Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#1941
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Всем привет! Моему сейчас 7 мес, в июле собираемся на Иссык-куль, там живет свекровь и есть возможность остаться хоть на все лето. Ребенку будет как раз год. Минусы - вода холодная, купаться ему предстоит только в бассейне. Плюсы - климат почти как у нас. Кто-нибудь ездил туда с годовалым ребенком? С какими трудностями столкнулись?

Сообщение отредактировал Роса: 27.02.2009, 14:54:26

  • 0

#1942
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вопрос к тем кто ездил с детьми на отдых и брал с собой коляску. Коляска сдается в багаж или ее можно и в самолет занести? И еще вопрос, относительно веса коляски, влияет ли он на вес основного багажа, ну то есть нужно ли будет уменьшать вес багажа?
  • 0

#1943
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Вопрос к тем кто ездил с детьми на отдых и брал с собой коляску. Коляска сдается в багаж или ее можно и в самолет занести? И еще вопрос, относительно веса коляски, влияет ли он на вес основного багажа, ну то есть нужно ли будет уменьшать вес багажа?

знаете, это как вам повезет, мы летом делали 7 перелетов и в течении года куда нить летим, и всегда с коляской конечно же.
в иностранных авиакомпаниях коляску берут под борт, т.е вы с ней идете до самолета а там отдаете стюарту, он уносит ее а когда прилетаете у выхода из самолета уже ждет ваша коляска.
один раз нам удалось уговорить взять прям на борт коляску. :fie:
но они не очень на это идут, ссылаясь на то что если вдруг случится чп на самолете то коляска будет летать по самолету, т.к она ничем не закреплена и все в таком духе, ну вроде так нам зачесывали :D

а вот с эйрастаной- когда как. когда приходилось и в багаж сдавать. и ничто на них не действует ни уговоры,ни крики, ни просьбы- ничего!

ps:коляску лично нам ни разу не взвешивали, но у нас никогда перегруза не было.
роде бы в иностраных компаниях ее могут засчитать как за один багаж,хотя и не уверена.

Сообщение отредактировал Mari6a: 27.02.2009, 15:54:08

  • 1

#1944
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Коляска всегда провозится бесплатно и в общий вес багажа не считается
  • 0

#1945
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
PIN-AlA, супер фото!

Коляски разные бывают :fie: , где-то на сайте KLM видела табличку с габаритами. Мы для путешествий взяли коляску трость с чехлом, ИМХО чехол не помешает - так как часто с коляской обращаются как с чемоданами :D
  • 0

#1946
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Коляску с собой лучше брать, нам коляску сломали так. Наверно в багаже чемоданами тяжёлыми придавили и она больше на разворачивалась. (коляска трость)
  • 0

#1947
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы коляску не сдавали в багаж, летели эйр астаной, пару раз с ней летали и ни разу не забирали, и не взвешивали

Всем привет! Моему сейчас 7 мес, в июле собираемся на Иссык-куль, там живет свекровь и есть возможность остаться хоть на все лето. Ребенку будет как раз год. Минусы - вода холодная, купаться ему предстоит только в бассейне. Плюсы - климат почти как у нас. Кто-нибудь ездил туда с годовалым ребенком? С какими трудностями столкнулись


Первый раз дочь повезли на ИК, когда ей было 20 дней от роду, проблем вообще никаких, спит себе деть в коляске и все. Потом возили в годик и в два, проблем не было, правда. в воду не зашла, но она и в Турции не зашла, хотя там уж вода теплая, просто деть такой. Папа надувал бассейн, вот там она плескалась с удовольствием. Дорогу тоже замечательно перенесла, так что особых трудностей с ней не было, но эт не беря во внимание особенности нашего упертого характера :rotate:

Сообщение отредактировал Natalochka: 28.02.2009, 16:28:47

  • 0

#1948
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

еще при нас, рыбаки доставали из сетей вот такую "рыбку".....



классно! рыбка :rotate: впечатлила!

ехх, вспоминаю я Пхукет. :dandy:
  • 0

#1949
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вопрос к тем кто ездил с детьми на отдых и брал с собой коляску. Коляска сдается в багаж или ее можно и в самолет занести? И еще вопрос, относительно веса коляски, влияет ли он на вес основного багажа, ну то есть нужно ли будет уменьшать вес багажа?


летали уже 5 раз с коляской, я ее паковала и сдавала, вес идет к основному весу (это только в наших странах так видимо, за границей в основной вес вес коляски не идет) почему сдавала, потому как, вылетали из Алматы не через рукав. В начале января летали в Актау мне вес коляски девушка не посчитала в основной вес, было очень приятно.

Коляска всегда провозится бесплатно и в общий вес багажа не считается

на Айр Астана вес коляски идет в общий вес.
  • 0

#1950
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

на Айр Астана вес коляски идет в общий вес.


Вот они беспредельщики! На их же сайте написано что коляска в сложенном виде перевозится бесплатно.
http://www.airastana.../kaz/ru/baggage

Хотя наверное ещё зависит от того что за коляска и сколько она весит. Ваша коляска сколько весит?
  • 0

#1951
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



на Айр Астана вес коляски идет в общий вес.


Вот они беспредельщики! На их же сайте написано что коляска в сложенном виде перевозится бесплатно.
http://www.airastana.../kaz/ru/baggage

Хотя наверное ещё зависит от того что за коляска и сколько она весит. Ваша коляска сколько весит?

