Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#321
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Радуга:-), оба-л-л-л-деть!!! Так, срочно покупаю слинг. Правда в горы пока не рванем, младшей всего то третья неделя пошла. Но пусть пока к слингу привыкает.
А вы со своей с какого возраста путишествовать начали, и какое это было время года?
  • 0

#322
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Радуга, уважаю.
раньше тоже в горы ходили, а сейчас обленились-только ездим.
для ребенка очполезно горы. воздух чистый и окружающая атмосфера правильная.
  • 0

#323
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Laska, да я только за! :lol: тут один нюанс - нас в горы водит бабушка. А т.к. она риэлтор, то редко когда выбирается на природу. Ну если уж поход на ИК или сплав по Или - это ДА! :D Но нам туда с Миланой путь пока заказан. Растем...:D Скинь дом.телефон в личку, можно созвониться:)))

DAlexa, мы недавно ходим, ну т.е. в летний сезон. Все одно - памперсы менять надо, ребенка и заморозить легко :) А со слингом и вправду удобно..:-) Я ваще без него жить уже не могу. А вот коляску и кенугуру купили - так и не используем..:-) Деньги на ветер, емое. Вот еще хорошо, когда слинг с новорожденности используешь, как моя подруга. У нее доча замечательно в нем лежит. Моя в слинг попала только в 4 мес (как только удалось найти этот слинг в Алмате :), так признает только вертикальное положение. согласна лежать тока если ест. Или засувши во время кормления

Вит, наш папочка тоже любит ездить. Но мы с Миланкой топать больше. Правда, ей-то что - едет себе на маме и ест на ходу: все условия! :))) Воздух чистый - это да. И гармония везде разлита..:)
  • 0

#324
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
2 вернаЯ жена

Во скока обошелся отдых в Болгарии?
  • 0

#325
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
поделитесь опытом отдыха с детьми в Тайланде или в Эмиратах. Ребенку 3 года, планируем в январе-феврале. Какие прививки есть необходимость ставить. Как перенесли акклиматизацию?
  • 0

#326
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Silva

В апреле этого года ездили в ОАЭ с малышом, ему тогда было 2,6г.
Отдых удался на славу! Прививок никаких не делали, возможно, потому что идея ехать в Дубай возникла спонтанно. Правда домой приехали с простудой, это к вопросу об акклиматизации.
А вообще, в ОАЭ детей очень любят. В кафе и ресторанах, малышом занимались официанты, в магазинах все игрушки в распоряжении детей.
Хочу отметить, отдых с ребенком - это незабываемо. Абсолютно другой, более полноценный и счастливый отдых!

Сообщение отредактировал Ladushki: 27.10.2006, 12:28:38

  • 0

#327
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Нашему тоже было три, когда мы ездили в Тайланд. Все очень замечательно, акклиматизации практическо никакой, как носился здесь, так и продолжал там. Соглашусь с Ladushki вниманием он не был обделен. Вообще с первой его поездки его так достают, что он даже агрессивный становится на излишнее внимание (обязательно всем хочется его потрогать, погладить, взять на руки, чмокнуть и т.д). Единственный минус не только с Тайландом - это питание...... Их супчики в основном пюреобразные....
  • 0

