Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4701
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо большое Котик09, Изумруд, АсяЧех, Марико! Значит пока на наш возраст в наборе: карандаши и альбом, любимые книги, еда для перекуса (печеньки, сухофрукты). Муж еще предложил самые простые игры на ноутбук закачать :laugh: Кто-то еще может быть поделится опытом? :cry:
  • 0

#4702
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кто нить знает как обстоят дела если я лицо без гражданства, можно ли ваще выезжать?

Ну а ВНЖ вообще есть?
  • 0

#4703
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девченки, надеюсь не заплюсуют, вот какой вопрос: А нужно ли менять паспорт , если в нем нет ИННа, просто уд.л само собой недавно поменяли и там все теперь есть, а паспорт-давно делали и там нет, он действителен или новый надо??? Кто летал-кто знает?
  • 0

#4704
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
если паспорту более 10 лет со дня выдачи, то менять надо безусловно- тут была информация, что страны Шенгена считают такие паспорта недействительными, если не ошибаюсь
в Турцию и прочую Азию прокатит и старый паспорт, мне кажется
для получения ИИН тоже придется менять паспорт, но вроде дату перехода на ИИН отложили до 2012 г

Сообщение отредактировал Коломбина: 09.07.2010, 00:54:40

  • 0

#4705
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Подскажите, у ребенка есть паспорт, оформляли в 2.5 года, сейчас ей 5 лет. В сентябре планируем поездку в Турцию. Учитывая, что фото достаточно старое (но ребенок по моему мнению вполне узнаваем) надо ли менять паспорт? Или нет? Выше написано, что вклейку меняют по мере изменения ребенка, а как с паспортом?
  • 0

#4706
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девченки, надеюсь не заплюсуют, вот какой вопрос: А нужно ли менять паспорт , если в нем нет ИННа, просто уд.л само собой недавно поменяли и там все теперь есть, а паспорт-давно делали и там нет, он действителен или новый надо??? Кто летал-кто знает?

Нужно. Я как раз меняла паспорт, не меняя удостоверение. Ваш паспорт еще действителен, но только до 1 января 2012 г. Сейчас (до августа) можно поменять бесплатно.

Сообщение отредактировал Liska: 09.07.2010, 09:49:50

  • 0

#4707
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

если паспорту более 10 лет со дня выдачи, то менять надо безусловно- тут была информация, что страны Шенгена считают такие паспорта недействительными, если не ошибаюсь

да, это так
на сайте посольства германии стоит одно из условий: срок действия паспорта в пределах 10-ти лет

вот оно:

Для получения туристической визы Вам необходимо подать ПОЛНЫЙ пакет следующих
документов:


3. подписанный загранпаспорт, а также копия его страницы с личными данными,
- загранпаспорт должен действовать еще как минимум три месяца после окончания
предполагаемой поездки,
- дата выдачи загранпаспорта должна лежать в пределах последних 10 лет,
- загранпаспорт должен иметь как минимум две полностью пустые страницы


  • 0

#4708
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Подскажите, у ребенка есть паспорт, оформляли в 2.5 года, сейчас ей 5 лет. В сентябре планируем поездку в Турцию. Учитывая, что фото достаточно старое (но ребенок по моему мнению вполне узнаваем) надо ли менять паспорт? Или нет? Выше написано, что вклейку меняют по мере изменения ребенка, а как с паспортом?

Действие детского паспорта 10 лет. Менять ничего не надо
  • 0

#4709
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кто-нибудь недавно вклеивал фото ребенка в паспорт? дознаться не могу, это в ЦОНе сейчас делают или так же как раньше - в УМП ДВД? спасибо!
  • 0

#4710
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Только что звонила в ЦОН - сказали, что вклейку уже не делают, нужно делать паспорт на ребенка ;)
  • 0

#4711
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Только что звонила в ЦОН - сказали, что вклейку уже не делают, нужно делать паспорт на ребенка :)

В какой ЦОН звонили, по какому району, не секрет? В прошлом месяце делала вклейку в миграциионной, но отдыхать будем только в сентябре. Интересно, по ней выпустят...?
  • 0

