Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5821
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

ДД! Кто-нибудь отправлял ребенка в зарубежные лагеря? Куда,как,через какие фирмы? Не пожалели?

присоединяюсь! у кого детки отдыхали в зарубежнх лагерях? и на какой срок?
  • 0

#5822
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Начиталась по СКАТ и как-то тревожно стало. Летим с 2-мя детьми. Дети в самолете сидят только со мной (маленькие еще), а тут пишут, что взять 3 места рядом практически невозможно. Так ли это? Поделитесь опытом, кто летал чартером. Мы раньше летали только ЭА.
Кстати в ЭА теплые вещи ребенку обязательно надо брать. Мы летали в августе и на взлете/посадке было прохладно, особенно у прохода, а пледы давали только после взлета и забирали до посадки :-/
  • 0

#5823
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Начиталась по СКАТ и как-то тревожно стало. Летим с 2-мя детьми. Дети в самолете сидят только со мной (маленькие еще), а тут пишут, что взять 3 места рядом практически невозможно. Так ли это? Поделитесь опытом, кто летал чартером. Мы раньше летали только ЭА.
Кстати в ЭА теплые вещи ребенку обязательно надо брать. Мы летали в августе и на взлете/посадке было прохладно, особенно у прохода, а пледы давали только после взлета и забирали до посадки :-/

да ну прям... можно- если попросить и объяснить ситуацию... я в прошлом году туда и обратно из турции летела с 2 детками и сидели вместе. только холодно было при взлете и посадке-зубы стучали!!! а в этом году собрались ЭА лететь а там оказаца тоже мерзнуть люди!? сервис в скате оставляет желать лучшего....
  • 0

#5824
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А когда летишь с ребенком надо брать только его свид-во о рождении? Вклейка в паспорте имеется. Если папа летит с нами, то больше никаких документов не надо?
Ну там свид-во о браке :faceoff:
  • 0

#5825
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы брали только паспорт с вклейкой и всё, без свидетельства о рождении. Если летите и с папой, то больше не надо ничего.
  • 0

#5826
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

мы брали только паспорт с вклейкой и всё, без свидетельства о рождении. Если летите и с папой, то больше не надо ничего.

+1
Мы тоже только по вклейке летали без св-ва о рождении. В этот раз нам сказали взять на всякий случай, тк вклейка старовата, ре подрос. Мы просто поменяли вклейку и все)))
  • 0

#5827
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Начиталась по СКАТ и как-то тревожно стало. Летим с 2-мя детьми. Дети в самолете сидят только со мной (маленькие еще), а тут пишут, что взять 3 места рядом практически невозможно. Так ли это? Поделитесь опытом, кто летал чартером. Мы раньше летали только ЭА.
Кстати в ЭА теплые вещи ребенку обязательно надо брать. Мы летали в августе и на взлете/посадке было прохладно, особенно у прохода, а пледы давали только после взлета и забирали до посадки :-/

да ну прям... можно- если попросить и объяснить ситуацию... я в прошлом году туда и обратно из турции летела с 2 детками и сидели вместе. только холодно было при взлете и посадке-зубы стучали!!! а в этом году собрались ЭА лететь а там оказаца тоже мерзнуть люди!? сервис в скате оставляет желать лучшего....

Не знаю, мы в прошлом году с ре и еще я с пузом летели на Туркише правда, нам не достался плед (даже один) ни в Анталию когда летели, ни обратно домой. Все разобрали рядом сидящие тетеньки и дяденьки, которым холодно было :mad: Хоть и говорили стюардессы, что пледы выдаются только детям! И нифига не дали, нет больше и все! Я просто всегда с собой ребенку и нам с мужем теплые вещи в самолет беру и не важно какой а/компанией мы летим.
  • 0

#5828
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Кто только что вернулся из Кемера? Как там погодка? Вода не холодная?
А то в этом году такое ..... лето((((

погода там отличная, вода 27, измерено собственным градусником для купания))
мы прилетели обратно 7 числа, там 41 градус обещали... не знаю поднялась ли так темпа, но 30 и даже чуть выше было точно

вода в море на пару градусов прохладнее чем в бассеине, т.е 25, но зачастую казалось что в море даже теплее

мы прилетели и иногда были дожди, но там они не долгие и быстро заканчиваются, народу это не мешает купаться и загорать. Дождь прошел, опять солнце и жара.



Начиталась по СКАТ и как-то тревожно стало. Летим с 2-мя детьми. Дети в самолете сидят только со мной (маленькие еще), а тут пишут, что взять 3 места рядом практически невозможно. Так ли это? Поделитесь опытом, кто летал чартером. Мы раньше летали только ЭА.
Кстати в ЭА теплые вещи ребенку обязательно надо брать. Мы летали в августе и на взлете/посадке было прохладно, особенно у прохода, а пледы давали только после взлета и забирали до посадки :-/

да ну прям... можно- если попросить и объяснить ситуацию... я в прошлом году туда и обратно из турции летела с 2 детками и сидели вместе. только холодно было при взлете и посадке-зубы стучали!!! а в этом году собрались ЭА лететь а там оказаца тоже мерзнуть люди!? сервис в скате оставляет желать лучшего....