#328
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Наша поездка в Турцию.
Отпуска подгадали так,чтоб отправиться с друзьями,получилось начало июня,изнуряющей жары в это время нет и цены ещё не кусаются.Летели 4 взрослых и 3 детей(4 года,3 и доче ровно год).
Больше всего переживали за дорогу(6 часов до Антальи и 2 часа на автобусе до отеля в Аланьи),но как оказалось совершенно напрасно,дети молодцы,всю дорогу рисовали,раскрашивали,слушали плеер(заранее пробрели аудиокассеты с детскими сказками),даже младшая ни разу! ни всплакнула,занята была, всё время что-то жевала,печеньки,сушки,пюрешки,спала много,в самолёте бегали по салону с другими детьми,ну и конечно мамина сися выручала :-)
"Hotel clab Lonisera",программа"всё включено",3 детских бассейна,3 горки,детский клуб с 3-х лет,каждый вечер детская анимационная программа на русском языке,в ресторане детские стулья,правда детского меню не было,но кормили замечательно,разнообразно и очень вкусно,особенно объедались сладостями и мороженным в большом кол-ве,даже блинчики жарили,как дома...
Для малой запаслись Хиппом,везли с Алматы,а можно было приобрести в аптеке на углу ;-)
В отеле персонал очень приветливый,почти все говорят по русски.
Пляж чистый(окурков не наблюдали),песчанный,шезлонги,матрасы бесплатно.
Вода в море прозрачная и очень тёплая,детей не вытащишь.
Услугами няни не пользовались,ни разу дети нам не мешали,даже турецкую баню посещали с детками,пока мамам массаж делают,папы с детьми на камушках греются и наоборот.
А когда мы с мужем на парашюте летали,друзья приглядывали за детками,потом они развлекались,мы смотрели за детьми,так и выручали друг друга...
Аклиматизации у детей,как и у взрослых не наблюдалось,все 10 дней дети чувствовали себя замечательно,счастливые такие,столько впечатлений,эмоций,сын до сих пор спрашивает,когда снова в Турцию?
Сначала планировали лететь вдвоём,детей оставить с бабушкой,отдохнуть как следует,устроить медовый месяц ;)
Но очень рады,что передумали и ни разу об этом не пожалели!

На следующий год планируем в Египет.
Кто летал,посоветуйте, где лучше остановиться с детьми?
  • 0

#329
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мы ездили на Н.Г в Египет, Шарм-Аль-Шейх, отель "Альбатрос Бич". В сравнении с Турцией конечно уровень пониже, выбор еды поменьше, аннимация одно название, детский клуб тоже не интересно...... Да и кстати, выбирая отель, узнавайте как он находится от моря, у нас был лифт (примерно этажей 9) - спуск к морю, в других отелях - лестница, пока спустишься, запаришься, а подниматься вообще..... Туда думаю все-таки надо ехать без детей, чтоб вдоволь "надайвинговаться", поездить на экскурсии..... Мы с ребенком только слетали в Каир, и пару выездов в открытое море, пока наш папа наслаждался красотой подводного мира, мы с ребенком загорали на вверху (на яхте). Короче отдых получился пассивным, спокойным..........
P.S самое интересное, в Шарм-Аль-Шейхе я так и не увидела ни одну женщину-египтянку.......
  • 0

#330
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Собираемся на Новогодние праздники уехать семьёй в какой-нибудь санаторий,пансионат...на 3-4 дня....т,к. сами мы не местные :D ,то нужен совет или рассказ про наши Алматинские санатории.....Может кто отдыхал с детками зимой?
  • 0

#331
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В планах съездить летом в Боровое на велосипедах с ребенком. Кто-нить юзал велокресло? Есть такие в продаже в КЗ?
  • 0

#332
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
А кто подскажет, куда с дитем 8 летним можно пойти в Алматы? Муж таки стал с сыном встречаться, но ходим постоянно в Мегу, и мальчик папу стал воспринимать как источник развлечений и удовольствия и все.
Так же принимаются любые советы как можно провести с дитем время вообще...
:spy:
  • 0

#333
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Коржик(а), а почему именно в городе? Сейчас очень даже пользительно съездить на то же Медео, развлечения не меньше + еще свежий воздух. Или на Чим, на лыжах поучить стоять. Мега конечно хорошо, но шумно и душно, да и у детей зависимость развивается к этим автоматам, за уши потом не оттащишь :-)


Wife, читаю про Боровое и ужасаюсь: Из АЛМАТЫ в БОРОВОЕ на ВЕЛОСИПЕДАХ!.... :D А потом вспомнила, что Вы в Астане, отлегло :-)

Сообщение отредактировал MercEdes: 13.02.2007, 17:24:13


#334
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

В планах съездить летом в Боровое на велосипедах с ребенком. Кто-нить юзал велокресло? Есть такие в продаже в КЗ?


