Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#2001
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Анюша, прочитац первое закрепленое сообщение :dandy: там же написано где клеивают! а я написала когда они принимают!!!!

я спрашиваю про паспортный стол а не про управления миграционныой полиции..но все же мы и туды и сюды пойдем,тем более инфо выше с 2008 может что и поменялось.Спс

Ануша

Ануша, а зачем в паспортный стол7 Я вписала ребенка в конце сентября 2008 в ОВИРЕ. Фотку сказали не надо, на границе пропустили. В ОВИРе в кассе очереди не было. В окошке, где детей вклеивают тоже. Просто мужик, к-й в паспорте писал начал выпендриваться, что 4 дня они вписывют. Пришлось его уговаривать.
  • 0

#2002
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
сфотогорафироваться можно где угодно - фото на документы - 3,5X4,5

две фотографии

вклеивают в ОВИРЕ, а не в паспортном столе, тем более что паспортных стодов уже давно нет - все оформляется в ЦОНах (Бостандыкский, Алмалинский и т.п.)

а чтобы не морочится - мы просто заплатили 3000 тенге турагенству - а они сами уже оплачивали пошлину и вклеивали в ОВИРе
  • 0

#2003
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
6tu4ka
спс за инфо

а что такое ОВИРЕ наверно Миграционка..туда седня пошла закрыто не работают сказали во вторник прийти или пон они тоже работают кто знает?(узнаю вообщем)
сфоатались 2 фотки как и советовали 3.5-4.5 только две мало в турагенстве просят еще две завтра пойдем фотаться опять:rotate:
спс ребята за ваши отзывы!

Сообщение отредактировал Anusha: 21.03.2009, 23:51:47

  • 0

#2004
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ануша, в понедельник праздник еще... ток во вторник...
  • 0

#2005
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ах да Тала как я могла забыть что в пон отдыхаем нам каждый день кажется "отдыхом!
  • 0

#2006
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ах да Тала как я могла забыть что в пон отдыхаем нам каждый день кажется "отдыхом!

ага! это точно.. "отдых" каждый день :-/
я вообще рада, что праздников всетаки 3 дня, а не 5 :smoke: а то с визой бы пролетели...
  • 0

#2007
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сдала документ! завтра с утра можно забирать!
доверенность от мужа на вклейку фото не потребовали, из копий документов также попросили свид-во о браке и мужин паспорт.
стоит сейчас 1273 тенге :-)
принимали в окошке 5а, очереди почти нет, в кассу тоже.
  • 0

#2008
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


А мне сказали, когда я записывала крошку в паспорт, что до 3х лет фоток не клеят по зак-ву. Я вписала свою дочу в ОВИРе. Офицер начал рассказывать, что вписывают в паспорт в течение 4х дней (типа по зак-ву). Никто не знает правда это?

может что-то изменилось?
вклеивали свою в 2007г, летали в 7 и в 8 г с этой вклейкой, все ОК :-)

Мне прям официальное письмо прислали с ДВД Алматы ( я у них на сайте про это вопрос задала), что до 3-х лет по закону фото не нужно. Летали в Турцию когда сыну было почти 9 мес, фото не вклеивали, все было без проблем. Правда меня тут с толку сбили ,что фото нужно, я прям изпереживалась по этому поводу.
  • 0

#2009
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну я сегодня сдавала документы, мне никто не сказал что мой сын еще слишком мал для фото :-)
  • 0

#2010
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ну я сегодня сдавала документы, мне никто не сказал что мой сын еще слишком мал для фото :-)

Да уж, видать либо сами не знают либо лень сказать, лишний геморой устраивают родителям. Нам прям в турфирме сразу сказали, фото не требуется если нет 3-х лет. Сейчас попробую найти ответ на мой вопрос из ДВД

Вот нашла официальный ответ.

На Ваш вопрос, поступивший на веб-сайт ДВД города Алматы сообщаем, что согласно инструкции разработанной в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Постановлением Правительства № 1010 от 26.07.2001 года данные детей старше 3-х лет и до 16 лет, временно выезжающих за пределы Республики Казахстан, могут быть вписаны в паспорт родителей (опекунов, попечителей), при этом вклеивается фото 3,5х 4,5. Данные детей, не достигших 3-х летнего возраста вписываются в паспорт одного из родителей на основании свидетельства о рождении ребенка без вклейки фотографии.
  • 0

#2011
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
надо это сообщение вверху темки закрепить...
  • 0

#2012
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

сдала документ! завтра с утра можно забирать!
доверенность от мужа на вклейку фото не потребовали, из копий документов также попросили свид-во о браке и мужин паспорт.
стоит сейчас 1273 тенге :)
принимали в окошке 5а, очереди почти нет, в кассу тоже.

собрала тоже весь список док-тов даже РНН взяла (попросили в кассе когда оплачивала 1 MРП)
про копию удосьтоверение или паспорта мужа не учла завтра донесу,но вклейку уже сделала в свой паспорт.Попросила поторопить с вклейкой объяснила ситуацию да видя мое положение (в руках сына тяжко было однако) пошли навстречу.

Когда визу ожидаете?

Сообщение отредактировал Anusha: 24.03.2009, 20:55:53

  • 0

#2013
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамули кто был в Эмиратах с ребенком напишите были проблемы и с чем, а то мы уже практически настроились летом с ребенком поехать в Индонезию, а вчера с тур.фирме отговорили, летом там много малерийных комаров (хотя в том году летали туда ничего об этом не слышали). Тур.агентсво говрит что с ребенком самое оптимальное Турция (Туда не хочется) и Эмираты. Решили остановиься на Эмиратах, хотим полететь в июне-июле, кто был в это время, не сильно ли жарко и как там с едой? Заранее большое спасибо.
  • 0

#2014
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Arina2007 июнь-июль в Эмиратах это 50 в тени
  • 0

#2015
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений
Arina2007 и температура воды +35. В помещениях кондиционеры, но зачем ехать чтобы провести время в доме? 3 дня как вернулись с ребенком из Эмиратов. Про сейчас могу рассказать
  • 0

#2016
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, Тала и Ануша,

Поделитесь, куда Вы собрались с малышами? :)
  • 0

#2017
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девчонки, Тала и Ануша,

Поделитесь, куда Вы собрались с малышами? :)

присоединяюсь к вопросу, мы тоже планиуем в кнце мая-начале июня поехать отдохнуть с Ре, к тому времени ему будет 9,5 мес

Тоже считаю самым оптимальным Турция и перелет не очень долгий и климат благоприятный и питание без особой экзотики.
  • 0

#2018
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а мы вот в конце апреля хотим тоже с ребенком поехать в эмираты.... :D как раз думаю, надо фотать дочь или нет :rolleyes: ей 10 мес сейчас....
девочки, так я не поняла куда нести документы на вклейку???? ;) в цон или в миграционный
  • 0

#2019
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Скажите пожалйуста вот что, из прочитанного я поняла, что коляску в багаж лучше не сдавать, а прям около самолета у нас ее заберут???летим турецкими авиалиниями.
  • 0

#2020
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а мы пошли по наименьшему пути сопротивления.. просто сделали на ребенка 3,5 года загран. паспорт. в последующем зато не будет рпоблем с вклейкой и тому подобым
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.