Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5801
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

)))Это мама недавно в Эмиратах отдыхала сказала по три как минимум! Спасибо за совет.

а вы в эмираты едете? мы отказались, т.к. там жара страшная.
  • 0

#5802
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


)))Это мама недавно в Эмиратах отдыхала сказала по три как минимум! Спасибо за совет.

а вы в эмираты едете? мы отказались, т.к. там жара страшная.

В Эмиратах сейчас действительно жара стоит. Мы там в марте были и уже тогда солнце нещадно палило.
А я так хочу в Турцию, и отель выбрала уже, и на работе без проблем отпуск взять, но врачи пока не разрешают. Я плакаю((

Кстати, в аэропорту Дубаи очень холодно, а вот в Абу-даби наоборот духота и вообще такой старый, обшарпанный, по крайней мере терминал, в который Эйр Астана летает
  • 0

#5803
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

коляску вы берете с собой до самого трапа, об этом предупреждаете на регистрации, возле трапа ее забирает сотрудник авиакомпании и относит в багажное отделение, когда выходите из самолета в транзитном пункте, коляску вам тут же ставят возле трапа. это все зависит от авиакомпании, уточните пожалуйста кем и как летите?

Долька. в самолетах не холодно, даже жарко, на случай если замерзнете выдаются пледы для каждого пассажира с местом, если окажется мало можете попросить еще.


кстати в прошлом году летели с пересадкой ч-з москву с Кипра, коляску до трапа брали- все и всех предупредили, места и люльку в аэрофлоте нам дали и подарочек, а вот коляску так и не вернули((( сказали принесут где багаж будем получать- так и ничего не доказали и время было лететь в Алматы эир астаной, тоже предупреждали заранее- места нам дали чуть ли ни в конце, сказали что бортпроводники договорятся и можно будет на место где любльку можно крепить пересядем- НИФИГА, промучились ужасно и как ни странно в самолете было жарко, дитя на руках (3 мес) и мы намучались(((((

ТАК что коляску требуйте сразу! и места с люльками (если дитя до 10 кг)
  • 0

#5804
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


)))Это мама недавно в Эмиратах отдыхала сказала по три как минимум! Спасибо за совет.

а вы в эмираты едете? мы отказались, т.к. там жара страшная.

нет мы с ребенком в Анталию собралисьна 29 июня , это мама моя недавно с Эмиратов прилетела. Кто знает как в Анталии в Сэра клаб?
  • 0

#5805
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Девочки скажите, в эйрАстане щас в самолетах не холодно?
Для ребенка на время перелета брать или нет что то теплое из одежды?

На всякий случай надо взять обязательно. Я вот, например, мёрзну в самолёте. Ребёнку брала кофточку и штанишки, ещё пледик маленький.

Мы летели 30 мая- было душно,полетим обратно 10 июня напишу....Я брала одежду,но ничего не пригодилось.Но на всякий случай возмите.
  • 0

#5806
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений


коляску вы берете с собой до самого трапа, об этом предупреждаете на регистрации, возле трапа ее забирает сотрудник авиакомпании и относит в багажное отделение, когда выходите из самолета в транзитном пункте, коляску вам тут же ставят возле трапа. это все зависит от авиакомпании, уточните пожалуйста кем и как летите?

Долька. в самолетах не холодно, даже жарко, на случай если замерзнете выдаются пледы для каждого пассажира с местом, если окажется мало можете попросить еще.


кстати в прошлом году летели с пересадкой ч-з москву с Кипра, коляску до трапа брали- все и всех предупредили, места и люльку в аэрофлоте нам дали и подарочек, а вот коляску так и не вернули((( сказали принесут где багаж будем получать- так и ничего не доказали и время было лететь в Алматы эир астаной, тоже предупреждали заранее- места нам дали чуть ли ни в конце, сказали что бортпроводники договорятся и можно будет на место где любльку можно крепить пересядем- НИФИГА, промучились ужасно и как ни странно в самолете было жарко, дитя на руках (3 мес) и мы намучались(((((

