Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6161
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений


у меня вопрос, может не много не по теме
кто-нибудь глубоко беременный ездил отдыхать?
после 15-го августа (это срок у меня будет 30 недель) мы с мужем и дочей 4-х лет решили поехать на ИК. на машине








В прошлом году я на сроке 33 недели успела по бывать в Индии и Шри Ланке, перелет перенесла отлично, не помню существенных проблем. В Индии брали тур по треугольнику, так вот в дороге провели где то около 3х суток, все было ок, но в дороге я всегда носила антиварикозные чулки и бандажный пояс. С собой по совету гинеколога взяла всё необходимое на "вдруг".



Мы с мужем в прошлом году ездили в Астану на машине, было 32 недели и 16 часов туда и обратно очень сильно отекли ноги а в остальном все было хорошо,но обьязательно все документы с собой.
  • 0

#6162
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а можно ли лететь 5 часов если у ре в 3 мес внутричерепное ставили , сейчас 1,3 ? Страшно.

у каждого человека/ребенка есть внутричерепное давление - если он живой.
  • 0

#6163
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
подскажите, что нужно взять для ребенка (6 мес) в самолет. лететь примерно 5 часов + пересадка и еще 2 часа
  • 0

#6164
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


а можно ли лететь 5 часов если у ре в 3 мес внутричерепное ставили , сейчас 1,3 ? Страшно.

у каждого человека/ребенка есть внутричерепное давление - если он живой.

Изумруд, зачем придираться к словам? И ежу понятно, что имеется в виду ПОВЫШЕННОЕ внутричерепное давление.
  • 3

#6165
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.
Все подробно описала здесь.
Суть такова: пассажиры с детьми не могут проходить он-лайн регистрацию, не могут выбирать себе места, т.е. в аэропорту таких пассажиров буду рассаживать на оставшиеся свободные места, не факт, что родители и дети будут сидеть вместе. В колл центре так и говорят, взрослые выбирают себе места, а куда останется - рассадим детей!
Кто столкнулся с таким вопиющим нарушением родительских прав - предлагаю подать коллективный иск в суд по факту дискриминации.
  • 1

#6166
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.
Все подробно описала здесь.
Суть такова: пассажиры с детьми не могут проходить он-лайн регистрацию, не могут выбирать себе места, т.е. в аэропорту таких пассажиров буду рассаживать на оставшиеся свободные места, не факт, что родители и дети будут сидеть вместе. В колл центре так и говорят, взрослые выбирают себе места, а куда останется - рассадим детей!
Кто столкнулся с таким вопиющим нарушением родительских прав - предлагаю подать коллективный иск в суд по факту дискриминации.

Наташ,ужас какой :eek:
Я слава Богу этой компанией не летаю,но как они представляют себе детей летящих отдельно от родителей?Даже если ребёнок подрощеный,как моя дочь,которой 10 лет,недавно с чехами попали в такую зону турбулентности,что стюардесы в проходах падали и что,ребёнок один будет сидеть?!
  • 0

#6167
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.
Все подробно описала здесь.
Суть такова: пассажиры с детьми не могут проходить он-лайн регистрацию, не могут выбирать себе места, т.е. в аэропорту таких пассажиров буду рассаживать на оставшиеся свободные места, не факт, что родители и дети будут сидеть вместе. В колл центре так и говорят, взрослые выбирают себе места, а куда останется - рассадим детей!
Кто столкнулся с таким вопиющим нарушением родительских прав - предлагаю подать коллективный иск в суд по факту дискриминации.


летали месяц назад с ребенком. никакой дискриминации кроме отсутствия возможности он-лайн регистрации не заметила. при регистрации в аэропорту провели к стойке бизнес класса (летали экономом) без очереди (хотя Ре уже относительно большой 4 года и стоял спокойно), дали места, какие попросили... и по телефону, когда я позвонила с возмущением, что не могу зарегистрироваться он-лайн мне сказали, что однозначно вас посадят рядом с ребенком. но конечно, то, что он-лайн регистрацию отменили - это не есть хорошо :rolleyes:
  • 0

#6168
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений

подскажите, что нужно взять для ребенка (6 мес) в самолет. лететь примерно 5 часов + пересадка и еще 2 часа

Если ребенок спокойный то он на верника будет спать,но все детки разные...А вообще нужно взять его любимые игрушки и какие нибудь развлекалачки.
  • 0

#6169
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

летали месяц назад с ребенком. при регистрации в аэропорту провели к стойке бизнес класса (летали экономом) без очереди (хотя Ре уже относительно большой 4 года и стоял спокойно), дали места, какие попросили... и по телефону, когда я позвонила с возмущением, что не могу зарегистрироваться он-лайн мне сказали, что однозначно вас посадят рядом с ребенком. но конечно, то, что он-лайн регистрацию отменили - это не есть хорошо :rolleyes:

думаю не проблема, когда родители и один ребенок. Если же летит группа людей, к примеру как у Ортус, мама и 4 детей + папа, это уже 6 мест должны быть рядом! не факт, что на момент начала регистрации в салоне останется сводобные 6 мест РЯДОМ. Нас 5 человек, сейчас была в офисе Эйр Астаны, на 10 августа!!! уже половина салона занята, как вы думаете останется ли 5 мест РЯДОМ, когда взрослые пройдут он-лайн регистрацию... Т.е это вероятность. Возможно вы будете сидеть со своими детьми, возможно нет... Вот что лично меня НАПРЯГАЕТ непомерно....

