Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4781
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
обычно стараюсь брать билеты со скидкой заранее. поэтому разница значительная от общеустановленной цены
  • 0

#4782
Cristalik

Cristalik
  • Частый гость
  • 59 сообщений
если у ребенка есть паспорт нужно ли показывать св-во о рождении в аэропорту? просто в паспорте родители не указаны....или нужен еще какой то документ подтверждающий что ребенок мой?!
  • 0

#4783
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

если у ребенка есть паспорт нужно ли показывать св-во о рождении в аэропорту? просто в паспорте родители не указаны....или нужен еще какой то документ подтверждающий что ребенок мой?!

если фамилия одна ,то - нет проблем,если нет,то стоит подстраховаться,но одного удостоверения мало.
Хотя сама летаю с детем -проблемы были только раз.Главное ,чтобы свои(казахст.пограничники)выпустили.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.07.2010, 19:26:12

  • 0

#4784
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет всем! Девочки, может обсуждалась такая тема, не могу перечитать 240 страниц, подскажите у кого был опыт отдыха на море с трехмесячным малышом. На сколько это реально? Например, в Турции. Как они переносят длительный перелет и т.д. спасибо за информацию.
  • 0

#4785
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы в европу на отдых в 4 месяца ездили. если гв - ноу проблем.
  • 0

#4786
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет всем! Девочки, может обсуждалась такая тема, не могу перечитать 240 страниц, подскажите у кого был опыт отдыха на море с трехмесячным малышом. На сколько это реально? Например, в Турции. Как они переносят длительный перелет и т.д. спасибо за информацию.


Сейчас, в разгар сезона для малыша будет слишком жарко в Турции (ИМХО). Деткам с ВЧД полеты в первый год противопоказаны - для них большой нагрузкой будет взлет и приземление. В остальном вроде не должно быть проблем.
  • 0

#4787
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Привет всем! Девочки, может обсуждалась такая тема, не могу перечитать 240 страниц, подскажите у кого был опыт отдыха на море с трехмесячным малышом. На сколько это реально? Например, в Турции. Как они переносят длительный перелет и т.д. спасибо за информацию.

Я уже писАла,что летала на Кубу когда сыну был 1 мес.Всё реально.Перелёт маленькие детки переносят отлично.Весь полёт он кушал и спал в люльке.На пляже конечно Вы не расслабитесь сильно,мы с мужем поочереди сидели с малышом.Ктото купается кто то с лялькой.Если уж очень хочется на море,езжайте в конце августа начало сентября в Турции не так жарко будет.
  • 0

#4788
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Спасибо за ваши советы. Просто каникулы у старших детей закончатся скоро, а еще и не отдыхали. Да и сама я очень сильно устала......Никто так не заслужил отдых, как старшие дети, они очень сильно помогают с младшими.
  • 0

#4789
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я уже писАла,что летала на Кубу когда сыну был 1 мес.Всё реально.

А через какой город летали и ,если можно сколько выходит на человека и сколько дней(и время перелёта) стоит такое удовольствие.Можно в личку.

Сообщение отредактировал TIN_A: 17.07.2010, 16:50:51

  • 0

#4790
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Я уже писАла,что летала на Кубу когда сыну был 1 мес.Всё реально.

А через какой город летали и ,если можно сколько выходит на человека и сколько дней(и время перелёта) стоит такое удовольствие.Можно в личку.

О,о Кубе я с удовольствием напишу :D
  • 0

#4791
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

О,о Кубе я с удовольствием напишу :bow:


АсяЧех и мне если можно напишите в личку о Кубе..интересует как и во сколько обошлось это счасьтье. Остров свободы -для меня пока неосуществимая мечта :D
  • 0

#4792
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


О,о Кубе я с удовольствием напишу :D


АсяЧех и мне если можно напишите в личку о Кубе..интересует как и во сколько обошлось это счасьтье. Остров свободы -для меня пока неосуществимая мечта ;)

Можно и мне! :D
  • 0

#4793
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ой,девочки,напишу конечно ;)
  • 0

