Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4681
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

А я хочу поделиться оытом. поехала отдыхать с дочкой. ей пять уже было на тот момент. думала большая, а в итоге она так сильно заболела там. мы 10 дней вообще из номера не выходили!!!! а заболела в бассейне. пока в море купались- было все в порядке. а в бассейне нахлебалась наверное воды. ужас. температура 40, тошнота рвота понос. и лечили нгас потом в больнице. весь отель на ушах стоял. сейчас у меня вторая лялька, нам всего 5 месяцев!!! А так хочется на море. ноя боюсь теперь.

ДН! У нас была похожая ситуация, а какой вам диагноз поставили?
  • 0

#4682
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где в городе можно купить подгузники для плавания?

в ТЦ "Коктем" на Сатпаева-Ленина,там отдел японских подгузников, там есть и для плавания.
  • 0

#4683
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сорри, глюк. Надо внимательнее читать правила :rotate:

Сообщение отредактировал земляничка: 07.07.2010, 10:34:15

  • 0

#4684
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ДД. У кого есть точная информация надо ли сейчас ребенку после 3 лет делать паспорт или достаточно вклейки, для выезда на отдых за границу(в турфирме сказали, что новое пстановление вышло с мая месяца надо паспорт). Подскажите, пож-та.
P.S. Не плюсуйте, не могу найти ответ четкий.

Сообщение отредактировал земляничка: 07.07.2010, 10:49:45

  • 0

#4685
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Требуется совет опытных родителей: предстоит длительный перелет с ребенком 1,5 года в дневное время. Как бы занять эту егозу? Возраст такой, что и понимает не все, но и сидеть на месте не хочет (читать и т.п.). Подскажите, пожалуйста, состав дежурного чемоданчика для развлечений, что для вас в таких случаях палочка-выручалочка?
  • 0

#4686
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ДД. У кого есть точная информация надо ли сейчас ребенку после 3 лет делать паспорт или достаточно вклейки, для выезда на отдых за границу(в турфирме сказали, что новое пстановление вышло с мая месяца надо паспорт). Подскажите, пож-та.
P.S. Не плюсуйте, не могу найти ответ четкий.


с апреля месяца 2010 года - для шенген-зоны 100% ребенку надо паспорт
турция, тайланд - пока вклейки можно
  • 0

#4687
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений


ДД. У кого есть точная информация надо ли сейчас ребенку после 3 лет делать паспорт или достаточно вклейки, для выезда на отдых за границу(в турфирме сказали, что новое пстановление вышло с мая месяца надо паспорт). Подскажите, пож-та.
P.S. Не плюсуйте, не могу найти ответ четкий.


с апреля месяца 2010 года - для шенген-зоны 100% ребенку надо паспорт
турция, тайланд - пока вклейки можно


еще один уточняющий вопрос: "по вклейкам можно" - это по уже сделанным когда-то вклейкам, или по свежим тоже можно??? Подруга работает в турфирме, говорит, что мне вклейку просто не сделают, т.к. ее отменили. Те у кого вклейки были так и ездят с ними, а у кого не было - делайте паспорт, такая инфа...Поэтому уточните пжлста, те кто говорит по вклейке можно, ее можно сейчас сделать и поехать по ней в августе-сентябре, а?
  • 0

#4688
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а если я гражданка рк а у отца вид на жит-во, то все равно надо его согласие на вклейку или паспорт? если ре 5 мес. как нужно его сфотать на доки?

Сообщение отредактировал moniqe: 07.07.2010, 22:43:04

  • 0

#4689
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Требуется совет опытных родителей: предстоит длительный перелет с ребенком 1,5 года в дневное время. Как бы занять эту егозу? Возраст такой, что и понимает не все, но и сидеть на месте не хочет (читать и т.п.). Подскажите, пожалуйста, состав дежурного чемоданчика для развлечений, что для вас в таких случаях палочка-выручалочка?

