Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2061
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Darinka, а ананасы с арбузами были? :-/ А то в июне там во всех кафешках в качестве сезонных фруктов давали бананы, ананасы и арбузы.
Значит, в декабре будем есть мандарины и манго :bored:

Все, что душе угодно было!!! Я согласна, что море в тропиках - это супер. Дочка так смело бросалась в море, что меня это просто поражает. Правда, она у нас с рождения ныряет.
Детям на экскурсиях тожа интересно. Главное, правильно подготовиться. У нас, например, был специальных походный рюкзак. Так она у нас на слоновьем сафари 1.5 часа на спине у папы ехала (ну, а папа естественно на слоне) и по джунглям пешком мы шли (и она в рюкзаке). Даже комары ее не разу не укусили. А мы ее не разу не мазали даже.
  • 0

#2062
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нет, гололед тож не для нас, мы не экстремалы)) Заранее звонить/бронировать не надо, если в будни поедем? А то представила, как запрусь в чей-нибудь частный дом..))))

ну почему частный? мы не в частном секторе жили (как правило, там бассейнов нет), а на базе.

среди недели возможно бронировать и не надо - но если не выпадает на пятницу-субботу-воск

Радуга, мы со своим прекрасно пошопились и практически каждый день на 1-2 экскурсии ездили

Эль, это наверное от ребенка зависит. Мы тож пошопились слегка, и в слинге я ее таскала, но это стоило мне нервов, для слинга слишком жарко, а когда еще в уме программа слежения за чадом, вокруг куча народу, то реально удовольствия мало.

но вот на экскурсию куда-нить не представляю, как ее брать. Ну такой у нее харахтер, вездесущий и везде лазающий. Даже щас, када подросла, куда-то тащить, где ей неинтересно?.. ей даж в зоопарке неинтересно, лишь бы полазать... Сидеть спокойно она может, но не более 40 минут.

На иссык-куле все равно нормальных отелей нет и уровень сервиса не такой.


сервис мне по барабану, я купаться езжу :-/

но не нравится, что там вода холодная. я сама такую воду не люблю. Но езжу только потому, что на Чундже в это время года не сезон: слишком жарко.
  • 0

#2063
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Возвращаюсь к теме о гестхаусах.
Гестхаус обычно выглядит так: 2-х, 3-х, 4-х-этажное здание, где первый этаж ресторанчик или просто бар, а верхние этажи - комнаты. Конечно, есть разные гестхаусы - плохие и хорошие. Например, на этот Новый год мы были в гестхаусе, который принадлежит русским. На первом этаже у них русский ресторан "У Ксении" (если кто-то был на Рукете, наверняка знает этот ресторан). Очень даже хорошие комнаты, совсем не дорого (в районе 50 долларов в сутки в самый дорогой сезон), и плюс удобно для тех, кто не знает английский язык - всегда русскоязычный человек рядом. Нам очень понравилось!
Что интересно, мы не встретили ни одного туриста с СНГ, проживающего в гестхаусе (ни в нашем, ни в близлежащих). А на самом деле, очень удобно. Тайланд отличается от Турции тем, что там не так важно, где жить - в шикарном отеле или просто снимать комнату. Потому что гуляешь - где хочешь, кушаешь - тем более.
К сожалению, в гестхаусе особо не фотографировались, но кое-что позже попробую загрузить.
Кстати, спросила у мужа. Оказывается на Рукете летом сезон волн. Поэтому с ребенком туда не очень хорошо в это время. А на острове Самуи самый сезон, наоборот, летом.
  • 0

#2064
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Плз, научите кто-нибудь фотки загружать прям на форум, а то голову сейчас сломаю. :-/
  • 0

#2065
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девушки, фруктов-то завались всех было на лотках :-/ Мож они привозные у них просто, п.ч. в кафе в меню значится сезонные фрукты и подавали именно ананасы, арбузы, бананы.

Джема, мы коляску с собой брали - в коляске не так жарко :bored: И машину в прокат.

alissa20, Рукет - это Пукет??
  • 0

#2066
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Плз, научите кто-нибудь фотки загружать прям на форум, а то голову сейчас сломаю. :-/



здесь описано подробно
  • 0

#2067
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

quote] ну почему частный? мы не в частном секторе жили (как правило, там бассейнов нет), а на базе.


Не скинете координаты базы в ЛС? семья заинтересовалась.
  • 0

#2068
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На иссык-куле все равно нормальных отелей нет и уровень сервиса не такой.

