Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#281
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я свою дочу из горной речки с трудом вытаскиваю, а вы говорите - Иссык-Куль. Бюбхен 25 и 30 продается в Центральной аптеке (мы брали на Ауэзова)

Сообщение отредактировал Laska: 28.07.2006, 21:47:15

  • 0

#282
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А какой крем лучше брать для годовалого ребенка. Бюбхен 25 и 30 - не маловато? Я себе всегда по максимуму беру и все равно бывает чувствую, что где-то поджарилась. А дитенка жалко будет если сгорит.
MercEdes, ваше мнение, если можно.
  • 0

#283
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Взяла вчера Бюбхен-спрей 30 (1800тг) в Центральной аптеке на Ауэзова - солнцезащитных средств там очень много (детских в том числе), от 500тг до 4400тг, но с фактором более 30 не видела, но эта считается очень высокая защита, наш деть беленький - опробуем посмотрим. Наш Бюбхен прикольного зеленого цвета с приятным запахом. прыснула на дите немного, вроде реакции не оказалось, так что будем пользовать потом расскажем. Также взяла легкий крем для лица и тела детский, тоже Бюбхен, думаю этого будет достаточно. Просто не весь же день деть будет на солнце - обязательно рубашечку с длинным рукавом в самый солнцепек и панамку и все ок будет, а загарать в отведенные для этого часы наименее активного солнца :)
  • 0

#284
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

А какой крем лучше брать для годовалого ребенка. Бюбхен 25 и 30 - не маловато? Я себе всегда по максимуму беру и все равно бывает чувствую, что где-то поджарилась. А дитенка жалко будет если сгорит.
MercEdes, ваше мнение, если можно.


Когда мы ездили в Турцию, а там довольно таки жарко, то я купила оооочень хороший крем от загара детский. ЧИТАЮ ЭТИКЕТКУ
Австралийский крем HAMILTON TODDLER 75 SPF. Мы пользоволись на ура никаких ожогов, мне понравилось. И я купила той же фирмы для себя, но там защита 80. Рекомендую :smoke:
  • 0

#285
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нандина, во-о-о, 75, 80 - наш размерчик. Спасибо, поищим.
  • 0

#286
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну так и вот... поехали мы вчера на Капчагай. Долго меня уговаривали и я согласилась. Там столько много маленьких деток... Моя тепа быстро врубилась что к чему и так летала по плажу, что ее не могла поймать не только я (беременная мама), но и папа метеором за ней летал.
Видела 2 мес. малышку. Ее мамочка положила на лежак (в тенек) и пошла с папой купаться. Ну ваще...
У моей столько эмоций...
Нет, на отдых обязательно и только с детьми.
Если бы не 9 мес., махнули бы в Турцию, чес.слово.
  • 0

#287
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Девочки, снова появились случаи энтеро-вирусных инфекций с сильнейшими осложнениями, привезенных с Капчагая. Пожалуйста, осторожнее.
  • 0

#288
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина, во-о-о, 75, 80 - наш размерчик. Спасибо, поищим.


Эти крема продаются в салоне красоты TOP HAIR на Кирова-Знкова, стоит примерно 3.000 кажесь
  • 0

#289
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нандина, ну еще и ехать далеко не надо и искать тоже, прям везет мне. Огромный сенкс!!!
  • 0

#290
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а какие крема для/после загара брали?

У меня Фарма-косметикс, спреи для и после загара, 30-ка. Мне очень нравятся, мягкие, сильно размазывать не надо (ну это уже писали) и они для детей и взрослых.
Брала в прошлом году через распространителей, контактов не сохранила.

А какой крем лучше брать для годовалого ребенка. Бюбхен 25 и 30 - не маловато? Я себе всегда по максимуму беру и все равно бывает чувствую, что где-то поджарилась. А дитенка жалко будет если сгорит.
MercEdes, ваше мнение, если можно.

Мне кажется, что 30-ка самое оно, только крем обязательно подновлять надо после купания, потому что даже самый водостойкий все равно смывается. Ну и не находится на голимом пекле, стараться в этот период вообще не загорать, либо в тени (только ультрафиолет все равно поникает под зонты и прочие полупрозрачные укрытия), потому что на таком пекле можно даже с 50-кой обгореть по самые уши.

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.08.2006, 12:44:39


#291
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Свозили дочу на ИК, ей очень понравилось, из воды было не вытащить, тоже старались по науке пребывать на пляже. ДОрогу вообще без проблем перенесла, выехали из Алматы в 3 ночи, она спала до 8 утра, в 9 уже приехали. Обратно не спала, но глядела в окошко. Ездили в пансионат Солнышко, такой прикольный чисто семейный пансионат, очень много деток нашего возраста (1,3). Первые дни кушала плохо, потом наладилось. Мое мнение, что на ИК с ребенком лучше уж на своей машине ехать. Ну и согласна с Лаской, чтобы были условия, горячая вода, холодильник. Доча моя страшная кефирщица, без этого не засыпает, по этому случаю пришлось купить сумку-холодильник, и мы везли 10 пачек кефира, которые она уничтожила, поэтому холодильник там был кстати. Везла еще ей баночки Хипп, мясо-овощные, она и их ела, и еду из столовой. Крем брали Нивея, фактор защиты 40, вполне хватило, правда, она у меня не белоснежка. И еще было много комаров, поэтому пригодится спрей от комаров, почему от от раптора фумигатора, у всей семьи на след.утро дружно болела голова.

