Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5841
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
сегодня сдала документы на вклейку ре в паспорт, все прям так оперативно.
Завтра уже будет готово.
  • 0

#5842
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

сегодня сдала документы на вклейку ре в паспорт, все прям так оперативно.
Завтра уже будет готово.

А вы с городской пропиской? Вот думаю, это только для областников у них срок 10 дней....
  • 0

#5843
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Начиталась по СКАТ и как-то тревожно стало. Летим с 2-мя детьми. Дети в самолете сидят только со мной (маленькие еще), а тут пишут, что взять 3 места рядом практически невозможно. Так ли это? Поделитесь опытом, кто летал чартером. Мы раньше летали только ЭА.
Кстати в ЭА теплые вещи ребенку обязательно надо брать. Мы летали в августе и на взлете/посадке было прохладно, особенно у прохода, а пледы давали только после взлета и забирали до посадки :-/


Летали в мае. Туда и обратно летели 3 места рядом, но некоторым из нашей группы не хватило. Просто нужно стараться пораньше приехать, т.к много людей летит по 3 и 2 человека, а они обычно хотят рядом.
Пледы сами дали, увидев ребенка и не забирали до посадки.
Туда питание было очень даже неплохо, я ожидала лучше, но понравилось. Обратно питание было загруженно в Турции, оно похуже. (овощи немного пропавшие в одной порции).
  • 0

#5844
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


сегодня сдала документы на вклейку ре в паспорт, все прям так оперативно.
Завтра уже будет готово.

А вы с городской пропиской? Вот думаю, это только для областников у них срок 10 дней....

да, с городской
  • 0

#5845
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Большое спасибо за подробное описание полдучения вклейки. Помогло, процесс очень быстрый.

Только хочу добавить дополнения к 10 пп.
Если родители не зарегистрированны, тогда обязательно необходим документ об установлении отцовства, он выдается при получении свидетельства о рождении.

У меня его не было, сначала не хотели принимать, но потом согласились, но с условием что его донесу.(сделали пометку)
  • 0

#5846
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Большое спасибо за подробное описание полдучения вклейки. Помогло, процесс очень быстрый.

Только хочу добавить дополнения к 10 пп.
Если родители не зарегистрированны, тогда обязательно необходим документ об установлении отцовства, он выдается при получении свидетельства о рождении.

У меня его не было, сначала не хотели принимать, но потом согласились, но с условием что его донесу.(сделали пометку)

у меня такой же случай и в моем случае уд. личности отца не попросили даже, только мои документы
  • 0

#5847
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



спасибо за закрепленный пост вверху таблицы... Очень помог сегодня :-)

Кто будет в июле в Кемере?

Мы планируем в Кемер и в июле. В прошлом году там были, тоже в июле все понравилось.

Мы тоже летим с дочкой в середине июля в Кемер.

Вот как здорово, можем вообще своей компанией отдыхать, в какой отель летите?
  • 0

#5848
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений



спасибо за закрепленный пост вверху таблицы... Очень помог сегодня :-)

Кто будет в июле в Кемере?

Мы планируем в Кемер и в июле. В прошлом году там были, тоже в июле все понравилось.

Мы тоже летим с дочкой в середине июля в Кемер.

мы 26го июня летим в Кемер отдыхать , в прошлом году были в белеке с 21 августа до 1 сентября - жарко было просто ужас! но отдохнули хорошо. в этом году посмотрим как будет...
кто знает сколько до текирова добираться от аэропорта?

Сообщение отредактировал inanimate: 14.06.2011, 22:40:52

  • 0

#5849
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений




спасибо за закрепленный пост вверху таблицы... Очень помог сегодня :-)

Кто будет в июле в Кемере?

Мы планируем в Кемер и в июле. В прошлом году там были, тоже в июле все понравилось.

Мы тоже летим с дочкой в середине июля в Кемер.

мы 26го июня летим в Кемер отдыхать , в прошлом году были в белеке с 21 августа до 1 сентября - жарко было просто ужас! но отдохнули хорошо. в этом году посмотрим как будет...
кто знает сколько до текирова добираться от аэропорта?

Из аэропорта доехали за 45 минут.

Сообщение отредактировал Угита: 15.06.2011, 01:00:59

  • 0

#5850
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


мы 26го июня летим в Кемер отдыхать , в прошлом году были в белеке с 21 августа до 1 сентября - жарко было просто ужас! но отдохнули хорошо. в этом году посмотрим как будет...
кто знает сколько до текирова добираться от аэропорта?

Из аэропорта доехали за 45 минут.

В зависимости от того сколько отелей объедите до пункта назначения (отеля). Вы в сам Кемер? Мы отдыхали в Кирише-1ч. 30 мин. Кемер и Кириш разделяют 7 км.
  • 0

#5851
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А кто-нибудь летал Украинскими линиями? Аэросвит или донбас чего-то? А то не знаю чего ожидать. Малышу 7 месяцев будет. Перелет до Киева. Без ребенка летали. Взрослому терпимо. А вот с малышом непонятно. Есть ли люльки. Можно на борт взять коляску трость? Прям в салон, а не в багаж?
Теплую одежду решила все равно брать в салон.
  • 0

#5852
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А кто-нибудь летал Украинскими линиями? Аэросвит или донбас чего-то? А то не знаю чего ожидать. Малышу 7 месяцев будет. Перелет до Киева. Без ребенка летали. Взрослому терпимо. А вот с малышом непонятно. Есть ли люльки. Можно на борт взять коляску трость? Прям в салон, а не в багаж?
Теплую одежду решила все равно брать в салон.