никакой дискриминации кроме отсутствия возможности он-лайн регистрации не заметила

Это и есть ДИСКРИМИНАЦИЯ. Пассажиры без детей имеют большие возможности, чем пассажиры с детьми. Это вообще то и называется дискриминацией...
"ДИСКРИМИНАЦИЯ
(от лат. discriminatio -различение)
ущемление или лишение прав одних экономических субъектов (государств, предприятий, граждан) в сравнении с другими без законных на то оснований. "
  • 1

#6170
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Это и есть ДИСКРИМИНАЦИЯ. Пассажиры без детей имеют большие возможности, чем пассажиры с детьми. Это вообще то и называется дискриминацией...
"ДИСКРИМИНАЦИЯ
(от лат. discriminatio -различение)
ущемление или лишение прав одних экономических субъектов (государств, предприятий, граждан) в сравнении с другими без законных на то оснований. "

Наташ,очень надеюсь,что лететь Вы будете все вместе :-) и что ситуация так складывается только из за глупости человека,сидящего у телефона в колл-центре.
Иначе эта авиакомпания потеряет всех своих клиентов,путешествующих с детьми. :faceoff:
  • 0

#6171
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташ,очень надеюсь,что лететь Вы будете все вместе :-) и что ситуация так складывается только из за глупости человека,сидящего у телефона в колл-центре.
Иначе эта авиакомпания потеряет всех своих клиентов,путешествующих с детьми. :faceoff:

Нет, это не колл цент! В офисе говорят то же самое, прикрываясь, что это для нашего же блага сделано. Смешно да? В офисе мне сейчас ответили, мол вы взрослым тоже не делайте он-лайн регистрацию, придите в порт и просите места рядом, если не будет, просите чтобы пассажиры уже в салоне пересели!!! :faceoff: Мне ни разу не улыбается бегать по салону и тусовать толпу людей... Мол ребенок заплачет - взрослые сами предложат пересесть. Я еще раз попыталась им доходчиво объяснить, что я ПРОСИТЬ (за свои же деньги) никого не буду, я просто не сяду, и пусть взлетают со стоячим пассажиром (а это уже нарушение норм безопасности, за что можно неплохо отгрести). Это бедным бортпроводникам придется бегать и искать нам места рядом и уговаривать пассажиров пересесть, чтобы не нарушать требования безопасности полетов. А я от своих детей ни отойду ни на шаг :fie:

Сообщение отредактировал Natella: 25.07.2011, 13:32:51

  • 2

#6172
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Нет, это не колл цент! В офисе говорят то же самое, прикрываясь, что это для нашего же блага сделано. Смешно да? В офисе мне сейчас ответили, мол вы взрослым тоже не делайте он-лайн регистрацию, придите в порт и просите места рядом, если не будет, просите чтобы пассажиры уже в салоне пересели!!! :faceoff: Мне ни разу не улыбается бегать по салону и тусовать толпу людей... Мол ребенок заплачет - взрослые сами предложат пересесть. Я еще раз попыталась им доходчиво объяснить, что я ПРОСИТЬ (за свои же деньги) никого не буду, я просто не сяду, и пусть взлетают со стоячим пассажиром (а это уже нарушение норм безопасности, за что можно неплохо отгрести). Это бедным бортпроводникам придется бегать и искать нам места рядом и уговаривать пассажиров пересесть, чтобы не нарушать требования безопасности полетов.

О,это "сервис" по НАШЕМУ :mad: Ещё раз убеждаюсь,что при выборе авиаперевозчика,не рассматривая даже нашего нац.перевозчика,делаю правильно!!!
  • 1

#6173
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.

Ну,у нас это как всегда,все "лучшее детям" или "родителям с детьми"...Летали этой компанией, только раз и только потому что другого выбора н ебыло,вылететь надо было срочно за 1 день...впечатлений хороших мало,поэтому летаем другими авиалиниями.А вообще,я всегда удивляюсь,ну почему у нас так. :faceoff: Все,что не делается,то вс ене так как бы хотелось,как можно оставить ре с чужими людьми,я просто не представляю.Летели как-то обратно домой-так вот пол салона пьяных мужиков был,тут не только ребенка тут самой пересесть хотелось в другой...Так что надо настаиват на своем-место для родителя с ре-рядом...Может у юристов порасспрашивать?
  • 0

#6174
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Это и есть ДИСКРИМИНАЦИЯ. Пассажиры без детей имеют большие возможности, чем пассажиры с детьми. Это вообще то и называется дискриминацией...
"ДИСКРИМИНАЦИЯ
(от лат. discriminatio -различение)
ущемление или лишение прав одних экономических субъектов (государств, предприятий, граждан) в сравнении с другими без законных на то оснований. "