у нас чикко лайт уэй 6.5 кг.
может они нашу в общий вес потому что я ее запаковывала, но я просто боюсь, что рукава не будет и мне ее придется тащить самой или в багажном отделении засрут

нам 6 мес, на днях буду брать билет и себе и ребенку, мне удобнее когда у нас 2 места, кто подскажет эти наши пол места расчитаны на 20 кг багажа
  • 0

#1952
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
При сдаче коляки нужно было предупредить что коляска, чтоб ее не считали, отстаивать свои права. Мы всегда провозили бесплатно. На детский билет как правило дают 10 кг, не знаю как в ЭА.
  • 0

#1953
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Первый раз дочь повезли на ИК, когда ей было 20 дней от роду, проблем вообще никаких, спит себе деть в коляске и все. Потом возили в годик и в два, проблем не было, правда. в воду не зашла, но она и в Турции не зашла, хотя там уж вода теплая, просто деть такой. Папа надувал бассейн, вот там она плескалась с удовольствием. Дорогу тоже замечательно перенесла, так что особых трудностей с ней не было, но эт не беря во внимание особенности нашего упертого характера :-)
[/quote]

Natalochka, спасибо за ответ. Вы меня убедили не делать из данного отдыха проблему :rotate: Было бы еще замечательно, если к тому времени сынок пойдет :dandy:
  • 0

#1954
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Летали с коляской 2 раза, до борта самолета можно спокойно возить, потом уже коляску забирают и получаете ее вместе с багажом. Есть самолеты, в которые можно забирать коляску в салон.
  • 0

#1955
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

При сдаче коляки нужно было предупредить что коляска, чтоб ее не считали, отстаивать свои права. Мы всегда провозили бесплатно. На детский билет как правило дают 10 кг, не знаю как в ЭА.

они видят, что это коляска. Спасибо, на днях узнаю по поводу размера багажа на детское место

каким образом можно ехать ребенку в коляске если много рейсов из Аты выполняются не через рукав.
  • 0

#1956
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы из Астаны в Питер летали, коляску посчитали в общий вес, приклеили ярлык, но отдали нам ее до борта - деть спала в ней и ожидала самолета, потом доехали по рукаву до самолета, вынули тихонько ребенка и отдали коляску бортпроводникам, а получали вже в багаже.
Из Питера в Турцию - не помню, как считали, но тоже до борта (хоть и не через рукав, мы были вдвоем - влеготу тащили ее вместе со спящей в ней дочерью и до автобуса, Пулково-1, старинный порт, без эскалаторов и пандусов) Самолет был ИЛ-какой-то, коляску оставили на первом этаже самолета, отдали на выходе из самолета по-моему, точно не помню.

Еще одно новшество для граждан РФ - с позавчера по-моему, ребенка с рождения ОБЯЗАТЕЛЬНО вклеивать в загранпаспорт фотографию, МВД РФ постановило.
  • 0

#1957
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да в инстранных компаниях отдаешь коляску возле трапа и потом у трапа и получаешь. Но в ЭА почему то ее получаешь в багаже, хотя при входе в салон предупреждешь. А потом, ой, а мы уже в багаж загрузили. Особенно это неудобно при международных перелетах, так как приходится мне в очереди на паспотрный контроль держать на руках ре и его увеситую сумку. Руки конечно обрываюся пока еще багаж получишь.
  • 0

#1958
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы без проблем брали коляску на борт, на входе в самолет складывали и отдавали стюартам, и аналогично получали при прилете на входе в рукав.

с коляской совершили 10 перелетов разными авиакомпаниями, в короткие перелеты отдавали ее в багаж (в родном чехле, модель Кикко ct0.6, Кэдди).
причем в том же Бангкоке и Сайгоне принимали ее не около общей стойки регистрации, а в спец.отделении багажа крупногабаритного размера (там другое умное слово, щас вылетело из головы на обоих языках :-) суть в том, что багаж нестандартного размера)
вес не учитывался нигде, ни в эйрастане, не в азиатских авиа-компаниях
Эйр Астана тоже прекрасно берет коляски на борт, никаких претензий не было.

каким образом можно ехать ребенку в коляске если много рейсов из Аты выполняются не через рукав.


если летишь один с ребенком, то да - тяжело... если есть помощники, то никаких проблем. неудобство лишь при подъеме по трапу. но у трапа ее можно свернуть и отдать в сложенном виде стюартам.
+ еще у нас на чехле есть лямка для переноски, тоже довольно удобно. закинул за плечо 5 кг, и руки свободные для ребенка или сумок
  • 0

#1959
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
летали в октябре в Египет на чартере - коляску считали в общий вес...
  • 0

#1960
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки, всем огромное спасибо за ваши ответы по поводу коляски.
Я полечу Трансаэро, вес коляски примерно 5-6 кг, чехла к сожалению нет. И все таки думаю брать коляску с собой или нет по одной простой причине, что когда полечу в загранку попутчик знакомый будет, а вот когда полечу назад в Алматы буду одна с дочей, потому как знакомая вернется в Алмату на пол месяца позже. Вот и думаю о полете назад: одна с ребенком + багаж+коляска. Лечу в Германию через Москву.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.