Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4341
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
летим в турцию нужна ли справка о состоянии здоровья детей? где то на российском сайте прочитала там нужна обязательно вот теперь незнаю делать или нет?
  • 0

#4342
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

летим в турцию нужна ли справка о состоянии здоровья детей? где то на российском сайте прочитала там нужна обязательно вот теперь незнаю делать или нет?

Нет.
  • 0

#4343
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
forte,Вы куда едите?Я хочу на Солнечный Берег но не в отель а квартиру снять.
  • 0

#4344
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

forte,Вы куда едите?Я хочу на Солнечный Берег но не в отель а квартиру снять.



Мы выбрали Елените, вроде по отзывам для детей само то, есть бесплатный аквапарк, а также на этом курорте бесплатные лежаки, зонтики, что оказ-ся в Болгарии редкость.

Если квартиру снимать, то визу сами делать будете?
  • 0

#4345
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


forte,Вы куда едите?Я хочу на Солнечный Берег но не в отель а квартиру снять.



Мы выбрали Елените, вроде по отзывам для детей само то, есть бесплатный аквапарк, а также на этом курорте бесплатные лежаки, зонтики, что оказ-ся в Болгарии редкость.

Если квартиру снимать, то визу сами делать будете?

Нет,хотела чартер и визу у БВТ купить а квартиру мне знакомые предложили.Но мы думаем в конце июня в начале июля полететь :rotate:
  • 0

#4346
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Итак, Прилетели 29 мая в Москву. Я летела с паспортом, дети со свидетельствами о рождении. Вклейки нет, Разрешение от папы также не брала, но вообще спросили. На мой вопрос ответили, что они спрашивают, но не требуют.
В самолете было очень тепло, даже несколько душно, летели Аэрбасом А-320, компании Эйр Астана. Заказывала детское меню - дали без проблем. Дети мои - 2 дочери 6 лет и 1,7. Пару часов спали, вылет был в 6.05. Малая была с темпиратурой, Которую я сбила дома, а потом еще и в салоне. Рисовали, читали книжку. Дали рюкзак с игрушкой-стюардессой, набором пазлов, колечко и браслет. Рюкзак при этом мягкая игрушка бгемотик. этим также были очень заняты. Стюардессы любезно водили мою старшую в туалет. Одно но - на посадке реально плохо было с ушами у всех пассажиров. Спаслись чупа чупсом. Малыши до года орали, как от коликов. Мне самой было очень неприятно и даже несколько болезненно, но у меня в детстве был хронический бронхит, возможно отразилось.
Брала с собой колясу небольшую, однако наши соседи везли коляску ТАКО - такой танк, так сказть. Забрали около борта, вернули с багажом. Летело ооочень много деток. Я насчитала не меньше 20, но уверенна, что было больше.
На удивление оров, капризов слышно не было (за исключением посадки, но здесь и взрослые стонали, особенно неопохмеленные.)
  • 0

#4347
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska,а одного родителя достаточно для подачи документов?Или всем составом придёться идти?

Я ходила сама, без мужа. Проблема была только с пропиской ребенка. Сын хоть и был прописан в домовой, но у них в базе данных об этом не было и нас заставили его перепрописать. А для этого нужен владелец квартиры, в нашем случае папа. После моих возмущений по этому поводу прописали без папы, просто по его документам. Поэтому берите с собой максимум имеющихся документов и ксерокопий, т.к. я взяла ксерокопии в одном экзкмпляре (для паспорта), а понадобились в двух (еще и для прописки).

Сообщение отредактировал Liska: 01.06.2010, 09:44:39

  • 0

#4348
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я живу рядом с цоном бостандыкским, зашла с утра специально узнать нужен ли ребенок при оформлении паспорта - ответили три специалиста - нужен. кстати, очереди заметно спали, раза в три.
  • 0

#4349
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я на прошлой неделе поменяла паспорт. В старом паспорте была вклеена фотография дочери. Собираемся лететь в Турцию потом в Россию. гдк нало заверять новую фотографию ? говорят что это делает участковый. бесплатно.
  • 0

#4350
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Отдыхали семьей (сыну 3,7 г.) в отеле Iberostar Beliss 5* в Белеке, с 18.05 по 28.05, могу всем порекомендовать, тихий, семейный отель, питание очень хорошее, один минус - соки либо везите с собой, либо раскошеливаться придется, соки там ужасные, а свежевыжатые - 2 евро. Все остальное просто класс! Зоопарк очень хороший, с разнообразными животными, территория огромная и зеленая, детский клуб супер, много игрушек и развлечений, взрослым там тоже постоянно есть чем заняться. Отель близко к морю, пляж песчаный, кое-где выносит гальку, вход в море тоже галечный, а дальше - песочек. Бассейны чистые, хлором не воняют, тентов и шезлонгов много. В общем, куча позитива от отдыха! :smoke:
П.С.: Кому интересно, дам в личку ссылку на фотки

Сообщение отредактировал Ванда: 01.06.2010, 13:05:34

  • 0

#4351
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Оля, мне интересно. Можно ссылку?
С удачным отдыхом тебя и твою семью! :D
  • 0

#4352
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите, до какого срока беременности пускают на борт?
  • 0

#4353
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
разные авиакомпании по разному. знаю про Эйр Астану - до седьмого месяца включительно, просят справку от врача о состоянии здоровья. вылетая из алматы - справку просили, а вот из Москвы - им было по барабану.
  • 0

#4354
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


ToomToom, мы тоже в сентябре летим в Тай
в нашем турагенстве сказали что вклейка действительна для Тайланда, паспорт не надо ребенку...в минюсте мне это подтвердили, паспорт ребенку нужен для стран с шенгеном.

