Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4721
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ну мы наконец-то получили ребенку паспорт. эпопею эту отстояли до конца


какой ЦОН? как дела с очередями?
  • 0

#4722
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
это не всегда народу много. мы в Алмал ЦОНе делали мало людей было. правда сегодня младшего сына сказали привезти и перефотографировать. он улыбался и немного отвернул лицо. и по этой причине за паспортами теперь придем не 20 июля а 25 :smoke: .
  • 0

#4723
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

какой ЦОН? как дела с очередями?

Бостандыкский... который около жарокова и гагарина....посрединке. нам "повезло" с очередями. с малышом приехали до открытия, потом муж "урвал" талончик и попали мы к часу дня на сдачу документов. лучше идти после обеда, часто после 4-5 вечера очередей нет.

Сообщение отредактировал forever&ever: 12.07.2010, 17:38:48

  • 0

#4724
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте, помогите если можете:
1. С какого возраста фото ребенка нужно вклеивать в паспорт? нужно ли вклеивать, если безвизовый режим?
2. Нужна домовая - там должен ребенок быть прописан? или родитель? или оба?
3. Если мы с ребенком в разных городах прописаны, то по месту чьей прописки вклеивают фото?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал IlgaLotos: 12.07.2010, 18:05:38

  • 0

#4725
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Блииин! народ! а вы прочитать хоть 2-3 страницы можете??? а писком пользоваться зазорно???? каждый раз одно и то же на каждой странице!!
А надо вклевать, а когда, а что нужно!
Здесь ответственные мамочки ВСЁ подробно расписали: что, когда, кому, стоимость, в какую страну. уже и по районам есть наводки. Лень вперед родилась - точно. Ждешь новых сообщений, чей то опыт, а здесь одно и то же. очень жаль труд мам, которые все узнали и расписали!!!
Сорри за офф. Но это уже не возможно. я часто отдыхаю с детками, и перелеты и поезд и просто в горы. жду полезных сообщений, прок, опыт. а здесь все больше отпечатков лени и глупости.
  • 0

#4726
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Знаете, у меня нет времени. Вот элементарно нет времени перечитывать даже 2 страницы, даже одну. И привязки к районам мне не нужны - мы не в Алматы. У меня маленький ребенок и нет ни бабушек, ни нянечек. В то время пока он спит у меня куча дел по дому и поэтому я спросила. А что там ТОЧНО и НЕ ТОЧНО по поводу лени и глупости не Вам, Изумруд, судить обо мне. Прямо по одному посту можете определить у кого что и как. Вот из за таких вот комментариев, как у Ваш нереально даже на 2-х страницах полезной информации набраться. Если этот форум не для того, чтобы можно было задать вопрос прошу модераторов удалить мои посты. И извините за офф. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал IlgaLotos: 12.07.2010, 18:40:42

  • 0

#4727
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
так тут у всех дети,по двое ,по трое и ничё... :-) Я всё время захожу в эту тему,думаю:Ну всё,щас отчет какой-нить разместили! :dandy: Фиг там...Одно и то же день ото дня!Когда мне была нужна информация,я сначала всё прочитала,а потом позвонила в турагенства!Без няни и бабушек!!!И тут все так делают!Не мне писали,но не понравился тон...Извините...
  • 0

#4728
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мне тоже не очень знаете ли, что сразу после вопросов меня оскорбляет и хамит человек, который знать меня не знает, и тон и так далее. Вам же всем видно у кого какая ситуация, кто почему пишет. Все же обязательно глупые и ленивые. Спасибо за ответы и неоценимую помощь. Если бы я хотела, чтобы мне нахамили и оскорбили я бы покаталась в общественном транспорте.
  • 0

#4729
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Здравствуйте, помогите если можете:
1. С какого возраста фото ребенка нужно вклеивать в паспорт? нужно ли вклеивать, если безвизовый режим?
2. Нужна домовая - там должен ребенок быть прописан? или родитель? или оба?
3. Если мы с ребенком в разных городах прописаны, то по месту чьей прописки вклеивают фото?
Заранее спасибо!


да, можно и лучше конечно через поиск ввести нужное слово и вам будет куча постов. у всех здесь сидящих дети и куча забот.
а вообще по вашим вопросам дело обстоит так:
1. Вклеивать вы можете хоть с рождения, если собрались куда отдыхать (для отдыха в зоне шенген паспорт ребенку обязателен, в ближнее зарубежье обычно достаточно вклейки). Сейчас новое правило действует, вклейка ребенка в паспорт идет до достижения ребенком 3-х летнего возраста, дальше нужен паспорт гражданина РК. Даже если и действует безвизовый режим, как с Турцией, все равно нужен какой то документ, ведь ребенок пересекает границу другого государства и нужны соответсвующие документы в наджелащей форме.

