Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5761
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Кто знает, мамочки, подскажите плиз! Где купить сухой лед? Хочу с собой кисломолочку везьти, а то мало ли не будет или еще хуже не станут пить имеющуюся в отеле...

уже везла молочку не раз. просто в чемодан кладете в пакетах. в самолете в багажно отделении прохладно, даже холодно!

Мы в прошлом году тоже брали с собой полный рюкзак йогуртов, биос, детские соки-пюрешки (доче было 1,7). Очень удобно было кормить ими Ре в аэропорту, самолете (так как блюда "детского стола" дочь есть отказалась), по дороге в отель. Больше они нам не пригодились :) В основном ресторане отеля - масса йогуртов на любой вкус. Мы же брали турецкий йогурт (по вкусу как наш домашний айран), добавляли фруктики или просто подслащали сахаром. Никаких лишних добавок, сплошь витамины :) И ребенок уплетал с удовольствием.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 03.06.2011, 01:14:35

  • 0

#5762
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Igrunka выздоравливайте!
девочки кто знает где можно детям взять тапки , в них в воду можно заходить и по гальке деткам не так больно будет ходить? может кто нибудь где то видел?

Возьмите кроксы, очень удобно. В Спутнике есть отдел и в Глобусе.

Igrunka, сочувствую, мы в прошлом году тоже подхватили вирусяку мощную в Турции. А так, обычно персонал там идет навстречу, особенно если с детьми, а если не удалось договориться, лучше доплатить и отложить чек-аут, с ребенком, тем более больным, очень тяжело ведь, ни прилечь, ни отдохнуть. В ощем, выздоравливайте, пусть это будет единственный неудачный опыт поездки в вашей жизни


Спасибо, :-)
просто нам не повезло немного, желаю всем кто летит на отдых были здоровенькими и отдохнули хорошо ;-)
  • 0

#5763
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ДД, посоветуйте пжл что нужно взять из лекарств обязательно? Впервые вылетаю с 8 мес. ребенком в Турцию.
  • 0

#5764
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ДД, посоветуйте пжл что нужно взять из лекарств обязательно? Впервые вылетаю с 8 мес. ребенком в Турцию.

Пролистайте пару страниц, мы там выкладывали свои списки аптечки.
Уточняю - на 286 странице.
Прочитав отчеты тех, кто уже слетал, я еще добавила в список ( с собой в самолет) аксолиновую мазь и марлевые повязки.

Сообщение отредактировал Gold_As: 03.06.2011, 11:47:58

  • 0

#5765
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


ДД, посоветуйте пжл что нужно взять из лекарств обязательно? Впервые вылетаю с 8 мес. ребенком в Турцию.

Пролистайте пару страниц, мы там выкладывали свои списки аптечки.
Уточняю - на 286 странице.
Прочитав отчеты тех, кто уже слетал, я еще добавила в список ( с собой в самолет) аксолиновую мазь и марлевые повязки.



спасибо
  • 0

#5766
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девушки, может порекомендует кто-нибудь частников или недорогой д.о на алаколе? Едем 2-мя семьями, 3 взрослых и 2 деток, в санаторях на 10 дней крутовато выходит. Буду благодарна за рекомендации.
  • 0

#5767
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем добрый вечер!
Можете подсказать, можно ли с собой взять коляску в самолет? просто пересадка будет и долго ждать (4 часа) в аэропорту... Будет раннее утро и на руках ребенка (год и восемь) спать держать просто атас...
Как вобще это делается? Коляска весит кг 5, не трость, средне объемная... Буду благодарна за ответ!
  • 0

#5768
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем добрый вечер!
Можете подсказать, можно ли с собой взять коляску в самолет? просто пересадка будет и долго ждать (4 часа) в аэропорту... Будет раннее утро и на руках ребенка (год и восемь) спать держать просто атас...
Как вобще это делается? Коляска весит кг 5, не трость, средне объемная... Буду благодарна за ответ!

конечно можно, многие так и делают.
вес- на одного взрослого человека 20 или 30 кг можно, точно не помню.
в аэропорту сложите, упакуете и сдаете, потом получаете как обычно.
  • 0

#5769
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Всем добрый вечер!
Можете подсказать, можно ли с собой взять коляску в самолет? просто пересадка будет и долго ждать (4 часа) в аэропорту... Будет раннее утро и на руках ребенка (год и восемь) спать держать просто атас...
Как вобще это делается? Коляска весит кг 5, не трость, средне объемная... Буду благодарна за ответ!