тоже интересует сидуха.
кто где видел? весна скоро.
  • 0

#335
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
MercEdes, на выходных на Медео жуть что творится, а в будни нет времени его забирать.
  • 0

#336
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Коржика, в субботу если ехать прям к открытию (11 утра) народу совсем не много, поэтому часика два спокойно можно покататься по хорошему льду.
  • 0

#337
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы иногда по выходным выбираемся на Медео, приезжаем к открытию, пару часов успеваем покататься до основного наплыва посетителей и до того момента как совсем лед поцарапают.

#338
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Милане почти год и два. 9 марта мы снова ходили в горы, на этот раз на Казачку. Впрочем, туда идти как до Пятипалой: сначала едешь по Большому Алматинскому ущелью, потом, проехав пост, на указателе ?Отель Кумбель? сворачиваешь налево, потом до этого самого Кумбеля, где можно оставить машину на стоянке, откуда уже только пехом. Идти не долго ? минут сорок или час, точно не помню, совсем потеряла счет времени.

На въезде в нацзаповедник с нас хотели содрать по 200 с человека, но мы договорились по 200 с машины. Главное ? не спорить с бравыми ребятами, тогда можно обойтись минимальными затратами. Следующий шлагбаум ? у отеля Кумбель. По идее, дорога, по которой едут машины, не является частной собственностью, но почему-то за проезд по ней после шлагбаума надо платить? Мы договорились, что оставим машину на несколько часов. 200 тенге ? нас пропустили через шлагбаум, но попросили парковаться подальше от стоянки, т.к. стоянка непосредственно у отеля ? исключительная привилегия его посетителей..

Погода была теплая. Солнце, правда, пряталась в каком-то мареве на небе, но когда идешь вверх, становится жарко, как в бане. Я посадила Милану на папочку в слинг?шарф. Если нести на спине ? можно и на себе: 10 кг по сравнению с иссыккульским рюкзаком весом в 20 ? вес неприлично малый, но тащить свое чудо на животе очень неудобно и по городским тротуарам. А посадить на спину не удастся: время ? 11, Милане пора спать. Когда спит спереди, это надежнее. Когда предстоит сон при подъеме по тропинке, без папы не обойтись.

На всякий случай я конечно прихватила памперсы, ибо это наша первая вылазка почти на весь день в зимнее время. Высадились из машины, спросила Милану: ?Писать хочешь?? ?У!? - скорчила возмущенную мордочку. Лан, тада садись на папу, поехали!

Эта идея Милане пришлась не по нраву. Еще бы! Засыпать она привыкла с маминой титей, ну в крайнем случае сидя в слинге на маме, а не на ком-нибудь еще. Пришлось исчезнуть из ее вида, отстав на пару метров. Папочка сначала развлекал дочку как мог: ?Смотри, речка! Смотри, снег! Смотри, березки!?, но потом принялась напевать ?Спят усталые игрушки?, как мы делали это во времена Миланиного пузожительства, так что нашей большеглазой радости осталось только помурлыкать вместе с папой и задрыхнуть на свежем воздухе под надежный ритм его крепких шагов.

А в горах какая красотища!!! Снега навалено по колено (если сделать шаг в сторону от тропинки), лед на речушке замерз волнами, словно его заколдовали, солнце светит, молчаливые елки достают до самого неба! Кажется, гигантские исполины смотрят на нас в полудреме, смежив веки.
Идти по тропинке легче, чем по дороге, дорога круче. А летом на тропе окунаешься в природу: кругом деревья, кустарники, цветы, речушка что-то напевает?

