Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5981
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Jemma, свою люльку можно только нужно вам места зарегистрировать те, что сразу за бизнес классом. там можно ее расположить - дальше - крайне неудобно и в итоге ее вы сами попросите убрать. если есть возможность - зарегистрируйте нужный ряд, если нет - то в день полета одними из первых при регистрации, а еще лучше предупредить письмом представителей авиакомпании. Вы ЭА летите? я с ними договаривалась коляску прям на борт взять - свезло мне.



я позвонила, говорят, не разрешается:((( а Вы куда писали? и долго ли их пришлось уговаривать?))
  • 0

#5982
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я позвонила, говорят, не разрешается:((( а Вы куда писали? и долго ли их пришлось уговаривать?))

Я писала официальное письмо-просьбу, т.к. летела одна с 2-мя детьми. Мне подсказали сами девушки. на сайте есть - написать письмо. вот оттуда я начала свой путь. сразу и разрешили, но мне не пригодилось, т.к. была люлька на моем борт. а заранее знать какой будет борт 100% - не возможно. Нужно указать, что ре только в люльке будет спокоен в полете, т.к. в силу своего возраста и воспитания не переносит длительного нахождения на руках. укажите, что на время взлета/ посадки ре будет у вас на руках и пристегнут соответственно требованиям. А потом в кресле с имеющимися креплениями для ребенка.
  • 0

#5983
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений



узнавала у своего ТА про вклейку фото сына в паспорт, сказал, стоит это 10тыщ, сдаешь документы и через макс. 2 дня все готово.
дороговато выходит.

За эти деньги проще сделать ребенку паспорт с ускорением - дешевле будет и удобнее. имхо



Ну иногда вклейка очень помогает удешевить путешествие, например в Эмираты: не нужно за визу платить по 100 - 150 долл за паспорт. А если 2 вклеены, так экономия налицо :)
Но и паспорта у меня на детей есть..
Вобщем, смотря куда ехать..

имелось введу не что нужней, а то что вклейка чересчур дорогая, за 10 тыс. действительно проще ускоренный паспорт отдать, а вклейка если делать самой 1 500 примерно, а если через турфирмы 3000-4000 максимум, Persik268 ваш ТА ооочень хорошо на вас наварился. ИМХО
  • 0

#5984
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

имелось введу не что нужней, а то что вклейка чересчур дорогая, за 10 тыс. действительно проще ускоренный паспорт отдать, а вклейка если делать самой 1 500 примерно, а если через турфирмы 3000-4000 максимум, Persik268 ваш ТА ооочень хорошо на вас наварился. ИМХО



Ну уж если уточнять, что имелось ввиду , то на Persikе еще никто не наварился..
имелось ввиду только предложение от ТА..
Действительно лучше поискать еще предложения от других ТА или делать самим вклейку.
  • -2

#5985
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


я позвонила, говорят, не разрешается:((( а Вы куда писали? и долго ли их пришлось уговаривать?))

Я писала официальное письмо-просьбу, т.к. летела одна с 2-мя детьми. Мне подсказали сами девушки. на сайте есть - написать письмо. вот оттуда я начала свой путь. сразу и разрешили, но мне не пригодилось, т.к. была люлька на моем борт. а заранее знать какой будет борт 100% - не возможно. Нужно указать, что ре только в люльке будет спокоен в полете, т.к. в силу своего возраста и воспитания не переносит длительного нахождения на руках. укажите, что на время взлета/ посадки ре будет у вас на руках и пристегнут соответственно требованиям. А потом в кресле с имеющимися креплениями для ребенка.



спасибо большое! буду пытаться:)
  • 0

#5986
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Persik268 так дорого! во всех турфирмах вклейка 3000-4000 тенге, делается 1 максимум 2 дня.
для вклейки нужна домовая книга на родителя в чей паспорт будут вклеивать ребенка, не имеет значения что родители прописаны в разных местах, ребенка естественно не надо никуда прописывать, такого требования в миграционной полиции нет.

