Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2121
dr.aida

dr.aida
  • Гость
  • 35 сообщений
А мне кажется, возраст ребенка не мало важен надо ехать после 3-х. Помню нашу первую поездку на самолете по КЗ, летели всего 2 часа(нам тогда было 10 месяцев) а сына мне так нервы измотал, УЖАС. Готова была выпрыгнуть из самолёта :D
Прошёл год, опять летели по КЗ, уже спокойнее было, очень понравилось, как самолёт взлетает, как садится. А сейчас думаю самое оно (нам 3). Надо лететь :(
  • 0

#2122
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, никто с вами и не спорит, просто у каждого свой опыт :D
щас мечтаю, что в следующем году с малышом уже полечу куда-нибудь :(
  • 0

#2123
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Всем спасибо большое за ответы!
Действительно, соглашусь, что кменистый (галька) пляж может даже и полезней для детских ножек. А вот если на территории сосны будут, то это будет классно, моему младшему очень будет это полезно! ПОэтому почитав ваши отзывы склоняюсь больше к Кемеру.

Селеста, а где именно в Кемере вы отдыхали? какая там была территория? что за растительность? хорошиели условия для детей?

Dinara_kz, а в Марти Мира какая растительность? По описанию отель очень заинтересовал.
  • 0

#2124
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а кто нибудь летал не напрямую, а со стыковками?
мы тут решили в ЮАР съездить
но туда можно или через Стамбул
или через Абу-Даби
у кого-нибудь есть опыт?


в смысле, с детьми со стыковками?
у меня ребенок летал. в 1,2г - в Тайланд и потом на остров, в 1.10 - вообще был длинный путь домой: 4 часа в микроавтобусе с побережья, потом с Сайгона в Бангкок, и тут же с Бангкока в Алмату.
  • 0

#2125
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

С дитем дикарями не полетаешь это точно!но если были в Турции хоть раз можно попробовать заказать билеты и номера в отеле через инет и там уже спокойно находится.


ничего подобного, все зависит от родителей Ре. если мнительности нет, то можно спокойно путешествовать дикарем по всему миру (ну исключая опасные места типа Сомали и прочих неблагоприятных районов)

сын ездит с нами с года. мы путешествуем исключительно дикарями :D поэтому не пугайте народ зря своими фобиями и домыслами :-)

Лучше никуда не выезжать пока ребенку не исполнится 2.5-3 г.говорю по своему опыту с нами летели и 3 летние детки маялись был тяжелый перелет капризы и тд но им конечно было легче чем нам с годовалым


ну и смотрим выше. конечно, все зависит от ребенка. мой - электровеник натуральный. приставал ко всем сидящим рядом.
НО. не менее зависит и от родителей, главное - продумать, чем занять ребенка во время длительного полета... у меня с сумке был народ развлечений. да и пока поешь-чайпопьешь, тоже время проходит...
у сына в 2 года уже за спиной было 4 7мичасовых перелета и куча мелких по 1-2 часам.

пардон за резкость :-) просто эти страхи всякие... бороться с ними надо, а не поддаваться им :-)

девочки, никто с вами и не спорит, просто у каждого свой опыт :-)
щас мечтаю, что в следующем году с малышом уже полечу куда-нибудь :D


ПРАЛЬНО! поддерживаю.
с грудничком вообще горя не знаешь, лопает себе грудь мамину, да пюрешки всякие (коих везде полно в городах...)
  • 0

#2126
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Iren
"не пугайте народ зря своими фобиями и домыслами"

Я НИКОГО не пугаю своими домыслами я тут советую а решать конечно же вам вам ехать прежде все взвесив за и против!думаю каждый имеет право на свое мнение,не извиняю за резкость!:Dправильно тут пишут каждый рассказывает про свой опыт и советует кому неинтересно не читайте!лишь б кого то осудить и наехать типа "вот смотрите я самый умный и самый опытный"это не к чему поверьте!

