Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4301
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

и мы вот летим 1 июня в Лару, доче почти 2 года, племяшу 5 лет, вот мы с мамой думаем, что они будут вытворять в самолете :-) племяш гиперактивынй и очень капризный мальчик, чуть что сразу в ор и слёзы :) дома ваще ощущение, что не 2 детей, а штук 5 :-) возьмём конечно и ПСП и книжки, но они вдвоём всегда за что то дерутся, один возьмёт книжку, второму тоже срочно нужна эта книжка и стоит ор, шум и слёзы :) короче набираемся терпения :)


Мы тоже летим 1 июня, в Белек, Скатом. доче 2,1. :)
Тоже боюсь, как пройдет полет, 6 часов все-таки.
Представляю полный самолет детей... ;)
  • 0

#4302
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я тоже хочу сказать, что лететь не надо бояться, мы в прошлом году летали в Канаду, нашему было год ровно, только исполнился, и ничего, выдержал даже лучше чем я, у меня давление поднялось, думала умру от головной боли, а он играл, хоидл по самолету, спал когда надо. Так там не 6 часов! а в 3 раза больше :-)

а у меня вот вопрос. Мы 5го улетаем, а меня тут стали пугать, что всЕ, вклейка в паспорт не прокатит, надо паспорт. Я прям не сплю не ем, занервничала так :-)
на самом деле, или напугали?
  • 0

#4303
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

я тоже хочу сказать, что лететь не надо бояться, мы в прошлом году летали в Канаду, нашему было год ровно, только исполнился, и ничего, выдержал даже лучше чем я, у меня давление поднялось, думала умру от головной боли, а он играл, хоидл по самолету, спал когда надо. Так там не 6 часов! а в 3 раза больше :)

а у меня вот вопрос. Мы 5го улетаем, а меня тут стали пугать, что всЕ, вклейка в паспорт не прокатит, надо паспорт. Я прям не сплю не ем, занервничала так :-)
на самом деле, или напугали?



кто Вам сказал? или где читали?
я тоже собираюсь на неделе сына в паспорт вклеивать, блин хоть не подтвердилась информация!!! ;)

и еще, девочки, до Турции сколько лететь? в первый раз собираемся ехать :-)
  • 0

#4304
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
пару страниц назад была инфо, что ряд стран не принимает паспорта с вклейкой - например, страны шенген зоны. для турции все ок, вклейка проходит.
детям старше 3-х лет нужно делать паспорт.
  • 0

#4305
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


возьмём конечно и ПСП и книжки, но они вдвоём всегда за что то дерутся, один возьмёт книжку, второму тоже срочно нужна эта книжка и стоит ор, шум и слёзы :-) короче набираемся терпения ;)

Что такое ПСП?

ПСП- пи эс пи, ну игруха такая ,типа компа, туда игры загружаются и играешь себе :)
я сделала доверенность от папы, заплатили 1554 тенге :-)
  • 0

#4306
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


и мы вот летим 1 июня в Лару, доче почти 2 года, племяшу 5 лет, вот мы с мамой думаем, что они будут вытворять в самолете :-) племяш гиперактивынй и очень капризный мальчик, чуть что сразу в ор и слёзы :) дома ваще ощущение, что не 2 детей, а штук 5 :-) возьмём конечно и ПСП и книжки, но они вдвоём всегда за что то дерутся, один возьмёт книжку, второму тоже срочно нужна эта книжка и стоит ор, шум и слёзы :) короче набираемся терпения :)


Мы тоже летим 1 июня, в Белек, Скатом. доче 2,1. :)
Тоже боюсь, как пройдет полет, 6 часов все-таки.
Представляю полный самолет детей... ;)


ну значит не скучно им будет :) у нас племяш вообще без комплексов, со всеми знакомиться, разговаривает ;)
  • 0

#4307
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сейчас звонила в тур.фирму,сказали что детей по вклейке не выпускают,только по паспорту.Узнавала я про Болгарию.Так что паспорт делать придёться а я то думала,что до 13 августа проскочим :rolleyes:
  • 0

#4308
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

пару страниц назад была инфо, что ряд стран не принимает паспорта с вклейкой - например, страны шенген зоны. для турции все ок, вклейка проходит.
детям старше 3-х лет нужно делать паспорт.


А в Тайланд? Мы в сентябре летим. Что посоветуете? Делать паспорт или вклейка пойдет? Нам 4 будет уже, вклеивали в 2....
  • 0

#4309
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А в Тайланд? Мы в сентябре летим. Что посоветуете? Делать паспорт или вклейка пойдет? Нам 4 будет уже, вклеивали в 2....