ТАК что коляску требуйте сразу! и места с люльками (если дитя до 10 кг)

Нам в эйр астане вообще люльку не дали,хотя бранировали заранее и питанее тоже бранировали и тоже не дали.Коляску брали до трапа,получили с багажом.А на Эйр берлине и места у нас были в 1 ряду и коляску отдали у трапа.
  • 0

#5807
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня отдали документы на вправку ( с Иссыка мы)... Был один момент ,который мы совсем не ожидали... Сдали мы документы, а нам говорят - ну ,все, через 10 дней приходите забирать! Мы в шоке стоим, как 10? На след.день же говорят готовы? Нет и все! Минимум в среду прийти сказали, а у нас по срокам визу тогда не успеем сделать... Блин, сидим, никакие. Потом муж пошел попытать счастья иначе пришлось бы билеты на позже перекупать, а это небесплатно и проблемно... Вобщем, получилось уломать и обещали пораньше сделать... Но ,просто нигде у них не написано ,что 10 дней! Мы раньше приезжали список документов уточнять... вот так чуть было все не полетело у нас....
  • 0

#5808
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений



)))Это мама недавно в Эмиратах отдыхала сказала по три как минимум! Спасибо за совет.

а вы в эмираты едете? мы отказались, т.к. там жара страшная.

нет мы с ребенком в Анталию собралисьна 29 июня , это мама моя недавно с Эмиратов прилетела. Кто знает как в Анталии в Сэра клаб?

У нас в прошлом году знакомые там были понравилось. Я тоже хотела, но меня остановило что вроде бы не первая береговая линия. Посмотрите ссылки в нэте. Туда думаю с детками от 8 лет нужно ехать, а до 8ми куда-нибудь поближе.... Вообще в Анталии хорошо. Мы тоже там были, но в 4*. Честно все хорошо, но для первого раза. Теперь ищу только 5*. А Sera вроде 5*. Так что думаю не пожалеете. Удачного вам отдыха. По приезду напишите в личку плз.
  • 0

#5809
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Скажите кто-нибудь отдыхал в санаториях Иссык-Куля? Собрались в этом году с ребенком в июле и хотелось бы отдохнуть, массаж и т.п. сделать себе и ребенку. И чтоб не сильно дорого. А то по сайтам смотрю, так лучше в Турцию слетать за такую цену. Спасибо всем заранее и удачного всем отдыха. Пишите кто в каких отелях был в Турции и как там отдохнули?
  • 0

#5810
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Подскажите пожалуйста какие крема от загара лучше брать для взрослого и РЕ?

И где? Помню года 2 назад мотались искали крема от загара и нигде не было выбора... :-(

Мы брали специальные для детей в AVON. Пользовались два сезона и в этом году планируем взять.
  • 0

#5811
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Да что и где я буду брать если я в браке не состою,ре на моей фамилии,в свидетельстве чушь написана,а во всем виноваты сотрудники ЗАГСа которые сами решили такую херь написать,очень надеюсь что все обойдется и нас выпустят без особых проблем.Но по приезду пойду разбираться и менять свидетельство дочино.А то понапишут всякую ерунду а мы потом страдаем.Чем все закончится отпишусь после приезда надеюсь или после 26 мая))) :faceoff:


Вам просто нужно получить справку в загсе. У них есть стандартная форма справки для "матерей-одиночек", в готорой говориться, что сведения об отце записаны в соответствии с такои-то статьей Закона о семье (или "со слов матери"). Это "аналог" доверенности. Я всегда вожу с собой. Еще ни разу никто не поинтересовался, но лучше все-таки иметь ее на руках.

Немного оффтоп, но что касается записи об отце: ни в чем сотрудники загса не виноваты. Это их стандартная практика, при всей её маразматичности. Всем деткам без пап пишут фамилию матери в графу фамилия отца, а имя любое можно написать, и национальность выбрать. Что я в свое время и сделала, хотя поначалу тоже долго возмущалась, пытаясь убедить непробиваемую служащую в абсурдности ситуации, но тщетно... Слышала правда, что кому-то и прочерки ставили.