Сообщение отредактировал Anusha: 14.04.2009, 15:24:13

  • 0

#2127
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

думаю каждый имеет право на свое мнение, не извиняю за резкость! :D


это я переживу :-)
а вот народ, может, потом будет жалеть бесцельно прожитые годы без поездок и удовольствия от отдыха

грамотно продуманный план перемещений, аптечка на все случаи жизни, конспект первой помощи от педиатра - залог успешной поездки...

напоминаю, кому нужны списки лекарств и вещей в поездке/самолете - кидайте мыло в личку. вышлю.

все мы "самые умные", от этого никуда не деться :D

Сообщение отредактировал Iren: 14.04.2009, 15:27:39

  • 0

#2128
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, прочитала тут про отель Amara Club (бывший Club Aquamarine), что в Кемере, вроде стоит в красивейшем сосновом лесу, никто там не бывал?
  • 0

#2129
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ну и смотрим выше. конечно, все зависит от ребенка. мой - электровеник натуральный. приставал ко всем сидящим рядом.
НО. не менее зависит и от родителей, главное - продумать, чем занять ребенка во время длительного полета... у меня с сумке был народ развлечений. да и пока поешь-чайпопьешь, тоже время проходит...
у сына в 2 года уже за спиной было 4 7мичасовых перелета и куча мелких по 1-2 часам.


Полностью поддерживаю! Дочка с нами летает с 7 месяцев. Сейчас ей 2,3. Она уже побывала в 4 странах, причем в некоторых по 2 раза (Турция, Тайланд, ОЭА, Мальдивы). Никогда не было проблем ни в самолете, ни в отеле. В самолет брала с собой любимые книжки, пазлы, игрушки.
Наверное, она у нас создана для полетов!
  • 0

#2130
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Летим с ребенком в Турцию в конце мая, Ре на тот момент будет почти 10 мес. Поделитесь опытом, те кто ездил, как кормили ре? с собой брали кашки, пюрешки или там покупали? Памперсы отсюда везли или там покупали?
Как не напугать ре морем, оно ведь однозначно холоднее ванной.
  • 0

#2131
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Летим с ребенком в Турцию в конце мая, Ре на тот момент будет почти 10 мес. Поделитесь опытом, те кто ездил, как кормили ре? с собой брали кашки, пюрешки или там покупали? Памперсы отсюда везли или там покупали?
Как не напугать ре морем, оно ведь однозначно холоднее ванной.

Нам, правда, было чуть больше года, но кашки/супы/пюрешки брала с собой, памперы тожж брала. В море мы не заходили, дама была не согласная, поэтому испуг от воды сам собой отпал
  • 0

#2132
artsalt

artsalt
  • Гость
  • 7 сообщений
Было намного легче летать и отдыхать, когда сыну было 3 мес., чем во второй раз в 7 мес. И сами не отдохнули и дите замучили.
  • 0

#2133
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Madchen
поинтересуйтесь есть ли подогреваемый бассейн для деток обязательно должен быть.А если хотите на море то сначало ножки ополосните затем пусть ре попрыгает потихоньку свыкнется с температурой море и удачи!
  • 0

#2134
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Мне педиатор посоветовала с собой взять надувной бассейн, чтобы она там плекалась, просто я как представлю объем чемодана с пюре, памперсами и кашками... :D еще и коляску с собой брать хочу.
  • 0

#2135
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мне педиатор посоветовала с собой взять надувной бассейн, чтобы она там плекалась, просто я как представлю объем чемодана с пюре, памперсами и кашками... :D еще и коляску с собой брать хочу.

насчет бассейна - хорошая идея, мы так делали в годик, когда на ИК ездили...точнее, у нас был не бассейн, а ванночка такая надувная Мазекеевская...
по поводу кол-ва чемоданов и коляски не переживайте, не на себе же повезете :D
насчет моря - наша боялась воды большой, но с удовольствием сидела на песке около...

