Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3601
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А у меня вопрос вот какой.
Всем известно,что детям с 2-х лет идёт оплата,а если хотим 2-летие отпраздновать на отдыхе,а на обратной дороге соответственно уже будет 2 годика,то оплата будет как?
У кого-нибудь было такое,и как шёл тариф?

По идее Вы должны оплатить дорогу обратно по соответствующему тарифу.Тоесть туда он летит как инфант а обратно с местом и скидкой для деток.

Спасибо за ответы.
А есть кто с таким сталкивался?
  • 0

#3602
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений


А у меня вопрос вот какой.
Всем известно,что детям с 2-х лет идёт оплата,а если хотим 2-летие отпраздновать на отдыхе,а на обратной дороге соответственно уже будет 2 годика,то оплата будет как?
У кого-нибудь было такое,и как шёл тариф?

По идее Вы должны оплатить дорогу обратно по соответствующему тарифу.Тоесть туда он летит как инфант а обратно с местом и скидкой для деток.

Не много не так. Вам просто не выпишут билет как на инфанта. придется или раньше возвращаться или платить как за чайлда. а билет в одну сторону может обоитись дороже чем туда-обратно.
Хотя если полетите чартером-можно вклейку сделать в паспорт и немного изменить дату рождения. если туроператор пойдет на это.
  • 0

#3603
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Прилетели с Дубая на прошлой неделе.
Была там с ребенком две недели, доче 1,2. Жили там у родственников, думаю в гостинице комфортнее было бы.
Выше в постах часто и с трепетом писала о предстоящей поездке, спрашивала советы.
Отчет писать особо не буду, очень много получится.
В общем было все нормально, хотя были минусы в путешествии с ребенком.
Короче в следующий раз решила не ехать с ребенком, как минимум до его 3-х лет, или хотя бы не ехать без мужа, так как он всегда помогает да и ребенок не чувтсвует разлучения с одним родителем. Так как по приезду доча отвыкла от него, и даже не хотела идти к нему.
Было тяжеловато, хотя сестры иногда помогали.
Побочные эффекты после перелета, жаркий влажный климат, бешенные кондиционеры, "вылазание" зубов -все это сопровождалось температурой, непонятным высыпанием, абсолютным отсутствием аппетита, и неожиданными капризами моего спокойнейшего ребенка.
Плюсом для меня были сумасшедшие шоппинги, солнце море пляж (тоже не особо удалось вкусить все это), посиделки в кафе (недолгие и беспокойные), и вообще то, что посмотрела новую страну, людей, и вообще отвлеклась от бытовухи.
А вот какие плюсы получила наша сладунька, до сих пор понять не могу :rotate: . Да, конечно, нахваталась новых впечатлений, погрелась на солнышке, но чего это стоило мне :rotate:
Кстати, тут кто-то говорил что в супермаркетах Дубая не продают мясного пюре - это действительно так. Почему - незнаю..

Сообщение отредактировал Anel2008: 01.03.2010, 22:58:36

  • 0

#3604
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А вот собственно и фото
Изображение
  • 0

#3605
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
2Anel2008 молодцы, что съездили отдохнули, хотя и не в полном составе семьи. Начало этого года для путешествий уже есть :rotate:
ПыСы А как сам перепад температуры не ощутила дочка ваша, из зимы в лето?
  • 0

#3606
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

2Anel2008 молодцы, что съездили отдохнули, хотя и не в полном составе семьи. Начало этого года для путешествий уже есть :lol:
ПыСы А как сам перепад температуры не ощутила дочка ваша, из зимы в лето?


Конечно ощутила. Выше я писала что у нее вообще отсутствовал аппетит, рот на замок и все. И была по моему потница, так как очень влажный климат. Вечером когда гуляли по парку, аж коляска была мокрой, и газон как будто только что полили водой. Зато кожа у нас какая суперская была, как у младенца, постоянно увлажненная, и вода там мягкая.
Еще была температура у дочи, но так и не смогла понять ее причину, там в госпитале сказали, что похоже на вирус. В общем мой домашний человечек не особо перенес перелет и акклиматизацию. Зато по приезду сюда ожила после двух суток почти постоянного сна.
  • 0

#3607
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Все добрый день!
Мы с ребенком начиная с 1 года путешествуем...Сыночек всегда с нетерпением ждет новых поездок. Были на о. Бали, долеко лететь 7,5 часов до Бангкока, ночевка там и утром в 0600 вылет до Денпассара еще 4 часа, потом все тоже самое на обратном пути.

По существу могу сказать, что и в Индонезии и в Эмиратах сыну понравилось, он у меня вообще поесть любит, поэтому мы его там на месте кормили кашами, любовно приготовленными сотрудниками отеля по нашему рецепту (надо сказать без каких либо претензий, а даже с улыбкой), макаронами (типа пасты болоньез) и конечно АРБУЗОМ и пр. фруктами... Так, что на аппетит он там не жаловался. Никаких высыпай у нас на коже не было, глотали морскую воду даже и через рот и через нос (последнее от насморка полезно), правда в глазки капали если морская вода попадала, на всяк. случай...
Настроение всегда было преподнятое, после завтрака всегда бежали на пляж до обеда.
Во время перелета туда на первом рейсе дали ему 0,5 чайную ложку детского димедрола, сынок уснул сразу после взлета, потом проснулся на обед и скакал и заигрывал с пассажирами все оставщееся время. Я так думаю он понял что в самолете спасить это хорошо, так что с тех пор он засыпает на рейсах,а димедрол мы по прилету в аэропорту выкинули... не нужен он нам стал :lol:
Ах да, еще важный момент: если ребенку еще нет 3-4 лет, ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой КАЛЯСКУ-ТРОСТЬ в дорогу. Без нее тяжело, на нее можно и сумки и пакеты с дьюти фри складывать и ребенок не убегает от вас, да и вообще удобно.
  • 0

