Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4641
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

вклеивала сына в апреле месяце, ему на тот момент было 3,8 вроде. паспорта нужны с января 2011 года, насколько я понимаю.


ну вот. а правило действует с мая месяца.
  • 0

#4642
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем привет! посоветуйте куда можно сходить с ребенком 1,5 года в баню или сауну с бассейном. Ну чтобы сыночка можно было бы искупать.


мы ездим с детьми по выходным в табаган. а еще говорят в санатории Алатау хорошо но мы там не были. а в Табагане есть и бассейн и сауна. моим бандитам нравится.
  • 0

#4643
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Девочки, если не будете успевать с паспортами, то может просто вклеить детишек пока в свой паспорт. Кажется, дети могут быть вклеины до совершеннолетия...

нет, это не так. до совершеннолетия уже не получится. в турфирме сказали что по новым правилам, вклеивают в паспорт детей до 3-х лет, остальным положен паспорт.

Блина малина!!! Кто-нить внятно может обосновать - если ребенок уже вклеен в мой паспорт - надо ему делать собственный (ему 4 года) или нет, если мы едем в Тай в сентябре, а не в страну с шенген-визой? Официальную ссылочку прикрепите, пожалуйста кто может! Одни одно говорят, другие другое... Такое очучение, что турфирмы тупо навариваются на нашем незнании положения.

в ветке "продам" есть темка "предложения от туроператоров" так там какая то турфирма предлагает за отдельную плату сделать паспорт детям и пишут что вклейки действительны до августа. может они ошибаются или специально людей напрягают-я не знаю. но в ЦОНе тоже ни от кого не добьешься нормального ответа! у нас в алмалин Цоне такие тупые сидят... и причем реально просто сидят - не работают!
  • 0

#4644
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Девочки, если не будете успевать с паспортами, то может просто вклеить детишек пока в свой паспорт. Кажется, дети могут быть вклеины до совершеннолетия...

Ага,только в шенген с вклейками не хотят пускать.


Интересно, кто-нибудь знает а такая инфа откуда?
на прошлой неделе была в Итальянском консульстве, показала паспорт свой, где вклеены дети, сказала, что если этого не достаточно, то через 2 недели получи паспорт на ребенка, консул сказал, что вклейки ДОСТАТОЧНО. Я еще уточнила, типа "ну говорят, сейчас детям старше 3-х лет надо паспорт делать", на что он меня спросил, кто говорит , я ответила, что в других посольствах, но он сказал, что это необязательно.
Вопчем, я аж в растерянности..., но в четверг иду уже сдавать доки и только свой паспорт с вклейкой.
  • 0

#4645
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Emi16,информация от тур.фирм.Что с 5 мая кажись в шенген только с паспортами.
Оказывается и здесь развод?! :)
  • 0

#4646
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Не ну то что маразм крепчает с этим я согласна... но если на столько сильно то это ааааут...
Пошли сегодня в Бостандыкский ЦОН сделать паспорт ре 10 месяцев. Нам вклейку нельзя, один из родителей не гражданин Казахстана. ..

Как нельзя,я 6 лет так летаю,один из родителей у нас тоже не гражданин КЗ,так у меня вклейка,да и вообще им глубоко все равно,я когда паспорт меняла в 25 лет,так они меня даже и не спросили замужем я или нет,дети есть или нет :)

Сообщение отредактировал *Киска*: 28.06.2010, 21:23:23

  • 0

#4647
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Emi16,информация от тур.фирм.Что с 5 мая кажись в шенген только с паспортами.
Оказывается и здесь развод?! :)


ну я не могу утверждать 100%, может какие-то посольства так требуют, но посмотрим, что в четверг мне скажут, если не примут документы, отпишусь
  • 0

#4648
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Не ну то что маразм крепчает с этим я согласна... но если на столько сильно то это ааааут...
Пошли сегодня в Бостандыкский ЦОН сделать паспорт ре 10 месяцев. Нам вклейку нельзя, один из родителей не гражданин Казахстана. ..

Как нельзя,я 6 лет так летаю,один из родителей у нас тоже не гражданин КЗ,так у меня вклейка,да и вообще им глубоко все равно,я когда паспорт меняла в 25 лет,так они меня даже и не спросили замужем я или нет,дети есть или нет :)


Очень странно, потому что выше написано, что те у кого один из родителей не гражданин кз , то вклейку делать не разрешат. А вот в ЦОНе что б сделать паспорт, даже от не гр-на попрасили согласие "на то что б сделать ре паспорт" (моразм какой то) нотариально заверенное, так пришлось прям там к нотариусу идти и делать, формальность, которая просто трата времени и денег)))
  • 0

