Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2841
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Сегодня вернулись из Алаколя. Так и не поняла принципиального отличия от нашего Капчагая. Вода грязная и холодная, берег каменистый, условий никаких, красот тоже. Только зря ребенка мучали дорогой туда 15 часов, обратно 13 часов. Лучше уж в Чунжу или на худой конец на Капчик, по крайней мере рядом.

Вы наверно были в Коктуме, да??? Судя по описанию ... А где останавливались? Как насекомые??? :rotate:
  • 0

#2842
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вернулись с ИК, отдыхали в пансионате Акун с 25 по 31 июля. отчет подробный для тех, кто собирается в этот же пансионат :rotate:
дорога. выехали в 00-30 двумя машинами, дозаправились в Кордае (Георгиевка), курс сома был 3,65 (выше чем в Ате), до таможни не встретили ни одного гаишника. время выезда крайне неудачное - когда подъехали к таможне, там уже извивалась очередь из пассажирских автобусов и фур. чтобы не стоять отдали по 4000 тенге нашим погранцам и уехали на киргизскую таможню по встречке. на киргизской таможне все очень быстро - не выходя из машины просмотр документов, далее - нам вручают стикер с номерами полиции, клеим его на лобовик. правда, наши друзья умудрились его купить за 200 сом, нам вручили бесплатно. после выезда с таможни нужно смотреть во все глаза, чтобы не пропустить светонеотражающий знак СТОП. этот же знак на светофоре, где нужно поворачивать налево.
до самого пансионата повстречался всего один гаишник с радаром на въезде в Боомское ущелье, у друзей стоял радар-детектор, мы были предупреждены. в Рыбачьем практически везде знак 40. на въезде в Рыбачье экопост - 500 сом, не забудьте взять талончик.
в обратный путь выехали в 14-00, Ре поспала в обед, потом бодрствовала почти до дома. таможни прошли быстро, немного постояли в очереди на регистрацию на нашей, затем домчались по нашей стороне пулей.
за всю дорогу туда-обратно не были оштрафованы ни разу, остановили только один раз для того чтобы показать нас в качестве образца - куда надо клеить наклейку КЗ :)
Акун. пансионат находится в селе Кара-Ой (Долинка), немного дальше от поворота где Рахат и пр.Территория большая, зеленая, но не слишком ухоженная. вид на главный корпус сзади
Изображение
жили в коттедже, расположение было классное: рядом со столовой, бассейнами и недалеко от пляжа. коттеджи немного разные все, есть одно и двухэтажные, с балконами и без. наш номер, несмотря на бронирование без террасы, оказался с балконом. в номере: небольшая прихожая, 2 кровати, которые мы сдвинули, телефизор, холодильник, шкаф, комод, немного посуды, э\чайника нет, с\у: душкабина, унитаз, раковина (горячая вода - бойлер).
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Кристёна: 03.08.2009, 01:08:43

  • 0

#2843
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
пляж для такого большого пансионата маловат, но вместителен. на пляже все водные развлечения, есть пирс, магазин.
Изображение
на территории есть бассейн, куда стекается часть отдыхающих. бассейн регулярно (раз в неделю спускают и чистят). рядышком небольшой детский бассейн.
Изображение
  • 0

#2844
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кормят довольно сносно, за все время блюда не повторялись. завтрак - шведский стол, желательно приходить вовремя, т.к. блины например, выносят всего пару раз :rotate: на завтраках по два вида каш, хлопья, колбаса, сыр, масло, выпечка.
на территории ночной клуб, бильярд, 2 магазинчика, несколько кафешек, понра Акватория, что возле бассейна.
для деток. есть детская площадка, правда, с крутоватыми горками, железно-деревянными качелями и каруселью, которая не даст заскучать родителям, которым нужно будет ее раскручивать :)
Изображение
на ресепшне дают в прокат коляски и велики с ручками. через день присутствует "анимация" по 250 сом с ребенка - миниспектакль, игры с детками, мини-диско. приезжали также молодые артисты Бишкекского цирка, выступление понравилось.
Изображение
погода подкачала - из семи дней 3 дня шел дождь, было холодно, деткам нужно брать теплой одежды и закрытой обуви. делать там в дождь совершенно нечего, даже телевизор не спасал :)
  • 0