#3608
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В Апреле месяце собираемся в ИОРДАНИЮ с семьей - мама, папа, сын. Хотим на Мертвое Море, оно такое полезное!
Если есть вопросы по переездам с детьми, пишите... Буду рада поделиться своим опытом, как бывший сотрудник тур. агентства :lol:
  • 0

#3609
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Во время перелета туда на первом рейсе дали ему 0,5 чайную ложку детского димедрола, сынок уснул сразу после взлета, потом проснулся на обед и скакал и заигрывал с пассажирами все оставщееся время. Я так думаю он понял что в самолете спасить это хорошо, так что с тех пор он засыпает на рейсах,а димедрол мы по прилету в аэропорту выкинули... не нужен он нам стал :lol:

Димедрол ребенку???Жесть.
  • 0

#3610
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Во время перелета туда на первом рейсе дали ему 0,5 чайную ложку детского димедрола, сынок уснул сразу после взлета, потом проснулся на обед и скакал и заигрывал с пассажирами все оставщееся время. Я так думаю он понял что в самолете спасить это хорошо, так что с тех пор он засыпает на рейсах,а димедрол мы по прилету в аэропорту выкинули... не нужен он нам стал :lol:

Димедрол ребенку???Жесть.



Ну да, мы консультировались с врачем. На случай если ребенок будет вести себя не адкватно в самолете. Ведь даже у взрослого закладывает уши и это не приятно. То ребенок более чувствительнее к этому относится... Был еще разговор о настойке пиона, но врач сказала что ДЕТСКИЙ Димедрол более безопасен и быстрее выводится из организма, т.к. не долго действует. Она рекомендовала 1 чайную ложку, а сын сделал 1 небольшой глоток... Остальное пролил на меня :D
  • 0

#3611
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Димедрол ребенку???Жесть.

Ну да, мы консультировались с врачем. На случай если ребенок будет вести себя не адкватно в самолете.


как вообще ребенок может себя неадекватно вести в самолете?
он может только капризничать, и тут есть множество других способов успокоения...не прибегая к экстремальным методам :)

Сообщение отредактировал Anel2008: 02.03.2010, 15:09:09

  • 0

#3612
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Димедрол ребенку???Жесть.

Ну да, мы консультировались с врачем. На случай если ребенок будет вести себя не адкватно в самолете.


как вообще ребенок может себя неадекватно вести в самолете?
он может только капризничать, и тут есть множество других способов успокоения...не прибегая к экстремальным методам :)


Ситуации бывают разные... Мы перестраховались на всякий случай, вдруг испугается, будет мутить или ушки будут болеть. Водичка это была без запаха и вкуса, он вообщем-то был не против, да мы ему предлагали без особого интузиазма. Но все обошлось, никаких последствий применения этого метода не наблюдалось. Хотя надо отметить, что эти меры предесторожности были лишними, погорячились мы конечно, оказалось мальчику нравится летать. Добрую половину рейса он проспал без задних ног, хотя сдается мне это не сколько от лекарства было, а от того что рано встали к рейсу... недоспал скорее всего. А потом бодренький к обеду проснулся и покушал хорошо на борту.
  • 0

#3613
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А потом бодренький к обеду проснулся и покушал хорошо на борту.


молодцы, что на борту покушали.
моя категорически отказывалась кушать на борту. незнаю, может тошнило, перепады давления. да и пить вообще не хотела :-)
а так мы тоже там хорошо поспали.
  • 0

#3614
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Нам врач-педиатр тоже рекомендовала перед полётом ребёнку Фенистил давать но мы как то обходимся,перелёты переносим нормально :-)
  • 0

#3615
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
я думаю мы бы тоже без него обошлись в первый раз. Сейчас конечно без "добавок" летаем, но без домашней аптечки никуда :)

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 03.03.2010, 17:17:25

  • 0

#3616
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Anel2008
Ужас какой... Видимо так переносит перелет...
  • 0

#3617
azimar

azimar
  • Гость
  • 8 сообщений
Посоветуйте пожалуйста в каком посольстве лучше получать шенгенскую визу, я с детьми хочу поехать летом в Швецию к сестре в гости. Посольства Швеции у нас нет, поэтому нужно получать визу либо во франц. германском или голландском консульствах, где будет проше и легче получить
  • 0

#3618
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
azimar

Есть посольство Нидерландов и Германии в Алмате. Вообще любоую визу можно получить без проблем, если все документы в порядке. Однако помните, что если Вы запрошиваете визу в Нидерланды, то и первым пунктом пересечения Шенген границы должен быть Амстердам или др. город этой страны. Подача доков в эти два посольства ЛИЧНАЯ, поэтому придется идти туда самим.
Можно отправить доки в Астану в Итальянское, Французкое или Чешское. Последнее более лояльно относится к подающим, у них виза выдается почти всегда через 7 дней после подачи, отказов на своей 8 летней практике я не помню. Если нужен список документов, пишите.
  • 0

#3619
azimar

azimar
  • Гость
  • 8 сообщений
Если можно какие документы нужно подать чтобы точно получить визу, на сайте посольства Нидерландов я увидела что нужна справка с места работы, а я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, что в этом случае нужно.
  • 0

#3620
azimar

azimar
  • Гость
  • 8 сообщений
И еще вопрос, если лететь КЛМ, то получается перелет через Амстердам, но есть ли какие нибудь временные ограничения по присутствию в этом городе( допустим нужно провести там обязательно один день)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.