Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1981
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Несколько дней назад вклеила ребенка себе в паспорт, у вас написано почти все павильно, но у меня еще потребовали нотариально заверенную доверенность, т.е. разрешение папы на вклейку дочери мне в паспорт, в первом же нотариусе он это сделал за 1500 тенге.
  • 0

#1982
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Огромная просьба!Если у кого-нибудь есть список аптечки и других НЕОБХОДИМЫХ вещей, ребенку 1год 9месяцев, вместе с ребенком едем первый раз,я в шоке,для нас с мужем один чемодан,а на ребенка где-то три будет.
  • 0

#1983
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Н.Л., Мы ездили первый раз примерно в таком же возрасте (сыну было 1.6). Могу написать список лекарств, которые мы брали. К счастью. ничего не пригодилось :-) Вот и сам список:
1. Нимулид( табл)- головная боль, температура
2. Отипакс(капли)- отит
3. Ринозол (капли)- насморк
4. Тобрекс (капли)- конъюктивит
5. Лазолван(табл)- кашель
6. Но-шпа- боли в животе
7. Смекта, фуразолидон- диарея
8. Мезим- форте(табл), эспумизан(табл)- вздутие живота, запор
9. Пипольфен(табл), тридерм(крем)- аллергия
10. Пантенол(спрей)- ожоги
Список дала нам наш педиатр. Естественно, вы можете не брать все, а только необходимое вам. Мы брали выборочно. Колличество одежды у нас соответствовало колличеству дней отдыха, не очень хотелось там стирать :lol:

Сообщение отредактировал Минеко: 18.03.2009, 23:13:15

  • 0

#1984
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
ничего себе сколько лекарств Вы брали с собой я обошлась только бифиформом, панадолом и тобрексом, тоже ничего не пригодилось (сыну 2, года 7 месяцев), ездили в Эмираты, правда единственная проблема он на отрез отказывался кушать местную еду, употреблял только хлеб с маслом и фри, даже йогурты местные не ел, хотя йогурты были оч. вкусные :-)
  • 0

#1985
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Большойе спасибо, я наверно возьму все и еще чего-нибудь для подстраховки
  • 0

#1986
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сьездила сегодня в миграционку.

короче четверг - выходной

фоты детей вклеивают каждый день с 10 до 12,00.

так что мне не повезло... поеду после праздников..

также блин хотела оплатить в сбербанке пошлину, но нигде не указано какой код назначения платежа.. не приняли :dandy:
ннаверно в сбербанке именно в миграционке знают, но там такие очереди...
  • 0

#1987
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Нимулид до 14 лет запрещен к употреблению.Лучше парацетамол или ибуфен.
  • 0

#1988
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Нимулид до 14 лет запрещен к употреблению.Лучше парацетамол или ибуфен.

Почему это запрещен? Есть детская суспензия. Там действующее вещество нимесулид, оно во многих жаропонижающих содержится.
  • 0

#1989
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Прочитайте внимательно аннотацию.Во многих странах он запрещен .
  • 0

#1990
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сьездила сегодня в миграционку.

короче четверг - выходной

фоты детей вклеивают каждый день с 10 до 12,00.

так что мне не повезло... поеду после праздников..

также блин хотела оплатить в сбербанке пошлину, но нигде не указано какой код назначения платежа.. не приняли :dandy:
ннаверно в сбербанке именно в миграционке знают, но там такие очереди...


Летом тоже хотела заранее уплатить, но не знают в отделениях код! Пришлось там в миграционке. Очередей нет, пришли к открытию, сразу уплатили и сдали документы. Все быстро и за все 1МРП!
  • 0

#1991
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
В смысле? Как может быть запрещена детская суспензия детям. Аннотацию я читала. Ой, что-то я не по теме...
  • 0

#1992
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привемт всем
собираемся поехать отдыхать но пока не знаем куда точно.Но вначале нужно будет вклеить фото сына какой формат?ск штук нужно медеускйи паспортный стол не знаете работает ли завтра?
спасибо
  • 0

#1993
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну вот мы снова съездили на Чунджу. Сначала поехали на зону отдыха Люкс, про нее нам много рассказывали. Мне тож сначала понравилось, но попозже... выяснилось, что вода там слишком горячая. Постоянно купатьсян невозможно - больше половины времени сидишь на холодном ветру. А нафиг оно надо? я ж купаться приехала, а не на бортике высиживать... Так что, проведя там сутки, мы свалили.

