Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2101
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Отсчет по нашей поездки в Шарм-Эль-Шейх
отель выбрали Corel Sea Imperial Resort 5* тянет макс.на 4-!кроватку предоставили для сына годик,но вся мебель была устарелой единственное что порадовало это лишь море кораллы и подогреваемый бассейн где мы проводили время всей семьей.Рядом находился отель Baron 5* вот он выглядел на все 5* чистый аккуратный,притягательный..
С визой проблем не было там на месте все оформили,арабы очень любят детей,постоянно играются с ними дергают за щечки и т.д
Что еще не понравилось в нашем отеле были два ресторана в котором питались все но один был спец.для русских русскоговорящего населения а другой чисто для итальянцев,англичан и немцев,какая то дискриминация!Сервис очень навязчивый.А так все было отлично.
  • 0

#2102
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
по поводу Турции - мы с детьми тож выбирали песочек, но после поездки я для себя решила, что галька однозначно лучше - вода гораздо чище, а по поводу - сложно ходить - детям даже полезно ходить по камешкам.
Мы были в Кемере (берег галька, зато вокруг природа просто супер) и были в Сиде (отель Камелия Селин 5*). В Сиде природы никакой - по дороге складывается впечатление, что просто едешь на Капчагай - пустырь кругом.
Отель Камелия огромный, там 3 в одном, Селин 5* прям на берегу, чуть дальше (метров на 50 максимуи 4*, и еще чуть дальше HV. Если б мы взяли в 4* или HV - особой разницы бы не было, идти на пляж недалеко, рестораны те же практически, и только в HV ресторане был детский стол с кашами и прочим. На территории аквапарк отличный, море бассейнов, амфитеатр - супер территория, огромный песчанный пляж - один минус - постоянные волны и деткам было сложновато там купаться. Еще там в прошлом году был проведен капремонт.
Но если еще поеду, то выберу регион Кемер, из-за природы, и отелей там много - выбор просто огромен, посмотрите в отзывах.
  • 0

#2103
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Danielka
спасибо за ответ!

Модераторы, предлагаю дополнить пост наверху этой информацией.
(Что в миграционке вклейки делают с 10 до 12, кроме четверга)
  • 0

#2104
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
девочки, вот семья –муж-я-сын 7 лет- сын 8,5мес., т.е 2 взрослых и 2 детей.. Когда покупаешь номер в гостинице то покупаешь 2-местный или трехместный? И еще – кто-нибудь практикует летать в Турцию на море дикарем? Т.е. самим покупать билеты, заказывать номер и т.д.?? обходится ли дешевле?
  • 0

#2105
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
это вам в турфирме скажут - какой лучше номер брать.
Дикарем не пробовали, но смотрели прайс на рецепшне по расценкам на отель (будучи в нем) - цена была дороже, нежели заплатили мы в турфирме.
  • 0

#2106
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И еще – кто-нибудь практикует летать в Турцию на море дикарем? Т.е. самим покупать билеты, заказывать номер и т.д.?? обходится ли дешевле?


Не могу точно сказать насчет Турции (когда были три года назад, узнавали прайс отеля, было дешевле, чем через турфирму).

Мы с подругой (до обзаведения детём) летали в Европу (Франция-Италия) дикарем. Супер! Дешево - не то слово, раз в пять минимум! Остались безмерно довольны. Главное - знание языка!!!
  • 0

#2107
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Consuela
С дитем дикарями не полетаешь это точно!но если были в Турции хоть раз можно попробовать заказать билеты и номера в отеле через инет и там уже спокойно находится.
Лучше никуда не выезжать пока ребенку не исполнится 2.5-3 г.говорю по своему опыту с нами летели и 3 летние детки маялись был тяжелый перелет капризы и тд но им конечно было легче чем нам с годовалым.
  • 0

#2108
dr.aida

dr.aida
  • Гость
  • 35 сообщений
Скоро поеду в эмираты с мужем и ребенком нам 3.5 года. Пожелайте удачи, это наша первая поездка с малышем за бугор ))))
А ездить дикарями заграницу с детьми, ни когда бы не отважилась ))))
  • 0

#2109
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Лучше никуда не выезжать пока ребенку не исполнится 2.5-3 г.говорю по своему опыту с нами летели и 3 летние детки маялись был тяжелый перелет капризы и тд но им конечно было легче чем нам с годовалым.


Все зависит от ребенка и от его самочствия, мы свою возили и в год, и в два, все ок, а вот у племянницы аденоиды, так для нее посадка самолета - испытание, море слез проливается, плюс ко всем она сама по себе ураганная девочка, усидеть на одном месте столь долго - эт не реально, так что носидась по самолету, первый раз ее возили в 4 года, второй раз в пять лет. Так что все относительно. Поэтому мой опыт говорит о том, что если ребенок здоров, то летать можно
  • 0

#2110
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а вот у племянницы аденоиды, так для нее посадка самолета - испытание, море слез проливается.......