Согласна с Вами. Что это и есть дискриминация и я возмущена этим не меньше Вашего. Я просто удивилась, что у нас проблем не было, но, видимо, Вы правы, у нас мог быть частный случай и наличие свободных мест. Я, кстати, когда спросила в колл центре ПОЧЕМУ ТАК? они мне ответили: "Ну Вы же на ребенка берете билет в половину стоимости, вот и не имеете поэтому привилегий он-лайн регистрации". А раньше, как помню, лет 5 назад, когда я летала без ребенка и просила места в начале салона, мне отвечали: "Нееет. Это места для пассажиров с детьми. Для их удобства". А сейчас видимо ценности изменились для авиакомпании... :faceoff:
  • 0

#6175
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нет, это не колл цент! В офисе говорят то же самое, прикрываясь, что это для нашего же блага сделано. Смешно да?

Аргументируют ,чем именно лучше?
Ведь даже когда летишь с двумя детьми просят ,чтобы взрослый сидел в середке.
А как насчет, не дай Бог, критической ситуации ,когда в начале одевает кислородную маску мама себе и только потом ребятенку? Бежать в другой конец самолета?
  • 0

#6176
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А раньше, как помню, лет 5 назад, когда я летала без ребенка и просила места в начале салона, мне отвечали: "Нееет. Это места для пассажиров с детьми. Для их удобства". А сейчас видимо ценности изменились для авиакомпании... :faceoff:

Вот именно тут я прочитала,что на первые ряды с детьми не садят, в целях безопасности. Хотя так же,как и вы считала,что удобные места для детей.
  • 0

#6177
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А раньше, как помню, лет 5 назад, когда я летала без ребенка и просила места в начале салона, мне отвечали: "Нееет. Это места для пассажиров с детьми. Для их удобства". А сейчас видимо ценности изменились для авиакомпании... :faceoff:

Точно такое было,а теперь сидите с детьми в хвосте,да и пока до туда с детьми доберешься,то и лететь перехочется...
  • 0

#6178
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Нет, это не колл цент! В офисе говорят то же самое, прикрываясь, что это для нашего же блага сделано. Смешно да?

Аргументируют ,чем именно лучше?
Ведь даже когда летишь с двумя детьми просят ,чтобы взрослый сидел в середке.
А как насчет, не дай Бог, критической ситуации ,когда в начале одевает кислородную маску мама себе и только потом ребятенку? Бежать в другой конец самолета?

сказали, что это для нашей безопасности! :idea: чтобы кроме родителей ребенка не мог никто вывезти! о как! я поинтересовалась на счет паспортного контроля, который проверяет паспорта, доверенности, идентифицирует паспорт и личность. Они мне ответили, что паспортный контроль бывает вообще никуда не смотрит и пропускает просто так.. Как-то у нас все было иначе..., паспортный контроль не пропустил детей с папой, потому что они были вклеены в мой паспорт, попросили его оставить детей и отойти в сторонку...
короче бред несут!
  • 0

#6179
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, была сегодня в ДВД, узнавала по поводу вклейки в паспорт.

Заявление на вклейку должны писать оба родителя (я думала что только от того кому будут вклеивать).

И еще т.к. мы проижваем тут, но прописаны в др городе, вклеить тут не получиться. И не факт (по словам товарища за окошком в ДВД) что там, по месту прописки. сделают вклейку в мой паспорт без моего присутствия даже ели будет довереность от меня. как обычно у нас ... :mad:

Подумываю сделать паспорт думаю и быстрее выйдет и не так проблематично.
  • 0

#6180
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, будьте внимательны с авиакомпанией Эйр Астана. С этого года введена ДИСКРИМИНАЦИЯ для пассажиров с детьми!.
Все подробно описала здесь.
Суть такова: пассажиры с детьми не могут проходить он-лайн регистрацию, не могут выбирать себе места, т.е. в аэропорту таких пассажиров буду рассаживать на оставшиеся свободные места, не факт, что родители и дети будут сидеть вместе. В колл центре так и говорят, взрослые выбирают себе места, а куда останется - рассадим детей!
Кто столкнулся с таким вопиющим нарушением родительских прав - предлагаю подать коллективный иск в суд по факту дискриминации.


Natella, я готова Вас поддержать, так как уже не в первый раз сталкиваюсь с непорядошностью данной авиакомпании. Из последнего: неделю назад с 2,5 летним ребенком прилетела из Алматы в Астану. За 45 минут до вылета они уже закрыли регистрацию и не смотря на то, что я с Ре меня не допустили. Правила - есть правила, не стала с ними спорить, пошла в кассу, доплатила почти 19 000 тенге и сразу на регистрацию и только в самолете заметила, что они посадили меня в хвост, а моего маленького ребенка еще дальше.. Оба места были по серединке, конечно нашлись добрые люди, которые поменялись местами. Но мне тоже было не ловко, что доставила им неудобства и это все несмотря на то, что я зарегистрировалась за 1,5 часа до вылета!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.