Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2041
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Talamaska, спасибо)))пошла искать и читать.
  • 0

#2042
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки у меня вопрос к тем, кто осведомлен о ценах..
Я раньше не особо об этом задумывалась, сначала учеба, практика летом каждый год, потом работа без отпусков и туризм мне всегда представлялся достаточно дорогим удовольствием, а тут смотрю в последнее время тенденция у многих моих друзей-знакомых каждое лето куда-нибудь в Турцию, Египет, причем некоторые знакомые-друзья с достатком ниже среднего, вот я и призадумалась, может я ошибаюсь насчет дорогого удовольствия???
В общем кто подскажет примерную среднюю цену допустим в Турцию (ну например Бодрум) на троих (я, муж и доча 1,3) с перелетом, проживанием (в нормальном среднем отеле), в общем со всем???
Извиняюсь за глупый вопрос, но сфера туризма вообще далека от меня, а на сайтах туроператоров как-то все непонятно, что включено, что нет...

Мы осенью ездили, обошлось где-то около 4000$, ребенку было 2,3. Нормально съездили, только с отелем немного попали, нам просто срочно надо было выехать, выбирать было не из чего, а востальном здорово!
  • 0

#2043
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Даже не подозревала, что в Чундже есть курортные места... я там только на птицефабрике была, по работе А как найти эти самые зоны отдыха, и как я поняла по фото, бассейны там крытые, т.е. можно ехать и купаться в любое время суток? И еще получается, своя еда + транспорт, да?

а это как раз от птицефабрик дальше по дороге километров 10-15 начинаются зоны. Небольшие такие домики, огроженные заборами. Только лучше ехать среди недели и смотреть, где лучше остановиться.
В некоторых есть кафешки, готовят на заказ. Условия везде разные, поэтому смотрите сами :(

бассейны крытые, в некоторых есть даже детские, можно купаться в любое время года. Но зимой мы не ездим,потому что 300 км по гололеду - это не для нас :D
  • 0

#2044
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в последнее время тенденция у многих моих друзей-знакомых каждое лето куда-нибудь в Турцию, Египет, причем некоторые знакомые-друзья с достатком ниже среднего

нам поездка в Турцию обошлась в 2.5 тыс долл на неделю с ребенком до 2 лет, т.е. перелет бесплатно, проживание - тоже. 5 звезд отель, все включено, бла-бла-бла...

и вот как-то съездили мы на Чунджу (я все про своих баранов).

после этого Турция и иже с ними мне нафиг не надо.

Лететь далеко. Жить неделю - дорого. Смена климата, аэропорты, ноль экскурсий (если с дитем), шоппинга тоже около нуля (по той же причине).

короче, только в море поплескаться и поесть до отвала

за такие деньги? нафиг надо...

а вот на Чундже конечно такого нет сервиса, но зато лететь не надо (надо ехать), минеральная теплая вода, из которой ребенка не вытащишь, уютные номера...

и потому мы решили, что ездим чисто ради купания, то зачем переться в такую даль? слишком много напряга.

хотя наверное раз надо было слетать, чтобы понять, что нам это не подходит :(
  • 0

#2045
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

обошлось где-то около 4000$

ИМХО, эт дорого, значит я была права по поводу дорого удовольствия..

нам поездка в Турцию обошлась в 2.5 тыс долл на неделю с ребенком до 2 лет, т.е. перелет бесплатно, проживание - тоже. 5 звезд отель, все включено, бла-бла-бла...

Ну здесь уже пореальнее, но все равно жалко, как представлю на что эти деньги можно потратить...
Спасибо девочки за ответы.
Пойду смотреть туры на Иссык-Куль лучше)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.03.2009, 20:30:53

  • 0

#2046
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
MILLLA, нам поездка с ребенком 1,6г в Тай обошлась в 3тыс (по старому курсу). Это с учетом жд переезда с Астаны в Ату, перелеты Ата-Бангкок-Ата, Бангкок-Самуи-Бангкок, отель на 15 суток, визы, страховка. За ребенка платили только сборы на внутренних перелетах.

Радуга, мы со своим прекрасно пошопились и практически каждый день на 1-2 экскурсии ездили :(
  • 0

#2047
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

...Ну здесь уже пореальнее, но все равно жалко, как представлю на что эти деньги можно потратить...
Спасибо девочки за ответы.
Пойду смотреть туры на Иссык-Куль лучше)))

Да нам поездка в Турцию в августе обошлась где-то 3 000$ ну плюс штуку мы с собой брали, а муж мой тоже как MILLA представлял ,что на эти деньги купить можно было бы :( ., но на Иссык-Куль он теперь ехать вообще не хочет после Турции. Насчёт того, что с ребенком маленьким (нашему было почти 9 мес) на экскурсии не поездишь согласна, но зато пошопились с ним без проблем, да и классно было ,что он еще в коляске спал, а мы спокойно в баре тусили, у бассейна ,да и в море прекрассно втроем плавали. Вообщем отдохнули классно
  • 0

#2048
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


ну Тай жеть это тож классно!

да на островах должно быть здорово :D

просто в Египед горячая путевка была.... экономия большая.. но не успели с визой ;)

как все прошло у вас Таня?как у мужа виза у вас не успели да:(жаль..а то б вместе были в самолете а какого вылет?в пон.нам обещают визу.

Сообщение отредактировал Anusha: 27.03.2009, 23:17:38

  • 0

#2049
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы тоже были в Тае 2 недели на этот НГ с дочкой 1.3 и сыном 9 лет. Каждый день на экскурсии, потом бассейн. Пять дней на острове и даже на дайвинг умудрились съездить. Шоппинговались тоже предостаточно. Пришлось даже дополнительную огромную сумку покупать. Дети в восторге. Нам тоже очень понравилось. Наши фрукты в сравнение не идут с Тайскими. Дети наелись на полгода вперед. :( С утра до вечера мандарины, бананы и манго. Нам очень понравилось, мы без сомнения поедем еще раз (как только денег накопим).