#4712
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Модераторы, извините если не по теме. Девчата, подскажите пожалуйста, кто летал недавно в Турцию (в частности в Анталию) с детками младше 1 года (11 месяцев). Есть ли там отели приспособленные для деток (комнаты игровые или еще что) и вообще не страшно с таким маленьким чудом лететь так далеко? Очень хочется, но очень боязно... :)
  • 0

#4713
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Musya0383, буквально страниц 7 последних прочтите. многие мамы вернулись и написали отчетики. в том числе и с малипуськами.
  • 0

#4714
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Musya0383, буквально страниц 7 последних прочтите. многие мамы вернулись и написали отчетики. в том числе и с малипуськами.

очень многие летали,и отзывов недавних очень много,ну а мы лично с 5 месяцев путешествуем...Ну,а Анталия самый приспособленный курортный город для русских туристов-на завтрак каши да и борщи на обед можно найти...
  • 0

#4715
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Musya0383, буквально страниц 7 последних прочтите. многие мамы вернулись и написали отчетики. в том числе и с малипуськами.

очень многие летали,и отзывов недавних очень много,ну а мы лично с 5 месяцев путешествуем...Ну,а Анталия самый приспособленный курортный город для русских туристов-на завтрак каши да и борщи на обед можно найти...

Спасибо девчат за внимание и за ответы! :laugh:
  • 0

#4716
марла

марла
  • Гость
  • 14 сообщений

кто-нибудь недавно вклеивал фото ребенка в паспорт? дознаться не могу, это в ЦОНе сейчас делают или так же как раньше - в УМП ДВД? спасибо!



буквально в среду сдавала в УМП ДВД, все по схеме, описанной в прикрепленном к топику верхнем сообщении (спасибо большое, кто разместил), единственный нюанс - хотела оплатить гос пошлину возле дома в кассе, подала реквизиты, но код назначения платежа не тот, пришлось оплачивать на месте. но процедура, действительно, заняла где-то мин 20.
а вообще, подруга только в начале недели приехала из Турции, ездили с 2 детьми - никаких проблем с вклейками в паспорт на контроле в аэропорту не было.

  • 0

#4717
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
спасибо за ответы, хоть разъяснили, а то ни кто ни в чем не уверен... кругом неразбериха... ну и без ИИНна пустят нас в Турцию))) а потом и поменяем паспорт)))
  • 0

#4718
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

кто-нибудь недавно вклеивал фото ребенка в паспорт? дознаться не могу, это в ЦОНе сейчас делают или так же как раньше - в УМП ДВД? спасибо!

в прошедшую пятницу сдала документы на вклейку. Никаких проблем не было, спасибо estrelle за подробное описание процедуры. Все сдала очень быстро, паспорт забрала в тот же день вечером.
Оплачивала в сбербанке возле дома, тоже никаких проблем ( код назначения платежа прошел).
А еще я списывалась с посольством США, так они говорят, что дети без проблем могут ехать по вклейкам. Вот так вот!
  • 0

#4719
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ну мы наконец-то получили ребенку паспорт. эпопею эту отстояли до конца: начиная с прописки малыша, на которую привели бабушку, хозяйку квартиры, первого родителя, который подает документы и меня как второго родителя, не прописанного, но не возражающего против прописки. потом приходили после прописки по новой сдавать документы на паспорт: с родителями, с ребенком обязательно, с моей доверенностью...проволочек было немало, но слава те господи, закончились! отметили дома как положено) сын то взрослый...мы в его годы только по свидетельству о рождении летали :rotate:
  • 0

#4720
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ну мы наконец-то получили ребенку паспорт. эпопею эту отстояли до конца: начиная с прописки малыша, на которую привели бабушку, хозяйку квартиры, первого родителя, который подает документы и меня как второго родителя, не прописанного, но не возражающего против прописки. потом приходили после прописки по новой сдавать документы на паспорт: с родителями, с ребенком обязательно, с моей доверенностью...проволочек было немало, но слава те господи, закончились! отметили дома как положено) сын то взрослый...мы в его годы только по свидетельству о рождении летали :D

Поздравляю. :D Подруга говорит народу за паспортами в ЦОНе ужас :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.