Лето 777
, а сколько вашим детям?

вообще это правило не только СКАТ, а вообще общее правило пассажирских авиа перевозок. Все зависит от возраста детей, так, к примеру, дети не могут сидеть в проходе и не могут рядом сидеть родители с 2 и более детьми на руках. Мы летали толпой 6 взр и 4 детей.
так вышло что в одном ряду сидело 4 ребенка из них 2 на руках и рядом. Нас попросили временно, на момент взлета рассесться в разные ряды. Потом все сели на свои места.

Если вы летите троем и у вас 3 места, думаю проблем быть не должно...


у нас в этом году холодно в полете не было, просто многое еще зависит от того в какой части самолета сидеть. Туда летели в хвосте и было жарко, детям кофты не одевала даже, а обратно в начале салона места были и было свежо, не холодно, а комфортно. Подушки и одеяла были у каждого пассажира.

Сообщение отредактировал Liandra: 12.06.2011, 02:31:35

  • 0

#5829
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто в августе в Кемере был? как там, что то меня пугают сильной жарой!
  • 0

#5830
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Кто в августе в Кемере был? как там, что то меня пугают сильной жарой!

По мне так вообще в Кемере более прохладнее, чем в самой Антальи, Белеке. Там ближе к горам. Не думаю, что сильная жара будет, ветерок был, когда мы там отдыхали, особенно после обеда.
  • 0

#5831
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Кто в августе в Кемере был? как там, что то меня пугают сильной жарой!

По мне так вообще в Кемере более прохладнее, чем в самой Антальи, Белеке. Там ближе к горам. Не думаю, что сильная жара будет, ветерок был, когда мы там отдыхали, особенно после обеда.

отдыхала в Кемере в первых числах августа как-то, +45, жара, парилка нереальная по вечерам :rolleyes:
  • 0

#5832
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Кто в августе в Кемере был? как там, что то меня пугают сильной жарой!

По мне так вообще в Кемере более прохладнее, чем в самой Антальи, Белеке. Там ближе к горам. Не думаю, что сильная жара будет, ветерок был, когда мы там отдыхали, особенно после обеда.





Кто в августе в Кемере был? как там, что то меня пугают сильной жарой!

По мне так вообще в Кемере более прохладнее, чем в самой Антальи, Белеке. Там ближе к горам. Не думаю, что сильная жара будет, ветерок был, когда мы там отдыхали, особенно после обеда.

отдыхала в Кемере в первых числах августа как-то, +45, жара, парилка нереальная по вечерам :rolleyes:

спасибо
  • 0

#5833
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Поделюсь и своим недавним опытом полета, а то смотрю, что вопросы повторяются. Я и дочь (4 года) летали в Анталью СКАТом, вылет 20 мая, обратно 31 мая 2011 г. Сама больше всего переживала за то, как дочь перенесет перелет и поездку до отеля. Все прошло хорошо! Рейс СКАТА из Алматы вылетел по расписанию (в билетах правд стояло, что в 10.00, в расписании порта - 10.20), из Анталии - задержка околок 15 минут.
Я мать-одиночка, брала с собой и справку №15 и свидетельство о рождении ребенка - спросили только паспорт, в котором было вклеено фото дочери. Когда пограничник спросил об отце ребенка, я сказала, что мать-одиночка и справку из ЗАГСа он не просил. Свидетельство о рождении вообще никто нигде не спрашивал.
В самолете была достаточно конфортная температура в ходе обоих рейсов. Хотя люди все разные - нам +20 - в самый раз, а соседи в пледы кутались. Я взяла с собой в салон полный комплект сменной одежды - белье, носки, майку, кофточку и длинные трикотажные штанишки, чтобы переодеть ребенка если испачкается, замерзнет или "зажарится". Из Алматы вылетали - здесь всего +17С и дождь стеной лил, в Анталье - ясное небо и жара. Если грамотно одежду подобрать - она немного места займет.
А температура на борту самолета не от авиакомпании зависит, а от самолета и экипажа. Летаю часто - бывает летишь в один конец - вымерз по полной, через пару дней обратно - дышать на борту нечем. Всегда одеваю легкую майку, а с собой беру что-нибудь потеплее...
  • 0

#5834
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений

а в турции в начале июля сильно жарко? а то я собираюсь с сыном 10-ти месячны туда поехать...

