Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4621
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я сегодня была в алмалин цоне и сдала доки на загранпаспорта деткам своим и что меня удивило - никакой очереди... росписалась сама. фотки правда получились неочень- один улыбался, другой заплакал так и сфотался с заплаканным лицом. фотограф начал уже психовать что не так вышло как нужно. :weep: сказали что 20 июля заберем паспорта. ура! обычно там такая давка! думала через турфирму сделать и вышло и дешевле и без нервотрепки.
  • 0

#4622
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Сегодня тоже сдавала документы на загранпаспорт ребенку в Алмалинском ЦОНе. Дочь была прописана временно в Турксибском р-не, так что сначала пришлось прописать ее в Алмалинском.

Для прописки потребуется:
1) хозяин квартиры с домовой книгой
2) правоустанавливающий документ на квартиру (договор приватизации или купли-продажи и т.д.)
3)уд.лич. и РНН хозяина
4) уд.лич. и РНН родителя ребенка (у нас еще спросили прописку и документы оца, но мы сослались, что его нет) и свидетельство о рождении ребенка.
5) Оплата в кассе 190 тг. за прописку
Также сделайте копии всего этого.
У нас к тому же потребовали справку о прописке ребенка и родителя с паспортного стола Алмалинского РОВД (тот что на Косомнавтова-Виноградова). Пришлось ехать туда. Там правда все бесплатно выдали.

для оформления паспорта потребовались:
1) Домовая книга с пропиской моей и ребенка + копия
2) Мое уд.лич и РНН + копия
3) свидетельство о рождении + копия
4) оплата за паспорт 5653 + можно ускорить на 15 раб.дней - это еще 550 тг.
Фото сделают бесплатно после приема документа. Присутствие ребенка обязательно.

Моей 3 года, расписывалась за нее я сама - написала ее фамилию печатными буквами

Очередь была, но не смертельная. :p
  • 0

#4623
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
dauzhan09, нам тоже сказали что будет готово 20 июля, но те, кто уже получал, говорят что 100% получим позже, примерно на неделю. а нам очень важно получить их в срок, даже хотелось бы раньше.
люди, как можно ускорить сие процесс? может кто кого посоветует?
  • 0

#4624
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А нам в Бостандыкском сказали, что срочное оформление паспортов отменили.... Завтра поеду узнавать снова.
  • 0

#4625
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А нам в Бостандыкском сказали, что срочное оформление паспортов отменили.... Завтра поеду узнавать снова.

Мне по тел. тоже так сказали а когда приехали,оказалось что делают ускорено за 15 дней.
  • 0

#4626
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Девочки, если не будете успевать с паспортами, то может просто вклеить детишек пока в свой паспорт. Кажется, дети могут быть вклеины до совершеннолетия...
  • 0

#4627
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, если не будете успевать с паспортами, то может просто вклеить детишек пока в свой паспорт. Кажется, дети могут быть вклеины до совершеннолетия...

Ага,только в шенген с вклейками не хотят пускать.
  • 0

#4628
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я сегодня была в алмалин цоне



так что сначала пришлось прописать ее в Алмалинском


этот ЦОН на Рыскулова?
  • 0

#4629
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


я сегодня была в алмалин цоне



так что сначала пришлось прописать ее в Алмалинском


этот ЦОН на Рыскулова?

На Байзакова ниже Кирова
  • 0

#4630
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

dauzhan09, нам тоже сказали что будет готово 20 июля, но те, кто уже получал, говорят что 100% получим позже, примерно на неделю. а нам очень важно получить их в срок, даже хотелось бы раньше.
люди, как можно ускорить сие процесс? может кто кого посоветует?

ну если они еще и в срок не делают а берут деньги как за срочное то это уже беспредел...
  • 0

#4631
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки, если не будете успевать с паспортами, то может просто вклеить детишек пока в свой паспорт. Кажется, дети могут быть вклеины до совершеннолетия...

нет, это не так. до совершеннолетия уже не получится. в турфирме сказали что по новым правилам, вклеивают в паспорт детей до 3-х лет, остальным положен паспорт.
  • 0

#4632
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


dauzhan09, нам тоже сказали что будет готово 20 июля, но те, кто уже получал, говорят что 100% получим позже, примерно на неделю. а нам очень важно получить их в срок, даже хотелось бы раньше.
люди, как можно ускорить сие процесс? может кто кого посоветует?

ну если они еще и в срок не делают а берут деньги как за срочное то это уже беспредел...