Мы берём DVD плеер,книжки,альбом и карандаши.Обычно часа 2 спим,знакомимся с пассажирами,изучаем салон самолёта и.т.д
  • 0

#4690
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Требуется совет опытных родителей: предстоит длительный перелет с ребенком 1,5 года в дневное время. Как бы занять эту егозу? Возраст такой, что и понимает не все, но и сидеть на месте не хочет (читать и т.п.). Подскажите, пожалуйста, состав дежурного чемоданчика для развлечений, что для вас в таких случаях палочка-выручалочка?

Купила новый набор Лего - на час, игры на сотке - 0,5 часа, рисование - 15. Остальное время ходили по салону :dandy:
  • 0

#4691
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



ДД. У кого есть точная информация надо ли сейчас ребенку после 3 лет делать паспорт или достаточно вклейки, для выезда на отдых за границу(в турфирме сказали, что новое пстановление вышло с мая месяца надо паспорт). Подскажите, пож-та.
P.S. Не плюсуйте, не могу найти ответ четкий.


с апреля месяца 2010 года - для шенген-зоны 100% ребенку надо паспорт
турция, тайланд - пока вклейки можно


еще один уточняющий вопрос: "по вклейкам можно" - это по уже сделанным когда-то вклейкам, или по свежим тоже можно??? Подруга работает в турфирме, говорит, что мне вклейку просто не сделают, т.к. ее отменили. Те у кого вклейки были так и ездят с ними, а у кого не было - делайте паспорт, такая инфа...Поэтому уточните пжлста, те кто говорит по вклейке можно, ее можно сейчас сделать и поехать по ней в августе-сентябре, а?

уже писали об этом. получается действительно так. если ребенку больше 3-х лет, то вклейку уже вам сейчас не сделают, т.к. после 3-х лет нужен паспорт! Старые вклейки никто не отменил, они действуют.
В зону шенген обязательно паспорта детям, независимо от возраста.
  • 0

#4692
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Требуется совет опытных родителей: предстоит длительный перелет с ребенком 1,5 года в дневное время. Как бы занять эту егозу? Возраст такой, что и понимает не все, но и сидеть на месте не хочет (читать и т.п.). Подскажите, пожалуйста, состав дежурного чемоданчика для развлечений, что для вас в таких случаях палочка-выручалочка?

Летела с 2-мя дочерьми одна. Старшей 6 лет, малой 1,7. Полет 4.5 часа.
В самолете было очень тепло, даже несколько душно, летели Аэрбасом А-320, компании Эйр Астана. Заказывала детское меню - дали без проблем. Дети мои пару часов спали, вылет был в 6.05. Малая была с темпиратурой, Которую я сбила дома, а потом еще и в салоне. Рисовали много и часто, читали книжку. Дали рюкзак с игрушкой-стюардессой, набором пазлов, колечко и браслет. Рюкзак при этом мягкая игрушка бгемотик. этим также были очень заняты. Стюардессы любезно водили мою старшую в туалет. Одно но - на посадке реально плохо было с ушами у всех пассажиров. Спаслись чупа чупсом. Малыши до года орали, как от коликов. Мне самой было очень неприятно и даже несколько болезненно, но у меня в детстве был хронический бронхит, возможно отразилось.
  • 0

#4693
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


ДД. У кого есть точная информация надо ли сейчас ребенку после 3 лет делать паспорт или достаточно вклейки, для выезда на отдых за границу(в турфирме сказали, что новое пстановление вышло с мая месяца надо паспорт). Подскажите, пож-та.
P.S. Не плюсуйте, не могу найти ответ четкий.


с апреля месяца 2010 года - для шенген-зоны 100% ребенку надо паспорт
турция, тайланд - пока вклейки можно

Всем большое спасибо. Пошла делать паспорт.
  • 0

#4694
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А подскажите телефон, куда можно обратиться за консультацией по поводу вклейки ребенка в паспорт.
  • 0

#4695
Котик09

Котик09
  • Гость
  • 16 сообщений


ДД. У кого есть точная информация надо ли сейчас ребенку после 3 лет делать паспорт или достаточно вклейки, для выезда на отдых за границу(в турфирме сказали, что новое пстановление вышло с мая месяца надо паспорт). Подскажите, пож-та.
P.S. Не плюсуйте, не могу найти ответ четкий.