Добрый день, 2-3 дня как мы вернулись из Турции-Анталия- курорт Белек. Отдыхали с 10мес. дочей. Погода:все дни было ясно,солнечно,t - к концу отпуска стала достигать 28 гр. уже к 11часам дня,солнышко припекало;t воды - была комфортна для купания с малышкой; продолжали гулять и купаться только после 16.00.
Думаю,что в начале июля уже будет жарковатооооо для малыша.
  • 0

#5835
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
да... короче говоря вывод - раз на раз не приходится со всеми авиакомпаниями, мы пледы и подушки обычно сами берем когда заходим в салон самолета, что касается погоды в августе в Кемере, то конечно жарко, не смотря на то что город окружен горами. для детей вклейки в паспорт обычно достаточно, вклейку необходимо переделывать, если прошло 2-3 года, если ребенку было 1-2 годика, т.к. за этот период внешне ребенок очень меняется.
  • 0

#5836
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
9 июня летели Алматы-Москва(Шереметьево). Летела я - мама и 2 дочери 7 лет и 2,8 лет. Что сразу огорчило и впервые за полетов 8-10... нас не посадили вместе. уперлись и все, что мест нет. я и младшая на 9F, а старшая на 6В. я по наивности полагала в салоне поменяться местами, а там мужчина отказался с крайнего сидения в центральное пересаживаться... в следующий раз если случится буду ТРЕБОВАТЬ посадить вместе, а пока обязательно напишу представителям ЭА. Затем мы оочень долго проходили погранцов - около часа. причина - много рейсов сразу отправлялись в примерно одно время. В Итоге к нам еще на ПогранЗоне подошли и торопили с посадкой.
В салоне было душно, но не жарко и не холодно. в середине полета старшая дочь пришла ко мне и я взяла спящую младшую на руки. но мы летели рядом и это очень важно для нас.
Как всегда подарили рюкзаки-бегемотики с развлекаловкой внутри. пазлы обычные и 3Д. колечко, браслет. я бронировала меню т.к. младшая аллергик. нам предложили именно его, но нам не потребовалось - спали дети.
Я брала плед - подложить для удобства сна. не требовали вернуть. Стюардессы, как всегда - очень милые и внимательные. по первой просьбе приносили воду, водили старшую дочь в туалет.
Мы выходили из самолета через рукав. как только перешагнули в рукав, увидели нашу коляску. нам ее разрешили забрать сразу. раньше мы ее получали на багажной ленте.
Был раз, когда коляску просила в салон и она стояла в коридоре м/у бизнес и эконом классами. тот тип самолет позволял это удобство.
Люльку давали только при условии, что сидим на 1 ряду сразу после бизнес класса. Не все типы самолета могут предоставить люльку. Как правило - сложно поменяться местами именно на этот ряд. там часто сидят или пожилые или знаменитые пассажиры. или те, кто принципиально хотел это место и бронировал именно его он-лайн или на стойке регистрации. могу ошибаться, но полетав не один десяток раз вывела такое заключение.
Летаю всегда с рюкзаком - МЕГАудобно при путешествии с детьми - свободные руки. в него кладу воду, сок, печеньки/бутеры/сыр/закуски детям и все для полета. документы складываю в маленькую сумочку на шнурке. подобную Дают в Эйр Астане. как раз туда входят и Паспорта и свид-ва о рождении и есть кармашек для удостоверения.
Всегда с собой в самолет беру сменную одежду детям на случай обливания или результата укачивания, а также неизвестности температуры. для развлечения - ручку и блокнот каждой. ручку также беру себе для заполнения миграционной карты.

В этот раз я полетела по удостоверению, а не по паспорту, как обычно - проблем нет. только служба безопасности наклейки на номер наклеила - не удобно пограничникам.
  • 0

#5837
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

спасибо за закрепленный пост вверху таблицы... Очень помог сегодня :-)

Кто будет в июле в Кемере?

Мы планируем в Кемер и в июле. В прошлом году там были, тоже в июле все понравилось.
  • 0

#5838
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мы в прошлом году с двухлетним ребенком отдыхали в Белеке в августе. Было, конечно, жарко, но не так чтобы до обморочного состояния, просто нужно соблюдать режим, то есть уходить с пляжа где-то до часу, мы как раз к открытию ресторана в 12.30 уходили, обедали и спать, и после 16 выходили снова. Единственное, что я бы посоветовала, это НЕ купаться в бассейне, так как вода очень нагревается, а в теплой воде бактерии быстрей развиваются/распространяются, мы купались и в конце сильно заболели и вместо укрепления иммунитета добились обратного результата. А в Кемере обычно температура на пару градусов ниже, чем в Белеке
  • 0

#5839
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


спасибо за закрепленный пост вверху таблицы... Очень помог сегодня :-)

Кто будет в июле в Кемере?

Мы планируем в Кемер и в июле. В прошлом году там были, тоже в июле все понравилось.

Мы тоже летим с дочкой в середине июля в Кемер.
  • 0

#5840
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мы тоже в прошлом году были в Белеке в августе. Было о-о-о-чень жарко. В бассейне вода нагревалась быстро, а в море была не просто теплая, а горячая. Укрепить иммунитет тоже не очень получилось. Хотя детям очень понравилось, из бассейнов их вытащить было тяжело.
Поэтому в этом году едем в Бодрум и в конце июня. Надеюсь, что будет не так жарко и водичка попрохладнее :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.