конечно можете. Сдать ее можно с общим багажом, а можно прям перед посадкой (буквально перед входом в самолет) бортпроводникам.
  • 0

#5770
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Всем добрый вечер!
Можете подсказать, можно ли с собой взять коляску в самолет? просто пересадка будет и долго ждать (4 часа) в аэропорту... Будет раннее утро и на руках ребенка (год и восемь) спать держать просто атас...
Как вобще это делается? Коляска весит кг 5, не трость, средне объемная... Буду благодарна за ответ!

конечно можете. Сдать ее можно с общим багажом, а можно прям перед посадкой (буквально перед входом в самолет) бортпроводникам.

Вот меня именно интересует прямо в салон можно пронести? Просто потом когда будем ждать пересадки, не знаю багаж выдадут или сразу переправят на другой самолет без нас...
  • 0

#5771
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вот меня именно интересует прямо в салон можно пронести? Просто потом когда будем ждать пересадки, не знаю багаж выдадут или сразу переправят на другой самолет без нас...

багаж выдадут, до следующего самолета будете с коляской
  • 0

#5772
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вот меня именно интересует прямо в салон можно пронести? Просто потом когда будем ждать пересадки, не знаю багаж выдадут или сразу переправят на другой самолет без нас...


Во время пересадки ваша коляска сразу на другой самолет отправится. Мы летали КЛМом, там сказали можно заказать их коляску, только если пересадка больше 2-х часов. Наверное у остальных также
  • 0

#5773
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Вот меня именно интересует прямо в салон можно пронести? Просто потом когда будем ждать пересадки, не знаю багаж выдадут или сразу переправят на другой самолет без нас...

багаж выдадут, до следующего самолета будете с коляской

Если билет один на обе части пути и регистрироваться вы будете сразу до конечного пункта - то никто вам багаж при пересадке не выдаст
  • 0

#5774
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




Вот меня именно интересует прямо в салон можно пронести? Просто потом когда будем ждать пересадки, не знаю багаж выдадут или сразу переправят на другой самолет без нас...

багаж выдадут, до следующего самолета будете с коляской

Если билет один на обе части пути и регистрироваться вы будете сразу до конечного пункта - то никто вам багаж при пересадке не выдаст

Значит коляску никак не протащить с собой в салон? Эх блин(
  • 0

#5775
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А кто-нибудь в Израиль с маленьким ребенком (год и восемь) летал?
Впервые собираемся... Ребенок просто шилопоп, а дорога долгая( Чем занять в самолете его, еду скорее всего с собой ему придется готовить? Разрешат пронести?
Цены похоже в израиле ох как кусаются... Вобще-то в гости к сестре едем, но и отдохнуть охота в отеле хоть неск. дней, может кто посоветует отель недорогой и чтоб с ребенком проблем не было (еда, бассейн дет.)...
  • 0

#5776
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

мамы, собирающиеся на море с детьми.
Наверняка в вашем списке необходимых вещей есть надувной круг.

У нас в городе наконец появились немецкие надувные круги SWIMTRAINER
Благодаря дополнительной поддержке, обеспечивающей горизонтальное положение ребенка а воде, малыш может правильно двигать ногами, что главное при обучении плаванию.
Так же он безопасен, ребенок не перевернется не выскользнет,мама может не держать, а плавать возле него ;)

ДВ подскажите пожалуйста где можно купить такой круг и сколько он стоит ? спасибо
  • 0

#5777
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите пожалуйста какие крема от загара лучше брать для взрослого и РЕ?
  • 0

#5778
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Подскажите пожалуйста какие крема от загара лучше брать для взрослого и РЕ?

И где? Помню года 2 назад мотались искали крема от загара и нигде не было выбора... :-(
  • 0

#5779
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
детские крема есть в обычных магазах, но там всего 25 спф, мы берем 50 спф Авен в Аптеке плюс, но дорого. 50 мл стоит 3700.
  • 0

#5780
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо большое ! да 3700 :eek: дороговато, ведь нужно тюбика 3 на человека. Едим с ре на 10 дней в Анталию, нужно кремами запавтись :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.