Насчет сервиса не знаю, но отели приличные уже нашла, даже несколько)))по крайней мере на картинках))

тут соглашусь на 100%, цена на отели та же, вот тока дорога заграницу дороже

Вот-вот, из-за дороги нам и не хватает(((Поэтому в этом году обойдемся Иссык-Кулем..
  • 0

#2069
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote]alissa20, Рукет - это Пукет??

Ой, а я написала "Рукет"? Хи-хи... Да, это "Пукет". Просто по привычке первую букву на английском написала.
Danielka, спасибо за помощь.
Отобрала некоторые фотографии с Пукета.

http://i019.radikal....830084a6ba8.jpg

Вот такая елочка была у нас в гестхаусе

http://s47.radikal.r...bbc6250563e.jpg

А это доча слоника кормит

http://i007.radikal....a72c29f3a6c.jpg

Сообщение отредактировал alissa20: 30.03.2009, 11:30:23

  • 0

#2070
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А вот еще
http://s60.radikal.r...31d9fec1e6c.jpg
Лежаки и зонтик берутся в аренду
http://s52.radikal.r...c26bd9e3cb1.jpg
А вечером можно поити и на улице послушать живую музыку
http://s60.radikal.r...14e37b63fd5.jpg
  • 0

#2071
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

На иссык-куле все равно нормальных отелей нет и уровень сервиса не такой.

На ИК сейчас есть нормальные отели :( просто может цена несколько завышена для ИК, но эт проблемы совкового менталитета. Мы в прошлом году отдыхали в Карвен 4 сезона, снимали котттедж ( 3 комнаты, кухня-студия. 2 санузла, шикрная лоджия с ротанговой мебелью, сад (молодой, правда) вокруг коттеджа, мебель новая, камин, отапливаемые полы, но там был и отель. Супер просто. И анимация есть, слабоватая конечно, по сравнению с турцией, и детский клуб, и много чего другого, и питание нормальное. И сервис вполне приемлем.

Сообщение отредактировал Natalochka: 30.03.2009, 12:08:28

  • 0

#2072
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто летит 1 апреля с нами в Египет?отзовитесь,было б интересно познакомиться и знать в лицо наших:-)

Что реально стоит взять (аптечка)?а то лекарств стало валом..
  • 0

#2073
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кто ездил с детьми в египет скажите пожта нужно ли брать с собой свидетельство о рождение??7?ответьте пожта скорее!
  • 0

#2074
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто ездил с детьми в египет скажите пожта нужно ли брать с собой свидетельство о рождение??7?ответьте пожта скорее!

кажись в а/п оно нужно, бери, много места не займет :smoke:
  • 0

#2075
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А мы ждем не дождемся открытия купального сезона в Актау.
А то море из окна видно, а искупаться нельзя)))
Так что в этом году мы поедем в Кендерли.
  • 0

#2076
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
И было пыльно, и плыла дымка. Хотелось вкусной воды и свежего неба, а мужики были далеко. И поехали мы на Горельник. Ибо лучше дело сделать да развлечь себя, чем уныло помощи ждать да нервы портить.
В горах свежо и небо переменчиво. Но облака и ветер нас не смутили, детей не смутили тем более. Сначала под минеральную струю полез мой сын, и я покрутила его под водой. Потом искупался сын Ани (avrora_a), а потом, в модном купальнике с тропическим рисунком – и она сама. Ее мужества хватило и на ледяную ванну (упал – отжался – и снова упал). Такой пример вдохновил и меня, забывшую дома купальник. Я завернулась в льняное полотенце и встала под источник. Было прохладно и хотелось смеяться. Мы ничего не боялись – ни ветра, ни хмари, наползавшей с Чимбулака, ни моих 33 недель беременности, ни любопытных взглядов проезжавших и проходивших мимо. За детей мы тоже не боялись. Мы спрятали их в куртки и носки, и голые ноги их были теплыми, а притихшие мордахи – розовыми.
А потом мы пили горячий компот с оладьями и гречку с мясом. Было вкусно и весело. В город с нами возвращались целебная вода, довольные дети и горная свежесть.
  • 0

#2077
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И было пыльно, и плыла дымка.

поэтесса! эт вы там под водой из трубы плескались?
  • 0

#2078
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
alatair: очень красиво написано
  • 0

#2079
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

поэтесса! эт вы там под водой из трубы плескались?


Ага, любимое место.
  • 0

#2080
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, подскажите, ск-ко у вас вышло на острова в Тай?? И как там в мае-июне?? Вы так пишете!! Хочется с ребенком. :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.