с апреля месяца 2010 года - для шенген-зоны 100% ребенку надо паспорт
турция, тайланд - пока вклейки можно


Совсем недавно приехалаи с Франции, нам хватило вклейки в паспорт.
  • 0

#4696
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

еще один уточняющий вопрос: "по вклейкам можно" - это по уже сделанным когда-то вклейкам, или по свежим тоже можно??? Подруга работает в турфирме, говорит, что мне вклейку просто не сделают, т.к. ее отменили. Те у кого вклейки были так и ездят с ними, а у кого не было - делайте паспорт, такая инфа...Поэтому уточните пжлста, те кто говорит по вклейке можно, ее можно сейчас сделать и поехать по ней в августе-сентябре, а?
уже писали об этом. получается действительно так. если ребенку больше 3-х лет, то вклейку уже вам сейчас не сделают, т.к. после 3-х лет нужен паспорт!

Старые вклейки никто не отменил, они действуют.
В зону шенген обязательно паспорта детям, независимо от возраста.


Спасибо. получается младшему можно сделать вклейку (ему даже 2 нет), а старшему 4 - паспорт.

Сообщение отредактировал okikoi: 08.07.2010, 09:56:33

  • 0

#4697
Котик09

Котик09
  • Гость
  • 16 сообщений

Требуется совет опытных родителей: предстоит длительный перелет с ребенком 1,5 года в дневное время. Как бы занять эту егозу? Возраст такой, что и понимает не все, но и сидеть на месте не хочет (читать и т.п.). Подскажите, пожалуйста, состав дежурного чемоданчика для развлечений, что для вас в таких случаях палочка-выручалочка?


В начале июня ездила с 10-месячным ребенком во Францию. Перелет - 7 часов до Амстердама и 1:15 до Парижа. Летали на КЛМ ( вылет 8-20 утра). Невропатолог посоветовала нам за 30 минут до полета выпить препарат Драмина, от воздушной болезни, чтобы уши не закладывало, не тошнило и т.д. Дали ей четвертинку у нас в аэропорту. Места были первые от туалета, поэтому пространства хватало. Она сначала спала 4,5 часа, а потом мы ходили по салону, играли с детьми. С собой взяли новые музыкальные игрушки (которых она еще не видела), чупа-чупс, мячик. Правда игрушки ее мало развлекали, ей больше нравилось трогать журналы, наушники, пульт от телевизора и прочее. Так что побольше берите салфеток. Также мы брали ее любиоме печенье, детские соки и пюрешки. Плюс банан и яблоко. Все пригодилось. Детское питание можно провозить сколько угодно. Наша доча тоже не сидит на месте, но перелет для нас прошел отлично. :dandy: Мягкой Вам посадки и удачи!!!!!
  • 0

#4698
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А подскажите телефон, куда можно обратиться за консультацией по поводу вклейки ребенка в паспорт.


Я звонила в Упр.миграц.полиции, трубку снял парень (на вахте как будто), сказал приходить в первое окошко по поводу вклейки, дал мне номер специалиста, который занимается вклейкой (попросила), но по данному номеру никто не ответил. Думаю лучше ехать и разговаривать не месте.
  • 0

#4699
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, добрый день. Только приехала с ЦОНа и делюсь информацией (говорила с юристом при ЦОНе) после 3 лет для ребенка нужен паспорт, вклейку не отменяли, но могут возникнуть проблемы. Для паспорта надо: свидетельство о рождении ребенка + копия; удостоверение личности одного из родителей+ копия, домовая с пропиской + копия (скзали, что если нет прописки у ребенка паспорт не сделают), свидетельство о браке, фотограции + деньги + ребенок при сдаче документов и наверное + железное терпение, т.к. там толпа. Если нет папы (т.е. мать одиночка) надо справку с загса

Сообщение отредактировал земляничка: 08.07.2010, 10:55:19

  • 0

#4700
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить знает как обстоят дела если я лицо без гражданства, можно ли ваще выезжать?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.