а дату не указывают рождения. Тогда я могу проити онлайн регистрацию. исключение инфанты, их обязательно указывают. Я так прилетела в Дубаи 20 июля, всех троих(11, 8, 2.9 ) регистрировала он лайн. Не смола только себя и инфанта. А так - работает!
  • 0

#6196
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



За 45 минут до вылета они уже закрыли регистрацию и не смотря на то, что я с Ре меня не допустили. Правила - есть правила, не стала с ними спорить, пошла в кассу, доплатила почти 19 000 тенге и сразу на регистрацию

За что 19 000 тенге?

На верно была доплата за место для ребенка.

За тариф, так как билет покупала за 3 недели, а здесь перед вылетом, вот и пересчитали разницу в цене
  • 0

#6197
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Полеты с 4 детьми всегда стресс для меня. Особенно эир астаной. В последнее время еще и объеденяют рейсы :mad:
Мы нашли выход. Девочки, делаем так- при покупке билетов мои турагенты указывают просто чаилд, а дату не указывают рождения. Тогда я могу проити онлайн регистрацию. исключение инфанты, их обязательно указывают. Я так прилетела в Дубаи 20 июля, всех троих(11, 8, 2.9 ) регистрировала он лайн. Не смола только себя и инфанта. А так - работает!

Спасибо, скоро воспользуемся Вашим советом, отпишусь ;)
  • 0

#6198
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, зачем придираться к словам? И ежу понятно, что имеется в виду ПОВЫШЕННОЕ внутричерепное давление.

я - не еж. и нет такого диагноза. не нужно орать. Есть только миф, о том, что полеты вредны при повышенном ВЧД. Если у ребенка действительно повышено внутричерепное давление, то ему нужна срочная госпитализация, т.к. речь идет об угрозе жизни!
Написано для того, чтобы миф развеять.

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.07.2011, 05:02:09

  • -1

#6199
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.
Все подробно описала здесь.
Кто столкнулся с таким вопиющим нарушением родительских прав - предлагаю подать коллективный иск в суд по факту дискриминации.

Наташа, полностью с тобой. мы как раз летели так 9 июня в Москву. мою старшую дочь посадили отдельно. я сглупила, понадеявшись на возможность менять места в салоне. но увы - парень иностранец и мы не смогли договориться. он только твердил, что не может сидеть в середине. Но это и понятно, у каждого свои предпочтения и право на них. в итоге. я на руки взяла малую, а старшая (7лет) села рядом. Я сохранила посадочный, как раз для жалобы. просто сейчас я несколько занята.
Готова поддержать тебя в иске, жалобе и т.п.
Это крайне ужасно. а ведь стюарды не несут ответственность за безопасность во время полета моего ребенка. Это и турбулентность, и прием пищи и туалет, ну много чего. Это огромный минус... Я любила ЭА, но теперь есть пункт перед которым я задумываюсь о выборе авиакомпании. жаль, что выбор не велик, но все же...
  • 0

#6200
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Интересно а в других компаних дают место с ребенком или тоже проблемы? В августе собираюсь лететь с двумя детьми оба маленькие. Какие компании выбрать??? А то почтала последнии стр. и уже не куда не хочеться лететь.

Трансаэро дают, но с ребенком и даже без лучше избегать туристический класс. без прикрас - коленки у висков, если ваш рост выше 165см. В экономе оочень комфортно.

Кстати старший сын остался на 2 недели еще в России и как нам объяснили в самом аэропорту на таможне, его без проблем выпустят с бабушкой по доверенности. А мы переживали, что не сделали ему паспорт.
вроде усе

Уверенна, что ребенок Без паспорта не сможет вылететь с бабушкой из РФ в РК.
или это нововведение таможенного союза???

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.07.2011, 04:17:09

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.