Мы тоже в конце июня летим МАУ Укр.авиалиния, с сыном (год и девять). Ребенок дома то покоя не дает, что будет в поездке... еще ночью летим и пересадку ждать 4 часа.... Сказали, что бурут коляску до самолета, там сдают и при выходе выдают. Но нужно договориться заранее...
  • 0

#5853
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А кто-нибудь летал Украинскими линиями? Аэросвит или донбас чего-то? А то не знаю чего ожидать. Малышу 7 месяцев будет. Перелет до Киева. Без ребенка летали. Взрослому терпимо. А вот с малышом непонятно. Есть ли люльки. Можно на борт взять коляску трость? Прям в салон, а не в багаж?
Теплую одежду решила все равно брать в салон.

У Аэросвита самолёты старенькие и лучше , ценные вещи в ручную кладь брать а не в багаж.(Много случаев когда из багажа воровали вещи) Стыковку нужно выбирать самую короткую или уж тогда на сутки в Киеве останавливаться,иначе с маленьким ребёнком тяжеловато.Коляску вряд ли разрешат взять в салон,скорее всего выдадут у трапа по прилёту.Если люльки небудет,можно при регистрации,попросить оставить рядом с Вами свободное кресло.Можно постелить пелёнку и положить на него малыша,иначе руки "отвалятся" к концу путешествия.
  • 0

#5854
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Мы несколько раз летали Аэросвитом в Киев с ребенком (летает их партнер Донбассаэро). Люлек для маленьких детей нет. Коляску можно брать с собой до трапа, потом ее сдаете бортпроводникам и получаете по прилету тоже у трапа. Сами самолеты разные, какой попадется, то есть с разным расстоянием между креслами - есть более-менее нормальные, но есть там один борт, где кресла друг за другом просто впритык стоят и нет возможности хоть немного откинуть спинку кресла и когда летели с ребенком на руках (ему 1.3 года было, то есть без места), ужас еще тот был... Свободных мест вообще не было, поэтому более комфортно расположиться, было невозможно :-/
В теме "Выгодные авиаперелеты" на 166 стр. про перелет Аэросвитом есть сообщение.

#5855
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Когда вклеивала ребенка, еще попрасили копию паспорта папы и копию свидетельства о браке, а так впринципе все быстро, не считая, того что 1 день я пришла и окно было закрыто, толпа народа((
  • 0

#5856
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Когда вклеивала ребенка, еще попрасили копию паспорта папы и копию свидетельства о браке, а так впринципе все быстро, не считая, того что 1 день я пришла и окно было закрыто, толпа народа((

городским вобще везет) это с нами не церемонятся (обл.) приходите через 10 дней будет готово...
  • 0

#5857
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений



мы 26го июня летим в Кемер отдыхать , в прошлом году были в белеке с 21 августа до 1 сентября - жарко было просто ужас! но отдохнули хорошо. в этом году посмотрим как будет...
кто знает сколько до текирова добираться от аэропорта?

Из аэропорта доехали за 45 минут.

В зависимости от того сколько отелей объедите до пункта назначения (отеля). Вы в сам Кемер? Мы отдыхали в Кирише-1ч. 30 мин. Кемер и Кириш разделяют 7 км.

в 17 км от кемера, поселок Текирова (qeens park resort), может там кто - то уже отдыхал?
  • 0

#5858
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

в 17 км от кемера, поселок Текирова (qeens park resort), может там кто - то уже отдыхал?


Прикольно, а мы едем в Qeens park resort , но не в Текирова , а в Гайнюк.Тоже первый раз в этот отель едем., он 7 км от Кемера.

Сообщение отредактировал Лена_Т: 16.06.2011, 09:55:02

  • 0

#5859
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

Нам наш туроператор говорит что с 1 июля вклейка не будет действовать, и нужно делать паспорта детям. Мы планировали в конце июля выехать в Турцию с детьми (4 года и 2 ребенка по 1 году). Все гараждане Казахстана

Скажите пож-та дейсвительно ли нужно делать паспорта? Одна юр контра сказали не занимаются вклейкой, а другие сказали сделаем но не даем гарантию что не будут проблемы в аэропорту.

дайте консультацию пож-та.
  • 0

#5860
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день,

Нам наш туроператор говорит что с 1 июля вклейка не будет действовать, и нужно делать паспорта детям. Мы планировали в конце июля выехать в Турцию с детьми (4 года и 2 ребенка по 1 году). Все гараждане Казахстана

Скажите пож-та дейсвительно ли нужно делать паспорта? Одна юр контра сказали не занимаются вклейкой, а другие сказали сделаем но не даем гарантию что не будут проблемы в аэропорту.

дайте консультацию пож-та.

Лучше сходить в миграционную службу и точно у них узнать, никому кроме них верить не стоит... Мы недавно делали, буквально в прошл. пятницу - нам никто ничего не говорил когда выдавали вклейку....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.