#2845
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вобщем, для себя решили что больше на ИК не поедем. Ребенку, конечно все понравилось, т.к. мама была рядом, а больше ничего не надо :rotate:
Изображение
Изображение
  • 0

#2846
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Сегодня вернулись из Алаколя. Так и не поняла принципиального отличия от нашего Капчагая. Вода грязная и холодная, берег каменистый, условий никаких, красот тоже. Только зря ребенка мучали дорогой туда 15 часов, обратно 13 часов. Лучше уж в Чунжу или на худой конец на Капчик, по крайней мере рядом.

Вы наверно были в Коктуме, да??? Судя по описанию ... А где останавливались? Как насекомые??? :)

Не знаю что есть Коктума.
Мы были на северном побережье, так как нас напугали отсутствием растительности на южном. Один фиг и там ее крайне мало. Останавливались в зоне отдыха Бугаз или Бугас, в турагенстве так и не смогли определиться, как правильно.
В коттедже не работало практически все - бойлеры, душевые кабинки, телевизор, холодильник. Одна кровать сломалась как только на нее сели, одно окно висело на одном шурупе, а от двери была оторвана доска, простыни были меньше матраса сантиметров на 10 с каждой стороны. Отсутствие посуды и туалетной бумаги были уже такими мелочами, что о них мы даже не заикались. В общем, за те двое с половиной суток администрация провела ремонт всего, что там было и, думается мне, вздохнула с облегчением, когда мы наконецто уехали.
А вот как раз насекомые нас практически не беспокоили. Или нам просто было не до них... :rotate: :)
Еще хорошо, что компания подобралась отличная, поэтому при обнаружении очередной поломки мы просто искренне веселились. Ну, а детю, как правильно сказала Кристена везде хорошо, где есть мама :-)
  • 0

#2847
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
да, Зараза, что-то вам не повезло :rotate:

Лена, а вас только погода разочаровала? И все равно я люблю ИК, что бы ни говорили..

Сообщение отредактировал Ванда: 03.08.2009, 14:21:09

  • 0

#2848
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Лен, а с чего такое решение (я о том, что больше на ИК ни ногой)? Судя по отчету, все же вроде ок?! :-)
  • 0

#2849
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
скажите завтра хочу идти вклеивать дочу в паспорт
у меня паспорт дествителен до 12.2010, а срок уд.личности неделю назад кончился
с этим будут проблемы?? просто если менять сейчас удостоверение, то это на долго затянется, а ехать хотим 14
  • 0

#2850
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лена, а вас только погода разочаровала? И все равно я люблю ИК, что бы ни говорили..

Лен, а с чего такое решение (я о том, что больше на ИК ни ногой)? Судя по отчету, все же вроде ок?!

разочаровало всё :-) это как щас мы с болью в сердце вспоминаем 80-е и автоматы с газировкой, но навряд ли нам бы хотелось ими сейчас пользоваться :dandy:

скажите завтра хочу идти вклеивать дочу в паспорт
у меня паспорт дествителен до 12.2010, а срок уд.личности неделю назад кончился
с этим будут проблемы?? просто если менять сейчас удостоверение, то это на долго затянется, а ехать хотим 14

а зачем для вклейки удостоверение? мы правда, через т\ф вклеивали, но удостоверение даже не сдавали...
  • 0

#2851
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а зачем для вклейки удостоверение? мы правда, через т\ф вклеивали, но удостоверение даже не сдавали...

в прикрепленном посте написано что надо уд.личности (см.п.5)

Сообщение отредактировал BO.: 03.08.2009, 17:55:01

  • 0

#2852
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а в капчике какое самое лучшее место отдыха с детьми?