#4649
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Читаю,читаю, а ответа на совй вопрос так и не могу до сих пор найти.Девочки,подскажите,кто знает.Дочери 14 лет,хочу отправить в Питер в гости,одну,т.е без родителей,вроде как на авиакомпанию-перевозчика можно доверенность выписать.Нужно ли для выезда ей делать загранпаспорт?Или в Россию можно по св-ву о рождении лететь?А также достаточно ли доверенности на вывоз только от меня? С отцом мы в разводе,он является гражданином России,к нему в гости она как раз и едет.
  • 0

#4650
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Агония, нужно делать паспорт, т.к. без родителей. Там нет фото, значит нет доказательств, что лицо улетающее и прописанное в свид-ве - одно и то же. Мы ежегодно с 10 лет отправляли мою сестренку в Москву. Сделали ей паспорт. До 14 лет брала с соьой доверенность, а потом летала без них. В прошлом году мы вместе летали, но я, как сторонее лицо - она сама все регистрации проходила.
  • 0

#4651
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Агония, нужно делать паспорт, т.к. без родителей. Там нет фото, значит нет доказательств, что лицо улетающее и прописанное в свид-ве - одно и то же. Мы ежегодно с 10 лет отправляли мою сестренку в Москву. Сделали ей паспорт. До 14 лет брала с соьой доверенность, а потом летала без них. В прошлом году мы вместе летали, но я, как сторонее лицо - она сама все регистрации проходила.


Спасибо.А то я не могу толком ничего добиться.В аэропорт сегодня ездила,спрашивала на паспортном контроле,они говорят,что паспорт до 16 лет не надо,можно по свидетельству, а когда речь заходит о доверенности,то толком ничего сказать сразу не могут. Зато в ЦОН сегодня сунулась,так я ещё и пспорт вроде как без его согласия тоже не могу получить на неё,так как мы граждане разных государств.Дурдом прям. И типа штампики в домовой о прописке тоже новые ставить надо, заново прописывать, а у нас в Ауэзовском просто жуть,что делается.Заколдованный круг прям.
  • 0

#4652
Cristalik

Cristalik
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а к то нибудь знает тел авира или где точно можно узнать делают вклейку ребунку если один из родителей не граждане РК?
недавно сдала доки на загранпаспорт ускорено 15 раб дней но сказали что все равно задержка будет...кстати тоже попросили согласие от родителя (не гражд.РК) на поспорт. очень тороплюсь может вклейка быстрее получится?
  • 0

#4653
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сейчас новые правила, ранее девочки писАли требования к выдаче паспорта, им и следуйте. А мы делали в турагенстве за денежку. Проще.
  • 0

#4654
Cristalik

Cristalik
  • Частый гость
  • 59 сообщений
и еще вопрос правда сейчас паспорта бесплатно делают? я заплатила и мне никто не сказал что не надо :lol:
  • 0

#4655
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Замена была бесплатно.
  • 0

#4656
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Зато в ЦОН сегодня сунулась,так я ещё и пспорт вроде как без его согласия тоже не могу получить на неё,так как мы граждане разных государств.Дурдом прям.

как так?? :lol: что за согласие? :rolleyes:
  • 0

#4657
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а к то нибудь знает тел авира или где точно можно узнать делают вклейку ребунку если один из родителей не граждане РК?
недавно сдала доки на загранпаспорт ускорено 15 раб дней но сказали что все равно задержка будет...кстати тоже попросили согласие от родителя (не гражд.РК) на поспорт. очень тороплюсь может вклейка быстрее получится?

вклейку нельзя, если один из родителей не гражданин РК
девочки, что за согласие такое? как его писать?

и еще вопрос правда сейчас паспорта бесплатно делают? я заплатила и мне никто не сказал что не надо :lol:

бесплатно меняют тем, у кого нет ИИН. Тем кто делает паспорт первично - платно.
  • 0

#4658
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений


Девочки, если не будете успевать с паспортами, то может просто вклеить детишек пока в свой паспорт. Кажется, дети могут быть вклеины до совершеннолетия...

нет, это не так. до совершеннолетия уже не получится. в турфирме сказали что по новым правилам, вклеивают в паспорт детей до 3-х лет, остальным положен паспорт.



Девочки, кто едет в Турцию в ближайшие 2 месяца с детками старше 3 лет, вы паспорт делаете или вклейку?
  • 0

#4659
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Зато в ЦОН сегодня сунулась,так я ещё и пспорт вроде как без его согласия тоже не могу получить на неё,так как мы граждане разных государств.Дурдом прям.

как так?? :lol: что за согласие? :rolleyes:

Видимо,они законы поменяли,так как я вклейку 6 лет назад делала,блин,а сейчас хотела сыну еще и казахстанский паспорт сделать,интересно как теперь это сделать?
  • 0

#4660
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, кто едет в Турцию в ближайшие 2 месяца с детками старше 3 лет, вы паспорт делаете или вклейку?

мы вообще планируем делать вклейку . едем в августе либо в сентябре начало.
а что, есть уже другая информация?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.