Нашли другую зону, без названия.
Холодильник там один на несколько комнат, стоит в коридоре. Кухня - отдельная комната. Очень чисто, разуваются на входе в "отель", у входа полно тапок, если кто свои забыл взять.

Изображение
это наша комната. 2местный люкс, бишь, 2 кровати, стол, 2 стула, ванна, туалет в номере - 5000 за сутки.

Изображение
в туалете помимо теплой воды (от которой никуда не деться) еще и теплые полы, мыло и туалетная бумага :dandy:

в комнате есть телек и дивидишник, но мы свой с собой привезли, чтобы Побег досмотреть. Так и не досмотрели: купались.

Изображение
бассейны: детский и взрослый Детский - натуральный лягушатник, раздолье для малышни. Ну и отдых для взрослых: залег рядом с ребенком и кайфуешь, пока он возится с крышечками-посудками. Музыка была хорошая: из советских фильмов, служебный роман, старый рояль, москва слезам не верит, солнышко лесное и проч...

в общем, лучше туды ехать среди недели, когда народу мало.

я нанырялась вдоволь, пока папа с дочей обедали... (обед надо готовить самостоятельно).

наверное, ныряние возвращает меня во внутриутробное состояние. Обожаю, когда вода обтекает тело, причем, когда это теплая вода... кайфанула... расслабилась... эх... скорее бы отпуск папин! снова поехать!

девы, хорошо на работу не ходить... в любое время оторвались из дому - и рванули. Главное, чтобы папа был при отгулах или в отпуске :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.03.2009, 17:31:06

  • 0

#1994
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

привемт всем
собираемся поехать отдыхать но пока не знаем куда точно.Но вначале нужно будет вклеить фото сына какой формат?ск штук нужно медеускйи паспортный стол не знаете работает ли завтра?
спасибо

ну я напечатала 3,5*4,5 2 штуки вроде...
  • 0

#1995
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


привемт всем
собираемся поехать отдыхать но пока не знаем куда точно.Но вначале нужно будет вклеить фото сына какой формат?ск штук нужно медеускйи паспортный стол не знаете работает ли завтра?
спасибо

ну я напечатала 3,5*4,5 2 штуки вроде...

А мне сказали, когда я записывала крошку в паспорт, что до 3х лет фоток не клеят по зак-ву. Я вписала свою дочу в ОВИРе. Офицер начал рассказывать, что вписывают в паспорт в течение 4х дней (типа по зак-ву). Никто не знает правда это?
  • 0

#1996
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А мне сказали, когда я записывала крошку в паспорт, что до 3х лет фоток не клеят по зак-ву. Я вписала свою дочу в ОВИРе. Офицер начал рассказывать, что вписывают в паспорт в течение 4х дней (типа по зак-ву). Никто не знает правда это?

может что-то изменилось?
вклеивали свою в 2007г, летали в 7 и в 8 г с этой вклейкой, все ОК :dandy:
  • 0

#1997
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Моей чуть больше года было, я ее вклеивала
  • 0

#1998
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Моей чуть больше года было, я ее вклеивала

где вы вклеивали?турагенства предлагают вклеить и за это просят 5тыс стоит ли?паспортный стол в субб работает интересно?
  • 0

#1999
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Анюша, прочитац первое закрепленое сообщение :dandy: там же написано где клеивают! а я написала когда они принимают!!!!
  • 0

#2000
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анюша, прочитац первое закрепленое сообщение :dandy: там же написано где клеивают! а я написала когда они принимают!!!!

я спрашиваю про паспортный стол а не про управления миграционныой полиции..но все же мы и туды и сюды пойдем,тем более инфо выше с 2008 может что и поменялось.Спс

Ануша

Сообщение отредактировал Anusha: 20.03.2009, 20:34:39

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.