Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4741
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Так вашему ребёнку уже паспорт нужен будет,кажись :-)


паспорт у него уже давно, лет с 12, а справку все равно берем
  • 0

#4742
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Знающие, подскажите, пожалуйста.
Ребенку 15 лет, в сентябре стукнет 16, в прошлом году в августе брала справку мать-одиночки для выезда за границу, в этом году в августе опять выезжаем. Вопрос, у справки срок годности уже закончился, опять нужно брать новую? А нужно ли по возрасту?
Просто ехать в Каскелен придетсяяяя.
Спасибо

Справка годится, если на ней не указан срок действия. на сколько я помню, на этой справке нет срока. даже если у ре паспорт, а возраст до 18 лет, требуют или разрешение или подобную справку. В Россию таких требований нет :dandy:

IlgaLotos, где это вас оскорбили? какой тон? вы видели капслок в моем топике?
Ни разу не правда!
Судьба, как это мы с вами одновременно! Судьба, однако :-)

Сообщение отредактировал Изумруд: 12.07.2010, 23:32:34

  • 0

#4743
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Справка годится, если на ней не указан срок действия. на сколько я помню, на этой справке нет срока. даже если у ре паспорт, а возраст до 18 лет, требуют или разрешение или подобную справку. В Россию таких требований нет :dandy:


Срок действия не указан, указана только дата выдачи, звонила туда в прошлом году сказали срок годности у этой справки есть, точно не помню то ли полгода то ли год. Я все надеялась что почти 16 может не нужно, а раз до 18, то по любому придется ехать :-)

Спасибо Вам Изумруд

Сообщение отредактировал судьба: 12.07.2010, 23:40:09

  • 0

#4744
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Изумруд, вот этот Ваш пост перечитайте нужные места я Вам обозначила и если это пишется под моим постом, то я это принимаю на свой счет.

Блииин! народ! а вы прочитать хоть 2-3 страницы можете??? а писком пользоваться зазорно???? каждый раз одно и то же на каждой странице!!
А надо вклевать, а когда, а что нужно!
Здесь ответственные мамочки ВСЁ подробно расписали: что, когда, кому, стоимость, в какую страну. уже и по районам есть наводки. Лень вперед родилась - точно. Ждешь новых сообщений, чей то опыт, а здесь одно и то же. очень жаль труд мам, которые все узнали и расписали!!!
Сорри за офф. Но это уже не возможно. я часто отдыхаю с детками, и перелеты и поезд и просто в горы. жду полезных сообщений, прок, опыт. а здесь все больше отпечатков лени и глупости.


  • 0

#4745
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
IlgaLotos, прочитать 2 страницы Вам некогда, а отследить ответы и саркастически отвечать на них есть время :-)
  • 0

#4746
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А я себя в обиду не собираюсь давать, а ребенок мой в это время уже спит. И это мне ещё пишут про то, что 2 страницы надо почитать, 100% такое Вы не мне одной пишите и писали. Оффтопа тут вероятно не одна страничка.

Сообщение отредактировал IlgaLotos: 13.07.2010, 00:47:57

  • 0

#4747
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
IlgaLotos, это написано ко всем (народ), кто на последних страницах обращался с одними и теми же вопросами, которые обсуждались на этих же страницах раз надцать. Это раз.
Где оскорбление то? можь только констатация факта ваших действий и действий вам подобных???
Никто вас обижать не намерен. Это крик души! надоело! одно и то же мусолить на каждой странице. есть факт - лень людям прочесть буквально пару страниц. И с эти не поспоришь. не принимайте все на свой счет! И не так близко. Просто ваш пост был последней каплей!
Кстати, пока деть спит - карты в руки. здесь вы получите ответ на все вопросы ваши, и расписание работы нужных учреждений, контакты и тыды.
Я с нетерпением жду полезных, нужных, важных советов по теме. Отчеты мамочек по отдыху, новые средства защиты от беспокойных моментов.
По теме. девчат, скоро август - время атак ос. Они повсюду, даже фрукт можно съесть с опасной начинкой, выпить напиток. Спасает если натереть кожу маслом аниса, в воде развести хвойный концентрат, обрызгать им прилегающую территорию и оставит в воде. мясо и фрукты лучше прикрывать. Еще они часто на земле в цветках обитают. Осторожней босиком в диких зарослях.

Сообщение отредактировал Изумруд: 13.07.2010, 01:21:47

  • 0

#4748
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

И это мне ещё пишут про то, что 2 страницы надо почитать, 100% такое Вы не мне одной пишите и писали. Оффтопа тут вероятно не одна страничка.

жалобу жмите, ибо правда с вашей стороны ;)
  • 0

#4749
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Изумруд, ОК, мож и лень где-то немного, но в большей степени всё-таки нехватка времени - так много успеть надо, хоть разорвись! :rotate: Просто ППЦ как обидно стало, только зашла и на тебе сразу и в лени и в глупости обвинили. ;)

Вот по поводу ос вопрос, а от пчел эта штука не пройдет?
  • 0

#4750
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
IlgaLotos, ;)
пчелы не нападают жеж. но в принципе, наверно поможет :rotate: . Можно опробовать. Только деткам осторожно - аллергия возможна!!! Я вот подумала губки пропитать и на веранде положить. также и на природе - по периметру площадки развесить.