Я тоже брала справку в загсе перед вылетом, но не пригодилась. Но подстраховаться никогда не поздно. Справка о том, что отец записан со слов матери. Они сами там знают какая это форма и выдают сразу же на месте.
  • 0

#5812
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД. Подскажите а крема для малышей до года. Кто чем пользовался и где можно купить? А то что смотрела в е от трех лет идут. И от комаров тоже интересно. В аптеке ничего подобрать не смогла. Все пометки детские в итоге только с трех лет.
У авон с какого возраста?
  • 0

#5813
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У нас в прошлом году знакомые там были понравилось. Я тоже хотела, но меня остановило что вроде бы не первая береговая линия. Посмотрите ссылки в нэте. Туда думаю с детками от 8 лет нужно ехать, а до 8ми куда-нибудь поближе.... Вообще в Анталии хорошо. Мы тоже там были, но в 4*. Честно все хорошо, но для первого раза. Теперь ищу только 5*. А Sera вроде 5*. Так что думаю не пожалеете. Удачного вам отдыха. По приезду напишите в личку плз.
[/quote]
Спасибо :-) , да 5* , по приезду отпишусь. ;)
  • 0

#5814
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Тоже собираемся с двумя детьми в Турцию в июле. Не могу определиться с местом, либо Кимер либо Кушадасы. Кемер по началу исключила, т.к. там галька а не песок, сейчас народ пишет, что она гладкая и деткам нормально

купила старшей доче, вот такой чемодан, будет свои вещи таскать сама

Изображение
  • 0

#5815
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В последний день нас выгнали из отеля в 12, сказали гуляйте до 7 вечера :mad: . Как бы я им не объясняла что у нас ребенок маленький и он болеет, что ему и поспать и поесть надо и где то жопу помыть.....но они только разводили руками улыбались и говорили.....платите и оставайтесь еще. Короче мы с 12 до 7 вечера были на улице, жопу мыли в общественном туалете где

Вы наверное впервые отдыхаете мировой стандарт check out в 12 ч. дня. Тур.агент должен был вас предупредить о доплате она не большая максимум 50 долл. ,но зато,как удобно.
  • 0

#5816
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А кто-нибудь в Израиль с маленьким ребенком (год и восемь) летал?
Впервые собираемся... Ребенок просто шилопоп, а дорога долгая( Чем занять в самолете его, еду скорее всего с собой ему придется готовить? Разрешат пронести?
Цены похоже в израиле ох как кусаются... Вобще-то в гости к сестре едем, но и отдохнуть охота в отеле хоть неск. дней, может кто посоветует отель недорогой и чтоб с ребенком проблем не было (еда, бассейн дет.)...

Сотрудница летала в том году в июне говорит жара нереальная.
  • 0

#5817
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто только что вернулся из Кемера? Как там погодка? Вода не холодная?
А то в этом году такое ..... лето((((

Несколько дней шел дождь. Море -зубы не стучат. Не понравился мне Кемер. По мне так лучше Аланья.
  • 0

#5818
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Подскажите пожалуйста какие крема от загара лучше брать для взрослого и РЕ?

И где? Помню года 2 назад мотались искали крема от загара и нигде не было выбора... :-(

Мы брали специальные для детей в AVON. Пользовались два сезона и в этом году планируем взять.

Насколько я знаю у антизагарных маленький срок годности.
  • 0

#5819
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДД. Подскажите а крема для малышей до года. Кто чем пользовался и где можно купить? А то что смотрела в е от трех лет идут. И от комаров тоже интересно. В аптеке ничего подобрать не смогла. Все пометки детские в итоге только с трех лет.
У авон с какого возраста?

Попробуйте солнцезащитную линию Avene, продается в 2 аптеке и аптеке-плюс (Ауэзова-Габдуллина), у них с грудного возраста по-моему.
  • 0

#5820
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД! Кто-нибудь отправлял ребенка в зарубежные лагеря? Куда,как,через какие фирмы? Не пожалели?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.