сама не была, но слышала, что в этом году открылась зона отдыха Ассорти, говорят самая лучшая
  • 0

#2853
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


а в капчике какое самое лучшее место отдыха с детьми?

сама не была, но слышала, что в этом году открылась зона отдыха Ассорти, говорят самая лучшая

нам не понравилось, очень много шумной молодежи, доча постоянно просыпалась из-за визга какой-нибудь девушки... и абсолютно нет растительности (деревьев) хотели уйти подальше от зонтиков от шума, а везде солнце печёт
вобщем не то, только если номер снять, то можно, и лучше ехать в будни

Сообщение отредактировал BO.: 03.08.2009, 17:58:03

  • 0

#2854
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день!

на прошлой неделе делала вклейку фото ребенка в свой паспорт, предоставила все доки, которые указаны в верхнем посте на этой страничке (за что говорю спасибо автору!!!) и на всякий случай прихватила копию уд. личности папы, оказалось не зря, так как потребовали и копию этого документа тоже.

по поводу просроченной копии уд. личности могут не принять, если обратят внимание на срок, при мне несколько женщин повторно приходили на сдачу документов на вклейку фото своих детей (так как при первичном обращении у них не приняли документы), при этом предоставили копию справки с Цона о том, что уд. личности в процессе замены (корешок) в настоящее время.

и еще кому нужно вклеить фото нескольких деток, на обороте фотографий подпишите ФИО деток и при получении паспорта проверьте все ли верно и все ли фотки деток вклеены, так как одной девушке, у которой 4 детей, вклеили только 2 деток...ну наверно слишком молодо выглядела для мамочки с 4 детками))

С уважением,
  • 0

#2855
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у моей подруги 2 дочки, разница в 3 года
родители ее в Германии давно живут, и она иногда возит внучек в гости к бабушке и дедушке
в паспорт у нее вклеена только одна дочь, и подруга по этой фотке умудрялась возить через границу (по очереди) обеих дочек :dandy: видимо, фотки с реальными детками не очень дотошно сверяли
  • 0

#2856
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

скажите завтра хочу идти вклеивать дочу в паспорт
у меня паспорт дествителен до 12.2010, а срок уд.личности неделю назад кончился
с этим будут проблемы?? просто если менять сейчас удостоверение, то это на долго затянется, а ехать хотим 14

B.O., насчет удостоверения девчонки правы, нужен корешок об обмене удостоверения, авот насчет паспорта, из личного опыта работы с миграционкой (паспорта правда были иностранцев), в паспорт ничего не ставят и не вклеивают за полгода до истечения срока паспорта!
но я точно не уверена, так как ты ж наша! я собираюсь идти в среду на вклеивание, если что могу узнать и отписаться!

а я хочу спросить, заявление писать все еще на имя Кезембаева, как и указано выше?
  • 0

#2857
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Севилья, Спасибо!
Сегодня пойду тогда удостовер менять
а насчет загран паспорта - он у меня еще на 1,5 года, думаю вклеют
  • 0

#2858
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]


а я хочу спросить, заявление писать все еще на имя Кезембаева, как и указано выше?
[/quote]


да пишите также как указано в верхнем посте на имя начальника Кезембаева
  • 0

#2859
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
[quote name='malyshka Gaya' date='04.08.2009, 13:12' post='9426408']
[/quote]


а я хочу спросить, заявление писать все еще на имя Кезембаева, как и указано выше?
[/quote]


да пишите также как указано в верхнем посте на имя начальника Кезембаева
[/quote]
спасибо за быстрый ответ!!!
  • 0

#2860
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
сегодня сдали перечисленные выше доки на вклейку, попросили еще Свидетельство о заключении брака
у нас его с собой не было, приняли без него, сказали донести обязательно, когда будем забирать паспорт (в пятницу)

Сообщение отредактировал BO.: 05.08.2009, 23:32:23

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.