Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4261
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в Турции комары есть? брать с собой от них средства?

В Турции комаров не разу не встречала.
  • 0

#4262
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Трина и Танюта, спасибо!
про теплые носки вот совсем не подумала...
  • 0

#4263
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Сейчас в Турции пролетели без согласия и так уже раз надцать.

У меня тоже каждый раз такой страх за эту доверенность от папы. В итоге я её беру, но ни разу на таможне, у меня её не спрашивали, вот думаю в этом году делать или нет :D

не рискуйте лучше
у меня спросили например в прошлом году
  • 0

#4264
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина и Танюта, спасибо!
про теплые носки вот совсем не подумала...

да не за что :D
кстати, забыла прибавить: носки со стопами лучше взять, если будет бегать по салону, может поскользнуться
  • 0

#4265
wom

wom
  • Гость
  • 5 сообщений
А как вот с ребенком 1,6 ехать в поезде или в самолете? Чем кормить? Как развлекать? Особенно если долго ехать. Расскажите, поделитесь опытом.
  • 0

#4266
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А как вот с ребенком 1,6 ехать в поезде или в самолете? Чем кормить? Как развлекать? Особенно если долго ехать. Расскажите, поделитесь опытом.

смотря куда вы едете,обычно мы на самолете ну или на машине путешествуем.
  • 0

#4267
wom

wom
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы в Россию из Алматы или из Астаны, 4 дня поездом и 4 часа самолетом, про лекарства я уже прочитала, а вот про остальное. У нас гипперактивный ребенок, не сидит на месте вообще. На улице я за ним бегаю ловлю.
  • 0

#4268
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как вот с ребенком 1,6 ехать в поезде или в самолете? Чем кормить? Как развлекать? Особенно если долго ехать. Расскажите, поделитесь опытом.

Мы вот в субботу летим, планирую книжку читать в полете, рисовать.
  • 0

#4269
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы в Россию из Алматы или из Астаны, 4 дня поездом и 4 часа самолетом, про лекарства я уже прочитала, а вот про остальное. У нас гипперактивный ребенок, не сидит на месте вообще. На улице я за ним бегаю ловлю.

Я за своим тоже бегаю :smoke: В самолёте ведёт себя нормально.И порисовать может недолго и книжку почитать,мультики берём ссобой ну и по салону гуляем конечно :smoke: с пассажирами знакомимся,с другими детками.Так полёт и проходит :laugh: А вот поездом 4 дня это тяжко конечно,но в принципе всё преодолимо.
  • 0

#4270
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А как вот с ребенком 1,6 ехать в поезде или в самолете? Чем кормить? Как развлекать? Особенно если долго ехать. Расскажите, поделитесь опытом.

в поезде он сам себя развлечет, только успевайте ловить, чтобы не прищимил нигде пальцы и не убежал из вагона, еще в поездах дети хорошо спят от качки.
а про самолеты мы последнии две страницы только и писали :smoke:
  • 0

#4271
Adyonka

Adyonka
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня вклеила в паспорт своих пацанов, точнее сдала документы)
Спасибо закрепленному посту, я приехала начале 12-ого, девушка в первом окне, принимающея документы сказала мне, что я припознилась))
говорит приезжать надо с 10-ти до 12-ти, я спорить не стала))
смысла не было))
еще я забыла подписать на фото ФИО детей, приняли без проблем))



добрый день!
На следующей неделе собираюсь в те места!
Скажите пж-та а заявление вы писали (образец которого в закрепленном посту)? Шапка все та же, фамилия не изменилась???
И еще вопросик, квитанцию на месте оплатили или в другом месте?

Спасибо!
  • 0

#4272
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
у меня такой вопросик, немного туповатый правда :D
Как всем сейчас известно, смену доков у кого нету ИНН продлили до 2012 года. А вот вклеенных в паспорт детей не продлевали? Или так же 13-го августа уже вклейка будет недействительна?
  • 0

#4273
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

И еще вопросик, квитанцию на месте оплатили или в другом месте?

я оплатила в другом бонке, главное перепишите реквизиты


Трина, я думаю вряд ли продлят вклейку...

Сообщение отредактировал Lessika: 27.05.2010, 20:57:11

  • 0

#4274
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

у меня такой вопросик, немного туповатый правда :D
Как всем сейчас известно, смену доков у кого нету ИНН продлили до 2012 года. А вот вклеенных в паспорт детей не продлевали? Или так же 13-го августа уже вклейка будет недействительна?



Как мне объяснили в тур.агенстве, вклейка и после 13 августа будет действительна за исключением шингена
  • 0

#4275
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы в Россию из Алматы или из Астаны, 4 дня поездом и 4 часа самолетом, про лекарства я уже прочитала, а вот про остальное. У нас гипперактивный ребенок, не сидит на месте вообще. На улице я за ним бегаю ловлю.

ездила поездом в Россию с дочкой, когда ей было 1 г 3 мес, тоже килограмм гвоздей в попе у моего ребенка
но у нас было еще ГВ, очень помогало :-)
баночки-пюрешки брала, печеньки, ест мое чадо всегда мало
укачивание поезда на нее не очень действует, грудь для усыпления лучше помогала :p
бегала она по вагону, лазила по полкам, на обратном пути все-таки расшибла лоб об ребро двери купе
но я ехала меньше суток до Караганды одна с дочей, там пожила пару дней у мамы, и оттуда уже сутки поездом на Алтай с мамой и племянницей
то есть двое суток дороги с перерывом, не так уж и трудно было
а с какой стати должны 13 августа вклейки отменять- для вклеек отдельного ИНН не нужно же? а паспорта, где сделаны вклейки, остаются действительными :laugh:
  • 0

#4276
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
подскажите пожалуйста номера ОВИР, это там можно узнать до какого времени действуют вклейки? Заранее спасибо
  • 0

#4277
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

то есть двое суток дороги с перерывом, не так уж и трудно было
а с какой стати должны 13 августа вклейки отменять- для вклеек отдельного ИНН не нужно же? а паспорта, где сделаны вклейки, остаются действительными :dandy:


Вот тоже интересуюсь. Видать, новый способ заработать еще на чем-нибудь как обычно придумали.
  • 0

#4278
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
сегодня была в миграц. вклейка действительна наравне с паспортом, за исключ. шенгена, но это требования посольств. для турции прокатит, а кто сказал, что до 13.08 действительно?
  • 0

#4279
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

сегодня была в миграц. вклейка действительна наравне с паспортом, за исключ. шенгена, но это требования посольств. для турции прокатит, а кто сказал, что до 13.08 действительно?

Ну,хорошо,а к примеру в Египет?
  • 0

#4280
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы вот в субботу летим, планирую книжку читать в полете, рисовать.

куда собрались? :-/
Тин_А, как вам отдыхается?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.