Вот и я так думала,но Болгария то ещё не в Шенгене а нам сказали паспорт делать.Может это инициатива тур.фирмы?


я в своем тур агентстве спросила тоже про вклейку, она сказала, что пока сейчас просто не здоровый ажиотаж.
но при этом сказала - с августа все равно сделайте ребенку паспорт! :D
не понятно
  • 0

#4355
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Подскажите, до какого срока беременности пускают на борт?

я в 30 недель летела трансаэро, заполнила форму, что к авиакомпании претензий не имею, если что со мной случится в полете
еще обменную просят показать, но не у всех, как показала статистика :D

ps слово борт сначала прочитала с первой буквой А, чуть волосы не зашевелились на голове, пока не поняла, что ошиблась

Сообщение отредактировал Trina: 02.06.2010, 09:32:35

  • 0

#4356
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Хотим отдохнуть,но пока не время...скажите пож-та когда уже можно вылетать всей семьей на отдых в жаркие страны?старшему будет почти 3 г. младшему будет где-то 6-7 мес. или тяжело будет?когда посоветуете слетать?
  • 0

#4357
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Подскажите, до какого срока беременности пускают на борт?

надо читать условия той авиа, которой летишь :D
в эйр-астане, как девочки написали, до 28 недели ничего не требуют, после 28й нужно разрешение врача и обменка.
а эйрэйжа попросила документик подписать на чекиндеске, что чуйствую себя хорошо и ответственность с них снимаю. у меня было 28 недель как раз прошлым летом.
  • 0

#4358
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Хотим отдохнуть,но пока не время...скажите пож-та когда уже можно вылетать всей семьей на отдых в жаркие страны?старшему будет почти 3 г. младшему будет где-то 6-7 мес. или тяжело будет?когда посоветуете слетать?

В 3г дети лучше переносят перемену климата и жару чем в 6 мес.Я с дочерью,в 3г летала в ОАЭ в сентябре.Было очень жарко.Мы на пляже были только до 11-12 часов потом обедать и спать ну а после 4х часов опять выходили на улицу.С младшим в 1 мес летала на Кубу на пляж тоже только утром можно было выходить и вечером.В 6мес полетели опять в Эмираты но был март.Вот тогда было просто отлично.На пляже или возле басеина можно было торчать весь день,он у меня и спал и ел на улице :D Мой Вам совет,выбирайте курорт где будет не очень жарко и побольше зелени.Если Турция то в конце августа в Мармарисе будет хорошо,если Эмираты то с октября и лучше в Рос эль Хайм это самый зелёный эмират.
Можно ещё в Болгарию.Это то что по перелёту не очень долго :)
  • 0

#4359
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
http://www.minjust.kz/ru/question/list

Автор: фаретдинова зарина ибрагимжановна (2010-05-27 17:52:28) Код (5542)

Вопрос : Добрый день!
Я собралась выехать за пределы Казахстана. Мой паспорт выдан в 2000 году, туроператор говорит, что мне надо заменить мой паспорт, так как сейчас не выпускают с паспортами выданными ранее 2002 года. Прошу их дать ссылку на закон, они разводят руками. Подскажите есть ли такое ограничение. Мой паспорт действителен до 10 декабря 2010 года.


Ответ : Учитывая, что в соответствии с пунктом 2 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 223 «О национальных реестрах идентификационных номеров» документы, удостоверяющие личность без индивидуального идентификационного номера (ИИН) признаются недействительными с 13 августа 2010 года.
В связи с чем, информация о том, что в настоящее время запрещен выезд за пределы Республики Казахстан по паспортам, в которых отсутствует ИИН, не верна.
При этом сообщаем, что депутатами Парламента Республики Казахстан в целях урегулирования сроков введения идентификационных номеров инициирован проект Закона Республики Казахстан «О внесение изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам идентификационных номеров», которым переход на идентификационные номера продлевается до 1 января 2012 года.
  • 0

#4360
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
http://www.minjust.kz/ru/question/list

Автор: Тулеубаева Жанна Батыховна (2010-05-24 13:56:54) Код (5503)
Вопрос : Здравствуйте. Моей дочери 13 лет и мы собираемся поехать отдыхать этим летом за границу. Вопрос в том, что для выезда ей надо: получить паспорт или можно будет вклеить ее фотографию в мой паспорт??? Заранее благодарю.


Ответ : В соответствии с п. 5 Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063, паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам по их желанию, независимо от возраста. А так же производится запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу, при выезде детей старше трех лет вклеиваются их фотографии.
При этом сообщаем, что вклеивание фотографии ребенка, не достигшего 16-летнего возраста, в паспорт родителей производится по месту жительства органами внутренних дел.

Сообщение отредактировал поляна: 02.06.2010, 11:50:30

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.