Милана спит, на подъеме солнышко припекает, снимаю куртку, иду в шерстяной кофте. Тихо. Ни тебе самолетов. Ни шума машин. Ни грохота трамвая. Ни гудков автомобилей. Ни треска троллейбусных рогов. Ти-ши-на. Слышно только собственные шаги, чуть запыхавшееся дыхание и мысли. Впрочем, какие там мысли. Растворяешься во Вселенной и чувствуешь абсолютное счастье.
Вот и стоянка. На ней уже семья из трех человек, мы вежливо распаковываемся неподалеку. Милана проснулась, вертит головой в желтой шапке. Заметила меня, захныкала, мол, мама, бери на руки. Вытащила ее из слинга, доча прижалась ко мне, обнимает ручками, улыбается, дово-о-о-ольная! Пришедшие пораньше наливают чая с дымком, прямо с костра. Достала большую ложку, дую, предлагаю Милане. Она уже держит в одной руке кусочек колбасы, в другой ? печеньку: угостили. Запивает колбасу чаем, улыбается: добрая тетя, давшая колбасу и печенье, сразу понравилась. Вижу, окончательно проснулась. ?Малыш, пойдем писать? - в этот раз не протестует, отошли в сторонку, оголили попу, полили кустик. Уселись с Миланкой на ветку рядом с костром, спинами к солнцу: хорошо-то как! Милана смотрит, как незнакомый дяденька раздувает костер, ей так интересно, что забыла про зажатую в руках еду. ?Туристкой будет? - улыбалась женщина ? ?С такой бабушкой, как у нее, - говорю, - ничего другого не остается, кто даст дома усидеть??

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2007, 00:31:13

  • 0

#339
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Поев, Милана принялась бродить по окрестностям, взяв меня за палец. Впрочем, погуляли мы недолго, накрыли стол и давай обедать. Милане досталась сосиска, которую она решила заесть титей. Так и сосала грудь, зажав сосику в руке. Потом потребовала прогулки, так что пришлось бабушке вести ее к речке. Там они пробыли минут 10, малышке очень понравилось смотреть на бегущую воду. А я спокойно поела. Почти зима, а было очень тепло: главное – хорошая экипировка (шерстяная кофта и пуховик), шерстяные носки поверх теплых, горные ботинки и конечно солнце! Сидишь себе, созерцаешь природу, рядом разливают горячий чай, после чая пьют домашнее вино, ребенок с бабушкой изучает речку… Благодать..:rotate:
Вернулись мама с моей дочей. Доча сразу решила взобраться на раскладной походный стульчик. Как только я ее на него водрузила, скомандовала: ?Ка-ка-ка?, т.е. ?Игого!?, так мы и поехали: я раскачиваю стульчик, приговаривая: Игого, игого, мы скакали далеко, Милана, довольная, с интересом наблюдает за нашей компанией, в которой маленьких деток на этот раз не было. Холодно, наверное. Да и не все в этом возрасте без памперсов бегают.

Пошли погуляли. На этот раз папа нес ее на руках: мужчины вообще предпочитают обходиться без слингов. Милана что-то болтала на своем полуяпонском языке, жестикулировала, вертела головой в желтой шапке, и была совсем-совсем довольная.

Три. Пора собираться - и в дорогу. Сажаю ребенка на спину, отдаю рюкзак папочке, трогаемся. Идти вниз конечно во сто крат легче, чем вверх. Миланка подпрыгивает в слинге, вопит от радости, иногда машет ручками, заливается смехом. Ребенок в полном восторге от гор, новых впечатлений, снега, елок и солнца. Пара переправ через речку оказались совсем легкими. Машина. Погрузка. Дорога домой. По дороге Милана снова уснула на свои обычные 40 минут.

Фоты находятся здесь: http://vse.kz/index....l...&album=1263

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2007, 01:05:35

  • 0

#340
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Откопала тему, так как нам скоро предстоит лететь на самолете. Тут написали, что коляску можно с собой в салон взять, её стюарды, мол, складывают и прячут куда-то там. Вот и думаю, речь идет о сидячих колясках, да? А если Windoo люльку от бебеконфоровской коляски взять, то её можно куда-нить в самолете примостить, кто знает?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.