Сообщение отредактировал Изумруд: 13.07.2010, 01:34:15

  • 0

#4751
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У нас на балконе в обшивке завелись пчелы и залетают на балкон и на кухню периодически. Боюсь нечаянно мелкий заденет и будем потом 3 дня и 3 ночи успокаивать.
Сейчас начну искать ответы на свои вопросы, но все же опишу ситуацию, может у кого такое или похожее было: мы с мужем прописаны в разных городах, а живем совершенно в другом. Сынка родился здесь и свидетельство о рождении мы здесь получили, но поскольку квартира здесь служебная мелкий здесь (да и вообще нигде) не прописан пока. Ехать прописывать его у меня или у мужа - 3 000 км., на другой конец страны. Пересадки и всё такое, короче с 5 мес. ребенком проблематично одной. Да и ещё по пути следования поезда хитрым способом пересекаются Российские границы. Самолета прямого тоже нет. Вот такая проблема. Думаем как лучше и проще это всё устроить.
  • 0

#4752
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


С июня месяца акиматом введено новое поставноление о правилах регистрации в говороде Алматы. На 1 -го человека отводитс 15 кв.м. жилья от общей площади. Так что, если вы собираетесь прописывать ребенка в квартире, где уже есть 5 человек и среди них вы, а квадратура не позволяет (например 65 кв.м всего делим на 5= 13 кв.м. на 1 человека), то в регистрации откажут.


Сама слышала от консультанта в Турксибском ЦОНе, что если вы родители - хозяева квартиры и у вас несколько детей, а квадратура не позволяет прописать всех, отказать вам в прописке вашего же ребенка не могут!!!

Мы например живем с мужем в однокомнатной квартире. Сейчас у нас один ребенок, а если еще двоих родим, то что? БОМЖами получается будут? И где их прописывать тогда? Акимат не распорядился еще в таком случае, в обязательном порядке увеличивать жил.площадь за свой счет? Вообще интересная ситуация ;)


Я написала про общие правила, по крайней мере в Алмалинском ЦОНе. А так тоже слышала, что если хозяин квартиры является отцом или матерью ребенка, то регистрацию ребенка в домовой книге сделают. Еще не откажут если вы приходитесь родным братом или сестрой, родителем хозяина квартиры. Но вот если приходиться племянником, даже родным, то откажут. Вот это точно, испробовано было на себе.
Что еще хочу сказать, если возникла спорная ситуация, ну или проблема, то лучше идти к руководству сразу, если что-то смогут решить, то только они. В Алмалинском ЦоНе идти надо сразу в 106 кабинет, а не в 24 окошко, куда отправляет консультант. В 106 начальницу зовут Калбиби Байсеитовна.
  • 0

#4753
_Silence_

_Silence_
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а тут кто-нить был?
  • 0

#4754
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
севилья,спасибо за инфу,на счёт 106 кабинета.
  • 0

#4755
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
севилья спасибо! я там в повледний раз когда прописывала ребенка ругалась с нотариусом именно в 24 окошке(тетка страшнючая такая сидела) а лучше было сразу пойти в 106 каб!!!! в итоге они прописали, просто крови попили... ;)
  • 0

#4756
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ну мы наконец-то получили ребенку паспорт. эпопею эту отстояли до конца: начиная с прописки малыша, на которую привели бабушку, хозяйку квартиры, первого родителя, который подает документы и меня как второго родителя, не прописанного, но не возражающего против прописки. потом приходили после прописки по новой сдавать документы на паспорт: с родителями, с ребенком обязательно, с моей доверенностью...проволочек было немало, но слава те господи, закончились! отметили дома как положено) сын то взрослый...мы в его годы только по свидетельству о рождении летали :rotate:

О, как я вас понимаю. Сама прошла через похожее , интересно было, что ребенок у меня вписан в домовую книгу, но не прописан :rotate: . Как это понимать я не знаю. ;) Спасибо, девушке консультанту, она мне очень помогла.
  • 0

#4757
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Только что звонила в ЦОН - сказали, что вклейку уже не делают, нужно делать паспорт на ребенка :mad:

В какой ЦОН звонили, по какому району, не секрет? В прошлом месяце делала вклейку в миграциионной, но отдыхать будем только в сентябре. Интересно, по ней выпустят...?


я звонила в ЦОН Медеуского. Поскольку, судя по примеру удивительного рядом , процедура вклейки еще работает, напрашивается такой вывод... ЦОН просто дезинформирует людей (что, мягко говоря, некрасиво...), чтобы те шли и заказывали паспорта, потом долго ждали, когда эти паспорта будут готовы, отменяя из-за этого поездки - ?
Пойдем по инструкции от Estrella...
  • 0

#4758
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
NaRee,согласна с Вами.По тел. говорят одно а на деле совсем другое.Просто цена вклейки и паспорта разная. :smoke:
  • 0

#4759
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Если не хотят пропускать, идите к начальству.

мы также сделали в ЦОНе Медеуском, когда отстояли 1,5ч и поняли что еще минимум столько стоять - зашли к начальнику, он нас провел без очереди

А к нему просто пройти,а то не хочется уж 2 часа стоять...У нас в МЕд.вечно какие-то очереди и все не понятно...
  • 0

#4760
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Только что звонила в ЦОН - сказали, что вклейку уже не делают, нужно делать паспорт на ребенка :smoke:

В какой ЦОН звонили, по какому району, не секрет? В прошлом месяце делала вклейку в миграциионной, но отдыхать будем только в сентябре. Интересно, по ней выпустят...?


я звонила в ЦОН Медеуского.

А можете координаты Мед.ЦОНа скинуть?
Спасибо.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.