Сообщение отредактировал Darinka: 27.03.2009, 22:17:30

  • 0

#2050
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Darinka, а ананасы с арбузами были? :( А то в июне там во всех кафешках в качестве сезонных фруктов давали бананы, ананасы и арбузы.
Значит, в декабре будем есть мандарины и манго :D
  • 0

#2051
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мы вот поедем в конце апреля в Дубай, посчитали у нас получается на двоих с ребенком путевка обходится в 2100 баксов на 9 дней и 10 ночей :( (доче почти 10 мес она бесплатно)
причем жить будем в 5* апартаментах :D
  • 0

#2052
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

нам поездка в Турцию обошлась в 2.5 тыс долл на неделю с ребенком до 2 лет, т.е. перелет бесплатно, проживание - тоже. 5 звезд отель, все включено, бла-бла-бла...
и вот как-то съездили мы на Чунджу (я все про своих баранов).
после этого Турция и иже с ними мне нафиг не надо.
Лететь далеко. Жить неделю - дорого. Смена климата, аэропорты, ноль экскурсий (если с дитем), шоппинга тоже около нуля (по той же причине).


Не знаю, а мне кажется, что соотношение цены-качества именно в Турции самое то. Особенно, если отель выбрать с хорошей анимацией. На иссык-куле все равно нормальных отелей нет и уровень сервиса не такой.
В Америке в дисней лэнде мне очень понравилось и конечно же шоппинг, но цены высокие, поэтому считаю, что Турция - очень хорошая цена за такой уровень сервиса. Все, конечно, ИМХО. В Египте и Тайланде не была.

Тала, а почему Вам визу не дали в Египет? Кстати, является ли проблемой наличие израильской визы в паспорте для Египта?
  • 0

#2053
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

На иссык-куле все равно нормальных отелей нет и уровень сервиса не такой.

тут соглашусь на 100%, цена на отели та же, вот тока дорога заграницу дороже :(
за этот отстой И-К жалко таких денег...кроме озера там ничо нет...

ездили в октябре в Египет в 5*, за семью: 2 взр + 1 реб отдали 3900$, ребенок был старше 2 и чартер, потому ст-сть билета была почти такая же как и у нас с мужем.
  • 0

#2054
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Darinka, а ананасы с арбузами были? :-) А то в июне там во всех кафешках в качестве сезонных фруктов давали бананы, ананасы и арбузы.
Значит, в декабре будем есть мандарины и манго :)


Элька, мы в августе ели там и мандарины, и манго, и личи, и ананасы, и чего я только не покупала у лоточников-фруктопродавателей... ;)
правда, не совсем в Тае, но рядышком сапсем... в Тае то были пролетом ночь всего


мы тоже пошопились, и на экскурсии сгоняли. а уж наши 3 дня в Ангкор-Вате - это просто 3 дня экскурсий, культуры и истории. и сын вынес это безобразие на ура и с восторгом.
так что прежде чем сравнивать, надо попробовать :)

ну и когда отель 5*, все включено и бла-бла-бла - в моем понимании, это не отдых, а пародия на отдых, банально, скучно и с минимумом впечатлений :D ИМХО, дабы сильно не оскорблялись :(
  • 0

#2055
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а это как раз от птицефабрик дальше по дороге километров 10-15 начинаются зоны. Небольшие такие домики, огроженные заборами. Только лучше ехать среди недели и смотреть, где лучше остановиться.
В некоторых есть кафешки, готовят на заказ. Условия везде разные, поэтому смотрите сами :(

бассейны крытые, в некоторых есть даже детские, можно купаться в любое время года. Но зимой мы не ездим,потому что 300 км по гололеду - это не для нас :D


Нет, гололед тож не для нас, мы не экстремалы)) Заранее звонить/бронировать не надо, если в будни поедем? А то представила, как запрусь в чей-нибудь частный дом..))))

Сообщение отредактировал Lilasasha: 27.03.2009, 23:28:10

  • 0

#2056
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

25 числа Arina2007 рассуждала, что с ребенком можно поехать либо в Турцию, либо в Эмираты. В Турцию конечно можно, но, по-моему еще отличный отдых в Тайланде на островах. Мы нашу дочу уже 2 раза туда возили (сейчас ей 2 года). Очень даже здорово было!


Присоединяюсь :D
Турция хорошо, но острова в Тае лучше :(
Были и в Турции и в Тае, последнее особенно запомнилось, ездили когда доче было 2 года а сыну 5...На островах вода прозрачная, а песочек белый, в Турции такого нет...
Это Тай:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


последнее фото-это кокосовая логуна-райское местечко ;)

Сообщение отредактировал Weasel: 28.03.2009, 01:22:45

  • 0

#2057
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Тае это Тайланд че то не пойму..
  • 0

#2058
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Тае это Тайланд че то не пойму..


Тай-это Тайланд, так точно :(
  • 0

#2059
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
А это Турция:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Weasel: 28.03.2009, 01:27:55

  • 0

#2060
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, а почему Вам визу не дали в Египет? Кстати, является ли проблемой наличие израильской визы в паспорте для Египта?

нет, не в этом проблема. просто у нас сейчас паспорта нет на руках. муж по работе матается в комаандировки и сейчас его паспорт в очередном посольтсве визу ждет! поэтому нет возможности этот паспорт раздвоить и в египетское посольство отправить.. вот и не получился египед..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.