В марте летали в Тай с сыном, вписанным в мой паспорт. Вписывали в 6 лет, летали в 9, все ОК!
Если все равно волнуетесь, позвоните в тайское консульство 2509004, проконсультируйтесь
  • 0

#4310
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Летим по самоброни в Турцию, хочу купить на детей страховку. Подскажите, где это лучше сделать? Слышала, что нужно выбирать ту страховую, которая поддерживается в том отеле где будем отдыхать. Насколько это верно?
  • 0

#4311
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


А в Тайланд? Мы в сентябре летим. Что посоветуете? Делать паспорт или вклейка пойдет? Нам 4 будет уже, вклеивали в 2....

В марте летали в Тай с сыном, вписанным в мой паспорт. Вписывали в 6 лет, летали в 9, все ОК!
Если все равно волнуетесь, позвоните в тайское консульство 2509004, проконсультируйтесь


Спасибо большое!
  • 0

#4312
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Сейчас звонила в тур.фирму,сказали что детей по вклейке не выпускают,только по паспорту.Узнавала я про Болгарию.Так что паспорт делать придёться а я то думала,что до 13 августа проскочим :rolleyes:



Мы в Болгарию ( 2 деток) по вклейке летим, визу уже дали, летим 23 июня...
Вы в БВТ звонили?
  • 0

#4313
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и еще, девочки, до Турции сколько лететь? в первый раз собираемся ехать :rotate:

Смотря откуда вы летите и какой город Турции. С Астаны в Анталию 5.20,назад-5.00. :rolleyes:
  • 0

#4314
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Что за неразбериха с этими вклейками и паспортами?

Можно ссылку на офиц. источники, где говорится,что для детей страше 3-х лет нужен паспорт?
  • 0

#4315
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

пару страниц назад была инфо, что ряд стран не принимает паспорта с вклейкой - например, страны шенген зоны. для турции все ок, вклейка проходит.
детям старше 3-х лет нужно делать паспорт.

А где взяли такую информацию, а если ребенку (летим в Турцию) - 5 лет, а старшей - вообще 15, то что, надо паспорт?
  • 0

#4316
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Летим по самоброни в Турцию, хочу купить на детей страховку. Подскажите, где это лучше сделать? Слышала, что нужно выбирать ту страховую, которая поддерживается в том отеле где будем отдыхать. Насколько это верно?

Страховка к отелю не имеет отношения, она делается на пребывание в определенной стране определенный срок. Делать желательно не только на детей, а на всех выезжающих, т.к. стоит не дорого, а дает уверенность и спокойствие. Страховых агентств у нас много, но почти все они работают с одними и теми же международными партнерами, например Корисом, поэтому не очень важно, с кем именно вы заключите договор, главное, чтоб компания не однодневка была, ищите кто ближе к вам расположен. Подробно обсуждается здесь

Сообщение отредактировал Liska: 31.05.2010, 15:47:23

  • 0

#4317
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Сейчас звонила в тур.фирму,сказали что детей по вклейке не выпускают,только по паспорту.Узнавала я про Болгарию.Так что паспорт делать придёться а я то думала,что до 13 августа проскочим :-)



Мы в Болгарию ( 2 деток) по вклейке летим, визу уже дали, летим 23 июня...
Вы в БВТ звонили?

Да в БВТ.Сказали только паспорт.
  • 0

#4318
Freken Bok

Freken Bok
  • Гость
  • 23 сообщений

Можно ли не паковать в пленку коляску при сдачи в аэропорту(не ручная кладь)?


Можно и не паковать. Мы до последнего на коляске катались в аэропорту, потом прям у входа в самолет они её сложили и наверна - в багажник. А по прилету, обычно есть местечко, где все коляски выкладывают отдельно от багажа и она там спокойненько- прекспокойненько лежала среди горы колясок пока мы её не забрали.
  • 0

#4319
Freken Bok

Freken Bok
  • Гость
  • 23 сообщений

Летим по самоброни в Турцию, хочу купить на детей страховку. Подскажите, где это лучше сделать? Слышала, что нужно выбирать ту страховую, которая поддерживается в том отеле где будем отдыхать. Насколько это верно?

Страховались в Сентрас Иншуранс. Отдыхали в Белеке. Так вот, когда сынок заболел была температура, нас привезли в какой-то госпиталь, машина оттуда сама за нами приехала, прием у врача осмотр и т.д. все было бесплатно, т.к. они там сразу счет выставляют а те вроде сразу перечисляют.
  • 0

#4320
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Liska, Freken Bok, большое спасибо за ваши быстрые и полезные ответы!!! На взрослых нам казком давал страховку вместе с картой, а вот на детей надо срочно сделать.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.