Сообщение отредактировал Кристёна: 14.04.2009, 18:09:25

  • 0

#2136
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы своему взяли несколько видов кругов и наплечники в основном купали в круге который на шею надевается и лапота сам плавает
  • 0

#2137
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
sweet_heart_000
отель Марти Мира очень хороший, сами там не были, но были наши друзья - хвалили, территория очень большая, очень зеленая, по цене не из дешевых.
Сеть отелей Амара тоже очень крутая, знакомая отдыхала в один год в Амаре и не помню названия (в отеле с именем - либо Риксос, либо еще что вроде того) - Амара понравился больше.
С детьми многие ездят в ПиратосБич - там все стилизовано под детей - пираты и прочее, но грят он довольно стар, хотя опять-таки надо почитать отзывы, возможно сделали ремонт.
Просто когда мы были в Камелии до ремонта, очень неприятно поразил номер со старой обшарпанной мебелью, что никак не тянула на 5*.
А сами бы были в Кемере без ребятенка, в отеле попроще Saylors Beach (морячок - если по русски) но тоже отлично отдохнули. Нам его продали как 5*, но про приезду там прям над входом было 4*. Зато была вполне хорошая цена . А сам отель маленький, без сосен.
Удачи вам в выборе (ох и трудное это дело)))
  • 0

#2138
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Летим с ребенком в Турцию в конце мая, Ре на тот момент будет почти 10 мес. Поделитесь опытом, те кто ездил, как кормили ре? с собой брали кашки, пюрешки или там покупали? Памперсы отсюда везли или там покупали?
Как не напугать ре морем, оно ведь однозначно холоднее ванной.

Отдыхали прошлым летом,сыну было почти 9мес. С питанием проблем не было, потому что мы были сисюшниками :laugh: , но с собой я набрала всёравно разных пюрешек,каш и соков. Брали так же бассейн небольшой , но сынок с удовольствием купался в море ,в то время вода была ну очень теплая- из-за жары, вообщем купался он везде и в детском басасейне и во взрослом, проблем не было.Кстати все пюрешки я там и оставила, нам хватала груди и еды с ресторана(сыров, овощей, фруктов)-на тот момент сын сного чего любил кушать.Памперсы брали с собой, но там купили еще ,у нас был очень большой базар за отелем.Вообшем если есть магазины рядом с отелем, то можно все покупать там.
  • 0

#2139
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Летим с ребенком в Турцию в конце мая, Ре на тот момент будет почти 10 мес. Поделитесь опытом, те кто ездил, как кормили ре? с собой брали кашки, пюрешки или там покупали? Памперсы отсюда везли или там покупали?
Как не напугать ре морем, оно ведь однозначно холоднее ванной.


Первый раз возили тоже в Турцию в 7 месяцев.
В Турции в мае вода еще прохладная, а вот в сентябре намного теплее. Она за все лето нагревается.
Вы лучше дома ребенка подготовте: например, дома при купании снижайте температуру воды.
Мы спустя полгода после рождения дочи узнали, что у нас термометр не правильно показывает температуру. То-то мы думали, что вода прохладная! Вместо положеных 37 градусов, в воде было только 33!
Вот так, сами того не зная, с первых дней жизни закалили ребенка. Но нам пошло на пользу. С первого дня на море с удовольствием купалась!
А по поводу питания, она у меня в то время грудная была. Но я брала пюре, соки и каши. Хотя дома она не хотела все это есть, в Турции ни одной баночки не оставили - она все съела! У нее там проснулся дикий аппетит.
Подгузники тоже брали. У нас было два огромных чемодана: один - дочи, другой наш с мужем.
  • 0

#2140
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
планируем на иссык-куль дочке будет даст бог 10-11 месяцев, страшновато в плане того что есть вероятность простудится или по дороге или там тоже в бархатный созон по вечерам не жарко, блин думаю вот, хотя если не заболеет пользы будет от поездки гораздо больше
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.