спасибо, надо выделить день для этого :rolleyes: . ведь они по субботам не работают. огромная разница получается, 10тыщ и 1тыща своими силами
  • 0

#5987
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


имелось введу не что нужней, а то что вклейка чересчур дорогая, за 10 тыс. действительно проще ускоренный паспорт отдать, а вклейка если делать самой 1 500 примерно, а если через турфирмы 3000-4000 максимум, Persik268 ваш ТА ооочень хорошо на вас наварился. ИМХО



Ну уж если уточнять, что имелось ввиду , то на Persikе еще никто не наварился..
имелось ввиду только предложение от ТА..
Действительно лучше поискать еще предложения от других ТА или делать самим вклейку.

да так и сделаю. а для паспорта, видите его нужно прописать в домовую книгу. и как-то не стала на это заморачиваться, там нужно чтобы и папа пришел и тд. лучше попотею один день в миграционке и сделаю сама.
  • 0

#5988
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
когда дочери оформляли паспорт, то сразу же там же заплатили за прописку и всё. Никто не требовал записи в домовой книге. Но может правила поменялись...
  • 0

#5989
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девочки подсажите, соори, если покажется, что я туплю, но может что-нить изменилось уже :rolleyes:
У меня детки вклеены в мой паспорт, планируем выехать в Турцию без папы. Нужно разрешение нот.завренное от него?
Просто в прошлом году тоже сами летали, без доверенности от папы. Может в этом году что-то изменилось?
Спасибо!
  • 0

#5990
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки нужен ваш совет. Муж очень хочет на иссык куль. Я сомневаюсь, доче всего 6 месяцев. Стоит ехать, или нет. У нас там свой домик на территории гост. Комплекса, условия есть, но вот смущает дорога все таки часов 7 ехать придется, с маленькими кто на машине ездил? И как там на границе сейчас? Долго не заставят ждать?
  • 0

#5991
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки подсажите, соори, если покажется, что я туплю, но может что-нить изменилось уже :rolleyes:
У меня детки вклеены в мой паспорт, планируем выехать в Турцию без папы. Нужно разрешение нот.завренное от него?
Просто в прошлом году тоже сами летали, без доверенности от папы. Может в этом году что-то изменилось?
Спасибо!

вроде от папы не требуют, а вот если папа возит детей, то разрешение от мамы должно быть точно.
  • 0

#5992
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки нужен ваш совет. Муж очень хочет на иссык куль. Я сомневаюсь, доче всего 6 месяцев. Стоит ехать, или нет. У нас там свой домик на территории гост. Комплекса, условия есть, но вот смущает дорога все таки часов 7 ехать придется, с маленькими кто на машине ездил? И как там на границе сейчас? Долго не заставят ждать?

Мы с сыном ездили в 1.6,дорога заняла 8 часов,потому что сына укачивало на перевалах,но скажу честно,на машине путешествовать с детьми мне легче.В любой момент можно остановиться,погулять,покушать и.т.д.
На границе сын спал,а нужно было выйти из машины и перейти границу пешочком,муж заплатил пограничнику,и мы остались сидеть в машине.Знакомые ездили недели 2 назад,никаких задержек на границе небыло,гаишники не останавливали,всё спокойно.
  • 0

#5993
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Девочки подсажите, соори, если покажется, что я туплю, но может что-нить изменилось уже :rolleyes:
У меня детки вклеены в мой паспорт, планируем выехать в Турцию без папы. Нужно разрешение нот.завренное от него?
Просто в прошлом году тоже сами летали, без доверенности от папы. Может в этом году что-то изменилось?
Спасибо!

Сейчас разрешение нужно обязательно, они даже копию для себя делают.
  • 0

#5994
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Девочки подсажите, соори, если покажется, что я туплю, но может что-нить изменилось уже :rolleyes:
У меня детки вклеены в мой паспорт, планируем выехать в Турцию без папы. Нужно разрешение нот.завренное от него?
Просто в прошлом году тоже сами летали, без доверенности от папы. Может в этом году что-то изменилось?
Спасибо!

Сейчас разрешение нужно обязательно, они даже копию для себя делают.