#4794
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Коротко о походе в Ауэзовский ЦОН (Рыскулова - Авроры).
Приехала в 10.40, ушла в 11.20.
Консультант показал где написать заявление - прошу моему ребенку выдать нац.паспорт РК. Стоимость бланка 15 тенге. Потом поднялась на второй этаж, на это заявление поставили вход.номер. Все это было без очереди. В кассу около 6500 тенге за сам паспорт и ускорение (около 600 тенге).
Подошла к очереди на фото, 136 человек. Подошла к сотруднику ЦОНа, который запускал в кабинки на фото по списку, спрашиваю: с ребеноком можно без очереди, или через начальство? Он: грудничек? Я: грудничек (про себя, раз грудь сосет значит еще грудничек, доче 1г 2м). Подвел меня с ребенком уже к кабинке фото, а там девушка беременная, за ней парень, вот он парню и грит: девушку с ребенком пропустите. Зашла, дочу сфотали, и отправили в любое окошко сдавать доки. А окна через одно вообще без очередей.
  • 0

#4795
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
мы в летали когда моей два было в турцию намучалась я когда туда летели там более ли менее а обратно хорошо долетели.Сделала вывод пока не вырастет лучше не таскать .Лично для меня это был не отдых,а мучения
  • 0

#4796
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Привет всем! Девочки, может обсуждалась такая тема, не могу перечитать 240 страниц, подскажите у кого был опыт отдыха на море с трехмесячным малышом. На сколько это реально? Например, в Турции. Как они переносят длительный перелет и т.д. спасибо за информацию.

сейчас в Турции 42 градуса и это в Бодруме,про Анталию вообще молчу,в Стамбуле дышать нечем,мне кажется лучше подождать хотя бы до середины авуста,да старшим деткам в школу,но уж лучше все-таки не в такую жару,старшим то хорошо,а маленькому не очень будет климат.У меня подруга летала с месячным,я с 3-х месячным,но у нас был прикорм(не наедался),с бутылочками конечно проблемнее,но терпимо.
  • 0

#4797
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Недавно были на Балхаше, нам очень понравилось!!! Мы ездили с двумя детьми, только не тот который со стороны Караганды, а что за Талдыкурганом!!! Водичка соленая, чистенькая,заходишь в воду, рыбки мальки стайками плавают а самое главное она теплая, дети не вылазили !
Кварцевый песок, который не желтого,а темного цвета,и на свету переливается, и еще мы узнали что такой песок завозят на самые лучшие курорты мира! Трех разовое питание , готовят хорошо и еда диетическая, хлеб сами выпекают! Да и цены приемлимые! :-)
  • 0

#4798
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

мне кажется лучше подождать хотя бы до середины авуста

по-моему в августе почти такая же темпра, как и в июле, я в Анталии при их влажности и при 38 подыхала... не знаю как грудничок будет себя чувствовать...
  • 0

#4799
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Мне наконец-то ответили на сайте минюста (полтора месяца прошло!). По поводу вклейки и паспортов. Вот:

Вопрос :

Здравствуйте!
Мы семьей собираемся поехать на отдых в Турцию в следующем месяце. У меня два вопроса:
1. мой ребенок 6-ти лет был вклеен в мой паспорт еще в 2-х летнем возрасте. Нужно ли ему делать сейчас отдельный паспорт или вклейка действительна? В моем паспорте ИИН есть.
2. моя тетя получила паспорт в 96-ом году, ИИН у нее нет. Можно ли ей в этом году слетать еще по старому паспорту?

С уважением, Ирина.

Ответ :
1. В соответствии с п. 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063 «Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан» паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, независимо от возраста.
При этом сообщаем, что вклеивание фотографии ребенка, не достигшего 16-летнего возраста в паспорт родителей производится органами внутренних дел по месту жительства. В связи с чем, по вопросу действительности вклеенной в паспорт фотографии ребенка необходимо обратиться в миграционную полицию по месту жительства.
2. Учитывая, что депутатами Парламента Республики Казахстан в целях урегулирования сроков введения идентификационных номеров инициирован проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам идентификационных номеров», которым переход на идентификационные номера продлевается до 1 января 2012 года.
В связи с чем, можно пользоваться паспортом по назначению до указанного периода, при наличии его срока действия.
  • 0

#4800
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Недавно были на Балхаше, нам очень понравилось!!! Мы ездили с двумя детьми, только не тот который со стороны Караганды, а что за Талдыкурганом!!! Водичка соленая, чистенькая,заходишь в воду, рыбки мальки стайками плавают а самое главное она теплая, дети не вылазили !
Кварцевый песок, который не желтого,а темного цвета,и на свету переливается, и еще мы узнали что такой песок завозят на самые лучшие курорты мира! Трех разовое питание , готовят хорошо и еда диетическая, хлеб сами выпекают! Да и цены приемлимые! :)


Koketka а можно в личку куда ездили на сколько, в каком составе и во сколько это обошлось. :D
На Балхаше еще ни разу не были в в виду отсутствия сервиса (так нам думалось)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.