Сообщение отредактировал Akama: 07.08.2006, 13:27:13

  • 0

#292
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Тоже маленько хочу поделиться про отдых с детём.
Вчера прилетели с Бодрума. Понравилось, классно. Климат супер. Температура была +36-38Со. Но эта жара абсолютно не чувствовалась, т.к. продувается все с четырех сторон, и постоянно легкий вечерок. В общем класс. Водичка чистенькая-причистенькая. И как мне раньше говорили Эгейское море холодное, даже холоднее Иссык-Кульского озера. Ничего подобного. Правда я сама была ну ооочень давно на Иссык-Куле. И как мне припонимается, действительно тяжко заходить в холодную воду. Здесь же мы из моря не вылазили.
Мне очень многие говорили, что в Турции все не то и все не так. Что касается сервиса предлагаемого нагими туристическими компаниями здесь полный отстой. Об этом я напишу много занимательной и поучительной информации отдельно, в другой теме, про путешествия.
Перелет на протяжении 6 часов мой малыш вынес неплохо. Туда особенно. Первые четыре часа он сидел просто завороженным. С детьми летело полсамолета, все орали, визжали, ууф. И я подумала, какой же у меня хороший и послушный малыш. Подумала, конечно, я об этом зря. Мой тоже начал подвизгивать, крутиться, сползать с сиденья на пол и т.д. Я с ним летала в Питер, когда ему было всего 40 дней. Теперь это было его более сознательное путешествие.
Вообще он себя вел не особенно хорошо в транспорте и в ресторане во время еды. Я брала три экскурсии. Это: Памуккале, Эфес и Дальян. Все три он вынес на ура. Особенно три с половиной часа пешком на мрачной жаре по Эфесу. Все просто поражались его стойкому терпению. Купались в разных минеральных источниках, в бассейне якобы самой Клеопатры и т.д.
Еда "чумовая", все очень перченое, с сильным добавлением местных специй. Ребенок мой устроил поначалу забастовку. Ну, а потом, делать то что-то нужно и стали мы выискивать нейтральное. Старались за завтрак побольше натрескаться, чтобы потом было легче. На завтрак всегда была каша рисовая, омлет или блины. Но все такое сладкое, фу. Просто я сладкое не люблю.
А в целом все здорово. Приехали загорели, красивенькие, отдохнувшие....
  • 0

#293
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
OLGAY, а герою то вашему, сколько лет?
  • 0

#294
OLGAY

OLGAY
  • Частый гость
  • 65 сообщений

OLGAY, а герою то вашему, сколько лет?


В сентябре нам будет 3 года.
  • 0

#295
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Я считаю что обязательно надо отдыхать с детьми.
Те кто думает что это тяжело очень ошибается.14 приехали из Кемере были в Фаселис Прицес. Дочке 3.5года. Смена обстановки очень благоприятно сказывается и на тебе,и на ребенке. А кто переживает что ребенок начнет капризничать- так они нам и дома "концерты " устраиваюта, а во-вторых, на отдыхе всегда существуют развлечения для детей, а в-третьих на отдыхе ни так реагируешь на их причуду, становишься проще и дети становятся послушней.
А что касается боязни родителей за здоровье детей, так что-нибудь нехорошее и на площадке возле дома может случиться, от этого никто не застрахован. Кстати когда едишь за границу страховка обязательна. Отдыхайте на здоровье!!!!!!!!!!!
  • 0

#296
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Люди, кто-нить отдыхал с дитем в наших санаториях или домах отдыха в этом году, в Алмате?

Поделитесь впечатлениями и отзывами? Дитенку 2 года, у соседей сверху и сбоку капитальный ремонт с боем стен, если я не уеду из этого адского места - я убью соседей!!!! А во дворе асфальт кладут! Поэтому хочу в спокойное место чтобы отдохнуть и подлечиться заодно....

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 17.08.2006, 12:03:01

  • 0

#297
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
верная жена, с детенком лучше наверное в Алатау. Во-первых, там большая зеленая территория, прудик, можно погулять. Во-вторых, есть бассейн, всякие джакузи и прочее. Еда мне тоже понравилась, детенка вполне можно покормить в столовой, на завтрак выбор очень широкий. Номера тоже ничего, мы в стандартном были, балкон большой. Нашей было 10 мес. Может еще сан. Казахстан поглядеть, он на Ленина выше погранки, но он попроще, тоже бассейн, территория поменьше, и еще минус, что улица большая рядом. И в том, и в другом вроде есть лечение.
  • 0

#298
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
есть еще детский алатау. по дороге на медео, где "до медео 5000 метров", есть поворот налево, до конца. там много детишек и воздух свежий. правда, я последний раз там была, когда мне было 15 :bored:
  • 0

#299
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Akama

а сколько по деньгам платили если не секрет? И за сколько по времени путевку надо выкупать?

lets_go_partying

он детский в смысле что туда только дитёв без сопровождения посылают или лечение только на дитев распространяется?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 17.08.2006, 16:50:59

  • 0

#300
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
так, это было где-то в конце февраля, стоило 90 долл. номер на двоих стандартный, сюда же входит лечение и бассейн. Сейчас надо уточнять, хотя вряд ли что-нибудь поменялось. Мы же ездили зимой, не сезон вроде, поэтому позвонили, спросили, места были, заплатили и отдыхали.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.