Все, поняли. Спасибо огромное! бум делать.
  • 0

#5995
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки подсажите, соори, если покажется, что я туплю, но может что-нить изменилось уже :rolleyes:
У меня детки вклеены в мой паспорт, планируем выехать в Турцию без папы. Нужно разрешение нот.завренное от него?
Просто в прошлом году тоже сами летали, без доверенности от папы. Может в этом году что-то изменилось?
Спасибо!


Ездили в начале июля.
Брали с собой разрешение, но ни на нашей, ни на их границе не спросили.
Но на всякий случай советую взять, потому что у кого то даже копию делают.
  • 0

#5996
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки подсажите, соори, если покажется, что я туплю, но может что-нить изменилось уже :rolleyes:
У меня детки вклеены в мой паспорт, планируем выехать в Турцию без папы. Нужно разрешение нот.завренное от него?
Просто в прошлом году тоже сами летали, без доверенности от папы. Может в этом году что-то изменилось?
Спасибо!

Сейчас разрешение нужно обязательно, они даже копию для себя делают.


В марте летали без папы. Я так поняла разрешение спрашивают на выборочной основе, т.е. не у всех. У меня было, но даже и смотреть не стали. Поинтересовалась почему не спрашивают, сказали, что видно, что с доками все в порядке :))))
  • 0

#5997
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Девочки нужен ваш совет. Муж очень хочет на иссык куль. Я сомневаюсь, доче всего 6 месяцев. Стоит ехать, или нет. У нас там свой домик на территории гост. Комплекса, условия есть, но вот смущает дорога все таки часов 7 ехать придется, с маленькими кто на машине ездил? И как там на границе сейчас? Долго не заставят ждать?

мы ездили с малышом с 4-х месяцев в дорогу по 5 часов, если ребенок на ГВ проблем не будет, по дороге укачивает и ребенок засыпает, я брала люльку и ставила на сиденье так он и спал, покушает и опять спать. знакомые ездили говорят не границе не долго стояли, документы посмотрели и поехали. если у вас ребенок на небольшие расстояния в 2-3 часа ездит без проблем, то и здесь не будет тяжело, мы все дорогу в машине все крутим вертим, куча игрушек на всякий случай и все просто супер.
  • 0

#5998
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Девочки, может кому пригодится инфо: оказывается если летишь с детьми/младенцами, или для людей старше 65 лет, то на рейсы ЭА нельзя зарегистрироваться онлайн.... Я часто летаю и всегда регистрируюсь сама, тут тоже рассчитывала, а оказалось нельзя. Трансфер привез нас не сильно заранее, и 3 места рядом удалось заполучить с трудом.... На турецкие авиалинии без проблем зарегистрировались с ребенком, только посадочный на ребенка нельзя было распечатать, но это ерунда.
  • 0

#5999
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Девочки подсажите, соори, если покажется, что я туплю, но может что-нить изменилось уже :rolleyes:
У меня детки вклеены в мой паспорт, планируем выехать в Турцию без папы. Нужно разрешение нот.завренное от него?
Просто в прошлом году тоже сами летали, без доверенности от папы. Может в этом году что-то изменилось?
Спасибо!

Сейчас разрешение нужно обязательно, они даже копию для себя делают.

Летала месяц назад -без проблем!
  • 0

#6000
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Девочки нужен ваш совет. Муж очень хочет на иссык куль. Я сомневаюсь, доче всего 6 месяцев. Стоит ехать, или нет. У нас там свой домик на территории гост. Комплекса, условия есть, но вот смущает дорога все таки часов 7 ехать придется, с маленькими кто на машине ездил? И как там на границе сейчас? Долго не заставят ждать?

мы ездили с малышом с 4-х месяцев в дорогу по 5 часов, если ребенок на ГВ проблем не будет, по дороге укачивает и ребенок засыпает, я брала люльку и ставила на сиденье так он и спал, покушает и опять спать. знакомые ездили говорят не границе не долго стояли, документы посмотрели и поехали. если у вас ребенок на небольшие расстояния в 2-3 часа ездит без проблем, то и здесь не будет тяжело, мы все дорогу в машине все крутим вертим, куча игрушек на всякий случай и все просто супер.

Спасибо, мы все таки решили ехать. Надеюсь все будет хорошо.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.