у нас же страна беспредельщиков, это знают все.
что сделать то можно чтобы ускорить получение паспортов? в цон идти и умолять их?
  • 0

#4633
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки, если не будете успевать с паспортами, то может просто вклеить детишек пока в свой паспорт. Кажется, дети могут быть вклеины до совершеннолетия...

нет, это не так. до совершеннолетия уже не получится. в турфирме сказали что по новым правилам, вклеивают в паспорт детей до 3-х лет, остальным положен паспорт.

Блина малина!!! Кто-нить внятно может обосновать - если ребенок уже вклеен в мой паспорт - надо ему делать собственный (ему 4 года) или нет, если мы едем в Тай в сентябре, а не в страну с шенген-визой? Официальную ссылочку прикрепите, пожалуйста кто может! Одни одно говорят, другие другое... Такое очучение, что турфирмы тупо навариваются на нашем незнании положения.
  • 0

#4634
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

у нас же страна беспредельщиков, это знают все.
что сделать то можно чтобы ускорить получение паспортов? в цон идти и умолять их?

это точно,видимо надо поискать того,кто вам в этом сможет помочь...
  • 0

#4635
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто-нить внятно может обосновать - если ребенок уже вклеен в мой паспорт - надо ему делать собственный (ему 4 года) или нет, если мы едем в Тай в сентябре, а не в страну с шенген-визой? Официальную ссылочку прикрепите, пожалуйста кто может! Одни одно говорят, другие другое... Такое очучение, что турфирмы тупо навариваются на нашем незнании положения.

Только что приехали из Турции, ребенку 4 года, был вклеен ранее. Никаких вопросов на границе не возникло вообще.
  • 0

#4636
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
сдала сегодня документы на вклейку, очередь страшенная девушка в окошке приняла не все доки половину отсеяла, из домовой книги взяла только листы прописки детей и мой, передо мной одна девушка (совсем люди с ума сошли) пыталась улететь вчера в турцию с ребенком без вклейки ее не пропустили, она пришла делать ее сегодня причем самолет на 6 вечера.....при мне договорилась с сотрудницей сказала что отблагодарит, ей назначили на 4 часа так что если кому срочно прям имейте в виду... :)
  • 0

#4637
Aselek-vaselek

Aselek-vaselek
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! посоветуйте куда можно сходить с ребенком 1,5 года в баню или сауну с бассейном. Ну чтобы сыночка можно было бы искупать.
  • 0

#4638
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Девочки, если не будете успевать с паспортами, то может просто вклеить детишек пока в свой паспорт. Кажется, дети могут быть вклеины до совершеннолетия...

нет, это не так. до совершеннолетия уже не получится. в турфирме сказали что по новым правилам, вклеивают в паспорт детей до 3-х лет, остальным положен паспорт.

Блина малина!!! Кто-нить внятно может обосновать - если ребенок уже вклеен в мой паспорт - надо ему делать собственный (ему 4 года) или нет, если мы едем в Тай в сентябре, а не в страну с шенген-визой? Официальную ссылочку прикрепите, пожалуйста кто может! Одни одно говорят, другие другое... Такое очучение, что турфирмы тупо навариваются на нашем незнании положения.

я своих вклеивала в прошлом году. я так поняла что те родители, которые еще не вклеими в паспорт ребенка старше 3-х лет, то уже нужен паспорт ребенку. а те, кто вписан, те как ездили, так и дальше будут.
  • 0

#4639
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вклеивала сына в апреле месяце, ему на тот момент было 3,8 вроде. паспорта нужны с января 2011 года, насколько я понимаю.

ToomToom, думаю, вы зря переживаете. в сентябре вы точно еще успешно отлетаете в Тай с вклейкой. только если летите одна, без мужа, то доверенность от него не забудьте.
обычно не спрашивают, но могут спросить :)
  • 0

#4640
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Не ну то что маразм крепчает с этим я согласна... но если на столько сильно то это ааааут...
Пошли сегодня в Бостандыкский ЦОН сделать паспорт ре 10 месяцев. Нам вклейку нельзя, один из родителей не гражданин Казахстана. И все уже доки она приняла, всё, мы говорим: А ускорение можно? она говорит: конечно можно!!! будет готов, через 15 рабочих дней... вот... Ну мы в шоке, побежали платить за ускорение 590 тг... Короче ЕСТЬ все таки ускоренный паспорт. Только я не пойму, это что не во всех ЦОНах одинаково что ли?! Раз тут пишут что в ускорении отказали???? ... УЖС...
Вообщем мы довольные и счастливые приехали домой, еще и без очереди с ре нас пропустили и за 45 минут мы управились)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.