2. Если вы собрались делать паспорт своему ребенку, то регистрация в домовой книге просто необходима, без нее никак не сделают паспорт. Ребенок должен быть прописан в одной домовой книге с одним из родителей или с обоими! Это обязательное условие, регистрация с бабушками, дедушками и прочими родственниками не подходит. С июня месяца акиматом введено новое поставноление о правилах регистрации в говороде Алматы. На 1 -го человека отводитс 15 кв.м. жилья от общей площади. Так что, если вы собираетесь прописывать ребенка в квартире, где уже есть 5 человек и среди них вы, а квадратура не позволяет (например 65 кв.м всего делим на 5= 13 кв.м. на 1 человека), то в регистрации откажут.

3. Вклейка идет по месту регистрации ребенка в домовой книге с одним из родителей или с обоими.
  • 0

#4730
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
IlgaLotos, скоро вы поймете, почему такая реакция на цт.
  • 0

#4731
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Севилья, спасибо Вам огромное!
  • 0

#4732
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы сделали ребенку загран.паспорт без его прописки. Спрашивали только прописку родителей, то есть нас с мужем. Делали в апреле этого года. Ребенку 5 месяцев на тот момент было. Кстати, в самом ЦОНе (Бостандыкский район) нас пропустили без очереди! Мы просто к начальнику подошли и сказали, что у нас ребенок маленький. Без вопросов провели сразу на сдачу доков. Буквально после нас пришли еще родители с ребенком, тоже без очереди. Так что имейте ввиду: если ребенок маленький, то вас могут пропустить без очереди. Если не хотят пропускать, идите к начальству.
  • 0

#4733
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Если не хотят пропускать, идите к начальству.

мы также сделали в ЦОНе Медеуском, когда отстояли 1,5ч и поняли что еще минимум столько стоять - зашли к начальнику, он нас провел без очереди
  • 0

#4734
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

С июня месяца акиматом введено новое поставноление о правилах регистрации в говороде Алматы. На 1 -го человека отводитс 15 кв.м. жилья от общей площади. Так что, если вы собираетесь прописывать ребенка в квартире, где уже есть 5 человек и среди них вы, а квадратура не позволяет (например 65 кв.м всего делим на 5= 13 кв.м. на 1 человека), то в регистрации откажут.


Сама слышала от консультанта в Турксибском ЦОНе, что если вы родители - хозяева квартиры и у вас несколько детей, а квадратура не позволяет прописать всех, отказать вам в прописке вашего же ребенка не могут!!!

Мы например живем с мужем в однокомнатной квартире. Сейчас у нас один ребенок, а если еще двоих родим, то что? БОМЖами получается будут? И где их прописывать тогда? Акимат не распорядился еще в таком случае, в обязательном порядке увеличивать жил.площадь за свой счет? Вообще интересная ситуация :-)
  • 0

#4735
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мы сделали ребенку загран.паспорт без его прописки. Спрашивали только прописку родителей, то есть нас с мужем. Делали в апреле этого года. Ребенку 5 месяцев на тот момент было. Кстати, в самом ЦОНе (Бостандыкский район) нас пропустили без очереди! Мы просто к начальнику подошли и сказали, что у нас ребенок маленький. Без вопросов провели сразу на сдачу доков. Буквально после нас пришли еще родители с ребенком, тоже без очереди. Так что имейте ввиду: если ребенок маленький, то вас могут пропустить без очереди. Если не хотят пропускать, идите к начальству.


А срок действия паспорта как у взрослого 10 лет или по-другому? Я до этого читала, что 10 лет, но там 3 года ребенку было. Всё-таки с 5 мес. до 9,5 лет разница существенная будет :-)
  • 0

#4736
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Знающие, подскажите, пожалуйста.
Ребенку 15 лет, в сентябре стукнет 16, в прошлом году в августе брала справку мать-одиночки для выезда за границу, в этом году в августе опять выезжаем. Вопрос, у справки срок годности уже закончился, опять нужно брать новую? А нужно ли по возрасту?
Просто ехать в Каскелен придетсяяяя.
Спасибо
  • 0

#4737
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Знающие, подскажите, пожалуйста.
Ребенку 15 лет, в сентябре стукнет 16, в прошлом году в августе брала справку мать-одиночки для выезда за границу, в этом году в августе опять выезжаем. Вопрос, у справки срок годности уже закончился, опять нужно брать новую? А нужно ли по возрасту?
Просто ехать в Каскелен придетсяяяя.
Спасибо

Так вашему ребёнку уже паспорт нужен будет,кажись :-)
  • 0

#4738
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Так вашему ребёнку уже паспорт нужен будет,кажись :-)

нее, не исполнится же еще на момент поездки 16
  • 0

#4739
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Так вашему ребёнку уже паспорт нужен будет,кажись :-)

нее, не исполнится же еще на момент поездки 16

так нас же заставляют менять паспорт за определенное количество времени(не помню точно)до поездки,типа,старый всё равно...даже если срок годности не истек.Ну я так думаю...
  • 0

#4740
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

так нас же заставляют менять паспорт за определенное количество времени(не помню точно)до поездки,типа,старый всё равно...даже если срок годности не истек.Ну я так думаю...

за полгода до истечения скора действия паспорта не выпускают или выпустят с какими-то там разрешениями, это лучше в компетентных органах точно узнать, а то мы тут насоветуем :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.