Наташа, что так серьезно с аденоидами в самолетах???

вот, не знала.

то-то у меня сын визжал.... :( а я на него.
  • 0

#2111
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


а вот у племянницы аденоиды, так для нее посадка самолета - испытание, море слез проливается.......



Наташа, что так серьезно с аденоидами в самолетах???

вот, не знала.

то-то у меня сын визжал.... :( а я на него.

Оль, да, нас сразу педиатр предупредила, что ей больно будет при посадке, так что мы ток не делали, спасались жевательными резинками, потому как конфетки и все остальное не помогало.
  • 0

#2112
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Natalochka
наш вроде здоров,только засыпал тяжело приходилось на ручках носить пока не заснет,а в самолете хочется ведь все всех потрогать походить поползать..да и ушки закладывают все 6.5 ч.ходишь на ногах хоть и муж сменяет тебя устаешь сама прилетаешь никакой..ну кому как может когда ребенку 3 мес-полгодика легче ведь питается одной грудью наестся и уснет..
  • 0

#2113
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Anusha, я ж говорю, все зависит от детенка. Мы ток зашли в самолет, моя мамзель тут же уснула, проснулась, я ее пюрешкой накормила и все. Но я не смотря на то что она у меня инфант, покупала ей билет, т.к. держать ее на руках у меня сапсем не было желания и плюс ко всему я ее не выпускала бродить по рядам, т.е. не показала такую возможность :( Поэтому она бродила по нашим креслам, заигрывала с соседями, сидящими сзади :D
  • 0

#2114
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Natalochka
даже имея доп.место сына долго на месте не сидел ему б побродить поиграть с детками
  • 0

#2115
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Летаю в Турцию с детками-двойняшками с двух лет. В первый раз переживала, но всё сложилось хорошо, нормально без проблем перенесли полет, перед взлетом и посадкой давала жеват конфеты, типа фрутеллы. Отель был в Кемере, классный мини клуб, считается самым лудшим на Анталийском побережье. Название отеля Марти Мира, далековато от города, но мы туда и не ездили. Огромная тер-рия, есть черепашки, множество кроликов, птицы, были разгуливающие гуси и гусята. В отзывах на сайтах про отель пишут, что стоит вонь от зверюшек, ничего подобного. Два года подряд ездим только туда из-за мини-клуба, мне то все равно, а вот детки хотя только туда, в этом году планируем опяь туда же. Детками занимаются, рисуют, лепят как из пласт-на так и из теста, есть детск плащадка,лабиринты, песочница, качели, вечером дискотека для детей, пижама-пати, детск анниматоров - человек десять, вообщем много чего делают. В ресторане есть детс меню, но кажд день одно и тоже. Есть мелкий детск бассейн, есть чуть поглубже, есть горки. Для деток рай. Мои детки проводили время только в бассейне и в мини-клубе, я соответственно тоже, хотя можно оставлять детей под присмотром детских анниматоров, на выходе из мини-клуба стоит дин дежурн анниматор и никого без сопровождения взрослых не выпускает, или идут вместе с др. искать родителей. Перед тем как оставить ребенка, записываешь где взрослый будет наход-ся (бассейн, пляж и др), номер комнаты. Вот такие мои впечатления от отеля. Рядом, в деревне, куча магазинчиков, можно что-то прикупить
  • 0

#2116
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Динара классный отзыв мне это по душе все летим в след.раз в турцию правда там галька в кемере наверно в др.город
  • 0

#2117
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы отдыхали когда то в 2002 г в бон отеле 3* впечатления:ужасные!
Изображение

Сообщение отредактировал Anusha: 14.04.2009, 13:01:00

  • 0

#2118
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka
даже имея доп.место сына долго на месте не сидел ему б побродить поиграть с детками

А эт как вы себя поведете :( У меня сотрудница летела с нами, у нее дочура на 3 месяца помладше, они ей показали, что можно бродить по рядам, так потом весь полет и бродили, а я зверская мамаша не показала ребенку такого счастья, вот мы и бродили ток по сиденьям :D
  • 0

#2119
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а кто нибудь летал не напрямую, а со стыковками?
мы тут решили в ЮАР съездить
но туда можно или через Стамбул
или через Абу-Даби
у кого-нибудь есть опыт?
  • 0

#2120
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лучше никуда не выезжать пока ребенку не исполнится 2.5-3 г.говорю по своему опыту с нами летели и 3 летние детки маялись был тяжелый перелет капризы и тд но им конечно было легче чем нам с годовалым.

не соглашусь, согласна с Наталочкой, все от дитяти зависит :(
у нас получается, что по-большей части я переживаю, а с Ре все ок и перелет/поездка проходит на ура!

Скоро поеду в эмираты с мужем и ребенком нам 3.5 года. Пожелайте удачи, это наша первая поездка с малышем за бугор ))))

эт уже не малыш :D желаем удачи, загорите, отдохните!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.